--}}

Потек расходомер

4623
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
03.11.2017
в коллекторе тёплого пола. Потёк в верхней части двумя струйками. Давление в системе держу 1.8-2кг. Вода. Случайно увидел, что давление упало до 0.5кг. Временно вставил заглушку, т.к. этот контур не использую.
Подскажите где купить эту штуковину? какую лучше брать?
берите лучше такую
IgorS
03.11.2017
пасиба )) пожалуй её и возьму
1234098
07.11.2017
У Смирнова Алксандра есть запчасти к таким коллекторам.
IgorS
08.11.2017
Ага. Пасиба )
Потек и второй. Что интересно, капельки воды выходят сбоку через стенку стекла. Медленно, но верно. На стекле
, оно скорее всего поликарбонатное, видимых повреждений нет. Снял. Заглушил маевским.
Лет пять назад была партия, они все там текли через год-два. Отличительная особенность - пластик колбы мутного цвета. Нам самим достались из нее 4коллектора, в общей сложности около 20 штук пришлось заменить.
IgorS
10.11.2017
вот и у меня из этой же партии )) коллекторную сборку у тебя как раз покупали. Я вкрутил заглушки и забил на это дело. Полы работают ... ТТТ...
Мало приятного конечно, но может оно и к лучшему - переходите на регулировку по температуре обратки.
Термостатическая головка с выносным проточным сенсором (далее ТСГ ВПС) - измеряет температуру теплоносителя, который возвращается из теплого пола. Достижение установленной на головке температуры означает, что данный контур достаточно прогрелся и циркуляция (расход теплоносителя) через контур уменьшается. Далее расход теплоносителя поддерживается на том значение которое необходимо для поддержание заданной температуры, циркуляция может немного уменьшаться (например если солнце светит и нагревает поверхность пола) или увеличиваться (например если в помещение похолодало в следствие открытия окна и поверхность стала быстрее отдавать тепло). При уменьшение циркуляции через один из контуров, теплоноситель устремляется в те контура где он необходим. При прогреве всех контуров оборудованных ТСГ ВПС, теплый теплоноситель отправляется по байпасу в котел, в следствие чего котел затрачивает меньше энергии для его нагрева. Таким образом ТСГ ВПС экономит до 20% энергоносителя(электричество, газ, пеллеты, дрова, уголь, солярка и т.д.) и обеспечивает высокий уровень комфорта.
https://www.nn.ru/~gallery722053?MFID=833627&IID=39939350
https://www.nn.ru/~gallery722053?MFID=833627&IID=39787758
IgorS
11.11.2017
Идея несомненно интересная.
У меня пять контуров тёплого полу.
1 Во сколько мне обойдётся покупка пяти голов? И сколько бы стоило их установить?
2 Расходомеры рекомендуешь изъять из системы или оставить? допустим во избежании внезапного прорыва так скть. Первый из них потёк как раз тогда, когда меня не было в НН. Никому из моих домашних не придёт в голову смотреть на манометр системы отопления. Я и сам случайно увидел, когда прилетел и забрёл проведать систему.
3 Я правильно понимаю, что в моём случае голова вкручивается на место старых кранов, а отрезок трубы вкручивается вниз, а уже к нему цепляется труба обратки пола? У меня расходомеры стоят на входе.

С другой стороны, чем больше деталей, тем больше шанс, что что то накроется...
1) Головка стоит 2200рx5шт, ну пусть 3т.р. установка.
2) Необходимость в расходомерах отпадает. Тут не только надежность повышается, но и уменьшается сопротивление. Это значит что разница между температурами подачи и обратки будет меньше, а пол благодаря этому будет прогреваться равномернее.
3)Сама головка устанавливается вместо белого колпачка, там даже коллектор разбирать не придется. Ответная часть(сенсор) устанавливается так как ты и написал.

Тут вообщем то течь то негде. Сенсор литой, уплотнение к коллектору и к трубе одно из самых надежных - Евроконус(типа как на американках). Головка совершает очень мало работы - максимум 3мм вниз, 3мм вверх и то это при пуске, а потом корректируется на доли милиметра, и ее ресурс не меньше чем у той что слева на входе установлена. К тому к водяной части сама головка отношения не имеет и даже если когда то выйдет из строя то точно не потечет.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.