--}}

Протерм Гризли 65 или Бакси слим 1.62n? И можно ли заменить котёл, когда уже согласован другой?

605
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите люди знающие и руку набившие! Не теоретики, а практики!

Согласовали мне котел Протерм 40 кВт, т.к. дали ТУ на 5 м3 газа. На вопрос пол-года назад от проектировщика какой котёл вам закладывать я промычала, и выбор сделали за меня... а теперь шаг в сторону от протерма-расстрел)
Я поставлю котел бОльше по мощности и рассчитанный на расход 7 м3. Да, нельзя.. теоретически) . Но если той же марки, то договориться можно. Тсс....

Но. Вопрос мой следующий. Мне подходит по характеристикам Протерм Гризли 65 ( большая площадь дома, теплые полы, гвс, большой расход воды). Но специалист по котлам, любитель протермов к слову, не доволен Гризлями, говорит эта серия очень шумная, котлы свистят, люди жалуются. В интернете я ни одного отзыва о подобном не нашла. Рекомендует присмотреться к Baxi slim. Ну Бакси мне многие рекомендуют. И Бакси дешевле на 30 тыс чем этот Гризли.

Так вот, правда ли, что Гризли шумят так, что спать невозможно? Почему он дороже итальянского котла той же мощности?
И главное, а если я решу Бакси всё же поставить, как пересогласовпть данный котёл? Если я прошла уже все круги ада и газпром мне уже подписал договор, 2 минуты до врезки! Вот-вот придёт тех.надзор уже котёл проверять и всю котельную...

Спасибо, если поможете..)
Возьмите по цене напольного протерма лучше настенный конденсационный котёл GENUS PREMIUM EVO HP - 45KW или GENUS PREMIUM EVO HP - 65KW.
Сам котёл позволит вам в дальнейшем экономить на расходах на газ. Причём по сравнению с напольным котлом это будет значительная экономия - не меньше чем процентов 20%.
Если сравнивать с настенными котлами расход не так заметно будет экономия газа но всё равно значительно лучше.
К тому же к данному котлу можно подсоединить два термостата один для тёплого пола другой температура воздуха в помещение. То что можно присоединить бойлер с функцией антилегионелла это у всех котлов такая функция. Его можно завязать с гидрострелкой. Цены в привате.
Котлов мне уже насоветовали кучу. Вопрос смогу ли я поставить другой не пересогласовывая.
Что тут говорить то? Не понимают этого люди... Еще не дошли до этого. Или просто денег полные карманы. Подпольные олигархи. Посмотрю я на этих олигархов после первой зимы,как им 65 тый котел газа намотает!))))
либо переделывать проект, либо оставлять гризли, БЕЗ вариантов
Я тоже так полагаю. Но чисто из логики. А у вас почему такая уверенность? А если я поставлю протерм 40 и потом выкину и поставлю другой или даже 2-что будет?
если проверок не будет, то прокатит, но скорей проверки будут, могут и краник прикрыть
я в этом более десяти лет, как рыба в воде
Ни кто ни чего не прикроет! Замена возможна в соответствии с мощностью и потреблением газа на другой котел!
Илья,технадзор принимает монтаж газопровода и опрессовку. И соответствие котла по потреблению газа. Оно не должно превышать выделенный лимит 5 кубов. Если превышает,тогда нужно делать расчет-обоснование по расходу газа. На превышение лимита. И не всегда его могут согласовать,т.к диаметр трубы и пропускная способность ШРП могут не соответствовать данному расходу газа. Например-выделена мощность на 5 котлов по 20 квт. И можно присоединить еще 5 таких котлов. А ты запилил себе супер коттедж на 1000 кв м и поставил себе мощностью как 6 котлов один себе такой котел. Не соответствие. Нужно менять диаметр трубы и ШРП. А то ни у кого не будут котлы работать. Т.к ты украл у них мощность. Вот и весь расклад.
у меня жене как раз газ проводят, проект делался непосредственно под вахи
я этих проектов сделал и монтажей и сам сдавал все работы технадзорам много много раз!
я тож сдавал свои работы, и могу сказать то, что газовщики очень привередливы, где-то да, можно поставить аналог, а где-то категорично по проекту, шаг влево-право-расстрел, более точно, можно ли, или нет ни кто кроме газовщиков не скажет, при чем это должна быть та контора, в которую обращались, и которая будет сдавать данный объект.
Полностью газифицировали объект с проектными работами,сдачей технадзору и исполнительно-технической документации? Я 17 лет работаю в этой сфере. и работаю гл.инженером в фирме по газификации и монтажу отопления и др. инженерных сетей. Сейчас делаем упор на наружные сети. Проколы машиной ГНБ.
Согласен,монтаж по проекту. А котел можно любой. Главное чтобы он соответствовал мощности и потреблению газа.
ну посмотрим
Мы сами все раньше там работали))) В Газпроме и Горгазах!)))
Бакси-это лобби проектировщиков! И котел можно ставить любой по вашему желанию не превышающий потребление газа 5 кубов.
Газрегион-нн
06.12.2018
И чем же турецкий бакси собраный из китайских комплектующих лучше протерма который анологичен Вайланту)))
Что там от Vaillant? Любой чугунный напольник - архаизм.
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...