--}}

всем привет, поговорим?

238
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wint13
24.08.2017
был тут на днях на одном объекте, точнее объекта то два, заказчик один) в общем наблюдал такую картину: стоят сололифты, на обоих, на одном обвязаны канашкой обычной серой, диаметр 50, стояк 3 метра почти, на другом пп32, пн10, еще не обвязаны, просто прокиданы трубы, ждут чистовую отделку, я грю, не прально канашкой протягивать напорную трубу, течь будет, на меня машут, типа делали спецы, все по правилам, я мож чет не понимаю, или что, но на мой взгляд, каналья же не предназначена под давление( столб то 3 метра) там хоть все стыки и просиликонены, но чет мне не внушает доверия, хотя в магазине грят, что подключение нужно (можно) делать ею.
вразумите
Привет,Илья! Все нормально будет. Там давление не 10 атм.))). Все выдержит и не потечет.
wint13
25.08.2017
я первый раз увидел, что напорную трубу делали канашкой
wint13
05.09.2017
такое дело,) запустили, потекло, печально, но надо что-то делать
ПНД шкой через электромуфты спаять.
wint13
05.09.2017
можно было бы- давно б сделали, менять не хотят, нет возможности
Тогда надо ведунью привести. Заговорит,может перестанет течь? Дорого правда. Ну что же,сейчас все дорого! Надо держаться!)))
wint13
05.09.2017
надо держаться, согласен)))
1234098
25.08.2017
От сололифта до места входа в самотечную канализацию, я бы сделал монолитной трубой: м/п, п/п, пнд и т.п
wint13
25.08.2017
да, я тож к этому склоняюсь, но допустимо ли прокладывать это канашкой? момент протечки в стене можно будет увидеть только через несколько дней, когда все промокнет внутри
ythecm
25.08.2017
Лучше нержавейкой.
Нет. Трубами из палладия,покрытых сусальным золотом. Ими лучше проложить.
Может и лучше если кипятком много ссать будут )))
wint13
25.08.2017
более бредовой идеи я не слышал
там напор , как от стиральной машины на сливе.
wint13
07.09.2017
сегодня там был, канажку выбило, в очередной раз, вот вам и давление как в стиральной машинке
wint13
07.09.2017
вот такая конструкция, держется за счет хомутов и стяжек, бредятина, а что можно еще придумать?
Если проблема в том что труба из раструба вылетает, то можно упор поставить, что бы двигаться ей некуда было.
wint13
08.09.2017
там не к чему крепить упоры, стена гипс, вчера дополнил эту конструкцию перфолентой, надеюсь она то спасет.
монтаж канажки делал не я, меня просят вылечить эту мягко говоря халтуру, не прибегая к полным переделкам, салон завтра запустится, там все скрыто, потолки натяжные, кароч я в надежде, что звонков больше не поступит, ну как минимум по этой причине. работы дофика, тратить на подобные велосипеды время жалко, к тому же и фантазия иссякла))))
MaxNNovik
07.09.2017
Так там розлив или стояк? Под каким углом 50 мм отходит?
wint13
07.09.2017
там подводка дренажа сделана из канажки, вверх 3 метра, и лежак примерно 3 метра
MaxNNovik
08.09.2017
Короче афигеть!!! По СНИПам без напорная канаха должна быть наполовину заполнена- я думаю понятно как. Но не так как сдесь задумано. Давление там толчками и по моему под кило, только столб даёт 0,3. Стояк как минимум надо из монолитных соединений. Может стыки склеить и захомутить.
1234098
08.09.2017
Дык Илья то о чем говорит! Что нужна монолитная труба. А там руками машут на него, типа не чего учить отца ибаста.
wint13
09.09.2017
чем склеить? а в стене?
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.