--}}

Выбор радиатора отопления

84
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veselova85
14.12.2015
Ребята, нужен совет, кто занимается установкой радиаторов или просто хорошо в них разбирается. Мне вот предлагают поставить китайские алюминиевые радиаторы, оперирую тем, что некоторые модели ничем не отличаются от европейских. Но у меня нет доверия к Китаю, по ряду понятных причин. Что вы скажите по этому поводу и порекомендуете?
OWK
14.12.2015
куда вы их планируете установить? Индивидуальное отопление или центральное? Алюминий сам по себе очень требователен к теплоносителю, к водородному показателю. Китайские радиаторы заводов первого эшелона замечательного качества, но есть условия в которых можно устанавливать, а где то запрещено.
Для индивидуального отопления можно порекомендовать стальные панельные радиаторы, на центральное - биметаллические, чугунные, стальные.
живем в частном доме, индивидуального
OWK
14.12.2015
Тогда стальные панельные. Если уж очень хочется экономить, то могу предложить радиаторы Lammin.
Innulya
14.12.2015
Муж занимается установкой, и за все время ни разу от него не слышала про качественные китайские радиаторы. Чаще всего люди их берут из-за низкой стоимости или из-за своей неосведомленности, думая, что между ними нет никакой разницы
ну а так в чем между ними принципиальная разница? у некоторых моделей все характеристики одинаковые, только страна-производитель разная
Innulya
14.12.2015
Ну написать могут что угодно на коробке. Есть протоколы испытаний, где заключения, что большинство китайских радиаторов завышают свои показатели в среднем на 20-30%, поэтому не стоит верить всему, что написано на коробке
о даже так, спасибо за информацию, буду иметь в виду
Innulya
14.12.2015
Да, поэтому лучше брать уже проверенные качественные радиаторы, к примеру, итальянские, такие как Глобал. У них и цена хорошая, и качество. Муж клиентам всегда их советует, никто не жаловался
OWK
14.12.2015
У Глобала цена хорошая.
AndreyKim
11.01.2016
А Royal Thermo чем плох?
OWK
11.01.2016
Не знаю. Чем?
AndreyKim
12.01.2016
Не знаю. Просто смотрю про Глобал только ведете беседу.
А эти тоже вроде бы хороши.
wint13
17.12.2015
У ГЛОБАЛОФ НЕ ХОРОШАЯ ЦЕНА, А НЕМНОГО ДОРОГАЯ, И НЕ ДУМАЮ, Я ЧТО ОНИ В КИТАЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ, ПРИМЕРНО 70% А ТО И БОЛЬШЕ У НАС ВСЁ ОТ ТУДА
OWK
17.12.2015
Это шутка была
OWK
14.12.2015
Смотрите вес секции, чем больше тем лучше.
Недавно знакомые этим же вопросом занимались. В смысле, была задача - снять старые (были древние, еще СССРовские батареи с ребрами из стали) и поставить новые радиаторы в частном доме.
Котел - тоже не особо современный, типа, АОГВ, что-ли. Так как, особого опыта в выборе не было, решили брать то, что посоветуют непосредственно в магазинах (я в это вообще не вмешивался, моя задача была - быть грузчиком-водителем) и чьи советы окажутся наиболее убедительными.
В итоге выбрали биметаллические, Российские, Рифар.
Монтаж делали они сами. Лично по мне, не солидные они какие-то, у меня дома чугунные стоят, обычные батареи, я таким только верю.
А пишу потому тут, что тогда дня 3 эти пришлось заниматься, вот и вспомнилось что-то.
OWK
31.03.2016
разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.