--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2х этажная лоджия, квартира на последнем этаже (продолжение)

Флуд и общение
1971
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
19.02.2019
august_07 писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=2211270&topic_id=48848677
приветствую
есть квартира на последнем этаже
(в доме над нами тех.этаж)

надо застеклить двух этажную лоджию
1ый уровень - квартира
2ой - тех этаж сверху бетонный козырёк
общая высота от пола до бетонной крыши 6 метров, длинна 11 метров

нужна металлоконструкция и монтаж стекло пакетов

есть опытные люди? кто делал подобное на мещере например



Интересно во сколько сейчас такая идея обойдётся
Тоже интересно... У знакомых такая же квартира...
Делали в 2012 году, 125000 руб. было. Хозяин сразу согласился-как цену ему озвучили. Так как ни кто не брался. Я тогда подумал-продешевил парни. Хорошо хоть за три дня сделали. Ну там перила срезали,выносили вперед и крыша скатная под ондулин.
maksimka@
20.02.2019
Телефон хозяина не остался
Добрый вечер,если будет проект хоть какой нибудь по металлоконструкции,то скажу сколько это стоит. И из какого метала.
Курил на такой лоджии.
Некоторые второй этаж обустраивают.
Могу сделать . Есть необходимый опыт.
Как раз сегодня доделываем аналогичную лоджию.
Если предложение актуально, пишите в приват
maksimka@
20.02.2019
Цена примерно какая будет
@lkon
20.02.2019
Здравствуйте, делали такие. Обращайтесь. Может и отделку с утеплением сделать.
Я думаю бюджет будет 170000 рублей.
делали похожий объект из фасадного алюминия. ценник трудно озвучить, нюансов много.
получается очень солидно. присылайте проект или эскиз, посчитаем. и высоту здания укажите пожалуйста для расчет ветровой нагрузки.
Да нет там особо никакой нагрузки на глухую стену. Это же не козырек свисающий. Голову людям морочите только вопросами.
учите матчасть)
Это Вам нужно учить учить и учить, а я делал все это . Всем буду советовать чтобы с этого сайта никого не брали на работу.
А ночью совсем маленькая нагрузка, атмосферное давление падает и предметы и люди передвигаются быстрей , при малейшем сопротивлении.
Зачем я Вам написал, будете теперь людям голову морочить атмосферным давлением. Блин
oleg-ushakov писал(а)
морочить атмосферным давлением.

Мне кажется вы сами себе голову морочите !)))
Речь шла о ветровых нагрузках, а вас понесло в атмосферные....
Вы откуда берете эти ветровые нагрузки? Вы где этого нахватались? Я понял что ветровые нагрузки имелись ввиду и понимаю прекрасно что , во внутрь их не согнет ветром. Я чего тут должен объяснять что ли это? Вопрос знатокам : КОГДА ОКНА СТАВЯТ НА 28 ЭТАЖЕ - ПРИМЕНЯЮТ ВЕТРОВЫЕ НАГРУЗКИ ?
oleg-ushakov писал(а)
Вы откуда берете эти ветровые нагрузки?

Я их не от куда не беру....Мы их учитываем при проектировании остекления. Вы правы, не согнет! Но, благодаря таким знатокам как вы!!! В 2018 г. на двух балконах меняли новое остекление на новое остекление. И цена вопроса для клиента была под 120 тыс. рублей.
Это не знатокам, а благодаря таким как вы монтажникам и таким мастерам -которые делают дешевку из самого дешевого профиля и еще без метала внутри пластика-чтобы опять же с экономить для своего кармана. Вот после таких как вы работников , все рушится и падает. Еще раз повторю, я таких как вы выгонял с работы .
alexmak
20.02.2019
СП 20.13330.2016 Нагрузки и воздействия.
Курите матчасть.

ЗЫ: И на 28 этаже и на 1-м этаже везде учитывают.
Ну тогда и плитку кладите с учетом проходимости и нагрузки . Скажите мне кухонное окно поставить на 1 или на 28 этаже , какая должна быть нагрузка ?Какое окно нужно ставить ? Или металлический каркас нужно сварить для окна сначала? Сколько Вас тут таких,целыми днями бла бла бла.
alexmak
20.02.2019
А вы так посмотреть и кладете на совесть и нагрузки для вас что ветер. Случаем не вы в свое время гранит на Покровке укладывали? А может и вам подобные?
А могу я на грунт плитку положить?
Я кладу керамо гранит 1 метр на 3 метра- Вам такой и не снился. И никогда Вы за него не возьметесь. Потому что, у вас ветровые нагрузки.
alexmak
20.02.2019
Мой "рекорд" по площади стеклопакета 4,200*2,800. Как думаете он на 4-ке собран?
А реально поставить стеклопакет 6х4 (4 - высота). Весной буду дом строить так там в проекте два таких окна...
alexmak
20.02.2019
Нет, стандартный джамбоформат стекла 3,000*6,000. У меня нет информации кто сможет такой стеклопакет изготовить.
Понял... Надо заказчика предупредить - пусть умерит аппетиты.
Если только с Салавата тянуть сюда. Но это денег стоит хороших.Изготовление и доставка. Да еще и установка .Техника нужна серьезная
Стеклопакет это тьфу по сравнению с керамо - гранитом размерами 1 метр на 3 метра при толщине 5.6 мм.
alexmak
20.02.2019
Т.е. 550 кг. это х..я! Что по весу соот-т 10 шт. плиток 1*3!!! Вы точно укладкой занимаетесь???
Я вообще то мосты строю на железной дороге и дома строю. А не как Вы тут, стеклопакеты поставить не можете.
alexmak
22.02.2019
А что вы можете кроме плитки? Давай те поведайте как вы 4-х метровый стеклопакет доставите на объект!
Его еще заказать где-то нужно. И Салавт вам не поможет, отдельную ванную под олово на 4 метра для вас ни кто там делать не будет.
alexmak
22.02.2019
oleg-ushakov писал(а)
Я вообще то мосты строю на железной дороге и дома строю.

Вот в том то и проблема, вы строите. Думать уже не о чем не надо, за вас уже все рассчитали и продумали.
Ну дома например я сам думаю как строить...а не пложу проектировщиков,по крайней мере в малоэтажном строительстве.
alexmak
22.02.2019
А на основание чего Вы вот дом строите?
Даже вот если начать с фундамента - какая глубина?
Я тебе проще скажу, при строительстве или даже изготовлении железо бетонных конструкций можно менять кубатуру раствора на диаметр арматуры. Можно уменьшить кубатуру бетона за счет увеличения диаметра обвязочной арматуры. Вот думай что тебе нужно.
alexmak
22.02.2019
У меня батареи старые лежат (гармошки), если их в плиту залить, то и армировать не надо! Все четко будет?
Смешной ты. Ты вроде все по книжкам делаешь. Знаешь чем отличается хороший водитель от наездника? У одного есть чувство скорости и чувство дистанции, а другой книжки учит и ведро свое колотит на каждом светофоре. Батареи отдай оконщикам -каркасникам. Каркас сделают и отопление сразу.Будет витраж с подогревом. Как одно время феня была- самомоющиеся стеклопакеты, или умные дышащие окна. А теперь будет- витраж с само подогревом.
alexmak
22.02.2019
Я не по книжкам делаю, а по правилам. Именно это отличает профессионального специалиста (в любой области) от горепрофессионалов.


ЗЫ: Уж если говорить о водителях - есть и к ним, и к манере их вождения требования. А сборничек этих требований - ПДД, и какой бы ты не был, такой чувственный на дистанцию, езда без ВУ - запрещена.
pecha
20.02.2019
oleg-ushakov писал(а)
1 метр на 3 метра

врун
Че то ни кто не ответил про нагрузку на 28 этаже. Вроде как не получается дурануть клиента?
kemy
22.02.2019
нагрузка первого этажа и 28 безусловно отличается
и профили можно и нужно ставить разные и крепить по разному
уж если вы окнами занимались то должны же знать, что профиля бывают разных классов которые в том числе имеют разные показатели на прогиб

это так - от производителя к примеру

okna-systems.pro/docs/ukazaniy-po-armirovaniu-REHAU-BLITZ.pdf
Так а я о чем здесь говорил изначально? думать нужно -прежде чем что то делать. Зачем человека пугать ветровыми нагрузками . Так все клиенты тут разбегутся.
alexmak
22.02.2019
Отличается коофициент учитывающий ветровое давление по высоте и коофициент учитывающий пульсационную составляющую пиковой ветровой нагрузки (так же зависти от высоты).
Для 1-го ветрового района константа 23 кгс\м2.
maksimka@
20.02.2019
Хотя бы примерный ценник .
Я Вам уже сказал, ценник- 170000 тыс. руб.
вот тут на фото витраж- если посчитать каждый проем отдельно-14 окон получается. цена одного из них от 3 тыс.руб до 4.5 тыс.руб. Вот и считайте в среднем 4 тыс. умножить на 14 окон = сколько будет ? плюс мелочи в виде доборных и соединительных элементов. крепежи , пена и все выйдет под сотку. Но Вам тут еще продадут целый БЛИН металлический каркас из профиля и его нужно сварить и поставить еще-двойная работа. Хотите-платите. Хозяин барин.
Даже 12 а не 14 окон.
Да ребята, ну Вы тут и собрались красавцы.
alexmak
20.02.2019
Четко прям. Берем 12 окон и собираем между собой. 4 500 руб*12 = 54 000 руб. Ну так стандартная высота окна 1,4 м., а проем высотой 6 м. Что-то не срастается?
Я буду прав если скажу, что вместо 1 плитки 1,000*3,000 нужно взять 10 шт. 0,7*0,7 цена материала и работ будет одинаковая?
Простой вопрос: сколько стоит глухарь 1400мм из нижнего ряда ? И сколько стоит глухарь с импостом в верхнем ряду? Не за сколько вы его продаете, а сколько он обходится вам.
alexmak
22.02.2019
А где там 1400 мм.?
alexmak
20.02.2019
Кстати, а зачем усилители по чаще ставить? Нагрузок, то ни каких!
Так и быть,открою тайну тебе. Усилители ставятся, чтобы каркас не варить металлический( чтобы вы людей не дурили). А плитка эта стоит 8500 руб. квадрат + 1500 руб. работа за квадратный метр . В одной плите 3 квадрата- 30000 руб. с работой.
alexmak
22.02.2019
Спасибо Кэп. За стоимость плитки - отдельно.
Не слушайте, не кого по поводу цены в 125 тыс. рублей ....просто не реально.)))) Сделать каркас и остекление лоджии 11 метров длиной и высотой в 6 метров !!! )))) ...даже в 170 тыс. рублей не реально!
Делали несколько раз остекления похожих лоджий. Фото,есть только лоджии в исполнении прошлого лета и она 6 метров в длину. Делали только остекления. Метало-каркас делали другие.
https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=1399286&IID=45480368
Одна из самых сложных лоджий в нашем исполнении...
На первый взгляд простое решение застеклить лоджию, но задача была поставлена предложить решение по теплому остеклению, так как лоджии будут использоваться, как теплое помещение. Не совсем согласен с исполнением по монтажу метало каркаса лоджии. Думаю решение есть намного проще и легче. В том числе и для дальнейшего остекления, можно было каркас сделать другой. А так куча, железа и мостиков холода.
От себя приняли решения закатать железо в утеплитель, параллельно создать для монтажных швов четверти из утеплителя. Для этих целей использовали качественную пену-клей Kudo. Все столбы и примыкания закрыли оцинкованным железом, для жесткости использовали метал 0.7 мм, вместо 0.5 мм. Дополнительно, все отливы проклеили шумо-изоляционной лентой, что-бы наша конструкция в дождик не барабанила. В целом все получилось не плохо и красиво с эстетической точки зрения, заказчик доволен. Теперь ждем второй этап, утепление столбов в помещении. Где, параллельно будем наводить красоту вокруг столбов.

https://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=1399286
А как же люди делают зимние сады без метал конструкций? Да работники значит вы еще те. Надо было из бревен тогда обрешетку сделать и потом ее шкурить пол года, пропитывать и красить. Тут бы вообще нормально бобла подняли Вот этому витражу красная цена 40000 руб.(СОРОК блин тысяч рублей). Ну и монтаж БЛИН пусть рубль за квадрат. Откуда вы берете цены космические?
alexmak
20.02.2019
Если снеговые нагрузки требуют наличия металлокаркаса, то и его делаем.
А вы знаете снеговую нагрузку в Нижнем Новгороде?
Снеговую нагрузку на окно?
alexmak
20.02.2019
Снеговую нагрузку на кровлю, она тоже светопрозрачная бывает!
Мы сейчас разговариваем не про кровлю . Если че
alexmak
20.02.2019
oleg-ushakov писал(а)
зимние сады без метал конструкций

Подразумевает наличие светопрозрачной кровли. Ваш пост выше.
Правильно Вы сказали-если требует. Но не втюхивает.
maksimka@
20.02.2019
Ну 200 штук отдать за доп . 5-6 кв метров лоджии я не готов . Думал будет дешевле .а так лоджия кака раз такая . Мещера , дома по немецкому проекту. Мне не обязательно , чтобы на втором этаже было полностью остекление
Не совсем понятно. В начале темы вы указываете пост , где разговор идет за лоджию длиной в 11 м....а это по сути при высоте 6 м , это надо закрыть 66 кв/м только по стене......Если, все таки речь идет о лоджи длиной в 6 м ....то человек получает дополнительно 9 кв/м.....а здесь зависит от каркаса и конечного запроса . Но в любом случаи, я думаю дешевле 150 тыс. врятли получиться, даже в самом сиротском варианте.
alexmak
20.02.2019
Не боись, Олег плиткой застеклит! Он ценник уже в 170 обозначил.
Ага!)))) Олег....красавчик! Крутил он всех здесь .....матёрый!
Этот пассажир похоже тут не надолго.
Пассажиры здесь-это Вы . Третесь здесь уже походу годами . Лучше бы работать шли. А не людей дурили тут. Видимо на х... не нужны уже никому бегунки.(работнички золотые).
Обидел что ли кто?
Да все нормально.
maksimka@
21.02.2019
Я просто тему из архива вытащил . У меня не 11 . 6 метров
Я уж понял, что именно у вас так! )))))
Вот тебе такая же как на фото конструкция , 6-ти метровая на 4.400 высотой. Считали каждое окно отдельно, везде по вертикали усилители, даже маскитки не пожалели. Цена вопроса: 68809 т.р. Даже со всеми Вашими примочками в виде металлической конструкции , купить и сварить профиль и установить его(тогда это будет без усилителей), снова приходим к сумме под СОТКУ РУБЛЕЙ ДЕРЕВЯННЫХ. Ребята мастера АУУУУУ. А как меня вчера лечили тут в три горла. Вот как Вас называть после этого? Просить Вас не дурить тут людям голову, так Вы все равно не поймете. Людей просто жалко-потом локти кусают.
oleg-ushakov писал(а)
А как меня вчера лечили тут в три горла. Вот как Вас называть после этого?

Олег будьте внимательным !!!!! И не дурите голову себе и другим.
Внимательно прочитайте тему!!!
1. А тема изначально начиналась про стоимость изготовления и монтаж двух этажной лоджии "под ключ" с изготовлением метало каркаса и остеклением...размерами 11 метров......11 метров и высотой 6 м (это уже потом выяснилось, что у человека 6 метров лоджия)...а изначально разговор шёл за 11....сейчас вы таким "макаром" будете 3 метровые лоджии считать и бить себя в грудь какой, вы Д. Артаньян! А, все остальные на форуме строители-барыги.

2. Вы для чего выкладываете цену? Это цена чего и от куда она?.... Я не увидел, у вас усилителей? Вы взяли самый дешёвый вариант профиля и апеллируете здесь ценником из программы ....Но даже, пусть будет такая цена, но это цена изделия. Нужно прибавлять + расходка( отливы, козырьки и пена) или у вас только пенка заложена? + монтаж + доставка и тд.л
Если, вы такой хороший математик и грамотный строитель. Укажите из какого метала, вы планируете сделать каркас полноценного этажа в 12 кв/м, который должен выдержать вес остекления, а остекления 18 кв/м ...+/- по 500-600 кг ......Не забудьте, что вам еще требуется изготовить лестничный пролет, сделать лестницу на второй этаж. Для возможности сделать остекления, нужен настил пола..... и тд.л По мимо всего, там еще столько всего....

Я не знаю, как вы считаете и от куда у Вас такие цифры берутся... Но самое главное не надо здесь быть Д.Артаньяном .... Олег быть умным и умничать это противоположные понятия. Пытаюсь не доказать, а до нести....и надеюсь Вас не обидел!
Спасибо за науку. Но я помню что с чего началось. Я общался с одним человеком, а другому захотелось меня укусить. Я на Гагарина на 10 этаже под козырьком срезал перила на балконе пешке и варил прямо на плите каркас(это низ) с выносом на 50 см в перед и по бокам по 50 см, чтобы установить на него П-образный балкон от нижней плиты до козырька и еще нужно было сделать крышу скатную под ондулин. Мы втроем взяли с него 120 т.р. за три дня заработали по 20 т.руб. это лет 6-7 назад. Естественно работали привязавшись веревками на крыше к разным трубам и антенам. А посчитал я тот размер какой на картинке DSC08801.JPG. Это цены где я заказываю изделия и у меня как у дилера скидки. Знаю где есть еще дешевле. Не увидел усилителей? Я могу сходить тогда и отксерить -чтобы лучше видно было. Нужно? Да я и не собираюсь на такой площади делать каркас,это не та площадь, для этой площади есть усилители. Есть мобильные бригады сейчас-со своим транспортом,лесами и инструментом. Мы раньше своим установщикам инструмент покупали сами на бригаду и развозили их на своих машинах газелях, а вечером забирали. Ладно -не хочу больше про это.
alexmak
22.02.2019
oleg-ushakov писал(а)
Да я и не собираюсь на такой площади делать каркас,это не та площадь, для этой площади есть усилители.

Подбор усилителей зависит не от площади конструкции (остекления), а от расстояния между точками крепления.
Не слушайте местных разводил, у меня фирма оконная самого была и я как производитель знаю цену каждой палке и фурнитуре. Мы работали только с фурнитурой АУБИ-самая дорогая была. А все кого я знаю-дешевку самую ставят. Я сам замерял, составлял договора, сам в цеху делал окна на оборудовании и сам их ставил 8 лет. На сегодняшний день цена металло пластиковой конструкции (такого размера) вместе со стеклопакетами обойдется под сотку. Остальное работа и доставка. Ну и расходники. А вы хотите тут на сотку купить материал( окна) и четыреста рублей сверху срубить за работу и сразу за машиной в салон? Так не бывает. И никакого каркаса металлического не нужно, просто ставятся усилители почаще . А советчиков таких, выгонял с работы, которые ехали на установку окна кухонного в панэлку и брали 3-4 баллона пены,а потом ее продавали мешками (остатки).
oleg-ushakov писал(а)
у меня фирма оконная самого была

Основополагающая фраза!))))....Если 66 кв/м остекления у Вас стоит 600 рублей за квадрат!))))
У нас от 1500 рублей, а вы как посчитали? 44 створки (поворотно откидные) , 44 сетки и трех камерные стеклопакеты ( по 4 стекла)?
alexmak
20.02.2019
Зигения уже давно Ауби вывела из производства, эдак в году 2011-2012, заменив на серию Фаворит. Давно у вас фирма оконная была!
Давно, когда еще у АЛТЕКСА проблем не было, то у них покупали или в ИКГ-10 . А потом просто стали закупать готовые конструкции.
alexmak
20.02.2019
Алтекс не продавал фурнитуру, они всегда производством окон занимались.
А самая дорогая была Roto NT!
Нужно знать сначала отношения людей,а потом говорить кто кому что продавал. А рото самая дешевка была. У АУБИ даже ответки регулируемые были.
alexmak
20.02.2019
Не помню чтоб в серии А300 ответки были регулируемыми, профилезависимые - да.
Судя по вашим репликам к оконному рынку вы имеете такое же отношение как я к напольному керамограниту.
Я думаю, что понятия не имеешь ,что такое АУБИ.
alexmak
20.02.2019
Это точно не керамогранит!
Так же точно как и не ветровая нагрузка.
У меня фурнитура до сих пор работает отлично.
pecha
20.02.2019
слушайте этого самоучку идиота, после которого приходиться переделывать. Это главное - слушайте мудаков без образования
Цирк уехал видимо отсюда.
Вы же еще на днях были специалистом по корчеванию пней и спилу деревьев.
* Помните как в соседней теме говорили что один спокойно спиливаете дубочки ?
Так вы чем занимаетесь ? Окна, плитка, благоустройство, еще что то ?, ну проосто, чтоб знать..
Вот Вам сколько лет? Я за свои 49 и на урале (кедрач) валил и в Архангельской области и в Коми АССР. А вообще, по первой специальности я портной. В 19 лет (когда рубль был рублем и здесь зарплата была 150-180 руб.) я работал и получал 1500 руб. в месяц в Тюмени в аэропорту-штукатурка и облицовка плиткой. Ну и т.д. А Вам завидно???
Ни в коем случае, не завидно, даже более того, человек с прошлым, с богатым прошлым, всегда достоин уважения !
Но, представьте вот, пока вы везде работали, кто то учился 6 лет на проектанта ( ну или..), потом все это время, допустим лет 20-30 проектировал -рассчитывал ветровую нагрузку ну итд, ну разве мы с вами можем знать о подобных элементах более чем он ?
* если принципиален возраст, мы с вами рядом ))
Я с тобой полностью согласен. Но разве для этого витража нужно обязательно варить такую решетку? Может хватило бы просто горизонтальной балки-профиля? Зачем все усложнять. Опять же приходим к тому-зачем людей пугать этими закидонами. Это тоже самое-когда одни ставят окна, а другие потом говорят про мостик холода. Или когда мои работники поставили в трешке панельной окна, потом звонит хозяйка и говорит , приедте и посмотрите что вы наделали. Приезжаем с братом-хозяином фирмы и смотрим, на кухне окно все запотело и с него ручьем течет на кухне. Ситуация- на кухне этой белье в ведре кипятят и в соседней комнате две дочки стены штукатурят. Думаю представляешь что я сказал хозяйке. Самое главное- потом другие говорят, учится надо было этим монтажникам, а они окна ставят. Если что то я не знаю и мне интересно-я изучаю и читаю. Но ведь есть допуски? И спец должен их видеть и понимать без всяких книг. Крутые спецы в автосервисах книг не читали, а на слух определяют поломки в движке. А другие по книгам ремонтируют и определить поломку не могут. Я три раза помню на газели заезжал в сервис сделать ручник и не разу мне его не сделали-а я бабки отдавал. А потом когда я неделю ездил с Саратова на Ростов и обратно через Саратов на Тольятти,потом в Самару и оттуда на Питер поехал, полетели оба задние подрессорники и задний тормозной цилиндр потек. Я заехал домой(у меня окно было ) и только тогда узнал ,оказывается тормозные тросики на ручнике регулируются эксцентриками. Вот тебе и наука книжная. а они себя считают спецами книжными. А я блин деньги платил. И без тормозов и без рессор ездил. Что скажешь добрый человек? Я согласен ,книги читать нужно,но есть всегда исключения.
Представляешь ручник не могли сделать на газельке за три раза. Какие тут на фиг окна еще, какие на фиг нагрузки. О чем мы говорим. Никогда не был Дартаньяном(как тут мужчина выразился),я всегда с людьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...