--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, строительную фирму или бригаду для строительства дома? Кто реально строит хорошо и ответственно.

Нужен совет
6019
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79625164906
05.02.2023
Пытались выбрать по отзывам , но как обычно есть и плохие и хорошие. Интересует кто реально построил нормальный дом без особых проблем с бригадой и качеством работы. Спасибо!
stroygold
05.02.2023
79625164906 писал(а)
Пытались выбрать по отзывам , но как обычно есть и плохие и хорошие. Интересует кто реально построил нормальный дом без особых проблем с бригадой и качеством работы. Спасибо! ...

Можно как в частном порядке сделать , через фирму дороже , дом какого плана ? Кирпич ? Далеко от города ?
Ща нарисуется чел с рекомендациями строительной фирмы, с которой у него офигенно всё срослось.)
который тоже только зарегался...
Шп@ТеЛь писал(а)
который тоже только зарегался... ...

а можно было и так ответить:
youtu.be/OcuTqfip52k
:)
/знаю что "не поможет", но если хотя бы одному из сотни посмотревших хоть не обосраться и не надорваться (в идеале - хотя бы не лохануться!) - значит (кмк) оно того стоило - и к вам они придут - уже хоть немного более вменяемые, чем сразу - после коалы (с) или "общения с интернетом".
ну ок, давай на нас к примеру разберем, первый и самый главный пункт(он говорит) посмотреть объекты, ну ладно я там нафоткал( хотя по фото финишную отделку смотреть такое себе занятие), я ж не буду старым клиентам звонить и говорить давай придем посмотрим, ну текущий объект еще можно глянуть, и то сейчас камеры на коттеджах, могут возникнуть вопросы у заказчика, кто подъехал, зачем, может он не хочет кого то чужого пускать, так что...
этот крендель не прав по поводу штрафов . очень действенный инструмент при отборе бригад ( отдельных исполнителей ) ещё до подписания договора .
rabinovich писал(а)
этот крендель не прав по поводу штрафов . очень действенный инструмент при отборе бригад ( отдельных исполнителей ) ещё до подписания договора . ...

раби, вы давно были в ринге сами - или ментов вызывали, хотя бы на ДТП? и - почОм встало чтоб приехали?
:(
/а я таки да - одного старшего офицера быввшего на его земле в споре по ЗоЗПП - подряд, представляю, он - продавец...вощем грубо и кратко - его мнение что "на войне было проще" - как и все сейчас, не просто. капиталлизм уже давно. и на каждую хитрую опу есть с двойной резьбой...
:(
не работают в стройке (ижс) штрафы - или дома горят, и люди пропадают, и никого не находят. а с рабами в подсобке - погуглите, про спецназовца и его семью, из свежего - общедоступного (тоже не выход!).
:(
/без закрытого периметра (ЧОП+тревожка вохр, а не "в камеру видно") не думайте вы даже о "накозать работяг" сейчас, ни в смысле права (нету этого ни в найме физиков - а даже бытовой подряд на ип никто с вами на заключит, нету в расценках денех на юриста - и вы ушлый, на этапы бить работу будите а не подключь!) ни по факту (работяг меньше работы). а договор обычно только такие как паша (с) на входе предлагают, и только подключь - который не планируют исполнять, даже частично - а лишь создавать видимость...
:(
а "этот крендель" - по ростову/таганрогу более чем известен и успешен, просто поверьте - в неожиданных местах спрашивал - и его таки знают, даже там! если на канале его другие видео - вы вдруг не посмотрели или не поняли "уровень" - хотя он да косит под работягу простого аха, иначе бы я не осмелился ваше драгоценное на домыслы негоего "не заслуживащего" кренделя - отвлекать!
таки прекрасно работает при первом общении с бригадирами ибо как только слышат про штрафы при нарушении сроков по договору ( ими же и установленные ) , то 90% сразу исчезали . 5% согласившихся и подписавшихся были натыканы мордочками в бумажку при расчёте . оставшиеся 5% были немножко премированы за ударный труд во благо меня .
не соглашусь. во многом упирается в самоуважение. если у людей всё в порядке с работой, то заказчики которые начинаю разговор со штрафов нафиг не нужны. и не потому что ты плохо работаешь, а потому что с такими зачастую неприятно работать. представьте что вы устраиваетесь на работу в офис и пришли на собеседование в 2 места с похожими условиями, зп и тд. но в одном месте с вами вежливо разговаривают и улыбаются. а во втором грозят штрафами за опоздания. и вы может никогда в жизни не опоздали но уже как то неприятное ощущение возникает
это ваше право . мне фиолетово на их романтические и чувственные переживания ибо интересует только результат в оговоренные сроки . если они не согласны на мои условия - нахрен с пляжа .
Да тут всё просто, разбиваешь работы на этапы и вуаля таких хитрожопых не заказчиков, а прокладок между реальным заказчиком и вами отметаешь на раз и заказчиков которые чужими руками со штрафами хотят себе строить нахаляву тоже.
А такие бригады вообще бывают в природе?
ДОлька80 писал(а)
А такие бригады вообще бывают в природе? ...

да, очередь на 24 год уже до сентября)
Просто мой супруг всегда говорит,что лучше чем он,дом нам никто не построит))) И я в этом каждый раз убеждаюсь всё сильнее. Бригад-косячников у соседей пруд-пруди. меняют их за сезон по несколько раз. Жалко и денег и времени.
pecha
06.02.2023
а своего мужа вам не жалко? и работа и дом построить. Думаете не скажется? Еще как. Или на сроках или на здоровье
На данный момент он сориентирован только на одном направлении- 3Д. Дом-дом-дом)
муж - домохозяин? Неплохо )

ДОлька80
писал(а)
,что лучше чем он,дом нам никто не построит)))

:)
я тоже так говорю, жене. и уже не первый дом.
:(
но есть нюансы - иногда проще и дешевле смириться с "прохвостоаналами" и реальными профи (если повезед) зарабатывающими кста поболе, чем (включая мои несчастные 5тру в час - которые если смотреть/вникать просто сверху отдельной строкой надо добавлять, если правильно - для себя даже - считать расходы на стройку).
RSOTM
06.02.2023
ДОлька80 писал(а)
Просто мой супруг всегда говорит,что лучше чем он,дом нам никто не построит)))

да лан, мне мужичок отделку в доме делал , просто для понимания - весь инструмент милуоки (тушек 20ать штук) плиткорез станок за 200к
у меня попросту такого инстурмента то нет, а покупать это ради строительства одного дома смысла нет.

RSOTM
писал(а)
весь инструмент милуоки (тушек 20ать штук)

:)
вы понимаете что это может быть и на полляма? и кто - за это - платит? а то не понятно, вы жалуетесь или хвастаетесь...
RSOTM
08.02.2023
Рыбин Андрей писал(а)
и кто - за это - платит? а то не понятно, вы жалуетесь или хвастаетесь...

заказчик и он сам. работа приносит удовольствие.

RSOTM
писал(а)
и он сам

:)
не, вы лукавите. точно, я понял.
:)
kemy
09.02.2023
почему нет смысла? есть такой знакомый - тоже фанат милуоки - так у него третий ремонт в своем жилье разном и так понимаю скоро еще один будет
смысл простой - инструмент останется у тебя и если ты фанатеешь от этого всего - то может за исключением каких то совсем уникальных вещей все остальное нужно все равно
грубо говоря экономится на наеме людей, делается самим по фану + в осадке инструмент
kemy писал(а)
ты фанатеешь от этого всего

надоело, а люди фанатеют :-)
Это офисные хомячки.
Мы тоже можем сами построить без проблем, но ограничены во времени . Когда строишь сам- быстро не получится.
Быстро не равно качественно. Есть где жить,строим в своем темпе никому не переплачивая за косяки.
За косяки в самострое можно не переплачивать, но избежать нереально.))))) ИМХО.
Это только Ваше мнение.
Самостройщик-самостройщику рознь.
Не видела и не слышала,чтобы строители самообразовывались (все так строят-это их коронная фраза),мой это делает регулярно,читает горы технической литературы (не ютубчик смотрит),к нему за советом бегут все соседи в округе. Он бы уже второе высшее получил на строяке))
RSOTM
08.02.2023
ну у вас получается что опыт в жизни у человека - вообще херня.
так не бывает.
В строяке учат как проектировать большие здания, комплексы, заводы и остальную масштабную ерунду, а не вашу двухэтажную хрень для которой даже проект не нужен. Так, что не прокатит практика по этому самострою.
roman_8301 писал(а)
а не вашу двухэтажную хрень для которой даже проект не нужен.

такие "практики", как вы мне в "моей двухэтажной хрени" умудрились несущую стену подвесить на 12 гвоздей. Оптимизировав проект по перекрытиям между этажами) Потом громко шипели, разбирая весь 2й этаж
Я вам ни чего не подвешивал и тем более подвешивать не буду, вы меня с кем то спутали.
kemy
09.02.2023
без косяков - это когда 2-3й дом себе делаешь и очень осознанно понимаешь что тебе надо и как следствие погружаешься в изучение этого
ни одного знакомого не было, которые не сказал бы, живя в доме первом, "сейчас сделал бы и строил по другому"
Без проблем?))))) Да вы кто? Боги спустившиеся с олимпа?
stroygold
08.02.2023
79625164906 писал(а)
Мы тоже можем сами построить без проблем, но ограничены во времени . Когда строишь сам- быстро не получится. ...

КЖ могу сделать , по остальному смотря из чего дом.

79625164906
писал(а)
Кто реально построил нормальный дом без особых проблем с бригадой и качеством работы.

Это я!!!
Stone house писал(а)
...
Это я!!! ...

вот вас - пока не приносили, в работу. а я пока (к вашему счастью) не в налоговой.
:(
/лучше бы здесь было ссыль на ваши достижения и рекомендации клиентов, любые. это же форум (с). я бы тогда не ответил, на ваше сообщение.
Зачем?
imos
07.02.2023
Советую начать стройку не с выбора бригады, а с проекта благоустройства участка, в результате которого вы определитесь с концепцией всего участка, расположением и размерами дома, расположением септика, скважины, прокладки газовой трубы, расположением парковки и одного из самых важных - с разуклонкой участка, то есть сможете определить на какой отметке по вертикали у вас должен находиться дом, где и сколько у вас будет подпорных стенок, если участок с уклоном. После всего этого надо перейти к проекту дома и потом уже искать бригаду.
Мы сделали наоборот (бригада, проект дома, коробка, проект благоустройства) что в итоге привело к большому усложнению коммуникаций и тд.
На ошибках учатся... Но лучше учиться на чужих ошибках...

imos
писал(а)
После всего этого надо перейти к проекту дома

:)
и до этого утопить в бумагах 300-500 тру, минимум, если ПРАВИЛЬНО (хотя бы в смысле закона, и последующей пригодности затрата для достижения целей) делать? НуНу...тогда и вопросы не в форумах - даже на форумхаусе, а персональному архитектору, аха...
imos
09.02.2023
Проект благоустройства стоил год назад 30000 руб. Только его правильно делать до стройки дома, а не после. Хотя и после постройки делать тоже приходится, но уже есть некоторое ограничение в виде дома.

imos
писал(а)
Проект благоустройства стоил год назад 30000 руб.

:)
а я всегда в скетчапе рисую - или вообще на бумажке - крайний раз не сам уже даже - детя заставил, ну там дренажи и снегозадержания с крышей шмышей...вы за 50 такое сделаете? или вам - где, в парикмахерской, на авито?
хрен1
25.04.2023
Здравствуйте а можете дать контакты фирм которыми вы довольны? И инженера качества ) если был таковой
Drowt
08.05.2023
Не ну кто то машину да, по цвету выбирает))
А так, наверно не усадьба будет у человека в 10 гектаров) Что там можно планировать особо)? В 99% положение дома очевидно - ограничение по отступу от границ участка. Прикинули какой хочется дом, прикинули где сарай-баня если будут. Парковка привязана к входу в дом, с гаражом тоже все очевидно.
Как коммуникации пойдут особой роли не играет, что 5 метров труба-кабель, что 25. Разница в цене копеечная в рамках всей стройки.
Дом то чай поди панельный строить собираетесь?
хрен1
18.04.2023
Доброго дня! Вы выбрали компанию? Так много тут написано , но никто не посоветовал фирму ..
dosik
26.04.2023
На уголовника дырявого (вооруженный разбой) не нарвитесь ФАДИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ - большой кидала всех и вся, сейчас у него ООО АМИ
dosik
07.05.2023
На уголовника дырявого не нарвитесь ФАДИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ ООО АМИ - кидала ( заключает договор чтобы вы ему поверили берет аванс и пропадает
gamaun
08.05.2023
а зачем аванс? Оплата идет по договору по факту выполненных работ в соответствии с заданием и оговоренным качеством.

gamaun
писал(а)
Оплата идет по договору по факту выполненных работ в соответствии с заданием и оговоренным качеством.

^)
еще раз. медленно. и в этой вашей иллюзии есть уязвимости, они к ней готовы - ТОЛЬКО по этапам бить договора, внятно - и с юристом (не ко мне, от неустоек за не передачу в срок площадки до удержания готового типа ими сделанного даже из ваших материалов - на ВАШЕМ участке, куча нюансов и они, такие как паша, к этому всему - обычно готовы, если не сказать больше - про умышленное).
gamaun
09.05.2023
Вы сами поняли что написали в ответ мне?
это не вам, не обольщайтесь.
:)
gamaun
09.05.2023
Вы дебил? То есть Вы ответили не мне, не на мое сообщение и я еще что то на что то должен обольщаться?
SteeLLord
10.05.2023
ладно работа, с покупкой материалов как?
gamaun
11.05.2023
а что сложного в покупке материалов?
SteeLLord
11.05.2023
что легкого, когда вы на работе? значит покупает его нанятый работник, на деньги которые вы даете, а работник их берет и сваливает, это в продолжение темы про авансы
gamaun
11.05.2023
значит вы терпила, если вы думаете что сидя на работе за Вас, за Ваши деньги, все сделают как себе вы обречены. Даже наценки в 3-4 раза ничего не решают.
Материал покупается самостоятельно, через интернет, безналом, доставка идет вашим транспортом задача работника принять, разгрузить это можно допоплата по весу объему но в договоре и по факту.
Вы сами должны знать матчасть, уметь считать материал, расход, технологию укладки и применения, видеть все скрытые работы. Посещение и контроль обьекта это априори остановить то что надо и направить в нужное русло в нужный момент
Остальное приводит к плачам на форуме - ААА все плохие, АА меня кинули. Нет виноваты сами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...