--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь пожалуйста, кто клал полы из ГВЛ Кнауф?

Стройматериалы ( не для продажи )
11667
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
05.04.2010
Как служат?
Как впечатления?
Я делал.
Больше 3 лет лежат--нареканий нет.
Клал на керамзит и швы промазывал пва
VASiliSS@
05.04.2010
Они не проминаются?
И ещё уточню, что именно Вы клали - суперпол или просто ГВЛВ?
Amber1976
05.04.2010
Они вообще никак не двигаются. Лежат отлично. Не трещат, и на них можно положить любое покрытие. Швы не только промазываются ПВА, но и скручиваются на саморезы. Весят меньше, чем растворная стяжка. Правда стяжку они не вытеснят, т.к. выходит дороже и по материалам, и по работе, хотя цена безусловно зависит от необходимой толщины пола. Делал их много раз и финиш на них клал после других. Нет проблем.
VASiliSS@
05.04.2010
Я, к примеру, слышала, что они кладутся НЕ под любое, а только под ТВЁРДОЕ покрытие, под линолеум нельзя!
Amber1976
05.04.2010
Я в свое время доступа к инету не имел, поэтому многое было методом проб и ошибок. Некоторые пишут, что проседает. Не знаю, как там сделано, и в чем же отличие у меня. Ни суперполы, ни ГВЛ не проседали. Всегда клал на керамзит фракции 0-5. Вот ГКЛ однозначно нельзя. ГВЛ нужно брать обязательно влагостойкий (т.е с повышенной пропиткой влагоотталкивающими составами). Были правда на форуме посты про то, что ГВЛ и ГВЛВ одно и то же, что невлагостойкого ГВЛ не бывает. Никогда этим не заморачивался, поэтому где правда не знаю. Знаю, что линолеум на такой пол стелили, предварительно пройдя швы тем же наливняком под шпатель. Никаких проблем.
VASiliSS@
05.04.2010
Ну вот мне сделали так, как Вы пишете. И что? Месяц прошёл, как на полу стали вмятины появляться от ножек диванных, от колёсиков... Туфта всё.
irbis007
05.04.2010
Гвл продавился?
VASiliSS@
05.04.2010
Да, продавился ГВЛ. Боюсь, что скоро и линолеум порвётся.
uj
05.04.2010
Обязательно порвётся. Вас же при просмотре квартиры предупреждали, что надо стяжку делать, не слушаете, всё подешевле ищете, старая истина - скупой платит дважды, а то и трижды!!!
VASiliSS@
05.04.2010
от материала цена работы бы не увеличилась. Так что не надо злорадствовать.
Я спросила про МАТЕРИАЛ. Как служит? Как лежит? С фанерой было бы всего на 2000 разница.
Amber1976
05.04.2010
Ну я же не экстрасенс )). Если бы я мог провести всевозможные сравнения по этапам монтажа или по качеству ГВЛ, может быть и докопался до истины.
Говорю о себе. И мне смысла нет врать или портить свою репутацию. Делая свою работу, я стараюсь о ней заботиться )), ибо если она есть, то и работа есть. А сколько слоев ГВЛ и на что положили у Вас?
VASiliSS@
05.04.2010
Клали на керамзит 2 слоя (вроде бы), потом швы шпаклевались раствором, грунт, потом линолеум на клей.
Amber1976
05.04.2010
Ну, вроде все правильно. Суперпол кнауф по составу та же гипсоволокнистая плита, только толщина 20 мм. Может влага снизу идет? На что керамзит насыпан?
VASiliSS@
05.04.2010
Влага исключена. Насыпано на доски
Amber1976
05.04.2010
Василиса, честно не знаю. Может ГВЛ был из китая, может его складировали некачественно. Но эта технология имеет место быть. А может нужно было как на бетонное основание пленку постелить. Согласно тех. характеристикам 16 см2 ГВЛ (это размер ножки) выдерживает не менее 890 кг на сжатие. Эта величина уменьшается при увеличении влажности материала. Или она меньше при несоблюдении технологии изготовления ГВЛ. Других причин я не вижу.
*Уффф, пол часа ушло, чтобы собрать инфу и рассчитать. Старею что-то ))*
VASiliSS@
05.04.2010
Amber1976
05.04.2010
Простите, не понял вопроса
VASiliSS@
05.04.2010
Это же не вопрос был ;)
Amber1976
05.04.2010
То, что там написано, я и так знал. Если вы про полчаса ))) Это я физические величины рассчитывал так долго. Формулы уже подзабыл )))
Adren@lin
05.04.2010
А кто клал то?
VASiliSS@
05.04.2010
А это имеет значение, кто клал?
Adren@lin
05.04.2010
VASiliSS@
05.04.2010
И что? От этого ответ изменится?
Я спросила кто делал полы и как они служат.
Вопросы вызывает материал, а не работа. Лично у меня сомнения были сразу, что гипс с волокном может быть хорошим полом.
Adren@lin
05.04.2010
Толщина насыпки какая? и фракция?
VASiliSS@
05.04.2010
фракция средняя, не крупная, точнее не скажу. Толщина см 5
Adren@lin
05.04.2010
Возможно гвл, как говорит Амбер, влажный был. Ведь ремонт делался зимой, а материал на складах хранят как попало, вот он и впитал в себя влагу, да и кекрамзит может тоже влажный был(((
Amber1976
05.04.2010
Вот как раз второе, наверное. После засыпки, да еще под линолеумом она никуда не денется мноооого лет.
А фракция долна быть 0-5 и никакая другая.
alesey.p
06.04.2010
офис билайна. такие полы сделаны на 2 этажах, по 660 метров каждый этаж, сверху уложен коммерческий линолеум. 3,5 года проблем нет.
Проходимость сами представляете какая там, так что не нужно винить технологию.
Dilam
06.04.2010
VASiliSS@ писал(а)
Ну вот мне сделали так, как Вы пишете. И что? Месяц прошёл, как на полу стали вмятины появляться от ножек диванных, от колёсиков... Туфта всё.

ГВЛ какого производителя,не в курсе?Челябинский мягкий по сравнению с Дзержинским.
VASiliSS@
06.04.2010
Конечно не в курсе :(
irbis007
05.04.2010
Не клал, но видел в офисах.
Сделано на песок-через 1.5 года коридор просел
кнауф-суперпол ГВЛВ1500*500*20 очень качественные полы, подстилка из керамзита делаеться.
VASiliSS@
05.04.2010
Я не про суперпол спросила, а просто про ГВЛ
VASiliSS@
05.04.2010
Итак вопрос всем:
Можно ли его класть под линолеум?
irbis007
05.04.2010
Так ты по доскам что ли ?
Если так , то делай,только швы заделать и всё грунтовать
+100
VASiliSS@
05.04.2010
да, по доскам.
Уверены?
solo196
05.04.2010
Вот видите какой гемор вылез,а я Вам помнится говорил что Ваш пол надо перебрать и фанеру настелить.А то что сейчас сделано у Вас у меня доверия не вызывает,"жижа" одним словом ещё и бухтит как барабан.Соседи которые с низу наверняка в шоке,просто помалкивают.
VASiliSS@
05.04.2010
Нет:)
Пол тихий, ничего не бухтит. Просто я хотела фанеру, но по каким-то причинам она не подошла.
VASiliSS@
05.04.2010
Вот почитайте посты выше. Все строители, вроде профессионалы, говорят одинаково, что ГВЛ можно класть на пол и ничего ему не будет.
Я тоже задавала этот же вопрос несколько раз. Если все делали и у всех всё "зашибись", то почему у меня на полу вмятины?
Amber1976
05.04.2010
А еще мысль пришла. Может это не вмятины а трещины изначально были из-за неплотного основания, а уже потом края раскрошились, и получились вмятины. Вполне может иметь место.
VASiliSS@
05.04.2010
Надо вскрывать, смотреть.
вывод я сделала такой: ГВЛ-овские полы - туфта. Как хотела фанеру сразу, так и надо было её класть и никого не слушать.
Amber1976
05.04.2010
Может и так. Только если основание недостаточно плотное, то и фанера не помогла бы. Сам я по возможности склоняю заказчиков на растворную стяжку - меньше форсмажоров (ИМХО). Не переживайте, наладится.
VASiliSS@
05.04.2010
:) Спасибо за поддержку конечно
Но само ничего не делается
Amber1976
05.04.2010
Главное, чтобы это сильно мозг не ело )), а то жить становится печально (из опыта). Ведь, например, здоровью ничего не угрожает....
Вот линолеум, если клей добротный, может не поддаться, а так все поправимо.
VASiliSS@
05.04.2010
Мне лично мозг не ест сильно, но муж в трансе. Ещё бы? До сих пор в долгах. А линолеум приклеили намертво, клей суперсильный :( Хотели ж как лучше.
solo196
05.04.2010
Я в обще данную технологию не рассматриваю ни когда,какая то она не серьёзная.Если заказчик её желает применить,я сразу отказываю.А у кого так сделано,они лукавят если говорят что всё зашибись,я уверен в этом на 100%.
VASiliSS@
05.04.2010
Вот и у меня доверия не было изначально к этим плитам :(
Доверила, как говориться, и понадеялась на опыт строителей.
А тебе точно элементы пола положили???
я я просто даже представить не могу, как они могли промяться...
VASiliSS@
05.04.2010
Мне положили ГВЛ Кнауф, я выше написала.
Babay-ka
06.04.2010
Вот и у меня доверия к ним особого нету, потому решил себе стелить фанеру на лаги...
Amber1976
05.04.2010
А смысл в лукавстве? Ведь не на работу зовет, а про результат спрашивает.
Потом, я так понял, люди Василисе делали с опытом и рекомендациями. Они могли и не определить влажный керамзит или нет. Могли не выдержать ГВЛ без линолеума, чтобы тот влагу отдал. На это тоже возможно были причины (сроки).
По поводу "неопытности" людей, делавших ремонт Васмлмссе. Я давно просёк, кто занимался этим ремонтом, опыт этого человека сомнений не вызывает, и халтурить он бы не стал. А уж не отличить сухой керамзит от сырого - это вообще смешно, с ГВЛом сложнее, но не для профессионала. Так что дело не в этом.
Amber1976
05.04.2010
Да я и не сомневаюсь, наоборот, думаю, их вины нет. А керамзит кроме как сухой или мокрый может быть еще и слегка влажный, что на ощупь не определить. а под линолеумом куда он эту влагу отдаст? Именно в ГВЛ. К тому же пропитка у ГВЛ односторонняя. Т.е. здесь нужно было пять раз перестраховаться: пленку на доски, хоть и не нужно по инструкции, ГВЛ нижний слой лицевой стороной вниз положить. ИМХО: данная технология хороша, когда строители именно на себе обожглись пару раз. Подобное со всеми случалось и не раз. А кто говорит, что не было.......*развел руки*
VASiliSS@
05.04.2010
Кстати, могли и не выдержать, хотя материал вроде сухой был, и керамзит дома стоял до этого, высох бы... Ребята старались, делали. Халтурить бы точно не стали
Может эта тема предостережёт Вас строителей в следующий раз от использования ГВЛа на пол. пусть будет подороже, но с фанерой оно как-то спокойнее.
solo196
05.04.2010
Я нисколько не сомневаюсь в их способностях.Просто люди у которых такие полы сделаны по любому сталкиваются с различными проблемами.
Как версия. Возможно, недосыпали (или незаполнили все пустоты) керамзита, и он потом просел под ГВЛом, образовав пустоту. И вообще по мягкому покрытию на такой пол есть сомнения, уверен, что с ламинатом таких траблов бы не возникло.
Amber1976
05.04.2010
Таких не возникло бы, другие возникли. Например, щели по стыкам. Сейчас гадать поздно.
artem.nn
05.04.2010
немного влезу в эту тему ... я не строитель но я занимался оптовой закупкой и продажей этих материалов ...

не буду ни с кем спорить ... можно ли гвл листы использовать вместо гвл-элемент пола ... так уж в России заведено ... материал есть-доработаем (там же не написано что нельзя)... пусть каждый судит сам ...

выскажу свою точку зрения : для пола есть элемент пола - его и надо использовать...

то что они не отличаются это все полный гон ... материал может у них и один и тот же но плотность немного разная ...

для сравнения:
лист гвл 2500х1200х12,5 весит 15 кг
элемент пола 1500х500х20мм весит 18кг

теперь про китайские листы ... может и есть вариант 1 из 50 что вы купите в нижнем Китай ...

а вот про влажный - к сожалению могу вам сказать прямо и открыто ... в нижнем нету толком ни одной фирмы которая бы соблюдала технику хранения ... увы но это так ... и доказать после покупки у вас мало получится что это листы были плохие ... так как с виду их очень тяжело отличить ... сам на этом обламывался ни раз ...

кто хочет может в интернете поискать ...там куча материала о технологии монтажа пола из гвл...
Adren@lin
05.04.2010
Видимо я читал не внимательно...
Так у Вас на полу листы ГВЛВ 2500х1200х12,5?
artem.nn
05.04.2010
как я понял ее то да ...
VASiliSS@
05.04.2010
Да
Adren@lin
05.04.2010
Я конечно всё понимаю, что на официальном сайте кнауф, в область применения ГВЛВ входит обустройство стяжки, но... я бы никогда не стал бы его рекомендовать на пол...ИМХО-это стеновой материал....если он (ГВЛВ)влажный, то хрупкий как стекло((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость