--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость работ по монтажу полипропиленовых труб.

Информация от партнеров форума и модераторов
4172
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PegaSN
16.09.2010
Подскажите пожалуйста, адекватная цена по монтажу труб отопления из полипропилена: Ф25мм - 300 руб/пог.м. ; Ф200мм - 200 руб/пог.м.
Спасибо.
domov52
16.09.2010
Я не сторонник оценивать таким образом работу. От объема в целом многое зависит. Если речь идет о десятках метров, то это нормально. Кстати- думаю тут опечатка. Не 200, а 20, поди?
PegaSN
17.09.2010
Да, конечно опечатка, Ф20мм - 200 руб/пог. метр.
Объем порядка 80-ти метров. Работа была сделана за 1 день и мне кажется ~20000 руб. на двоих многовато. Хотя может я и не прав.
Спасибо.
domov52
17.09.2010
я с другой стороны, как экс-монтажник, Вам скажу. честь и хвала ребятам, которые делают хорошо и быстро - вот если они не такие - гнать в шею! а хорошие монтажники нынче на вес золота.....пояют-вояют ща все, кому не лень - паяльник купил и уже специалист.......такие косяки порят, что клиента откровенно жаль....
да и учитывайте, что в это время - горячий сезон. день год кормит....звучит бесчеловечно, но это правда жизни....уж не обессудьте ....
и потом - если б они неделю у Вас "зависали" - этой темы бы не было?
Kosn
17.09.2010
по моему это очень дорого. какая разница, что монтажника день год кормит, себя тоже надо кормить.
domov52
17.09.2010
если по рукам хлопнули, то что тут обсуждать?
у моих знакомых был случай лет 5 назад - сделали работу, заранее , естественно, обговорили сумму...получили деньги....а через пару дней клиент и говорит, что звонил по объявлениям и по всем объявлениям стоимость работы меньше.
ругался и требовал вернуть часть денег....
rroomiik
17.09.2010
Есть и такая цена,если предварительно сошлись и работой доволен то что и вопрос поднимать.Сам порой сантехнику отопление делаю и поэтой цене не отдал бы ни кому если только это не колодец или подвал с чердаком стеснённые
сделали быстро? ровно-красиво? опрессовали? гарантию дали? Потом, если что, найдёте их? Если на всё - "Да", то хорошо... деньги это не главное (в разумных пределах), главное, что всё быстро и качественно! Как говориться: "Мы рады обслужить вас не дорого, быстро и качественно... Выбирайте любые два пункта!"
Если нашли дешевле после исполнения работ, что будете отнимать деньги назад?
My}I{uK
18.09.2010
ОВК-Монтаж писал(а)
;Мы рады обслужить вас не дорого, быстро и качественно... Выбирайте любые два пункта!"
Если нашли дешевле после исполнения работ, что будете отнимать деньги назад?


Хорошо сказанно! )))))
domov52
18.09.2010
ещё не забуду отметить, что в сантехнике присутствует ещё и та работа, которая не видна на первый взгляд - это организация монтажных работ....
поясню - выезд на осмотр, "придумывание" системы отопления\ водопровода и прочее, составление списка материала, закупка материала - а тут бывает, что не всё реально закупить в одном месте. на всё перечисленное уходит времени больше, чем длится сам монтаж, поверьте.
а бывает такой объект-однодневка, что на следующий день сил хватает только телевизор смотреть..)), но это уже "вода"....клиента это уже не волнует никоим образом - написал для полноты списка.
PegaSN
19.09.2010
Материалы закупали вместе. Разгружал я один. Делали вроде как по знакомству и типа взяли по божески. А сколько тогда не побожески? Вот думаю, звать их на монтаж батарей, или кого другого поискать. Вобщем то это была начальная работа(первый этаж коттеджа) , но с такими расценками можно без штанов остаться. Наверное куплю сварочный аппарат(он,говорят самый дешевый в районе 2,5 т.руб.) и сделаю сам. Ничего там сложного нет.
(((((Материалы закупали вместе. Разгружал я один. Делали вроде как по знакомству и типа взяли по божески. А сколько тогда не побожески? Вот думаю, звать их на монтаж батарей, или кого другого поискать. Вобщем то это была начальная работа(первый .)))))))))))
Кроме аппарата ещё кой какой инструмент нужен да и кой какой опыт!!! цена приемлимая ,да и чего после драки махать?
и ещё вопросик а радиаторы тоже сами в уровень поставите?
а по поводу сам,купите два разводника(около 1000р)и делаите мет.пластом. с етим конструктором ребёнок справится)))))тока не забудьте что отопление вещь капризная,может греть а может и нет!!!
PegaSN
19.09.2010
Была такая мысль (на счет металлопластика), но некоторые умельцы отговорили - типа их потом протягивать нужно переодически, а то потекут. А трубы у меня прячутся под пол. Ну и как-бы дорого, по сравнению с полипропиленом.
Да, а в чем проблема с выставлением батарей в уровень? Это что, бильярдный стол? Мне в квартире ребята из фирмы вешали, так одна батарея просто болталась на этих крюках на протяжении 5-ти лет, пока я не съехал, но грела исправно.
Так что зря Вы делаете высшую математику из этого.
Для сравнения, кладка кирпичем 1000 руб. за 1м3. За 20 т. руб. 20 м3 нужно положить. Представляете сколько это работы? Тут вам и уровень и качество, да и пропустить через руки 20 кубов кирпича, это не пластик. А эти орёлики за один день срубили такие бабки и думают это нормально?
Как вы понимаете, дело не в деньгах. Но я, являясь не самым бедным человеком в день столько не зарабатываю, да и многие на этом форуме наверное тоже.
шоб усем так жилось,как им!!!насчет мет пласта шутка!!!пардоньте!!!его по технологии в течение 5 лет протягивать надо,если ето не пресфитинги конечно!!!
а те кто делал у вас в квартире,скорее всего не уважают свою работу,т.к кроме качества должна присутствовать и эстетика.
скажите пожалуйста у вас проект но отопление имеется?и скока уровней в котедже?
относительно цены на рынке как известно 2......могли дешевле найти!!!но неизвестно какого качества!!!
PegaSN
20.09.2010
Уровней в коттедже - 2. Там еще ~80-ти метров трубы, +батареи 15 шт., + вода, + канализация.
Кстати, ребята исправились и сказали, что 2-й этаж сделают бесплатно. Может форум читают,может совесть проснулась.
domov52
20.09.2010
Есть схемы отопления на основе металлопластика, все трубы замурованы, а соединений в замуровке нет ни одного. Можно её назвать коллекторнолучевой. А про то кто что говорит. . . .Всех слушать предпочитаете? Так к истине, извините, прийти сложно.:(
проектно-сметные работы как бы не ценятся у заказчика. Ладно квартира или дом квадратов на 50, а если коттедж на 500 м.кв с тёплыми полами и вторым светом? Времени и сил уходит достаточно...
rroomiik
20.09.2010
Как в прошлом году уменя случай был.Присоединялся большой балкон и окно от пола ставилось.Тратить на радиаторы 15см высотой 1600 евро заказчик не захотел а эстетики и тепла хотелось сделал ему в приямке под окнами регистр из медных труб ,....замучился искать расчеты для теплоотдачи..... Как расчитываться прошу 10000 говорит а за что тут блин нескольколько труб.... на машине за 2,5 ляма ездиит (ред. subzerro999)
поэтому и ездит на машине за 2,5 ляма, потому что спрашивает, куда тебе стока! Хватит и 2х))) Ты пиши, если появятся такие эксклюзивы, есть всякие расчёты для внутрипольных конвекторов, и с вентилятором и без. Изготовим радиусные конвекторы напольные или внутрипольные из меди, в галерее есть фотки с радиусными конвекторами, мы рассчитывали и заказывали в КЗТО и устанавливали вот тут.
rroomiik
21.09.2010
Спасибо, буду иметь ввиду но мне только консультация.Живу далеко..... А так конечно медь рулит, с её теплопроводностью,крепостью и гикостью можно сложные задачи решать.Ты поднял эту тему былоб интересно почитать
спасибо конь..сам понимаешь кто..помылся в бане хорошо.тока и умеешь кнопки мять
???
rroomiik
21.09.2010
Тоже на секунду задумался , но перечитывать ветку не стал.....
А у меня вообще комп сдох я с телефона не вижу че кто кому пишет)))
domov52
22.09.2010
это обращение на первый пост МС
думаю....мож это родственник его? типа отец сына журит....)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость