--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выставить в уровень гипсолитовую перегородку?

Нужен совет
751
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Русл@н
22.10.2010
Имеем стену между комнатами из гипсолита, она завалена кверху на 5 см, в планах отделить ее и немного уронить. Возникают несколько вопросов-как это лучше сделать!
Как зафиксировать ее в конечной точке, как не дать ей упасть после того как разделаю швы. И достаточно-ли будет ее запенить в стыках чтобы она после не упала! И еще сколько она весит!? С чего начать?
Думаю так-
1.Делаю подпорки(пока не знаю как лучше
2.Разделяю все швы и выбиваю крепеж
3. выставляю ее как мне нужно
4. запениваю оставшиеся щели
Посоветуйте как лучше сделать!
мне кажется херней вы заниметесь,да еще на пену) какие хоть размеры у стены?
Стена размером 2,5 на 3 метра, с обоих сторон уходит на 5 см. Фото не очень но представление дают. Знаю что такие стены спокойно передвигают а мне нужно только изменить угол наклона!

http://www.nn.ru/~gallery99537?MFID=87358
jok
22.10.2010
Так разберите всю конструкцию и переделайте, чего ерундой-то заниматься...
Смысл?
точно не скажу,но стенка такая не менее 500кг весит. Ежли так чешица,то наверное к потолку надо крепить брус на который временно упрется освобожденная стенка,затем рычагом выставить низ,крепить такую стенку только на пену думаю не серьезно,там в каркасе обычно мет.уголки,арматура,которые обязательно цепляются за др. стены,иначе это все может рухнуть). Пилить такую стенку можно обычной ножовкой по дереву,лучше сабельной пилой,если сунешься балгаркой пыли будет больше чем "до куя")
pecha
22.10.2010
+ ко многому,
пыли от болгарки не супер много, но окна открыть заранее. соседей предупредить и маски надеть.
Закреплено обычно и в стену и в потолок.
Автору - или как Матроскин сказал. или моск не взрывать и листы гипсокартона нашить лесенкой
ps одной ножовки по дереву хватает на 2 стены такого размера
Перегородка находится меж двух стен, планирую бока закрепить к ним, верх пропенить! Для фиксации взял брус 50*50, думаю его кусками порезать и закрепить к потолку! В общем все как ты написал!
когда будешь двигать стенку,то скорее всего "затрещит" она,размер приличный)
Я думаю низ не трогать, сдвинуть верх при помощи клиньев, там зазор от последней палки до потолка около 1 см.! А затрещит-поеду за десятком (двумя) мусорных мешков и все буду выкидывать! В нете прочитал что такие стены двигали на двадцать тридцать см.!
а не мало ли бруса 50*50?) ,подстрахуйся лучше,крепи брус в спаренном варианте. Ежли стена треснет где то по палам/по диагонали когда двигать будешь то все может печально закончиться как для тебя так и для соседей снизу
Там какркас стоит по 40 см. Думаю бруски по пол метра присверлить по концам и немного подвинуть, если будет трещать придется разбирать! Надоело уже мусор вывозить(уже мешков 40-к). В каждом бруске по четыре самореза! С одной стороны подставлю старый шкаф!
pecha
22.10.2010
Че еще забыл:
эти плиты не ровные изначально
ремонт в комнате вы не сохраниет точно.
Завязывайте в хруще или брежневке пытаться стены (без сноса оных) вывести в ноль - 5 см нормально, до 10 наверняка дойдет - легче сносить
Ремонт в комнате сохранять не нужно, дом обычный кирпичная девятиэтажка!
pecha
22.10.2010
полы деревянные? вам рассказать как выглядит крепление этих стен под полом? Выровняйте гипсухой - легче, быстрее.
Да блин! Ты читать умеешь? Дом кирпичный 9-ти этажка! Все современное только кривое!
pecha
22.10.2010
Умею, вопросов к неуровновешенным нет, роняйте стену, ждите соседей.
Ого! Ну все равно спасибо за АП! И еще интересно где в современных кирпичных домах деревянные полы?
pecha
22.10.2010
Я вроде спросил про пол. Ваше решение не есть хорошо, вам это сказали 3 человек (матроскин так точно ремонтами занимается, я пол года назад закончил сврими силами кап ремонт квартиры, третий не знаю).
Вы знаете как в стяжке поставлена плита? под полом при сломе такой стены в хруще было установлено что плита стоит на трех деревянных брусках. Теперь представьте - вы ее наклоняете и вся стяжка (не плита же у вас сразу, раз дом новый) трещит к черту. Замечательно, вас похвалят. Вы к самой плите то уровень приложили? она прямая? (понятно что там перепад будет не пять, но до двух спокойно)
Ход мыслей правильный, это я уже все проверил, двигать буду не низ а верх! Стяжка -да фиг с ней, там одни трещины, стяжку восстановить проще и дешевле! Стена имеет неровность только с одной стороны и то около 5-мм, это все закидаю ротбандтом! Вопрос -нафига давать советы если ты не занимаешься этим профессионально?
pecha
22.10.2010
Ответ - я это сделал (перепад 7 см) и все отлично. Не нравиться - слушай одну версию Мтроскина.
PS по портреты вы вобще и чтец и жнец и на дуде игрец и ничего.
Жизнь длинная много чем пришлось заниматься, Кстати все чем я занимался взаимосвязано! Я тоже на кухне сделал кирпичную стену 7см. и что теперь гордиться этим?
pecha
22.10.2010
Русл@н писал(а)
Жизнь длинная много чем пришлось заниматься, Кстати все чем я занимался взаимосвязано!

Так и у меня не короткая.

Русл@н писал(а)
Я тоже на кухне сделал кирпичную стену 7см. и что теперь гордиться этим?

да, гордится надо всем. что сделал сам
Ну в общем ты прав, просто я иногда забываю что и себя нужно любить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость