--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засуньте себе "Бетонконтакт" знаете куда?

37197
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
угадайте.
пришли мы на объект, который до нас кто только не делал. но вот кухню делали, по всей видимости, недобросовестные ребята. стены оштукатурены по маякам. но почему-то завалены. пришлось нам перештукатуривать. ну и наконец сегодня до них дошло дело. только вот чуть тронул, а она посыпалась.
люди!!! не делайте так. не штукатурьте, не шпатлюйте стены окрашенные ранее масленой краской! никакой чудо "Бетонконтакт" не поможет!.
вот говорено же было тысячу раз. так ведь нет, всё равно ведутся на это. я с таким явлением встречался ранее несколько раз в ванных комнатах, когда приходилось за другими переделывать, а тут вот в кухне. если Вам продовец в магазине говорит, что "вот, возьмите "Бетонконтакт" - он поможет" - дайте ему в зубы. носите с собой биту.
irbis007
27.02.2011
Александр-79 писал(а)
пришлось нам перештукатуривать. ну и наконец сегодня до них дошло дело. только вот чуть тронул, а она посыпалась.

так тебе отбивать не пришлось :)
Александр-79 писал(а)
люди!!! не делайте так. не штукатурьте, не шпатлюйте стены окрашенные ранее масленой краской! никакой чудо "Бетонконтакт" не поможет!.

эт точно
Александр-79 писал(а)
если Вам продовец в магазине говорит, что "вот, возьмите "Бетонконтакт" - он поможет" - дайте ему в зубы. носите с собой биту.

они тогда из магазов уйдут и работать не будут
так тебе отбивать не пришлось :)

так ведь мы ж и не собирались отбивать. )) оштукатурино тэгэшкой. маяки десяточки. решил, просто утоплю в нужных местах новые маяки шестёрочки, да пробегусь не сильно толстым слоем.
эт точно

эт точно ))
они тогда из магазов уйдут и работать не будут

и этим сделают добрым людям огромное одолжение.

тут, конечно, сразу две проблемы: "Бетонконтакт" продают, чтобы продать - навязывают. по сути мошенничество. товару приписывают свойства, которыми он не обладает. за это уголовная ответственность. в фармацевтике всё гораздо ещё серьёзнее. уголовное преследование и врачей, и фармацевтов кругом и рядом. там цена таких махинаций человеческая жизнь. а вот до строительства пока правосудие пока ещё не добралось. а мошенники уже здесь.
но и вторая проблема - сами горе "отделочники". кто научил вот их, что если помазать краску "Бетонконтактом", то можно на неё чего хочешь лепить? есть такая каста "отделочников-наркоманов", которые из уст в уста передают друг другу секреты, как лучше наебать заказчика: "а ты его удиви, скажи, что есть такая вещь пиздатая - "Бетонконтакт", и ничего отдирать не надо". и заказчик думает: "во, как наука то продвинулась. во, какие мне парни хорошие ремонт делают - настоящие специалисты".

мне ещё в 2002 году Ванин (директор Неолита) притащил тогда банку "Бетонконтакта" на объект. тогда мы делали третий этаж декоративным камнем в Кладовой Башне Кремля. часть стен была обшита ГВЛ и окрашена масленой краской. а камень, надо отметить, из коллекции "Английский". такой, если оторвётся, пробъёт любую башку насквозь. решили попробовать. какашка. отщёлкивается камень ничуть не хуже, чем и без него.
tiler
27.02.2011
+10500
заказчик наслушавшись продавцов по "чудо бетоноконтакт" решил сэкономить на нашей работе и купил 5 литров какого то Г...типо помажем мы стены с в сортире и быстро и ему дешевле, кое как переубедили вплоть до ухода с объекта и пусть ищет других. Этой чудной розовой жидкостью, которая чуть гуще грунтовки и с фракциями на дне ( это я потом их там нашел, до этого не видел как не взбалтывал) только пыль прибивать(
вроде и не пользовался никогда этим б.контактом)). мне кажется что это в грунтовку добавляют по больше клея,может еще цемента подсыпят и впаривают)
"АлександЕр мне друг, но истина дороже". В данном случае причиной отслаивания штукатурки от стены является не маслянная краска. Ты сам видел, что краска-то как раз и держится на стене, пока её не начнёшь отбивать топором. Штукатурка отошла от "Бетоконтакта". То есть, если бы Бетоконтакт был нанесён не на красу, а на стену, то штукатурка всё равно бы отошла. Это уже третий случай на моей практике, когда штукатурка отслаивается от Бетоконтакта. Мастера, которые работали до нас виноваты лишь в том, что не наделали насечек, а поверили чудесным свойствам Бетоконтакта. Отсюда вывод - Бетоконтакт не панацея! Как делали насечки на гладких стенах, так и продолжайте делать!
ну и где эти ярые защитники "Бетонконтакта", которых обычно куча здесь? вот, у меня и фото есть. вот этот кусок, который на фото, размерами около 50 сантиметров в длину и 25-30 сантиметров в ширину. ну и толщиной до полутора сантиметров. остальные куски чуть меньше. но отошло сразу на площади около 1 метра квадратного. просто при падении штукатурка чуть раскрошилась.
Dekor
28.02.2011
Ну пусть не ярый я, но свои три копейки внесу. Итак, помещение кухня. Соответственно жир на стенах(вот я дико сомневаясь, что орлы хреначил мыли стены с пемоксолем), соответственно уже отхождение от технологии. Возможно, ещё и не обеспылили. Воды в штукатурку побольше набухали тоже может быть(воде выход нужен, а нету его).
P.S. У самого хрущ. На кухне, на масляной краске штукатурка декоративная, плитка там же(фартук)+ванная таким же образом. Правда грунтовка, под декоративные штукатурки везде использовалась, но принцип тот же, что и в бетон-контакте. Держится, точно не скажу сколько лет, но не мало. И за что же, мне себя битой лупить?))
Олег, а ты насечку делал на краске?
Dekor
28.02.2011
Под плитку да.
Сейчас делаем прихожую, декоративка по краске, в некоторых местах слой будет до 2-см. не был бы уверен что всё будет хорошо, поверь не стал бы.
А в твоём случае, если бетонконтакт остался на стенке, процентов 90 могу дать, дело всётки в избыточной влаге в штукатурке. В момент нанесения. Тобишь не соблюдение пропорий смешивания сухой смеси с водой( на глазок).
твоя позиция мне понятна.
и всё-таки, если есть высокая вероятность того, что штукатурка отвалится от краски, вне зависимости, мазано там Бетонконтактом, или нет, не логично ли было бы сперва постараться отбить часть краски, а потом уже мазать, чем хочешь? потратить пол дня времени, но быть уверенным, что не отвалится, когда будешь прибивать плинтуса, или вешать картину, или полочку.
А просветите меня насчет масляной краски... Где-то видела, что ее снимают с помощью строительного фена. Это так? И потом еще делают начечки?
ее снимают с помощью строительного фена

это ещё один миф, который широко эксплуатируется продавцами или некоторыми "горе-отделочниками" для достижения различных целей.
я вот сегодня снимал масляную краску при помощи топора и шпателя. под ноль снялась. хотя, это и не нужно. достаточно снять процентов 80-90.
пробовал смывку для краски. снимает, но только верхний слой. если слой один, то, думаю, подойдёт.
если уж краска совсем не снимается, то есть и ещё ряд мер.
да, и ещё. что касается фена. он действительно эффективен, когда масляная краска нанесена на материал с низкой теплопроводностью. например, на дерево. оконные рамы так очень хорошо при помощи фена очищаются от краски.
сегодня, Олег, отбивал штукатурку в тех местах, где нет масляной краски. просто, раз отбивать, то уж всё. стена в кухне. на высоту 165 окрашена масляной краской. выше - известковое покрытие. где окрашено масляной краской, есть островки, где краска отошла от стен. эти островки довольно обширны. местами больше, чем метр на метр.
всё это грунтовалось одинаково Бетоконтактом. затем оштукатуривалось.
такие результаты:
1. штукатурка с участков стен, где была масляная краска, отваливалась без каких-либо усилий целыми пластами, соизмеримыми с 19" монитором.
2. штукатурку с участков стен, которые были покрыты извёсткой, пришлось отбивать топором, нанося частые удары с обоих рук )) вообщем, замучился, но не сильно. в ходе эксплуатации, думаю, эта штукатурка бы отвалилась сама лет через 7.
3. штукатурку с участков стен, где краска была предварительно удалена, грыз зубами. закипел перфоратор, закипел топор и его топорище. сточились руки и зубы с ними. и вымачивал эту штукатурку кипяточком. да, отодрал. но потерял уйму времени. моего, хочу заметить, драгоценного времени.
отсюда вывод: ... впрочем, выводы делайте сами. итак всё, думаю, понятно...
Это ответ защитникам Бетоконтакта. Та же самая кухня, о которой пишет Александр-79, только другая стена. Смотрим фото
http://www.nn.ru/~gallery181303?MFID=121797
Прикольно))
Прикольно, конечно, но не для заказчика. Для него это жесть, попадалово на бабки. Будем переделывать за горе-строителями)))
seryoga77
28.02.2011
Саш, шо ты так взъелся на эту розовую жижу?
я хоть и не ярый защитник, но применяем его часто:
под плитку, если краска держится "насмерть", но и насечку всегда делаем и берем за эту работу мин 150 рэ с квадрата, или ну нафиг;
при выравнивании потолков, но опять-же - до бетона все отчищаем( побелка, краска и проч.)

Саш, по пунктам:
если БК намазать на неподготовленную поверхность,
если не дать ему высохнуть мин 6 часов,
если он фуфельный
если после высыхания БК поверхность опять "запылили" и на это накидали штукатурки
и плюс то, что Dekor озвучил
т.е. если мастер не соблюдает простую технологию или руки у него из одного места - отвалится все нафиг!
какая разница, тогда, каким материалом это все сделано?
согласен, Серёг. аргументированный ответ. но вот видишь, как ты делаешь: насечку делаешь всё равно, извёстку снимаешь до бетона основательно. и я так делаю. и не важно, чем буду грунтовать дальше, бетонконтактом, или чем. бетонконтакт, как грунтовка, скорее лучше других, чем хуже. поэтому его применяю. но он не спасает от кривых рук, как многие уже писали ранее, и просто от использования по не назначению. бережёного Бог бережёт.
seryoga77
28.02.2011
ну, и я о том же
azure
28.02.2011
Бетоноконтакт вещь хорошая, но применять её надо с умом...незачем так ругать бетоноконтакт,если краска хорошо держится, то бетоноконтакт обычно то же...для дальнейшего нанесения тонких слоёв чего либо...
Акриловая эмульсия с кварцевым песком, бетоноконтакт, или же фасадные грунтовки под тонкослойные декоративные штукатурки то же самое практически , например Церезит СТ 16...
Бетоноконтакт вещь хорошая, но применять её надо с умом...

всё надо применять с умом. только вот "Бетонконтакт" все стремятся применить без ума. а самое интересное, что тут прослеживается негласный сговор между безумными "отделочниками" и жадными продавцами, которые навязывают применение материала, который в данной ситуации не применим ни с умом, ни без ума. а расплачивается за всё заказчик, которого попросту наебали.
если краска хорошо держится, то бетоноконтакт обычно то же...

вообще ничего не понял. столько противоречий в этой фразе. что это всё значит?
причём здесь то, как держится краска?
и кто сказал, что "Бетонконтакт" отваливается?
и почему обычно, а не всегда?
для дальнейшего нанесения тонких слоёв чего либо...

если на масляную краску нанести Бетонконтакт, то что Вы имеете ввиду под тонким слоем?
один раз видел, как один чудик огунтовал все стены Бетонконтактом в квартире и стал шпатлевать. он просто за час выбился окончательно из сил и всё проклял вокруг.

ну, хорошо. допустим, ошпатлевал ты тонким слоем поверхность покрытую масляной краской, а потом Бетонконтактом. ошкурил, к примеру. всё удачно. начал грунтовать - вся шпатлёвка размокла, смылась, накаталась на валик.
хорошо, не вся. что-то осталось. что осталось, стало типа крепким. начал оклеивать обоями. наносишь клей валиком на стену, и собираешь остатки шпатлёвки. хрен с ним, не всё собрал. что-то осталось. остальное соберёшь завтра, когда будешь обои отдирать, потому что шпатлёвка к обоям прилипнет, а когда они начнут высыхать и усаживаться, они вместе со шпатлёвкой отойдут от стен. а вот в тех местах, где шпатлёвка отодралась ранее, обои как раз прилипнут хорошо и будут держаться.
Акриловая эмульсия с кварцевым песком, бетоноконтакт, или же фасадные грунтовки под тонкослойные декоративные штукатурки то же самое практически , например Церезит СТ 16...
ну, и...?
azure
28.02.2011
Я имею ввиду, что бетоноконтакт здесь не при чём, штукатурка от него отвалилась,а не БК от краски...а про тонкие слои, надо знать меру,если и штукатурить, то см -два максимум, при этом не за раз, а сделать "набрызг" или обмазать ротбандом или плиточным клеем например, а на следующий день штукатурить.
Без всякого бетонконтакта умельцы делают ремонт гипсовыми шпаклёвками по краске с обычной грунтовкой....и ничего не отваливается..
Я его не продаю, и стараюсь обходиться без него...всё:))
так оно и есть, что для того, чтобы работать Бетонконтактом, нужно принять много дополнительных мер и соблюсти ряд необходимых условий. то есть, как бы по уму всё сделать. только вот, когда уже достаточно по уму, а когда уже перебор, никто не знает. и производитель не может этого гарантировать. тем более продавец. а штукатурка всё отлетает, а плитка всё сыпется...
Хм.. Значок, означающий жалобу(большой палец на руке, оттопыреный вниз) и заголовок темы: "Засуньте себе "Бенонконтакт" знаете куда?" очень креативно сочетаются. )))
Большой палец показывает куда засунуть "Бетонконтакт"!!! )))
да палец какой-то и не очень то большой - не вдохновляет )))
pecha
28.02.2011
Криволапость исполнителей и подделка под бетонконтакт (или тупая разбавка его перед продажей) не всегда есть проблема товара. Слой явно больше см, Стену они промазали херово ( отваливался у меня от бетон контакта кусок - стена была ярко красного цвета). Ну бетон контакт купленный 5 лет назад и год назад различается даже на взгляд (производитель один)
Плюсанусь к тому, что один БК другому БК рознь.
Вообще редко им пользуюсь. В том году знакомые расширяли ванную, я им помогал, чем мог. Так вот, стояло у меня уже года три больше полведра Бетонконтакта, я уж думал каюк ему, но нет, перемешал его усердно, комки раздробил все... Вобщем задарил знакомым, сам же на стены мазал, ничего не добавлял в него. Консистенция у БК осталась та же, гуще или жиже за три года не стал. И вот уже почти год прошёл, ничего у них там не отскочило, не отвалилось.

ЗЫ. Получается, что раньше и небо было синЕе, и деревья выше, и БК не был бодягой...))
pecha
28.02.2011
Тут скорее русское распи-во. Например на станке по инструкции по использованию надо менять резец (условно) раз в месяц и не пипет сколько он работал и насколько он тупой. Но наши же будут резать пока совсем не затупеет, а потом заточат и еще цикл. (в случае с бетон контактом может быть фигня отмеряющая составляющие)
К0Т
01.03.2011
Бетоноконтакт ни при чём, потому что очень эффективная и полезная штука.
Прежде чем что то использовать надо внимательно читать инструкцию.
Так что такие громкие заявы признак скорее вашей некомпетентности.
Вступлюсь за Александр-79.
Бетонконтакт может вещь и замечательная, но подделок действительно много и будет их ещё больше. Сами вспомните лет так 10 назад, как было тяжко нормальный ПВА купить или обойный клей без "добавок"...)))
Александр-79 в своих каментах ругался на криворукость тех мастеров, что ленятся всё делать по инструкции, а расписывая заказчику чудеса новых технологий, всё стараются сделать оччччень быстро, получить бабло и дематерилизоваться с этого объекта к следующим доверчивым ло... простакам.
Сами не используем Бетонконтакт, а делаем по старинке, пусть дольше, но проблем меньше. )))
К0Т
01.03.2011
За что за него вступаться? За то что захожу на форум и тут один Дартаньян предлагает всем засунуть что то куда-то? За такое неуважение к незнакомым людям, читающим форум хочется биты таким задротам в гудок засунуть...
А чего так ерепениться? Что Бетонконтакт это Ваше второе имя? Или святыня на которую Вы молитесь?
К0Т
01.03.2011
Дубль два: Мне название темы не понравилось
бетонконтакт действительно ни при чём. он скорее лучше многих других грунтовок, чем хуже. вопрос в том, что ему уж больно часто приписывают чудодейственные свойства, коими он не обладает. его применение навязывают мошенники-продавцы и горе-отделочники. при этом уверяют заказчика, что если помазать им, то всё будет хорошо. чудо, блять! новая, блять, супертехнология. и ничего больше не надо. вот так. а Вы не знали...
Феррари - уж очень хорошая машина. кто-нибудь против? нет, думаю, не против. да, дорогая. но очень хорошая. лучшая? да нет. не лучшая. но очень хорошая. прекрасная машина. но не для наших дорог, не для наших зим, и не для наших Иванов в ушанке и с папироской в зубах...
К0Т
02.03.2011
Ну вот видишь все более менее компетентные всё понимают. Зачем нас было обижать такими темами?
если кто и обиделся, то поделом ему.
а такие темы должны и впредь создаваться, чтобы предостеречь доверчивых заказчиков. и на Строительном Форуме очень много шарлатанов и проходимцев, о которых тут как раз и речь. так что, не все тут более, лишь некоторые. а остальные менее компетентны.
+100
Ango
04.03.2011
мне больше всего это понравилось:
Александр-79 писал(а)
носите с собой биту.


)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость