--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оценка ущерба от пролива квартиры. Отзывы про конторы.

Нужен совет
1998
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КуМа80
18.08.2011
Добрый день! Хотим заказать независимую экспертизу для оценки ущерба от пролива. Контор много, цены разные. Может кто-нибудь подскажет отзывы по конторам, или же все они одинаковые? Заранее спасибо :)
irbis007
18.08.2011
Лучше наверно на городском спросить
VASiliSS@
18.08.2011
Городская жилищная инспекция, бесплатно делают
Позвонила, спасибо за наводку. Увы, не делают :( Якобы только частные конторы.
VASiliSS@
18.08.2011
Как же, я сама их вызывала, приезжали, делали. Хотя мне акт составляли, а вам наверное надо оценить в деньгах? Я в суд подавала и сама предъявляла иск, сколько сама считала нужным. Если суд будет несогласен, то они назначат экспертизу, оплачивать которую будет ответчик.
Акт у нас есть, от ДУКа. Да, нам бы хотелось независимую оценку стоимости ущерба. Нам МЖРП предлагает компенсацию, которая составляет примерно 50 % от стоимости. Мы не согласны. Хотим подать в суд и, чтобы не развернули делать оценку, подготовим все заранее.
VASiliSS@
18.08.2011
не развернут, я же подала без этого (Правда у меня был договор со строительной компанией на ремонт, я заявила иск на половину этого договора)
Консультировалась у юриста, она подсказала как сделать дешевле, я так и сделала
andrey72
18.08.2011
я в своё время,просто пришёл с адвокатом в дук и ,после беседы, гл.инж дука-я+адвокат была согласована сумма устраивающая меня.Адвокат расписал в цветах и красках во сколько обойдётся дуку проигранный суд..Тоже,кстати пролив..
Заплатил адвокату,но избежал трат времени и нервов на суд
Хороший адвокат-большое дело :) Где бы такого найти ? Я тоже думаю, что если вдумчиво поговорить в ДУКе, то вопрос решится без суда, но со мной говорить не хотят :)
andrey72
18.08.2011
я уж посмотрел визитку,увы нет,потерял...
Они разговаривать не хотят-тянут резину,ждут пока вы рукой махнёте.. на измор берут..
КонтораАдвокатская на Ванеева в самом конце в новых домах ... дом 227 или 277..
andrey72
18.08.2011
по поводу акта независимой экспертизы.
Он ведь нужен только для суда.
Если суд вы выиграете то и экспертизу вам дук оплатит.. так что по большому счёту всё равно сколько она стоит.
Спасибо :)
809-й
22.08.2011
Если хотите судиться, то есть 2 варианта: подаете в суд, суд сам назначает оценщика. Другой вариант - ищете оценщика, извещаете вторую сторону о том, что к конкретную дату будет проведен осмотр ущерба, просим присутствовать и т.п. Извещение обязательно надо сохранить. Иначе суд может отклонить вашу оценку и назначит свою.
VASiliSS@
22.08.2011
именно так и делали, а в суд уже документы подали.
так никто и не ответил на главный вопрос - сколько же эта оценка стоит lol
хз
обратитесь по адресу, где находится Торгово-промышленная палата на Варварке, там есть в правом крыле оценщики
VASiliSS@
06.09.2011
не знаю, пока не делала, буду просить суд назначить экспертизу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость