--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тёплые" штукатурки - что за "зверь"?

Стройматериалы ( не для продажи )
2571
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто уже пользовал, можете сказать, что это такое? вот, наткнулся на такой ролик в ютубе: www.youtube.com/watch?v=R7DCsAxR6Zw.
Gosh52
30.08.2011
к Алексею вопрос имхо tshtuk.www.nn.ru/
тогда в тему призывается Тштук.
Gosh52
30.08.2011
что то типа " давайте все вместе позовем деда мороза" ))? или спиритический сеанс? )
хотелось бы ещё пользователей послушать. как бы взгляд изнутри)
t-shtuk
31.08.2011
А вот инструкция, как с ней работать. На практике справляются Ахмеды, не говоря об обычных штукатурах.
www.youtube.com/watch?v=JBJQfxMpGS8
t-shtuk
30.08.2011
Я простой обычный парень. Деда Мороза мне не надо)))
Про теплую штукатурку "Умка" - расскажу все, что знаю - и изнутри и снаружи.
www.youtube.com/user/tshtuk#p/a/u/0/2K2zNeTemkE
t-shtuk
31.08.2011
Либо так, посмотрите на утепленные объекты
www.youtube.com/watch?v=2K2zNeTemkE
Лохотрон. Только моя краска теплая.
http://www.youtube.com/watch?v=vZDlp9nUSf8
t-shtuk
31.08.2011
Нифига подобного, краска не моя.
Краска моя.
t-shtuk
05.09.2011
Какую рекомендуете?
Мне в Ордере насоветовали от Jobi до Олимпа.
Ваше мнение?
краска "Рубик-колор" )))
t-shtuk
05.09.2011
6-цветная?:)))
ой, да! забыл. виноват, вынужден исправить: "Rubikgan® Three-color" )))
t-shtuk
05.09.2011
Рубикон Хаггис ТриКолор! (с) Объединяя бренды
Теперь 20 бесплатных каналов в цвете!
t-shtuk
30.08.2011
Я был призван Вами и Gosh52 и вышел из полудремы)))
Готов ответить на все вопросы.
даже и не знаю, что спросить. как так им ищё и стекло штукатурят? правда ли это?
каким максимальным слоем можно за раз нанести? какова усадка? какова плотность? вот мешком 7 кг сколько метров квадратных поверхности можно укрыть толщиной в 1 см? последний вопрос, пожалуй, самый актуальный пока.
t-shtuk
31.08.2011
Александр, давайте по порядку.
Мы наносили теплую штукатурку "Умка" на необеспыленные стекло, керамическую плитку и металл, не говоря о газосиликате, кирпиче и прочих модных блоках. После высыхания брали за слой штукатурки и махали в разные стороны максимально сильно - кирпич (как самый тяжелый материал) не отлетел. Это к вопросу об адгезии.
Нанесение за 1 раз - до 5 см. Можно нанести и больше после высыхания 1 слоя, но на практике такое редко встречается.
Плотность - 350 кг/м3.
Расход 1 мешка 7 кг - 1 м2 при слое в 2 см, или 2 м2 при слое в 1 см, но нужно учесть швы и неровность кладки.
У меня интерес,сколько стоит м2 если в 2см на газосиликат?
t-shtuk
31.08.2011
В привате.
И у вас шарики с межзвездным вакуумом.
t-shtuk
31.08.2011
Нет, у нас шарики с простым русским воздухом)
эт что это ты тут прогнал,наехал чтоли?)))
t-shtuk
31.08.2011
Да вроде нет, пытался понять, что за "зверь такой")))
t-shtuk
31.08.2011
Данная статья не объективна, хоть и опубликована на множестве порталов. В частности, не рассмотрена теплая штукатурка, в основе которой лежит вспененный кремниевый шарик. Она обладает совершенно другими свойствами, нежели указанными в этой статье - не горит, не фонит, дышит, не боится воды и пригодна для фасадного применения без доп. работ и защиты. А это значит,что взгляд на теплые штукатурки в целом должен быть другим. Г-н Тамилин (автор) об этом в курсе, и сейчас мы работаем над исправлением недочетов и более широком освещении данной темы.
Пофиг на шарики, ценовой вопрос верно освещен, что и вызвало у вас возражений.
t-shtuk
31.08.2011
Где и кем освещен ценовой вопрос?
На форуме цена не обозначалась, в той статье тоже.
Потрудитесь просветить?
В той статье про цену ясно написано. Я же ее прочитал от начала до конца.
t-shtuk
31.08.2011
Там нифига не ясно, а приведено для сравнения, т.к. автор был не в курсе.
Из расчета утепления на 100 м2 - это по 650 руб/мешок/м2.
650/30=21,66 $, а не 35$, а это уже 13$ с метра.
Это значит, что разница с ЭППС и минватой уже незначительная (как минимум 1,5$ по данным автора).
А кроме самого утеплителя (ППС или минвата) требуется гидро- и пароизоляция, пленка, грибки, сетка, клей, грунтовка и штукатурка серого цвета или сайдинг, что тоже стоит денег.
Если применить "Умку.ру" - то кроме воды (которая бесплатна) больше ничего не понадобится. Более того, вы получите белую стену со структурой в "барашек", т.е. в шарик 1 мм. Дополнительной защиты она не требует, можете покрасить в любой цвет.
Сколько сантиметров умки заменяет 50 мм экструда?
t-shtuk а подтверждены ли все эти чудо-показатели Умки чем-либо?
Нет конечно. Одно ТУ на все мешки, чего еще надо?
garik457
01.09.2011
не понял???))) в смысле ТУ???
t-shtuk
02.09.2011
ТУ - это технические условия.
Однако, наша теплая штукатурка регламентируется ГОСТом.
t-shtuk
02.09.2011
А сколько надо ТУ и ГОСТов на 3000 мешков (фура).
3000 сертификатов - это бред.
t-shtuk
02.09.2011
Это не чудо-показатели, а простая физика.
Сертификат соответствия, а также пожарный и гигиенический сертификаты - это нормальные подтверждения?
azure
01.09.2011
Да , про толщину интересно..если по нормам 150 мм минваты для стен и 200 для кровли, каков аналог 150 мм минваты получится из Умки...
Метр получится. Стопудова.
t-shtuk
01.09.2011
Это по каким нормам?
Дайте ссылку на ГОСТ или будете голословными.
garik457
02.09.2011
так кто все-таки скажет сколько вешать в граммах?)))
t-shtuk
02.09.2011
7000 грамм при слое в 2 см на 1 м2)))
Внимание вопрос! Сколько миллиметров экструда заменяют 2 сантиметра умки?
t-shtuk
02.09.2011
Вопрос некорректен по:
1. Теплопроводности
2. Горючести
3. Выделению ядов при горении
4. Водопоглощению
5. Долговечности
6. Паропроницаемости и способности стены "дышать"
7. Устойчивости к УФ-излучению
8. Стоимости доп. материалов для ППС - клей, дюпеля, сетка, серая стремная штукатурка и т.д.
9. Стоимости работ по созданию такого пирога по п.8
10. Финишной отделки и ее стоимости
Дальше продолжать?
Да! Я к этому и веду. Сравнить стоимость двух пирогов с одинаковой теплопроводностью.
t-shtuk
02.09.2011
Нет марки с характеристиками - нет сравнения.
Зайдем с другой стороны. Сколько стоит квадратный метр готовой умки, толщиной в пять сантиметров. Без покраски.
t-shtuk
05.09.2011
Нет другой стороны, т.к. нет исходных данных стены и целесообразности 5 см.
garik457
02.09.2011
а где можно посмотреть на данные сертификаты?
и где указаны точные характеристики Умки?
t-shtuk
02.09.2011
Сертификаты могу скинуть на почту.
Характеристики и видеоинструкции можно найти на нашем сайте www.umka52.ru
Однако, ни в одном сертификате, ни для одного продукта (будь то пенопласт, минвата или макароны с тушенкой) не указываются характеристики продукта, а лишь соответствие ГОСТ или ТУ.
Aerober
05.10.2011
А что с сайтом? Не открывается.
Хочу лоджию теплить, заинтригован данной технологией ;)
t-shtuk
05.10.2011
В связи с тем, что открылось производство в РФ, была изменена торговая марка. Наш сайт переехал на www.mishka52.ru
Сейчас уже все работает.
Украинскую "Умку" мы больше не продаем.
Велкам за "Мишкой"!
azure
05.09.2011
По СНИПу -Строительная теплотехника 2003 года R=3.5 для ограждающих конструкций (для стен) жилых зданий. Т.е. упрощённо посчитать, то получается R = толщина материала / коэффициент теплопроводности= 0.02 см / 0.065=0.3 м кв*с/Вт .Т.е. при рекомендуемой толщине умки 2 см (и стоимости 700 рублей за метр кв) R получается всего 0.3 , что в более чем в 11 раз не дотягивает до норм. Понятно , что штукатурится уже готовая конструкция, которая то же имеет какое то сопротивление теплопередаче R, в зависимости от материала. Но 2 см это очень мало в 90 % случаев.
Если же взять минвату 150 мм с K=0.04 , то 0.15/ 0.04= 3.75 . Ещё здесь можно посчитать elima.ru/scripts/w5.3.php
t-shtuk
05.09.2011
Отлитчная теория!
А теперь взгляните на само понятие Ro - это соотношение, приеденное в 70-е годы к теплопередаче от внешней стены к неотапливоемой изнутри. Нужно было хоть как-то расчетно привести теплопотери к средней T в жилище.Тут есть определенный под,,,еб...кол, чтоб в квартие было +14С. Т.е. если помещение не топится хотя бы на 0 С, то Ro будет именно такое. И те стандарты действуют и сейчас. Если все топится нормально -то и Ro уже не показатель. Однако, помещения оттапливаются, поэтому R0, будет гораздо ниже, а энергоэфективность здания (или квартиры) повысится.
azure
05.09.2011
Ну почему теория...чем хуже стены проводят тепло, тем меньше помещение надо нагревать зимой или охлаждать летом. Это очевидно . Конечно основные потери в жилых помещениях будут всегда за счёт вентиляции...но 2 см :))
Можно одеть зимой шубу, а потом осеннюю куртку и почувствовать разницу, а ведь тело всегда "отапливается", и температура всегда 36.6 :))
t-shtuk
05.09.2011
Потому что Ro - это теория.
Можно возвести стены в 1,5 м и не париться, обогревая буржуйкой на дровах или на торфе.
А можно сделать тоньше, сэкономив на фундаменте, но и топить меньше, сэкономив на газе.
В случае 36,6 подачу тепла можно исключить, как делают наши заказчики из Нового Урангоя и из Анапы -изнутри комфортно, несмотря на сырость и прохладу снаружи:)
t-shtuk
05.09.2011
Основные потери никогда не будут за счет вентиляции, если это не шалаш. Все дело в теплопроводности материалов. И что, 2 см? 100 лет назад стены строили из кирпича в 1,5 м, а 10 лет назад - начали закладывать 10 см пенопластовой крошки. Даже в юрте теплее, чем в шалаше, не говоря об илгу.
М-М
05.09.2011
Вы все время уходите от ответа! Давайте задачку все-таки решим! Есть стена 250 мм. силикатного кирпича. Мне ее надо утеплить Умкой. Какой слой необходим согласно
СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" ? СНиП действующий, нужно решить только по нормам!
azure
06.09.2011
Ну основные потери за счёт вентиляции ..я имел ввиду в нормально утеплённом здании , не дырявых окнах и дверях, естественно жилое.
Строить можно какие угодно стены, исходя из практической необходимости . Приехал из Анапы недавно, там стены частных домов снаружи из силикатного кирпича положенного на ребро, а некоторые ещё и вертикально...хотя думаю что все таки там есть ещё какая то толщина, а не 8 см :))
t-shtuk
06.09.2011
В Анапу мы поставляли в прошлом году теплую штукатурку "Умка" для утепления частной гостиницы, коих там много. Изначальные данные были стена в 1,5 кирпича, положенных горизонтально, а не боком, сделали фасад 2 см "Умкой". Зимой люди не замерзи, а летом было прохладно, по отзыву от владельца гостиницы.
Зимой люди не замерзи, а летом было прохладно, по отзыву от владельца гостиницы.

это ни отзыв тогда, а реклама
t-shtuk
06.09.2011
Над проблемой отзывов мы сейчас работаем.
Как сделаем - разместим на сайте.
Дело в том, что очень сложно убедить заказчика водить к себе экскурсии хотя бы раз в неделю, не говоря о 10 звонках в день с расспросами об "Умке". Представьте, если Вам будут постоянно звонить - предполагаю, что у Вас и своих забот хватает.
azure
06.09.2011
Ну так там и зимой морозы редко бывают и не сильные обычно. Вот там "умка" действительно может быть полезна.
М-М
06.09.2011
Мда! Причем тут Анапа???? Я же конкретно задал задачку.
-Kaa-
06.09.2011
Ну дык Вы скажите все-таки, насколько Умка теплее обычной песко-цементной или известковой штукатурки?
да теплее обычной штукатурки - это несомненно. в разы. вопрос в другом: на сколько целесообразно её применение из соотношения вложенные средства/достижение желаемого результата. вот и всё.
исходя из того, что применение тёплых штукатурок на фасаде сокращает количество циклов работ по последнему, уменьшает в целом трудоёмкость процессов, можно говорить об соперничестве между тёплыми штукатурками и традиционными способами утепления именно фасадов, а не внутри помещений. внутри помещений, считаю, применение тёплых штукатурок пока не оправдано дорого, да и не целесообразно.
-Kaa-
06.09.2011
Я про то же. На будущий год дом облагораживать буду. Подбираю варианты. Пока остановился на сайдинге, а для ветрозащиты под него что-то наподобие Изолона планирую проложить.
Про теплые штукатурки не слышал раньше - поэтому и спрашиваю. Есть смысл ее вместо сайдинга с утеплителем использовать? И на сколько она долговечна?
t-shtuk
06.09.2011
К.т.= 0,065 Вт/м*К
При слое в 2 см - 630 р/м2. Это уже дешевле и гораздо надежнее пенопластовых вонючих и горючих систем на основе пенопласта и Церезита (который предлагает лишь финишную отделку, а не всю систему).
Стоимость штукатурных работ - от 200 до 350 р/м2 (смотря кого и где найдете).
Количество циклов работы уменьшается до минимума - до одного (покраска не в счет, т.к. возможна при любой системе утепления). Не нужны клеи, подрезка утеплителя в размер, противопожарные расшивки, дюпеля, клей для сетки, сама сетка, черновая и финишная штукатурки.
Всего лишь один материал и один техпроцесс. А значит стоимость работ по созданию такого "пирога" существенно снижается, как снижается стоимость работ по "пирогу" до стоимости обычных штукатурных работ.
Изначально получите белую стену в "барашек" д1мм. Можете оставить прямо так, или покрасите в любой цвет, хоть логотип или фамильный герб нарисуете.
М-М
07.09.2011
2 см при таком коэффициенте это неочем. Стена должна быть 3,5 по Rо. Если утеплять уже утепленную стену, это еще более менее, а если просто стену в кирпич, тут слой надо явно не 2 см.
t-shtuk
07.09.2011
Ro - это если вообще не отапливать. Посмотрите в инете, для чего его придумали?
Люди живут в стенах в 1,5 кирпича, кто-то вообще без утепления но мерзнет, кто-то утеплился пенопластом/минватой и сгорел при первом же пожаре, кто-то на свои 1,5 кирпича положил 2 см Умки и бед не знает.
Отсюда и выводы будут.
Какие выводы?
М-М
07.09.2011
Опять двадцать пять! Все вокруг да около! Скажите Вы решите конкретную задачу по умке или нет, которую я выше написал?
М-М
07.09.2011
И еще, мне не надо смотреть для чего его придумали! Есть Снип и он действует, все остальное лирика. А по нему:
- стена силикатный кирпич 250 мм - 0,25/0,75 = 0,33
- Умка до необходимого 3,6 - х/0,065 =3,27. Итого слой умки равен 0,21 м. или 210 мм. )
а как Ro зависит от того, отапливается ли помещение? я просто не в курсе.
t-shtuk
08.09.2011
Ro - это чистая теория о том, как теряется тепло при охлаждении неотапливаемого помещения/квартиры/дома и идеальных условиях (т.е. вентиляции нет, форточки не открываются, а дверь на улицу вообще законопачена наглухо, никто не входит и не выходит. Утрированно, но это теория). Применительно к современным реалиям - никто этого не соблюдает.
любая практика опирается на теорию. так что же означает то самое злополучное Ro, про которое все говорят? только в двух словах. почему оно для всех - база для расчётов, а для Вас пустая теория?
М-М
08.09.2011
А так продавать легче!
t-shtuk
08.09.2011
А вот здесь не соглашусь!
Поробуйте продать хотя бы воздух? Нифига не легче....
t-shtuk
08.09.2011
Ок, в 2 словах.
Ro - это база для расчетов - как истина 70-х годов - ее умело используют ТСЖ и ДУКи, но никто ее не соблюдает.
Сам живу в угловой квартире 5 этаж 9-этажки, в которой все вроде как по нормам и все хорошо по документам. Однако, зимой дубак (около 16-17, но благо что мне нормально), а ДУК (а в последствии и ТСЖ) говорят, что все в норме.
+16 зимой в квартире это норма? Смею предположить, что я не один такой зимующий во всем городе.
Теперь вопрос: верить этому номинальному Ro или утепляться самому?
М-М
08.09.2011
Уверяю Вас что 9 этажка не проходит по современному Ro его увеличили. А вот если бы соответсвовала, то +16 превратились бы примерно в +22-23
t-shtuk
08.09.2011
Знаю, что Ro увеличили. И даже могу предполодить ряд причин его увеличения - эни типа экономически обоснованы. И что теперь всем делать? Дык если 9-этажка, в которой я живу, не соответствовала ни при постройке 30 лет назад, ни сейчас - что с этим делать?
А сейчас ни ТСЖ, ни бывший ДУК не подписываются на свои расходы под утепление и доведение до норм тепла и Ro по СНИПам.
Ну и кто теперь виноват в том, что дома дубак - какой-то древний Ro или сегодняшнее ТСЖ?
это я уже слышал. не зачем повторяться. про устаревшие нормы я уже всё понял. что оно вообще означает, это самое Ro? почему его используют, как базу, для расчёта?
t-shtuk
08.09.2011
Это устаревшая норма. Такая же, как и базовая цена по оценке БТИ. Посмотрите в свою справку - вряд ли цена Вашей квартиры (если вторичка) превышает 50-150 тыр. по оценке БТИ. На новые квартиры в 2004 г. выдавали справки по 700 тыр, но тогда, а тем более сейчас это тоже неадекват. Но это же не норма?
М-М
08.09.2011
Ну какая устаревшая, если она наоборот стала больше. В 2003 году ее пересматривали.
" Нормы по тепловой защите зданий гармонизированы с аналогичными зарубежными нормами развитых стран. Эти нормы, как и нормы на инженерное оборудование, содержат минимальные требования, и строительство многих зданий может быть выполнено на экономической основе с существенно более высокими показателями тепловой защиты, предусмотренными классификацией зданий по энергетической эффективности."
t-shtuk
08.09.2011
Номинально норму-то кое-где и пересмотрели, а на практике оставили как есть. Поверьте моему опыту, как человеку, проработавшему 2 года в НТИ под шапкой МинИмущества (это областное БТИ) и общавшемуся как с частными заказчиками, так и с госструктурами на предмет согласований и всемозможных преференций по поводу многоквартирных домов. Все прет, новостей куча, а на деле почти ничего не изменилось...
Amber76
19.09.2011
У меня просьба большая: Уважаемый, хватит на интернет тыкать и про Rо писать. Вы лучше СНиП откройте и полную формулу посмотрите с учетом отопления, наружной температуры по ТСН для определенного региона, внутренней температуры повторюсь ОТАПЛИВАЕМОГО помещения. Я даже не возьмусь говорить про то, что люди, составившие данные документы, были гораздо умнее нас с Вами, ибо этими документами пользуются все (включая частное строительство зданий общественного пользования, т.е. когда заказчик-застройщик умеет считать деньги, в том числе и плату за отопление).
И еще хочется добавить ИМХО, что по заданным вопросам слишком много воды с Вашей стороны. Можно поконкретнее было ответить в цифрах, какой слой нужен для Ro и сколько это стоит. И тогда смысл конкурентоспособности материала обретет видимые рамки, и тема на этом исчерпается.
ЗЫ: прошу прощения, никакой предвзятости с моей стороны, только мысли о прочитанном.
azure
08.09.2011
Разговор продавца с покупателем получается, один хочет продать товар и нахваливает его, а другой хочет узнать что да как, да не тут то было :))
Церезит предлагает практически всю систему, кроме утеплителя и дюбелей .. проникающая грунтовка,клей для приклеивания, сетку, клей для армирования, грунт для декоративки, декоративку, краску...именной сертификат Церезит по утеплению фасадов имеется...
Живут люди в деревнях в избах, топят зимой целый день печь,потому что дрова частенько либо даром , либо дёшево...Это вопрос экономической целесобразности, что дешевле утеплить, или топить печь...
t-shtuk
08.09.2011
Вот именно, что Церезит предлагает не всю систему и ее основу - утеплитель, а лишь клеи, грунтовки, сетки и какую-то финишку. Краски везде навалом. Значит, это уже не система утепления, а так сказать этакий наружный слой.
М-М
08.09.2011
Вы так и не ответили! Так прав я выше пару постов или нет?
t-shtuk
08.09.2011
Если Вас не затруднит, посчитайте сами. На первый взляд, Ваши расчеты кажутся верными, однако не стоит забывать одну ОЧЕНЬ важную вещь - Ro придумали с потолка в советское время в 70-е годы, чтобы типа что-то как-то посчитать. А сейчас, благодаря реформам в ТСЖ, с жителей просто тянут деньги, объясняя тарифами на воду и на воздух и чем угодно.
На практике стена в 2 кирпича + 2 см "Умки" по фасаду не промерзает и не плесневеет при нормальном отоплении и вентиляции. За 5 лет, что мы находимся в данной теме, не было ни одной жалобы, что материал говно, газа сожгли дофига и все замерзли и покрылись плесенью. Иначе бы весь рунет пестрил бы срачем по поводу "Умки", однако этого не наблюдается.
К сожалению, у меня физически нет времени проверить и просчитать Ваши расчеты, т.к. я работаю за маркетолога, рекламщика, Прщика, админа сайта, логиста, менеджера по продажам, выезжаю на объекты и решаю всевозможные вопросы. Иногда даже с женой пообщаться некогда... Форум - это всего лишь когда есть 2 минуты, не более.
М-М
08.09.2011
Я на расчеты портатил ровно 2 минуты. Действительно зачем нам нормы?! ))) А уж про энергоэффективность вообще можно забыть! И кстати СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" введен в 2003 году имеено с учетом энергосбережения.
Стена в 2 кирпича + 2 см Умки
Кирпич 0,51 / 0,75 = 0,68
Умка 0,02 / 0,065 = 0,31
Итого 0,68+0,31 = 0,99 или 1,00, что менее требуемой в 3,5 раза!!!
t-shtuk
08.09.2011
Может, там в программе Энергосбережения еще и Нанотехнлогии заложены?
Не хочу спорить, но практика пока что гораздо выше теории.
М-М
08.09.2011
Может. Вы почитайте этот СниП, уверяю полезное чтение. Кстати если такая ксаная тема, почему новые дома не строют с умкой вместо утеплителя? Дешево же?
t-shtuk
08.09.2011
Ок, обязательно скачаю и прочитаю, как будет время.
Потому что бюджет не проломить, мы бились с этим год. Сидят старперы на откатах и больше ничего видеть не хотят. Очень тяжело с этим бороться. Однако несколько проектов и домов все же поставили, можете посмотреть на сайте.
М-М
08.09.2011
Эти проекты проходили экспертизу?
t-shtuk
08.09.2011
Да, там все прошло хорошо, минуя старперов...
М-М
08.09.2011
Пирог стены по высотным зданиям огласите пожалуста? Я говорю про государственную экспертизу проектов?
t-shtuk
08.09.2011
2 см "Умки" там прошло на "Ура"
М-М
09.09.2011
Там есть основное утепление?
t-shtuk
09.09.2011
Нет.
М-М
09.09.2011
Тогда материал стен? Экспертиза не могла пропустить такое это 100 %. Она бы сразу потребовала расчеты по теплопроводности. Они четко руководствуются СНиП
stroygold
02.09.2011
анегдот по теме:женщина приезжает на заправку и говорит *поставила католизатор экономия 40%глушитель экономия30%залила масло экономия30% и понять не могу!!!!!почему бензин кончился????
t-shtuk
02.09.2011
И че?
garik457
02.09.2011
видимо блондинка приехала))))
t-shtuk
02.09.2011
Я лет 5 назад помогал заправить такой блондинке белый Круизёр, это был реальный анекдот - куда нажать, что откуда взять, куда вставить и кому деньги)))
garik457
02.09.2011
ну и как надеюсь не посрамил мужскую половину человечества???))) продолжение банкета то было???
garik457
02.09.2011
я тебе почту в приват скинул...
t-shtuk
02.09.2011
Все обошлось - нашел в ее тачке заветную кнопку, открыл, вставил и заправил под завязку, на том и расстались. Правда, моя бывшая, сидя в моей Оке, долго смотрела косо на весь этот цирк, но потом это переросло в анекдот среди друзей)
serg507
07.09.2011
сейчас штукатурю умкой слоем 1 см в неотапливаемых помещениях, 2 см в отапливаемых, потом покрашу дышашей фасадной краской.
результаты планирую начать ощущать зимой.
t-shtuk
08.09.2011
Добрый день, Сергей!
Как проходят работы, все получается?
Когда штукатуры закончат?
У меня есть объект для штукатурки "Умкой", хотел озадачить Вашу бригаду (Марина, сама мне звонила) на этот дом, или будем искать других, если не пройдем по срокам.
Теплые шкурки! Это вещь!
это ты молодца! )
ПС: извиняй, имей защиту)
t-shtuk
04.11.2011
Сенькс за ап.
Теперь вместо "Умки" у нас шкурки "Мишки".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость