--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отверстия под розетки - как уменьшить?

Нужен совет
8536
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как уменьшить диаметр отверстия под внутреннюю розетку в стене? Оно больше чем требуется, и розетка не держится и вылетает. Как закрепить все это по-надежней, чтоб можно было безопасно пользоваться розеткой?
Фин
08.11.2011
алебастром
в прихожей выключатель крепил колышками деревянными (в отличие от розетки нет усилия вырывания), держится всё отлично
пасиб! На счет выключателя тож воспользуюсь советом, а то болтается!
AlexAnis
08.11.2011
Алебастр............

Уже опередили........:-))))))))
спасибо!
1. заменить подрозетник на современный 60-68мм
2. разжать лапки розетки пассатижами
3. вклеить в существующий подрозетник новый, предварительно подобрав по диаметру и, возможно, удалив заднюю стенку.
4. Отогнуть края подрозетника отверткой, и вбить между стеной и подрозетником маленькие клинышки в местах разжатия лапок розетки, тем самым уменьшив диаметр.
5. Навалять в подразетник алебастра и вдавить в него розетку.

Первый вариант отвечает требованиям СНиП, остальные - колхоз
Все четыре первых варианта делали)))) Будем пробовать последний - пятый.))) Спасибо!
irbis007
08.11.2011
Алебастр сохнет очень долго , как бы не замкнуло
я электричество вырублю - не в ладах я с ним))). А как долго? За день не высохнет?
irbis007
08.11.2011
До недели , застывает только быстро минут за 5-10
Ого!! А если его потом чем-нить подсушить?
irbis007
08.11.2011
Лучше сделайте как я писал , жидкие гвозди тоже быстро застывают и розетка будет сидеть надёжно
dank
09.11.2011
изолента поможет :)
pecha
09.11.2011
Это прикол такой? алебстр сохнет 2-3 минуты после замеса
irbis007
09.11.2011
стынет , но не сохнет
Я на цемент сажал..но крепил саморезом в дюбель..
iVan_
09.11.2011
1 вариант полюбасу должен был сработать, у меня все так стоят некоторыми сразу начал пользоватся (т.е. постоянное втыкание электроинструмента) как вмазал и подсоединил и ничего, токмо у меня не один подразетник, а сразу по 3-4 штуки
может когда вмазывали там пвль была или алебастр полное г...
iVan_
09.11.2011
+++++
iVan_
09.11.2011
добавлю в панельных домах коробки железные и с помощью ударной отвертки и молотка моно края подрозетников погнуть дабы лапки розетки цеплялись за них
irbis007
08.11.2011
Купить подрозетник или кольцо ( в хозтоварах бывают) и на жидкие гвозди поставить
Тож вариант! Благодарю!))
mapcuk
08.11.2011
Я тебе все расписал. подожди пару деньков!
Подожду))). Но только у меня нет фонаря, чтоб посветить. Боюсь за пару дней не появится...Так что, если он у тя есть - лучше захвати с собой))
gramps
09.11.2011
Купить коробку для розеток (полиэтиленовую) и вмазать её в отверстие любым подручным материалом - алебастром, цементом или смесями.
stroygold
09.11.2011
+1
Ох уж этот колхоз... )
Не самый простой, не самый чистый, не самый быстрый, но самый правильный вариант (его предлагали, но без описания процедуры):
1 Отключаем электроэнергию.
1.1 Проверяем отсутствие электроэнергии (всякое бывает).
2 Демонтируем розетку/выключатель
2.1 Демонтируем железное/карболитовое/пластиковое кольцо.
3 Не повреждая проводника, перфоратором, разбиваем полученное отверстие до диаметра примерно 70мм и глубины 45-50мм.
4.1 Очищаем отверстие от пыли.
4.2 Обильно смачиваем водой.
4.3 Вмораживаем коробку установочную (подрозетник 67мм) на смесь алебастра и чего-либо более крепкого.
4.4 При особом фанатизме, после высыхания раствора выбираем наиболее крепкие участки дна подрозетника и с помощью дюбелей, саморезов и кузовных шайб крепим это дело к стене.
5 Устанавливаем новую розетку/выключатель.
ЗЫ. Если ремонт не предвидится в ближайшем будущем, то перед работами монтажным ножом глубоко надрезаются обои примерно 300х300мм и загибаются вверх. После работ всё обратно.
490172
28.01.2012
особо понравилось на алебастр сажать.причём сразу несколько человек предложили...
VelesG
06.02.2012
вот спасибо - подробная инструкция никогда не помешает, а то забудешь что-нибудь и потом переделывай заново ) а то алебастр и все ) хотя все мыслят правильно! но сказать не могут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость