--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работает ли кто мотобуром? Реально пробурить 1,5 м? И почем?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
3208
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HellPrinter
30.07.2013
Необходимо пробурить отверстия в земле для высокого забора (3 метра), глубина их 1,5 метра, всего 6 отверстий, стойки из профтрубы 80х80 мм.
Грунт такой: сначала земля до глубины 60-80 см, потом серая глина, вроде бы даже та, которая называется "пучинистая".
Кроме этого, необходимо для другой части забора (облегченной, высотой всего 2 м, стойки из профтрубы 60х60 мм) пробурить 7 отверстий глубиной 1,2 м. Ну и все остальные работы по установке забора из профнастила (перекладины - сварка или на саморезах), примерно 21 погонный метр всего. Все материалы есть, включая кровельные саморезы, цемент, песок.
:-)
Если у кого есть мотобур и желание поработать - жду предложений по цене. И советов, что лучше делать в случае этой самой пучинистой глины? (Вместо заливки цемента щебенку использовать? Или цемент-таки?)
Ехать в Рекшино, 17 км от Волжского моста в сторону Семенова.
Примерное ТЗ лежит здесь:
http://www.nn.ru/~gallery120534?MFID=374525&IID=8256673
gamaun
30.07.2013
у меня 1,7 бурили, нормально Но так как грунт глина надо заливать периодически воду в лунку и бурить с водой
Может, контакты скинете мне в личку?
german
30.07.2013
расскажите потом, как и что (и контакты кто делает), если все нормально сделают.. не знаю пока, в этом году иль позднее что-то похожее мутить
gamaun
31.07.2013
Ребят какие контакты? Бур соседа, 2 узбека и поехали. Я в роли технадзора, так как тратить время на бурение лунок некогда.
german
31.07.2013
ну мотобур не у всех есть, а так-то "технология" вполне ок..
gamaun
31.07.2013
у меня сосед в аренду дает 100 р лунка своим, конторы дают 1000 р день
german
31.07.2013
ну вооот, получается у конторы дешевле взять на день
gamaun
02.08.2013
Не дешевле. у Меня за день пробурили 6 лунок.
AKAFFIST
31.07.2013
тока не в день а в сутки.кстати в нижнем полно контор что дают мотобур за тыщу в сутки без залога.
Дзин
01.08.2013
Полно, это кто? Знаю только Стройпрокат, остальные, вроде с залогом?
Дзин
31.07.2013
Давайте, лучше, я вам продам бур:
www.nn.ru/community/build/ad/?do=read&thread=28271719&topic_id=70425431

Насверлите себе заборов, фундаментов разных, потом еще и колымить будете...
)))
Спасибо, если б я был строителем, то купил бы. А так мне в жизни не надо будет ничего более бурить!
:-)
EIV
31.07.2013
Давайте вы мне лучше продадите глубинный вибратор бу?
Дзин
01.08.2013
Трехфазный могу продать. Однофазных пока нет.
EIV
01.08.2013
Хреново, надо очень...
Подскажите, у меня грунт глина, надо бурить 1,5 м диам.200мм. Сколько понадобиться времени примерно на одну лунку, лунок надо сделать много так что подумываю купить мощный мотобур чтоб вдвоём бурить.
Аренда мотобура. 89200226213 Михаил.
А есть насадки, чтоб на 1.5-1.6 м пробуриться? И почем за день аренды?
:-)
ответил в приват
Dead
31.07.2013
простым рыбацким буром делов на пару часов бесплатно, если сам бурить будешь
gamaun
31.07.2013
Ага, у меня столбики 300 мм, глубина 1,7 метра. Мото не проворачивает, хотя если вы крепыш - видимо провернете)))
Dead
31.07.2013
у него труба 80, я про 300 и не говорил.
по поводу проворот. Просто плече побольше и все повернется)
gamaun
31.07.2013
ну 80 еще может, а 100 диаметр у меня ручным буром гнется труба упора но не проворачивается, надо с водой бурить
silver88
02.08.2013
бурю ручным 300 мм 1,8 м, с водой реально 4 дырки в день, но для забора черезчур, мне кажется 200 максимум надо и примерно 7 дырок в день получится...
Ручным - это круто! Вам надо памятник ставить! А что ж мотобур не купите? Если им за 5 минут такую дырку реально пробурить - это ж сколько денег можно заработать!
:-)
silver88
06.08.2013
мне всего 20 дырок, надо было а бюджет ограничен, вот и взял ручной, приноровился, вода, лопата и бур сделали свое дело, сегодня закончил
То есть фактически не менее 2 часов, а то и почти 3 часа одну такую дырку бурили?
:-)
silver88
06.08.2013
в день получается не более 4 шт, но мне торопится некуда, объем не большой, за недельку справился
Так я вот и хочу уточнить - Вы считате день как 8-часовой рабочий день? Тогда 2 часа на дырку?
Или Вы считаете день, как все в саду работают, когда на себя, 12-часовой, с 9 утра до 9 вечера?
:-)
silver88
07.08.2013
на себя работаю не по времени а по световому дню:) но как правило в 10 вышел и в 8 вернулся
Ну то есть 10-часовой рабочий день. Усё понятно!
:-)
Я тоже так в саду у себя работаю.
silver88
12.08.2013
Так ведь всего 2 рабочих дня в неделю, чех делать, вот и приходится впахивать, а потом на работе отдыхать (шутка)....
на авито видел недавно предложения: ямобур в аренду, бурение ям.
Спасибо.
Я уже договорился, во вторник у меня должны будут делать все это. По результатам напишу, может, и фото выложу.
Если кому аналогичные работы понадобятся, чтобы знали, кто хорошо делает.
ale-nn
12.08.2013
да напиши , а то тоже надо будет
Выезд и бурение перенесли на среду... :(
Смонтировали позавчера, доволен я! Настоящие повелители мотобура и властелины заборов эти чуваки!!! Их бур до 220 см берет!
:-)))
Телефон +7 987 544 22 23, если с городского бесплатно, то он же 424-22-23, Сергей, Денис.
какова стоимость работы, за какое время управились?
У меня не только установка забора была, а еще и 2 калитки. Весь материал был мой. Длина забора примерно 21,5 метра. С глубоким бурением получилось примерно по 1 тысяче руб за погонный метр.
Вы лучшен составьте толковое техзадание и позвоните людям - у Вас ведь все дешевле может выйти в разы, если будете ставить столбы на глубину 0,8 - 1 метр, как большинство. И если стойки будут короче моих в 2 раза. И листы профиля в 2 раза меньше!
:-)
ale-nn
17.08.2013
мне тоже в приват напишите про стоимость, чтоб знать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость