--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте совет: какой плиточный клей и затирку взять для облицовки плиткой столешницы и рабочей стенки?

Нужен совет
8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dim0S
03.12.2013
Сабж. Основа столешницы - это 4см бутерброд из 3см фанеры и 1 гвлв КНАУФ. Все это между собой склеено и стянуто саморезами. Рабочая стенка - ротбанд на бетоне.
Плитка польская, 10х10см, с неровным краем. Зазор между плиток: от 1мм до 3мм.
Торец - бордюр из коллекции 20х5 см.
Вопрос: какие материалы взять?
Есть и температура от плиты и от духовки, есть и вода с пищевыми красителями... Нужно что бы это все не оказывало негативного влияния. Ну или было минимально.
Dim0S
03.12.2013
up
mallden
03.12.2013
На столешницу литокол эпоксид, на фартук сопро 450
Dim0S
03.12.2013
Ок. Почитаю. А где в нн взять в розницу? Общий объем около 9 м2, при толщине слоя клея 3-3.5 мм?
Dim0S
04.12.2013
Это и в качестве клея и в качестве затирки?
Dim0S
05.12.2013
up
Dr.Qy
05.12.2013
Полеуретановый брал. Тут, на форуме. сейчас не знаю, есть ли. Но в ОБИ был точно. Полеуретан и клей и затирка. Не подвержен грибку. Насмерть держит

ПыСы. Плитку не клади. Положи керамгранит. Он не бьется и не стирается. Плитку клал. Тюкнул чайником.
с керамгранитом соглашусь - надежнее и брутальнее, сам так сделал на барной стойке
но человеку надо мелкую фактуру 10х10, на фартуке смотрится интереснее... хотя, на столешницу и на фартук одинаковую плитку я не стал бы
а вот столешницу я делал не из фанеры, а в 2 слоя гипсокартон на плиточном клею, и сверху керамгранит 40х40 см - сейчас все это монолитно и незыблемо! правда у меня все это покоилось на кирпичной основе
а по началу сомневался, хотел каменную заказывать - только никто не взялся 315х50 см камень делать
Dr.Qy
06.12.2013
У друга камень. При чем буквой "Г". Размер просто огромный. С дырками под мойки и варочную поверхность. Не пластиковый "камень", а натуральный. Сколько стоил - без понятия. Но сделали. По большой стороне больше 5 метров и 3 метра на другую сторону. Ширина 65см.

Видел керамгранит 10х10см.
Dim0S
06.12.2013
Да уж поздно на керамогранит переигрывать - все куплено.:-)
на столешку и стенку идет одна коллекция, но в разных цветах
Dr.Qy
06.12.2013
Чайник не роняй.
Dim0S
06.12.2013
Учту.:-)
gigonik52
07.02.2014
У нас в молодости на столешнице лежала самая обычная плитка стеновая.Мы ее к столешнице приклеили эпоксидкой,а швы силиконовым герметиком промазали,не понравилось,переделали(чем не помню)Стояло долго,все горячее ставили прямо на плитку.Со временем около раковины немного потерся рисунок.
эта каменная плита склеена из кусков и снизу армирована
мне такое тоже предлагали
Dr.Qy
06.12.2013
Целиковая. Видел до установки. Видел на выставке такие плиты еще не резанные в размер. 30мм толщиной, одна сторона полированная. Он брал плиту целиковую и заказывал резку на каком то заводе. То ли водой, то ли еще какой технологией - не спросил. Смотрится красиво. Но я, наверное, лучше купил бы внедорожник за эти деньги...:)
да такого размера каменную плиту, еще и тонкую, просто не довезешь! она лопнет
Dr.Qy
06.12.2013
Если не забуду - сфоткаю. Это только большая, а там еще и небольшая есть. Три на 65см прямая без дырок. Довезли. Втащили, положили. Я на такие подвиги не способен. Там вес, он говорил, но я забыл. Готовой больше двухсот килограмм. А сколько весила в начале, то даже не знаю. Все зависит от толщины кошелька.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.