--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где найти стоимость нормочаса отделочных работ

Не знаю, какую тематику выбрать
1387
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilkman2410
15.08.2017
Добрый вечер! Подскажите,где можно посмотреть нормочасы для строительных работ,например, поклейка виниловых обоев, положить ламинат. Интересуют параметры сколько стоит час работы и сколько норма для вышеозвученных работ в кв.метрах. Почему спросил.. Да охренел, если честно. Затирают цену за кв.м от150 до 200. Работать говорят 1 день вдвоем. Хотят 7тыщ. Получается за день 3500в день.. Чтоб я так жил. Уж простите.я считаю за такую работу это нереально завышенная цена. И рассчитывать ее за ка. М -маркетинговый ход какой. Не такой это сложный интеллектуальный труд или шахтерские условия. Мог бы сам, но времени совсем нет , свои первую квартиру делал сам.
Fill78
15.08.2017
Наймите двух" узбеков" ( подсобников) по тысячи в день.Они Вам ПОКЛАДУТ и будет Вам счастье:перестанет жаба душить,ну может быть,пока ,на время.Я вот к примеру- ламинат от 200. ,а обои от 100. за кв. прошу и эти минимальные цены зависящие от объёма и сложности.
Я привык как в ITтехнологиях или в автосервисе. знать стоимость операции и знать сколько стоит час таких работ. А еще я в универе проходил про стандартизацию и нормирование. И как то не понимаю такого параметра как стоимость 1 кв метра. Если в день рабочий может положить 20м ка ламината, значит столько и должен ибо опять из науки- будет брак от скорости. Поэтому вопрос есть ли такие цифры?
Fill78
15.08.2017
Узбеки не поняли Ваших умных разговоров о : ТЕРАХ,ФЕРАХ ..И Технических норма часах.
Я в начале своей трудовой деятельности несколько лет проработал на заводе сварщиком и всегда угорал как технологи в документации лабируют норма часы.
Есть разные размеры ламината, есть разные задачи ( герметик или нет),есть разная раскладка,есть разная подложка,есть разное основание и куча ещё нюансов......
@Astra@
15.08.2017
Если вы в университетах обучались то должны знать и понимать что нормирование не уместно в случаях с разовыми работами. Если вы нанимаете человека на постоянную работу по 8 часов в день пять дней в неделю то вы гарантируете ему стабильный заработок. А если на день-два то вы не даёте ему совершенно никаких гарантий того,что на третий день у него будет такая же работа. Поэтому и раценки на его услуги по элементарной логике вещей будут выше. Разовые квалифицированные работы никогда не были дешёвыми. И это касается не только рынка строительных и ремонтных работ и услуг но и абсолютно любой сферы деятельности.
В Хонде норма/час мастера стоит 2200р.,так что ценник на ламинат мизерный!Соглашайтесь,дешевле не найдёте!!
И кстати я бы оценил этот трудв 30тыс в месяц. Ну максимум 40. Не более. По поводу узбеков. А что русские работать не хотят? Или всем сверхприбыли нужны?
А почему не 70-100-150?
irbis007
15.08.2017
а нормочас на депутата или на ситименаджера , ну или на губернатора не подскажите где найти , ну или хотя бы стоматолога ? а то только один хряк по 50 лямов в одно рыло спускает
Иногда лучше молчать..ну сами знаете. Разницу между системой зарплаты и нормированной операции? Вы считаете что у него каждое совещание- встреча нормирована и с нее за рассчитывается? С другой стороны за в день элементарно рассчитывается. Сколько платят вам . Поздно итог вашей справки ндфл. Поделить в день я сам смогу. Вряд ли увижу больше 2к в день.
irbis007
15.08.2017
т.е. вы покрываете дармоедов , коим и сами видимо являетесь , и ненавидите работяг , знакомо , таких приходилось слать лесом
Если у самого нет ни времени ни денег - выход один - жить в ободранном сарае .
irbis007
15.08.2017
что то про цены на новострои эти нормо-часы не вспоминают , а ведь 30% от м2 новостроя просто капает в карман хозяина стройки , 15-25 - % по кредиту банку и откаты/взятки
Согласен. Оборзели. Т.е. Аналогия с отделочными работами присутствует? 30% накидывают в карман?
irbis007
15.08.2017
начинаются передёргивания ... ручки ещё не стёрли ?
А слабо придумать более двух вариантов советов? Хотя бы 4. И по теме хотелось бы все таки. Ценообразование рыночное я уже услышал. Но к сожалению вариаций ценообразования порядка десятка
У меня был заказчик - у него не было правой руки по локоть и тем не менее заработал на о@уительный ремонт . У вас все конечности на месте ?
Такой "нормы/часа отделочных"не существует,как и не существует такой специальности "отделочник") А вот по квадратуре как раз и считают в проектировании и оценке стоимости.
Норма/час есть в бухалтерии гос.служб,для расчета зарплаты работникам на окладе,но и тот норма/час Очень разный в зависимости от "разряда" и стажа работника
приезжаете в сервис покрасить крыло вам называют цену на покраску крыла а не нормо час.
dima5643
16.08.2017
ilkman2410 писал(а)
свои первую квартиру делал сам.

продолжайте в том же духе, чё народ то смешить с нормчасами)))
кг/ам
rimnn
16.08.2017
Надо же еще время что бы научится. Часто на своих ошибках(потому что нигде не учат),терпя убытки от неустоек, скандалов с заказчиками,простоев,расходов на лекарства,отсутствия социалки(и мигалки),и тд и тп.
У стоматолога тоже дел на пол часа,но ему то не придет в голову задать вопрос о нормочасах. А вообще нормочасы расписаны в ЕНиРах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.