--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самогоноварение очередные ужесточения..

Флуд и общение
575
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
03.12.2017
С 1 января 2018 года вступает в силу новая редакция статьи 14.17 КоАП где вводится административная ответственность за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования, а также должностные лица - с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования (в прежней редакции субъектом правонарушения могут являться только юридические лица с санкцией в виде административного штрафа в размере от 100 тыс. до 150 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования).
А еще штраф за продажу самогонки от 30 до 50 тыс(ст.14.17.1)
А еще штраф за перевозку самогонки более 10 литров(ст. 14.17.2) штраф - от 3 до 5 тыс руб.
Не понятно одно, то самогонными аппаратами завалены всё и вся и только ленивый не бутлегер и бац гайки закручивают, не ужели объемы производства столь масштабные, что задевают акцизную гос. монополию или это повод к очередным поборам, наполнению дырявой казны?!
dima5643
03.12.2017
беда прям)))
V0LF
03.12.2017
Нет, конечно, как то не очень сей изыск, хотя батя и очищает и что-то добавляет, но многие занимаются и наверно не только для себэ..
dima5643
03.12.2017
а смысл не для себя(хотя если имеешь сбыт), это ж все равно возня, чай спирты вон всякие фуфлыжные бодяжат...
V0LF
03.12.2017
Не знаю, что ответить, может подтянутся, те кто занимаются и поведают... для себя и друзей или реализ. тоже приветствуется.
А мы никому не скажем, мы же не рабиновичи? ))
dima5643
03.12.2017
ну и правильно)))
V0LF
03.12.2017
Молчите, молчите..будем ждать новостей из вечера трудного дня или из газет))
seryoga77
03.12.2017
))), вообще-то, это никогда и не было разрешено: ни владеть, ни продавать, не перевозить, хотя грамотный участковый всё про всех всегда знает, и, с кого надо - имеет свой "откатик")
а это...- надо же им как нибудь оправдывать свою зарплату - хоть на этом,... не сильно удивлюсь, если в ближайшее время начнут опять принимать законодательные изменения по пчеловодству и сбору лекарственных трав и ольховых шишек
а у меня родственник кальвадос варит.
На нифритовом стержне он их крутил.
Trotil
03.12.2017
Дед Банзай писал(а)
меня родственник кальвадос варит

Звучит как-то не правильно....Изготавливает! Варят суп, кашу, пиво.
Trotil
03.12.2017
А поняли гос-во и водочные короли, что говно делают....Напугались наверное, на перспективу.....Домашнее винокурение шагает громадными шагами. Одни вон "кубки малого шлема" тому доказательство...
Всю жизнь гоню для себя,и друзей всех угощаю,все довольны.Естественно буду продолжать гнать.Для продажи-это смысл только в деревнях,когда совсем туго.Не устроить же в городе шинок:)Хотя кто как может выживает,не осуждаю.Государство беспокоиться,конкурентов бриться,надо что бы все по две сотни покупали и пополняли бюджет
НЗ
03.12.2017
я не поддерживаю частное производство-именно за бесконтрольность.
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
И жизнь говорит о том что классик прав.
Начинают все с благими намерениями-но бесконтрольность быстро
сносит все моральные устои и быстрое и большое бабло приводит к продаже откровенных отрав...примеров все больше -массово.
Конечно запущено все это-бОльшая часть левого спирта идет в Северного Кавказа,как то было по ящику-перехват разговора
владельца спиртозавода где то на Кавказе с каким то московским человеком-и спокойно на слова что ТВ все пронюхало,что завод в три смены пашет 1 для государства и 2 смены во 2 и 3,что водка у них по 18р в поселке за пол-литра..И спокойный ответ-не ссы,было,приезжали, все видели -толку ноль-ты же знаешь что ли не позволят никому сюда сунуться-торгуй себе и ни о чем не думай,не первый раз. За это время мне кажется такое накоплено состояние-что остановить это трудно. С другой стороны Путин тоже на месте не стоял и его власть сегодня-это не то что лет 5-6назад..может.Тем более что государство от бутлегерства теряет колоссальные деньги из бюджета.
xj
04.12.2017
Чуть что сразу Северный Кавказ :))
Пару лет назад в 10км от МКАД, в подмосковье закрыли подпольный цех по производству и разливу, который работал на месте закрытого официально водочного завода)) ... Оборот был миллиарды в год. Как будто никто не знал.
И вообще с продажей это сложно.потихоньку для своих много не продашь,на жизнь не хватит.А шинок это жесть.Звероподобные лица,готовые вас растерзать круглосуточно.Большей часть в долг.Надо самому быть таким же.Тут сразу засветишься и попадешь.У лучше быть строителем
Учу читать. Дорого. Для стройфорума скидка.

КоАП Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Поясняю: глава 14 вообще и статья 14.17 КоАП рассматривают правонарушения в области предпринимательской деятельности. Нет предпринимательской деятельности- нет статьи. Не торгуйте самогоном и все у вас будет хорошо.
НЗ
03.12.2017
а натуральный обмен,который испокон века существовал?Ты мне вспахал(сгреб-отгреб)-я тебе фуфырь отличной самогонки?Это предпринимательская?Интуитивно понимаю что нет товар-деньги товар-т.е просто обмен и не входит не подпадает под статью. Пока трачу деньги на более важные дела-но в перспективе-для себя и друзей присмотрел аппаратик,думаю реализую мечту.
на продажк не собирался-но надоела эта рулетка и муки выбора-каждый раз угадайка.Так было с Беленькой золотой-кристалловская-песня а не водка,а потом франшиза пошла-от тнашего Окского До других ЛВЗ-и уже пить не возможно.И так со всеми водками-уж лучше свою,чистую и с постоянным качеством.Кто в теме немного-я про аппарат с непрерывной подачей браги (НБК)-там все наоборот-в баке вода кипит-а брага сверху подается.
Мне кажется рано или поздно государство вернет монополию на алкоголь-как в СССР было. Насчет участковых-улыбаюсь-я в деревне людей то через раз вижу-а участковый это вообще что то из области привидений.только если стуканут соседи.
"предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Учитывая это, отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют состав данного административного правонарушения при условии, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли." (ПП ВС РФ)

ЗЫ натуральный обмен это купля-продажа (ГК РФ ст567 п.2)
НЗ
04.12.2017
упоминается --ИП.А если просто обмен между частными лицами? не ИП.
Просто тракторист и я.

и важное примечание-что если НЕСИСТЕМАТИЧЕСКИ( это какая частота должна быть таких натур обменов?) то не подпадает под статью.Иными словами-для себя и для обмена презентами и услугами время от времени-допускается.Закон направлен против самодельного и нелегального ПРОИЗВОДСТВА и сбыта.
Любой обмен между любыми лицами это купля продажа.
" К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен."(ГК РФ ст567 п.2)

А по поводу систематичности это все индивидуально.
НЗ писал(а)
Пока трачу деньги на более важные дела-но в перспективе-для себя и друзей присмотрел аппаратик,думаю реализую мечту. ...
дистиллятор или ректификационная колонна?
НЗ
04.12.2017
дистилятор-это общее название всех прегонных устройств.
Ректификационная колонна -это доработанный дистиллятор(доп царги) для получения спирта.Так кажется.
Дистилляторы разные выхлопы дают при дробной перегонке.Обычно первая перегонка дает СС (спирт сырец), вторая либо протоспирт(высокой крепости жидкость).Ректификационная колонна из СС уже выдает спирт вплоть до 98градусов.

Если тяготеете к настаиванию разных напитков-на травах и прочих -то для экстрагирования спирт конечно лучше-быстро высасывает экстакт.
Если предпочитает водку-то тогда дистиллятор обычный даст на 2 прегоне искомое. (Ароматизация возможна- засчет применеия спец камер в сухопарнике-насыщают проходящие пары запахами того что положите.
Вариантов тьмя-я тяготеюк обычной водке от 40-60градусов.
Спирта попил ьна Севере до отвала и в бытность радиоинженером тоже.Выдавали его море просто.Вполне питььевой-жесткий-но путем несложных манипуляций-становился питким.Пример-популярная клюковка. За сутки до употребления-замешивается-клюква адсорбент отличный.Я не торопился и размалывал клюкву еще замороженную-в пасту.Приходилось потом фильтровать от взвеси-но оно оно стоило-рубиновый цвет ,чтоб не мутило раствор-вместо сахара глюкозу (а в аптеке продвали тогда ампулы.) -На выходе получался продукт очень вкусный. Сладость по вкусу.Женщинам послаще и помягче(35градусов -у меня ареометр был дробь в сургуче-точность не знаю),мужикам покрепче.40-45 почти без разницы.
Trotil
04.12.2017
НЗ писал(а)
Если предпочитает водку-то тогда дистиллятор обычный даст на 2 прегоне искомое

Тут вы совершенно не правы!!! Вы получите дистиллят, типа полугара/хлебного вина/виски/бурбон/фруктовые дистилляты или сахарный дистиллят, вонючий такой же.
Дистиллятор не дает нам очистку, даже если это БК (бражная колонная), пленочного типа с отбором по пару. До госта напитку будет далеко! Водка, это прежде всего разбавленный ректификат, поэтому для водки вам нужна РК (рект. колонна). Устройство ее отличается от дистилляторов! Принцип работы тоже.
вот из того, что ты написал, ни хрена не понял! Видно у меня задача с выше уничтожать напитки, которые ты создаёшь. А про то, чтобы варить самому, по ходу, надо забыть!))
Trotil
04.12.2017
Антон 83 писал(а)
А про то, чтобы варить самому, по ходу, надо забыть!)

Зря ты так, если жена не против, и площадь места жительства позволяет, или дача есть, то займись. Настоящее мужское хобби, правда захватывает не на шутку, маньяком будешь)

P.s. У меня все готово, случаем через Щербинки не лежит твой путь домой?
Возможно завтра к тебе доеду, всего привезу)
Trotil писал(а)
Возможно завтра к тебе доеду, всего привезу)

вот это вааще отличный вариант!))))))))))) я сам мещерский)
Trotil
04.12.2017
Ок! Наберу после обеда.
буду у окошка стоять, все глазоньки прогляжу!))))
Trotil
04.12.2017
:-D *five*
НЗ
04.12.2017
я все таки с вами попытаюсь поспорить.После перегонки СС-можно получить отличный напиток.
По сути вискарь,и прочие напитки (ну текила или кальвадос из аламбика)- это и есть искомый продукт,а то что не отобрано при выгонке до конца при выдержке в соответствующих бочках дают вкус и аромат .

Спирта я попил вдоволь- 7лет хлестали его по любому поводу-было его море-превосходного московского кристалловского-архангельский сучок шел только пр олсьрой необходимости.
Выбора не было-водка в трюмах бортов (АН-12) замерзали и лопались,пытались на аэродроме подскока в Нарьян-Маре или Амдерме прогревать воздухом трюмы через воздуходувы-но плачевно за 2.5 -3 часа полета все лопалось.
Поэтому вино было редкостью,водка только с адмиральского склада и пиво тоже.Все что оставалось народу без связей-пить шило,ханку,шершавого.
Ну и был в период схзакона меченого идиота-гнали СЭМ, по простой схеме -кастрюля с брагой на элплитку(газовых и не было)--накрывали тарелкой и еще одной-в верхнюю заливали холодную воду-меняли.Путем каторжного труда удавалось насобирать поллитра из трехлитровой кастрюли-запах обивался травками и корками. вот фото историческое-снял когда то это тот самы спирт чудесный. Но пить его -надоедает-очень жестко.ВА водки разбавленные из спирта-это же нарушение класски Смирновской-тройной перегонки и очистки через фильтр.
Не спорю-просто удивлен..водку из спирта считал всегда продуктом простым и не очень вкусным продуктом
Trotil
04.12.2017
НЗ писал(а)
егонки СС-можно получить отличный напиток.
По сути вискарь,и прочие напитки (ну текила или кальвадос из аламбика)

Вооот! Это дистилляты...согласен, по вкуснотеке намного выше водки (ИМХО).
Trotil
04.12.2017
НЗ писал(а)
Но пить его -надоедает-очень жестко

Конечно, пили СС....ни голов (метанол), ни изоамила, ни хвостовых и эфирных фракций не было удалено из продукта. Все же если надумаете брать аппарат, покупайте универсальный, чтобы трансформировался и в бражную колонну и в ректификационную, на которой будете получать отличный продукт из сахарной браги и отходов дистилляции в виде голов/хвостов. Не сразу, но к нему все-равно придете.
Теорию-то я знаю, мне бы практики. :-) Как реально себя ведут продаваемые на рынке аппараты, насколько чистый ректификат получается у аппаратов с колонной и т.д....
V0LF
03.12.2017
А в новой редакции зачем тогда граждан, приплели?
5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.
А где и как это вообще регистрировать?

PS помню в начале 80-х перед танцами(дискотекой) частенько это кино крутили:
www.youtube.com/watch?v=sN-Zh6U_LQQ
14.1.2 (незаконная предпр. деятельность без обязательной лицензии) допускает оставление орудий производства у правонарушителя. Видимо поправками в 14.17 убирают эту лазейку.
Алексей привет! Совсем редкий гость был, а в этой теме лидируешь!)) Тебе наверно некогда было, видно юридический заканчивал экстерном? Так уверенно статьями бросаешься!)))))
Я юридический окончил 15 лет назад (второе высшее) :-)
Так что некогда было не по этой причине :-P
Фдучун писал(а)
Я юридический окончил 15 лет назад (второе высшее) :-)

моё почтение!)
Кстати, а это пивоварен то же коснётся или нет?
vp
03.12.2017
Из аналогичной темы на ГФ (не удержался, извините):


собрался мужик самогона нагнать , растопил печку в сарайке , поставил ёмкость и ушёл за холодной водой . мимо проходили два мента , унюхали и затихарились в сарайке абы с поличным мужичка взять . взяли . привезли в отдел и заставляют писать объяснительную . пишет мужичёк , что шёл мимо , увидел дым над сарайкой и подумал , что пожар . схватил два ведра , забегает в сарайку , а там два мента самогон гонят ..
Zodchiy76
04.12.2017
vp писал(а)
а там два мента самогон гонят...

)) Зачет.
+++))
mallden
04.12.2017
Гнал, гоню и буду гнать, а на законы мне посрать!
dima5643
04.12.2017
Лишь бы был песок и дрожжи,
И исправный аппарат.
С самогоном неразлучны,
Мы как сотни лет назад.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость