--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была тут как то тема про утепление и гидроизоляцию пола со стороны подвала.

Нужен совет
268
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Weld
04.12.2017
Спрошу: сделали ли? Если да, помгло или нет. У меня проблема в следующем: в углах по полу мокнут обои, появляется грибок, и запах сырости. Стяжка была залита без гидрухи. Поможет ли сейчас утепление и гидроизоляция подвала?
Mr. Weld писал(а)
Стяжка была залита без гидрухи.

а под стяжкой что?
Mr. Weld
04.12.2017
Под стяжкой керамзит и плиты.
Что ли квартира на первом этаже? - меняйте квартиру...

Если частный дом с подвалом - делайте вентиляцию подвала...
Stone house писал(а)
Если частный дом с подвалом - делайте вентиляцию подвала..

Что она даст? Если плесень в комнатах.
Да у него скорей всего дом пенопластом утепленный... Вентилировать надо все - и подвал, и помещения на этажах...

Но вопрос был об утеплении и гидроизоляции подвала против плесени на этаже...
Mr. Weld
05.12.2017
Извиняюсь,не сказал сразу, разговор ведем про квартиру.
Тяжелый случай... Вызывайте экспертизу и предъявляйте ЖЭКу... Сырость - это проблемы с вентиляцией, а грибок и плесень - последствия... Вы же не будете вентилировать подвал под всем домом? Наверняка у соседей такая же история...
Stone house писал(а)
Вызывайте экспертизу и предъявляйте ЖЭКу... Сырость - это проблемы с вентиляцией

Это еще то занятие))))
НЗ
05.12.2017
Автозаводский ДУК материал у меня на такие вот случаи берет.Можете позвонить в Наш дом и спросить как и чем:) у них три подрядных компании-но можно позвонить в техотдел-там женщины все знают.
Проблема выебенного яйца не стоит.Берут они для Арбитражных квартир-т.е там где Арбитражный вынес решение не в их пользу-а проблему традиционным способом решать дорого.Решают с нашим материалом.
Не пишу чтоб рекламой не посчитали.
НЗ писал(а)
Проблема выебенного яйца не стоит.Берут они для Арбитражных квартир-т.е там где Арбитражный вынес решение не в их пользу-а проблему традиционным способом решать дорого.

Я же говорю еще то занятие))))))
НЗ
06.12.2017
да не страшно им.Первый объект был такого типа на Коминтерна 26.Дом народная стройка.Тот кто жил -помнит кто его строил-обычные граждане часто инженеры-сменами после работы .На ходу обучались и так вот и строили.Квартира обычная на 4 этаже. Зашел в комнату-обои потрогал и лист упал-а теща говорит-не бойтесь они все равно не держаться.
Теща-конь ,очень тетка суровая-ДУК на уши поставила,суды прошла.Воевала за дочку и ее мужа .Тот поваром работал,дочка беременная.
Комната под обоями черная(!) буквально черная.
Подрядчик ООО Березовское, (я с Лисовым общался).
Узнали про наш материал и решили попробовать,тк по смете-2 тетки маляра и 20л ведро продукта (2 ведра).
Протравили они по старинке-медным купоросом-хотя я бы Неомидом Р600 Био это обработал,он мне кажется лучше. Затем шпателями тетки никогда не работавшие составом сделали первый слой 1мм. И повеселели-никакого отличия от обычных шпатлевок.
Я оставил визитки-хозяйке квартиры-и подрядчику.Чтобы в случае чего звонили-если не поможет. Вышли на балкон-с лестницей пожарной-проволоку в кладку сунул-там пустота.Мужу показал-говорю-раствором пройдись хотя бы раствором по расшивке.Потолочные русты тоже такие же.
с тех пор лет 8прошло-все в порядке.А материал стали брать для подобных случаев.
НЗ писал(а)
выебенного яйца

Это круто... Кама-Сутра?
НЗ
06.12.2017
хотите серьезно-пишите.Упражняться в юморе не хочу.
Давайте начнем с того от чего берется плесень?
Плесень это образование вызванное влагой и теплом.
Потеть начинают места где сходиться теплый и влажный воздух отапливаемого помещения, и холод проникаюший через конструкции строения (мостики холода).
Значит нужно понизить влажность в помещении (вентиляция)
и устранить так сказать мостики холода.

Гидроизоляция спасет только если у вас прямые течи в подвале.

А вот как утеплен цоколь и подвал это нужно обязательно смотреть.

ЗЫ: поэтому я и не делал подвал. Один гемор от него.
НЗ
05.12.2017
ну не совсем так.Плесень(грибок)-размножается спорами.Споры оживают и развиваются при наличии 2 условий влаги и тепла.
Источником влаги могут быть как прямые или капиллярные протечки(есть лома стоящие на болотистых грунтах и насасывают в стены неслабо-отверткой протыкаются-Автозавод например имеет такие)
или банальный конденсат -либо от высокой влажности при отсутсвии вентляции или плохой либо от промерзания стен.

решения соответственно проблеме.
Гидроизоляция
восстановление вентиляции
при промерзании-усиление или восстановление теплоизоляции ина участке.

сочетание проблем может тоже быть-важно их установить точнее.
на автозаводе есть дома где на 4-м этаже плесень, этот дом сосать должен как пожарный насос))))))

у нас у соседей на 9-м этаже плесень))))
НЗ
06.12.2017
из моего опыта и я всегда спрашиваю-9этаж и вообще верхние часто грешат протечками.Если чердаки есть-то там окна и ветер со снегом и дождем частенько воду подают.
Первые этажи панелек-подвалы в которых окна только зарешечены но там ветер и холод существует.
Старые насыпные-тут ужас- бывало отверткйо хозяин стену протыкает-вынимает ее черной в какой то влажной грязи-просто ужас.Стоит на болоте и засыпка пористая-не высыхает никогда ..
а чем ваше изречение отличается от моего?)
Дед Банзай писал(а)
а чем ваше изречение отличается от моего?)

В первом случае сказал рукожоп, а во втором - умный человек!)))
зачет)))
НЗ
06.12.2017
ничем-просто уточнил .
но принципиально-плесень не от сырости и тепла-а от спор все таки это грибы
НЗ писал(а)
но принципиально-плесень не от сырости и тепла-а от спор все таки это грибы

но без сырости и тепла споры размножаться и не смогут, т.е. спор и не будет!)
замкнутый круг, понимаешь ли!))
НЗ
06.12.2017
:) споры есть.Они законсервированы и ждут случая.Они даже в воздухе есть.
А так все правильно в сухом и теплом месте споры не разовьются-но тут речь шла как раз о влажных теплых.
споры сцуко даже в космосе есть, )))))
на мкс опыты проводили,
НЗ
07.12.2017
у меня тоже подвала нет, просто дешевле сарай с погребом поставить.Хотя тех подвал как шхера от жены и для мужского какого то занятия прямо в доме это удобно.
Но у меня фундамент монолит и конечно он тепло отбирал бы от теплых полов.Поэтому я отсек материалом своим фундамент везде.
2мм слой и пол не греет вниз ни чего.

А по цоколям могу сказать-что когда в уже жилых коттеджах с проблемами плесени по углам применили материал и он вылечил эти проблемы, причем изнутри и не потребовалось отрывать фундамент и подземную часть цоколя со всеми отмостками--открылись двери на микрорайоны новые-там он в проект уже внесен.
Zodchiy76
04.12.2017
Дед Банзай писал(а)
нужно понизить влажность в помещении (вентиляция)
и устранить так сказать мостики холода. ...

Достаточно емко и правильно
rimnn
06.12.2017
С улицы щели позамазать.
НЗ
07.12.2017
как это добавит теплоизоляции если стена промерзает ?
rimnn
07.12.2017
Тепла не добавит но исчезать в щели он перестанет. Иной раз сверлишь дырку, а от туда сифонит. А все из за этих щелок. Дом у тс шлакоблочный- пористый и через щели холодный воздух доходит до внутренней поверхности, со всеми вытекающими, на ледяной стене осаждается влага. Заделать щели казалось бы чего, но эффект ощутимый и то что малой кровью тоже немаловажно.
А средство Ваше не астратек случаем. И если да то какой толщиной себе наносили?
Mr. Weld
07.12.2017
верно, когда штробил под трубы, из стены дуло прилично. то есть еще и в этом дело... а откуда вы знаете какой у меня дом?
rimnn
07.12.2017
Вы говорили. У тнк.
Добрый день если по бетону мокнет то сухой гироизоляцией можно приобрести у нас, разводите с водой или кистью или губкой да чем угодно наносите на стену, состав проникает во внуть на 5-7 мм и блокирует микротрещины по которым проникает влага.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость