Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Была тут как то тема про утепление и гидроизоляцию пола со стороны подвала.

Mr. Weld 4 декабря в 20:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Спрошу: сделали ли? Если да, помгло или нет. У меня проблема в следующем: в углах по полу мокнут обои, появляется грибок, и запах сырости. Стяжка была залита без гидрухи. Поможет ли сейчас утепление и гидроизоляция подвала?
Дед Банзай 4 декабря в 22:06 «ответить»
Mr. Weld писал(а)
Стяжка была залита без гидрухи.

а под стяжкой что?
Mr. Weld 4 декабря в 22:22 «ответить»
Под стяжкой керамзит и плиты.
Stone house 4 декабря в 22:09 «ответить»
Что ли квартира на первом этаже? - меняйте квартиру...

Если частный дом с подвалом - делайте вентиляцию подвала...
Дед Банзай 4 декабря в 22:43 «ответить»
Stone house писал(а)
Если частный дом с подвалом - делайте вентиляцию подвала..

Что она даст? Если плесень в комнатах.
Stone house 5 декабря в 08:28 «ответить»
Да у него скорей всего дом пенопластом утепленный... Вентилировать надо все - и подвал, и помещения на этажах...

Но вопрос был об утеплении и гидроизоляции подвала против плесени на этаже...
Mr. Weld 5 декабря в 08:34 «ответить»
Извиняюсь,не сказал сразу, разговор ведем про квартиру.
Stone house 5 декабря в 09:37 «ответить»
Тяжелый случай... Вызывайте экспертизу и предъявляйте ЖЭКу... Сырость - это проблемы с вентиляцией, а грибок и плесень - последствия... Вы же не будете вентилировать подвал под всем домом? Наверняка у соседей такая же история...
Дед Банзай 5 декабря в 18:10 «ответить»
Stone house писал(а)
Вызывайте экспертизу и предъявляйте ЖЭКу... Сырость - это проблемы с вентиляцией

Это еще то занятие))))
НЗ 5 декабря в 18:32 «ответить»
Автозаводский ДУК материал у меня на такие вот случаи берет.Можете позвонить в Наш дом и спросить как и чем:) у них три подрядных компании-но можно позвонить в техотдел-там женщины все знают.
Проблема выебенного яйца не стоит.Берут они для Арбитражных квартир-т.е там где Арбитражный вынес решение не в их пользу-а проблему традиционным способом решать дорого.Решают с нашим материалом.
Не пишу чтоб рекламой не посчитали.
Дед Банзай 5 декабря в 18:43 «ответить»
НЗ писал(а)
Проблема выебенного яйца не стоит.Берут они для Арбитражных квартир-т.е там где Арбитражный вынес решение не в их пользу-а проблему традиционным способом решать дорого.

Я же говорю еще то занятие))))))
НЗ 6 декабря в 07:59 «ответить»
да не страшно им.Первый объект был такого типа на Коминтерна 26.Дом народная стройка.Тот кто жил -помнит кто его строил-обычные граждане часто инженеры-сменами после работы .На ходу обучались и так вот и строили.Квартира обычная на 4 этаже. Зашел в комнату-обои потрогал и лист упал-а теща говорит-не бойтесь они все равно не держаться.
Теща-конь ,очень тетка суровая-ДУК на уши поставила,суды прошла.Воевала за дочку и ее мужа .Тот поваром работал,дочка беременная.
Комната под обоями черная(!) буквально черная.
Подрядчик ООО Березовское, (я с Лисовым общался).
Узнали про наш материал и решили попробовать,тк по смете-2 тетки маляра и 20л ведро продукта (2 ведра).
Протравили они по старинке-медным купоросом-хотя я бы Неомидом Р600 Био это обработал,он мне кажется лучше. Затем шпателями тетки никогда не работавшие составом сделали первый слой 1мм. И повеселели-никакого отличия от обычных шпатлевок.
Я оставил визитки-хозяйке квартиры-и подрядчику.Чтобы в случае чего звонили-если не поможет. Вышли на балкон-с лестницей пожарной-проволоку в кладку сунул-там пустота.Мужу показал-говорю-раствором пройдись хотя бы раствором по расшивке.Потолочные русты тоже такие же.
с тех пор лет 8прошло-все в порядке.А материал стали брать для подобных случаев.
Stone house 5 декабря в 18:55 «ответить»
НЗ писал(а)
выебенного яйца

Это круто... Кама-Сутра?
НЗ 6 декабря в 07:45 «ответить»
хотите серьезно-пишите.Упражняться в юморе не хочу.
Дед Банзай 4 декабря в 22:43 «ответить»
Давайте начнем с того от чего берется плесень?
Плесень это образование вызванное влагой и теплом.
Потеть начинают места где сходиться теплый и влажный воздух отапливаемого помещения, и холод проникаюший через конструкции строения (мостики холода).
Значит нужно понизить влажность в помещении (вентиляция)
и устранить так сказать мостики холода.

Гидроизоляция спасет только если у вас прямые течи в подвале.

А вот как утеплен цоколь и подвал это нужно обязательно смотреть.

ЗЫ: поэтому я и не делал подвал. Один гемор от него.
НЗ 5 декабря в 18:37 «ответить»
ну не совсем так.Плесень(грибок)-размножается спорами.Споры оживают и развиваются при наличии 2 условий влаги и тепла.
Источником влаги могут быть как прямые или капиллярные протечки(есть лома стоящие на болотистых грунтах и насасывают в стены неслабо-отверткой протыкаются-Автозавод например имеет такие)
или банальный конденсат -либо от высокой влажности при отсутсвии вентляции или плохой либо от промерзания стен.

решения соответственно проблеме.
Гидроизоляция
восстановление вентиляции
при промерзании-усиление или восстановление теплоизоляции ина участке.

сочетание проблем может тоже быть-важно их установить точнее.
Дед Банзай 5 декабря в 18:41 «ответить»
на автозаводе есть дома где на 4-м этаже плесень, этот дом сосать должен как пожарный насос))))))

у нас у соседей на 9-м этаже плесень))))
НЗ 6 декабря в 07:44 «ответить»
из моего опыта и я всегда спрашиваю-9этаж и вообще верхние часто грешат протечками.Если чердаки есть-то там окна и ветер со снегом и дождем частенько воду подают.
Первые этажи панелек-подвалы в которых окна только зарешечены но там ветер и холод существует.
Старые насыпные-тут ужас- бывало отверткйо хозяин стену протыкает-вынимает ее черной в какой то влажной грязи-просто ужас.Стоит на болоте и засыпка пористая-не высыхает никогда ..
Дед Банзай 5 декабря в 18:41 «ответить»
а чем ваше изречение отличается от моего?)
Антон 83 6 декабря в 07:21 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
а чем ваше изречение отличается от моего?)

В первом случае сказал рукожоп, а во втором - умный человек!)))
Дед Банзай 6 декабря в 18:19 «ответить»
зачет)))
НЗ 6 декабря в 07:41 «ответить»
ничем-просто уточнил .
но принципиально-плесень не от сырости и тепла-а от спор все таки это грибы
Антон 83 6 декабря в 07:47 «ответить»
НЗ писал(а)
но принципиально-плесень не от сырости и тепла-а от спор все таки это грибы

но без сырости и тепла споры размножаться и не смогут, т.е. спор и не будет!)
замкнутый круг, понимаешь ли!))
НЗ 6 декабря в 08:32 «ответить»
:) споры есть.Они законсервированы и ждут случая.Они даже в воздухе есть.
А так все правильно в сухом и теплом месте споры не разовьются-но тут речь шла как раз о влажных теплых.
Дед Банзай 6 декабря в 18:18 «ответить»
споры сцуко даже в космосе есть, )))))
на мкс опыты проводили,
НЗ 7 декабря в 09:54 «ответить»
у меня тоже подвала нет, просто дешевле сарай с погребом поставить.Хотя тех подвал как шхера от жены и для мужского какого то занятия прямо в доме это удобно.
Но у меня фундамент монолит и конечно он тепло отбирал бы от теплых полов.Поэтому я отсек материалом своим фундамент везде.
2мм слой и пол не греет вниз ни чего.

А по цоколям могу сказать-что когда в уже жилых коттеджах с проблемами плесени по углам применили материал и он вылечил эти проблемы, причем изнутри и не потребовалось отрывать фундамент и подземную часть цоколя со всеми отмостками--открылись двери на микрорайоны новые-там он в проект уже внесен.
Zodchiy76 4 декабря в 23:24 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
нужно понизить влажность в помещении (вентиляция)
и устранить так сказать мостики холода. ...

Достаточно емко и правильно
rimnn 6 декабря в 10:03 «ответить»
С улицы щели позамазать.
НЗ 7 декабря в 09:54 «ответить»
как это добавит теплоизоляции если стена промерзает ?
rimnn 7 декабря в 11:30 «ответить»
Тепла не добавит но исчезать в щели он перестанет. Иной раз сверлишь дырку, а от туда сифонит. А все из за этих щелок. Дом у тс шлакоблочный- пористый и через щели холодный воздух доходит до внутренней поверхности, со всеми вытекающими, на ледяной стене осаждается влага. Заделать щели казалось бы чего, но эффект ощутимый и то что малой кровью тоже немаловажно.
А средство Ваше не астратек случаем. И если да то какой толщиной себе наносили?
Mr. Weld 7 декабря в 11:51 «ответить»
верно, когда штробил под трубы, из стены дуло прилично. то есть еще и в этом дело... а откуда вы знаете какой у меня дом?
rimnn 7 декабря в 11:52 «ответить»
Вы говорили. У тнк.
Romarionzkt1 позавчера в 10:57 «ответить»
Добрый день если по бетону мокнет то сухой гироизоляцией можно приобрести у нас, разводите с водой или кистью или губкой да чем угодно наносите на стену, состав проникает во внуть на 5-7 мм и блокирует микротрещины по которым проникает влага.
Новая тема