--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка инсталяции

Нужен совет
720
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую установку инсталяции в туалет панельного дома 80х155. Стояк планирую закрыть коробом 25х45. Остается 55 см поместится она туда и будет ли потом удобно?
Стандартные рамы 500 в ширину, но есть и поуже
zip52rus
28.03.2018
А не проще сделать фальш-стену во всю ширину и воткнуть рундук(инсталляцию) по центру? Думаю глубины туалета должно хватить. В противном случае на унитазе сидеть будет неудобно, левая коленка в стену будет упираться)
mallden
28.03.2018
Я делаю так: Ставлю инсталляцию и вывожу коллектора на холодную и горячую воду над ней. Вся ревизия у вас в доступе,в том числе счетчики,и короб поэтому можно сделать уже
А коллектор вы заново врезаете в стояк или меняете его?
mallden
28.03.2018
не надо ничего врезать,после редуктора переходите на пропилен или полиэтилен и ведете трубу к месту расположения коллектора.
А вот за это минус. Соски лучше переварить на высоту ревизии
mallden
28.03.2018
Конечно лучше, если это возможно
wint13
28.03.2018
правильно говорят, сделать одним коробом во всю стену, отводы от стояков поднять выше инсталляции для удобства обслуживания, а свободное пространство можно заполнить полками, и закрывать скрытым лючком под плитку, так же можно воткнуть туда бойлер, предварительно выведя на него трубы
если зашивать так, как нарисовано на вашем чертеже правая нога не будет касаться, но чувство скованности будет присутствовать
rimnn
28.03.2018
Поддерживаю вариант с ревизией коллекторов выше инсталяции. Короб на всю ширину, а что бы он был поуже, трубы подающие прижать к задней стене. Снизу придется пол нарастить, а сверху подвесной сделать, что бы повороты спрятать. Пол поднять- даже лучше будет так как выходы у канашки высоко над полом располагаются и инста висит выше чем надо на 6 см.
Тут еще чудополотенце под потолком
mallden
28.03.2018
обрезается и делается прямой стояк
wint13
28.03.2018
mallden писал(а)
обрезается и делается прямой стояк

а потом выгибает трубы в букву "ЗЮ"
mallden
28.03.2018
Интересно, как это у тебя стальную трубу выгоняет!?
wint13
28.03.2018
а при чем тут я?
в квартирах 50-60% стоит пластик, на стояке хоть один этаж но поменян, даже если ты меняешь на сталь стояк, нужно соблюсти все условия, чтобы никому не нагадить, соответственно компенсатор должен быть
mallden
28.03.2018
Ты в дебри полез. На картинке металл, выреза ем металл, ввариваем металл.
wint13
28.03.2018
ты поверхностно рассуждаешь, линейное расширение тебе не знакомо? даже у стали есть
mallden
28.03.2018
очнись,ты забыл в какой стране живешь и как у нас строят и из чего. Еще порассуждай на счет заужений и теплых полов,тогда вообще отпадет необходимость в ремонтах
wint13
28.03.2018
ты это все делаешь? я нет!
wint13
28.03.2018
что замолк то?
mallden
28.03.2018
Ну так включи соображалку,люди работают.
А в остальном приходится работать и с людьми и с организациями,где от излишнего умничества могут помахать ручкой. Есть задача и ты её должен решить,чтобы заработать денег либо сидеть на попе смирно без денег но с гордостью,что я такой умный и правильный
wint13
28.03.2018
вон какая логика значит? прикольно, так вот, что я тебе скажу на этот счет, сообразительный))
я давно уже работаю в этой отрасли, и все ситуации уже проиграны ни раз. был случай один у коллеги, не помню что он делал, заказчик сказал:" хочу так и неэбот", пытался отговорить, но упертый был сильно. ребята сделали, заказчик был доволен, запускать- а не работает,заказчик на работника, типа ты спец, и у тебя не пашет, какой ты спец и т.д. парень ему в ответ: я предупреждал, я говорил, вот вам результат
заказчик ему в ответ: "ты специалист, ты ДОЛЖЕН был убедить"
в итоге ему за переделку не заплатили. Но это коснулось малых денег., а произойдет какая-то серьезная хрень, 3 часа ночи, 8 этаж, рвет трубу из-за того, что ты на пятом компенсатор не поставил, ты в данной ситуации что будешь делать? а жэк\дук сто пудов спишет это на твой косяк, т.к. неделю назад было отключение в той квартире, которую ты делал,хозяин квартиры отделается легким испугом, ну утрата имущества, ремонта и т.д.ты же обделаешься по полной, но зато рубанул пару тыщ, пренебрегая нормами и правилами. а я лучше сегодня посижу на попе ровно, и со здоровыми нервами
Fill78
28.03.2018
заказчик-кручёный-мудак. как и некоторые заказчики.-им говоришь одно,а они,- ну мы-же ни тупые и всё понимаем. как об стенку горох.
wint13
28.03.2018
людей много разных
mallden
29.03.2018
Пару тыщ это не про меня) Мои геморои намного больше стоят и поверь они того стоят.
wint13
29.03.2018
я утрированно. ну сколько ты за стояк возьмешь? даже если метр-1000 ну трешку, край пятак
mallden
29.03.2018
Я даже за 10 к этому стояку не подойду)
wint13
29.03.2018
удачи, не подходи, кто против штоль? цена по работе пятак это край, каким бы ни а..ительным ты не был
wint13
29.03.2018
mallden писал(а)
Мои геморои намного больше стоят

собственно какие нахер геморои? стояк переварить? ты это гемороем считаешь? ну ну. не видел ты значит реальных гемороев
mallden
29.03.2018
Конечно не видел, 15 лет на стройке и чудом проносило)
wint13
29.03.2018
а говоришь замена стояка гемор. что за противоречия самому себе то?
mallden
29.03.2018
Тебе стояк покоя не даёт?) Может тебя на работу взять, все стояки будут твои)
wint13
29.03.2018
ды с моим стояком все в порядке, стабильно, утром и вечером, ты меня? не смеши, а
mallden
29.03.2018
Компенсатор не забудь))))))))
wint13
29.03.2018
я ими не пользуюсь
mr.kraken
29.03.2018
mallden писал(а)
Ты в дебри полез. На картинке металл, выреза ем металл, ввариваем металл

даже я , ни разу не профессиональный плиточник, ни сантехник и не отделочник и то знаю , что это гидрокомпенсатор ГВС. И его нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. Даже если "очень просит заказчик". А если уж какой-нибудь мудень его спилил перед этим, то обязательно надо восстановить и вовсе не из металла он сейчас делается, а кольцо такое из армированного полипропилена есть заводское.
rimnn
30.03.2018
Этот компенсатор легко в короб перевернуть.
wint13
28.03.2018
а почему на предыдущих снимках этого нет?
это компенсатор)) менять стояк от соседей, а его убирать нельзя))) заводить внутрь короба, таким образом он не помешает, и общий вид не испортит
antibiotik427 писал(а)
Тут еще чудополотенце под потолком ...

Это компенсатор.
не думаю, что это полотенчик...думаю, что это компенсатор....попробую отгадать....9-и этажка....а у Вас пятый этаж...не?...
Обрезать его нельзя.....в смысле убирать совсем...можно из ПП сделать меньше и аккуратнее...400х400, например...
Dilam
30.03.2018
rimnn писал(а)
Поддерживаю вариант с ревизией коллекторов выше инсталяции. Короб на всю ширину, а что бы он был поуже, трубы подающие прижать к задней стене. Снизу придется пол нарастить,- ...

Да не обязательно наращивать,можно обыграть это дело.Завтра к тёще пойду сфоткаю это дело для наглядности.
rimnn
30.03.2018
Лучший вариант, с верхними и нижними соседями договориться на совместную замену. И воды и канализации. Тогда можно и стояки ниже пола развернуть и выход канализации занизить, для того что бы инсталяция по норме встала.
Dilam
30.03.2018
rimnn писал(а)
Лучший вариант, с верхними и нижними соседями договориться на совместную замену. ...

Не так-то это просто,даже когда готов заплатить за замену у них *pardon*
rimnn
30.03.2018
Согласен. Вот тут как раз пригождается взгляд кота из шрека. Про обэтованную козу, тоже не забывать.
Меня тут работа ждет по замене стояка. Как соседка снизу узнала, так сама и попросила, что бы и ей тоже. А хозяева с ней в небольших контрах, и думали что не получится. А вышло наоборот. Так что надо не бояться, а пытаться договариваться. Да еще и денег за это просить.
Dilam
30.03.2018
Повезло,хуже когда у соседей стояк уже в коробе.
Dilam
31.03.2018
wint13
31.03.2018
почти хорошо
Dilam
01.04.2018
wint13 писал(а)
почти хорошо ...

А чё не так-то?
Я тоже вижу некоторые мелочи,но в целом,считаю, неплохо.
wint13
01.04.2018
пространство за инсталляцией можно было более качественно использовать, но не как ни для двух счетчиков
Dilam
01.04.2018
А,ну это.....Не было желания у заказчика.Я бы уменьшил это пространство ещё.Возможность есть.
Dilam
31.03.2018
Там нечётко немного,это мы уже приняли ДжекаДэниэлса :)
В углу за чашей кубик такой получился,на него хочешь ёршик ставь,хочешь туалетную бумагу.
rimnn
31.03.2018
Вот о чем я и говорил. Молодец. Все почти мои сегодняшные плюсы твои (один утром кому то сунул).
Dilam
01.04.2018
rimnn писал(а)
Молодец. Все почти мои сегодняшные плюсы твои (один утром кому то сунул). ...

Ну,я всего лишь проиллюстрировал,исполнение не моё *pardon*
Подскажите сколько будет стоить замена полотенцесушителя, и стояков хвс и гвс с модернизацией компенсатора и подключением счетчиков. работа и материалы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость