--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разрешите отчитаться!

Флуд и общение
705
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
05.05.2018
грибничек 65Г и стабилизированный кап клена
шеф 95Х18 и стабилизированный кап клена
универсал подшипник и стабилизированный кап тополя
рыбачок 65Г и смодельная микарта (из стеклоткани)
martovsky
05.05.2018
Тонет?
Каэш)
Тут тз было,чтоб консервы на рыбалке открывать..
martovsky
05.05.2018
Так это топориком... Ну или набухаешься и зубами :)))
У всех свои тараканы)
Консервы открывать,рыбу филеровать,гвозди рубить,чтоб не ржавел и не тупился,чтоб с ножнами и стоил 2000 руб
кухонник по японским мотивам У8 и самодельная микарта
Trotil
05.05.2018
Наконец-то до кухонника добрался? Почем? Надеюсь такой тест пройдут? - www.youtube.com/watch?v=Bv1okx68uZw
)) не проверял
Хотелось бы 3т.р. возможен торг после осмотра или тест-драйва)
Trotil
05.05.2018
вихлюн писал(а)
Хотелось бы 3т.р. в

Не разбираюсь в ножах...с ходу жаба душит) Буду иметь ввиду, благодарствую!
Могу дать погонять, понравится если, назовешь свою цену, а там будем думать)
Trotil
05.05.2018
вихлюн писал(а)
назовешь свою цену, а там будем думать)

Подход интересный, но не совсем правильный....как не ценитель, а грубый пользователь не оценю адекватно. Подумаю над предложением, спасибо.
Ну смотри)
пол-метра рессоры для брутальных самцов
BombaRDS
05.05.2018
А что рессоры хороши для ножей?
Скорее для чего-то рубящего или ножей для грубых работ
BombaRDS
05.05.2018
Ясно. Когда то делал из них резцы токарные - совсем не держат заточку.
Мало углерода для резцов. У-шка (напильник) или шх ( подшипник) из общедоступного лучше подойдут. А так хороша будет Х12МФ и аналоги, ну и быстрорезы,само собой)
BombaRDS
06.05.2018
Из подшипника мне в домашних условиях не осилить а из напильников тоже не понравились.
Напильники, в большинстве случаев закалены поверхностно, а внутри сырые, надо перетермичивать. Или ещё делают со сменными пластинами из быстрореза
совсем свеженький. кухонный универсальчик. 95Х18 и стабилизированный сувель березы
Fedman
08.05.2018
ништяково.
а поподробней можно?
только собираете или клинки сами слесарите?
Спасибо, все сам. Ковка,термичка,слесарка,деревяшки сам стабилизирую... Кроме ножен)
НЗ
08.05.2018
есть еще вопрос важный.
Алексей Шокуров выдает к ножам сертификат-там четко прописано-нож бытовой.
С вашим попадешь-и проблемы могут быть-я сно что я не о кухонных.Но на охоте рыбалке запросто менты прицепятся-в лучшем случае конфискуют для себя :)

Ножи люблю, складень хороший не выбрал пока никак.
То что нравиться дорого, то что дешево-не нравится.
Шокуров складни делал с Лайн роком,и собственным механизмом.
Даже не знаю жив курилка или нет.

Дома Касуми японцы,относительно недорогие. И еще ваннадий молибденовые из ИКЕА, точатся быстро ,рез отличный.
А Касуми толстенные,тяжелее-точатся долго-но режут отлично и долго не тупятся если кости не рубить.
На разделке мяса сразу видно все- слабенькие быстро садятся.
Что касается холодного оружия,то тут владельцу ножа надо знать основные параметры этого самого ХО, мои в большинстве случаев выводятся за счет так называемой травмоопасной рукояти, отсутствие упора или его малая величина. Ну т в сети сейчас много сертификатов на ножи выложено,можно подобрать схожий и распечатать.
По складням сейчас много хороших мастеров, в той же Ворсме есть Сергей Егоров, но в основном делает автоматические, но все-таки хороший складень не может быть дешевым)
По серийной кухне хвалят фирму трамонтина сертя профи или мастер...точно не помню
Fedman
10.05.2018
а дорого-дешево для складного ножа в вашем понимании - это сколько?
НЗ
10.05.2018
коллекционные ножи-складные у Касуми в магазине бывают от 500-1млн .Но из более приземленных 11-14тыс -дороговато,т.к. работать таим-жаба задушит,а карандаши точить-другая задушит.Так что 4-6тыс вот средняя цена ,за качественный нож,без всяких там инкрустаций перламутром по серебру.
Но странная штука,начинаешь попраметрам подбирать,чтоб обух был не менее3мм,чтобы сталь достойная. Микарта вполне годится,но еще замок нужен удобный и чтоб открывался легко.И выходит как раз на 8-11тыс :)

Я не эстет, было время боцманским пользовался со свайкой.для развязывания узлов.Друг отца капитан старый подарил.Но всему есть срок,сначала ушел капитан, а потом и нож сломался.
Видел новые похожие-в принципе рабочий и не дорогой.
Fedman
11.05.2018
Buck 110/ и клинок 3 мм и сталька хорошая, на рукояти латунь и дерево , отстабилено по полной - практически пластик, замок надежный.
да и полвека производства - какая никакая легендарность присутствует.
открывание правда двурукое - классика же.
EKA (Швеция) тоже хорошие классические складники делает, клинки там чуть тоньше 2.5-2.7 мм. но для складешка, как мне кажется - за глаза.
Ontario RAT 1, он же "крыса" - более хай-течный вид, клинок 2.8 мм, однорукое открывание - шпенек, рукоять пластик, есть выбор - клинки из разных сталюк клепаются.
вот первое, что пришло в голову. ножи рабочие и вполне бюджетные.
все до 5 тыс. крыса аж с запасом
Fedman
11.05.2018
EKA, впрочем тоже с запасом
V0LF
10.05.2018
Геннадий, молодчина, не перестаю петь дифирамбы, с вашего позволения позволю коммерс ап своего вжика, лежит без нужды, кого заинтересует в личку.
Володь, а по грибочки с ним...
V0LF
10.05.2018
Дим, что-то, канцелярским обхожусь из авто, жаль красаву)
а я малярным)))
V0LF
10.05.2018
В руки возьмем по корзинке, в лес за грибами пойдем, пахнут пеньки и тропинки, вкусным осенним грибом...был бы урожай, а лезвия поменяем)
V0LF
10.05.2018
Нашел, вот такой, год правда не урожайный)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость