--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чешские трубы есть белого цвета?

Стройматериалы ( не для продажи )
697
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksandra77
26.05.2018
Устанавливали биметаллические радиаторы отопления. Специалист порекомендовал чешские трубы, переходники, шаровые, а они серого цвета! А есть ли белые? А то серые как-то не очень.
нет. нету. возьмите Фузитек. Ни чуть не хуже Чехии. И дешевле. Давно им работаю. Нареканий нет. Приятно работать!
А эти нельзя красить?
я не красил. а смысл? краска слезет. это нужно какую то спец-краску с хорошей адгезией.
Блин...и чего делать? Менять? Вот такие спецы у нас...(
Можно красить.
Есть краска для радиаторов, термостойкая.
Предложили уже автомобильной покрасить)))
А что лучше?
Не знаю)
Мы на нескольких объектах красили краской для радиаторов, нормально. Можно добавить колер, размешивается.
А из балончиков... На мой взгляд, более геморройно, где-то будут подтёки. И не факт, что термостойкая.
Ок!Спасибо, учтем!)
1234098
29.05.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на Кащенко д.3 в Лаве
есть белые фитинги и трубы чешского производства. FV-Plast. Телефон нетрудно найти в дубль ГИС и узнать.
Поздно!Сантехник поставил серые и краску купили уже)
Cherdak
30.05.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
нет. нету

не болтайте ерундой))
есть
брал себе на рябцева армированные стеклом
Экопластик? Чехия? Белые??? Фото можно???
Cherdak
30.05.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Экопластик

экопластик это дрянь))
Есть такие в природе. Забейте в поисковике "ekoplastik белый"
Ну а так то на центральное отопление предназначены металлические трубы и фитинги.
Спасибо, нашла..
Вот блин 6тыс. считай, что выкинула(
rimnn
26.05.2018
Нитроакриловая автокраска из баллончиков. Сначала цветной, потом прозрачным лаком хорошенько.
А зачем цветной-мне белой надо!
он не любит простые решения)))
rimnn
27.05.2018
Как по мне, то как раз покрасить это проще помимо того что дешевле. Чем заменять и искать белые трубы в Москве. Плюс белый пластик моркий и видны надписи и при установке еще напачкается. И металл другого цвета, а если все заодно покрыть то сольется лучше и на вид красивее. Не так морко. Глянец опять же. Вобщем все три зайца в клетке. Судите сами.
А где краску взять-то в Нижнем?
rimnn
27.05.2018
В магазинах автокрасок. В Автолюбителе на сормовском например. На карповке есть в кирпичных зданиях. Брать нужно именно акриловый по пластику. Он дороже чем какие то обычные. И не используйте грунт по пластиковым поверхностям (он может креклюрить). А просто ацетоном смачно натрите. Конструкции и все вокруг хорошенько пропылесосьте и обложите пленкой. Батарею накройте и все в комнате- мебель, дверь, подоконник и окно. Пылит сильно.
Спасибочки!!!Попробую! Завтра-послезавтра возьму и расскажу как получилось!
Cherdak
30.05.2018
rimnn писал(а)
в Москве.

их в Нижнем не скупить))
FV Plast, в природе как серый, так и белый. В Нижнем присутствует
А где взять можно?
Вы ведь красить собрались...
rimnn
27.05.2018
Белая и имелась в виду, в Вашем случае. А вообще можно любой цвет. Может кому то и не белый нужен. Совет для всех.
А она не облезет?
rimnn
27.05.2018
Она идет и по пластику тоже. И в целом краска на вид белее чем естественный цвет труб. Мне пришлось проводить отопление у себя в доме из вот таких вроде бы чешских труб....
Так а брали ее где? И что у Вас за выпуклость на трубе?
rimnn
27.05.2018
Это "грыжа". Ее быть на качественном материале не должно. Либо в солидном месте за приличные деньги нам продали подделку, либо ценность именно "чехии" миф.
Cherdak
30.05.2018
вот когда облезет, тогда и поменяете))
Привет! И где они есть? в Москве? За космос денег? Я в Нижнем не видел.
Привет.
В Москве то наверняка есть.
О ценнике речи не было.
В Нижнем я не искал.
На экопластике на трубе под горячую воду полоска вдоль трубы красная вроде должна быть)
вот***
27.05.2018
Это стекловолокно у них так помечено
Именно стекловолокно,метка красная
вот***
27.05.2018
Во первых она коричневая
Во вторых это базальт
И что по вашему означает базальт?)
вот***
27.05.2018
Там написано на трубе прочитайте. Эта труба армирована другим материалом, не стекловолокном, которое у них тоже есть, и у которого немного другие характеристики на расширение.
Не нашел просто стекловолокно на экопластик/чехия,что и логично,на отопление если уж ставить ПП то максимально надежный вариант
А если по другому помечено-это не стекловолокно?
Вот! Предложили в Кастораме-всего 195 рублей!
rimnn
29.05.2018
Если будете красить, не забудьте про прозрачный лак финишем. И не старайтесь покрыть краской с одного слоя. Лучше понемногу прыскать чем подтеки будут.
Спасибо!
rimnn
29.05.2018
Лак там же на 5 полке от низа.
Откуда Вы все знаете?)))
rimnn
29.05.2018
Был сегодня с утра там, покупал себе на работу материалы, и заглянул в отдел с баллончиками. Все просто, никакого сим селябим и волос из бороды.
да есть FV
Cherdak
30.05.2018
Не надо вам белые
я вот себе поставил, теперь жалею что не серые
будут желтеть и пачкаться
+
Даже если лаком покрыть?
rimnn
30.05.2018
Мне приходилось покрывать таким образом пластиковые изделия, правда мебельного направления. Что ответственнее. Способ дает возможность получить чисто белую неморкую поверхность, какой никогда не будет у просто пластика хоть и белого. Лак обязателен. Смелее-все получится. Меньше спрашивайте-не теряйте свой настрой и уверенность. И у матерых мастеров перед работой руки трясутся.
Как сделаю напыление-обязательно покажу!)))
Helpman
30.05.2018
Облезут ваши трубы через пару лет.
cheers
31.05.2018
У нас серые покрашенные белой краской, без всяких лаков.
10 лет - полет нормальный. Ничего не облезло.
Краска была не из балончика, а обычная радиаторная вроде.
Уже поздно...взяла баллончик и лак) Жду, когда электрик закончит, потом отделочники, потом уже и покрашу)
А я говорил...)
rimnn
31.05.2018
Баллончик между покрасками суйте пипкой вниз в пакет с на дне растворителем. А в конце вниз пипкой выдуйте из пипки краску пока один газ не пойдет.
А зачем так усложнять все?)
rimnn
31.05.2018
Иначе сопло забьется и остатки краски не удасться использовать.
Колпачки на простых баллончиках слишком жирно льют и плюются,те что с автомобильной краской лучше распыляют,бывает колпачки отдельно продаются
rimnn
31.05.2018
Забиться может не только прыскунчик но и трубка подвода. Поэтому лучше в растворитель, а по окончании выдуть. Пипку может и стоит отдельно купить, но сначала посмотреть как родная прыщет.
rimnn
31.05.2018
Вот кстати тут есть и термостойкий вариант (если кому еще может быть интересно). Но думаю что он может пожелтеть со временем, так как основа будет другая, нежели нитроакрил. Он то как слезка. А алкиды желтеют.
Сначала немного потренируйтесь попроходить на чем нито. Ровной скоростью от края до края, без подтеков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость