--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жесть и ....

Флуд и общение
978
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шквал
06.08.2018
Посмотрел и впечатлися. Непонятно, завидовать или ....завидовать сильно. Сложные эмоции. Возможно кому-то любопытно будет. www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY
их четыре части. все смотрел?
есть еще "Счастливые люди" (Алтай) там тоже веселуха. Тоже после просмотра не знал завидовать или сочувствовать. хотя скорей всего, к нам ( нижегородцам ) тоже такое же чувство кто-то испытывает))
Да, офигенно круто. Помнишьб как они лыжи делают? Без всяких законов физики и технологий понимают, что волокна должны оставаться целыми, тогда всё прочно и легко. А как они грамотно заготовки прячут? А сколько труда,блять? Вот они - мужики. А мы - уродцы.
красота завораживает конечно!!!
НЗ
07.08.2018
один раз туда попадешь,желательно посевернее-и все.Будет до смерти держать ностальгия,сниться.. я в 90 вернулся по необходимости-жил бы там и сегодня..
первые 10лет все что попадалось-кидался читать,покажут чтотот про ядерный полигон-я смотреть..вдруг увижу знакомых..теперь успокоился. так дергаюсь по привычке больше-мозг понимает -все позади.
Именно этого я и хочу всё чаще лет эдак пять уже, но правильно ты сказал...у меня тоже сложные и противоречивые эмоции. Если уехать туда на какое то определённое время от этой нашей "ежедневной городской задницы"...то, наверное Да. А чтобы на всю жизнь....не знаю, смогу ли я физически это осилить. Там примерно, как жизнь наших родителей в деревне, как мне видится. Я это застал в детстве!) Херачили с 4 утра и до 9 вечера, и без выходных...Знаю, что мама моя сможет, а я...!)))) Вот если бы пол года здесь, три месяца там...смена обстановки, смена ценностей, да и вообще смена окружающего тебя мира, то это была бы сказка...ну....по крайней мере для меня! Но это всё, конечно, лирика....
НЗ
07.08.2018
это непросто.у меня дом в 40км от города.Проблем море-продукты надо завозить,каждый день жена мотает 80км, ну не просто все.Хорошо что я на пенсии и работать могу удаленно и через раз.
Ну и?)) Я этот фильм знаю наизусть, и этот отрывок тоже. Чёт ты очень сильно завуалировал свою мыслю, товарищ! :-D
НЗ
07.08.2018
в принципе нравится псевлоизоляция,жил 7лет на острове,не шибько населенном,5тыс всесте с матросами и прочими людьми.Голое место,скалы сопки и тундра-ни деревьев,ни травы(у ДОФа трава густая в клумбе-там любили соьбаки валяться местные).
Дом-работа.В отгулы или выходные- рыбалка июнь-авгут, подледная на пресных озерах в 18км, охота если погода позволяет с 10июня,на гуся.все.Развлечений остальные тривиальные-пикники в тундре, выламывание рогов оленя из башки гриющих то тут то там, иногда рыбалка сетью,быдл 1 раз хватило-потом ужесточили и с ветолета поплавки даже притопленные обнаруживали.Нравилось.мало людей,нет шума крове воя ветра и зимой и летом-трется о углы долма как рашпилем,звук соответствующий. спирт..ну собственно все.На охоте полная прострация,пока тягунок гусей на тебя налетит-можно медитировать,впав в состояние прострации-толко уши как локаторы слушают,курлы-куры и кря-кря-скрипит вожак-пора курки взвести и из полудремы входить-но плавно без резких-а потом медленно газами ичуть головой определяешь откуда летит и куда.Мимо ,далеко-опять в скрадке дремлешь,из термосв чая с брусникой или кофе или какао -и галеты с салом.7лет прожил и тянет каждую ночь..прикипел.
НЗ
07.08.2018
наши проводы
То есть, если тема о необычной жизни конкретных людей в тяжёлых условиях, ты считаешь важным начать рассказывать о себе и своих похождениях. То есть, тебе плевать, что никто не спрашивал тебя о тебе любимом. Ты просто считаешь себя важнее всего на свете и можешь только о себе говорить. Какой "хороший человек".)))
НЗ
09.08.2018
дурак ты, братец.
Нечего тебе вспомнить кроме похмелья.
Интересно, почему ты путаешь хрен с гусиной шеей? Воспоминания, это то, что мы помним. А росказни о себе, важном перце и своих прошлых похождениях, это уже балабольство . Да и песни твои довольно убоги. Те кто на северах вырос, уже в 12 лет могли перебрать "Вихрь 30", сами строгали из пенопласта чучела и красили их в цвет. Сами лили дробь из аккамулятов на паяльной лампе, сами заряжали патроны по размеру дичи. Уверенно водили Буран, Планету-Спорт, Казанку с двумя Нептупами и что нибудь типа Уазика. Скрадок устоить? Это вообще для десятилеток. Пострелять из него в 10 лет и набить дичи? Это да, тут сложнее. В 10 сильно массы не хватает. А в 12 уже любой средний стрелял на открытие по 15 штук за утрянку. Даже на этом форуме есть такие кадры. С магадана, с чукотки, с сахалина, с камчатки, с других северных районов и наверняка даже и местные есть с такими навыками. И их много. Но вот закавыка. Когда они смотрят подобные видео, они именно вспоминают, молча. Потому что не видят ничего стоящего в том, что умели делать в 10 лет. А всякая шушера начинает рассказывать о своих "приключениях" .
НЗ
18.08.2018
успокойся.Я не на Севере работал,а на Новоземельском ядерном полигоне в Арктике.дублонов таких видел.
Лет много-моска мало,все пиписками меряешься .
У меня нет времени на дураков,жить мало осталось,так что еще раз успокойся и иди в попу.
Тебе там не быть никогда.Так что сравнивать не с чем.
Изначально тема была про конкретное житиё конкретных людей. Тебя вообщее это не касалось. Но твоя мания величия решила, что обязательно надо начать писать про себя, великого и неповторимого. Хотя тебя никто спрашивал. И при этом ты ещё обвиняешь других, что они пиписками меряются. Хотя сам вытащил своего недомерка и начал им махать. Мало того, ты настолько деревянный, что даже не понимаешь этого и машешь свои обрубком без дела. Только и слышно, ЯЯЯЯЯ. Корону сними. Есть дохрена людей, которые в детстве уже знали и умели больше чем ты когда нибудь сможешь, чурка.)))
НЗ
20.08.2018
лечись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость