--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присоветуйте циркулярку

Нужен совет
575
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.PaiN
28.08.2018
На дачу. Пилить всякое без фанатизма (ножовкой и бензопилой местами неудобно).
Опыта работы с подобным инструментом нет никакого. Из требуемого - направляющая в комплекте. Регулировка глубины пропила и угла наклона наверное сейчас во всех моделях есть.

Вот думаю, взять че нить подешевле (2тр) на попробовать или сразу "на века" (8-10тр)?
Де Волт конечно! Хилти тоже хорошая.
Dr.PaiN
29.08.2018
предложений по первому бренду полно, по второму - практически нет (в более-менее известных мне магазинах).
де волт - от 8тыр. посмотрим че в зарплату дадут :-)
Хилти? Ну ты даешь Виктор! Это же проф. оборудование с пожизненной гарантией, его так просто не укупишь, а окупать-то надо.

У меня сосед строится предпочитает покупать даже БУ Хилти чем новый инструмент, по цене только чуть ниже нового выходит. Я бы не стал так заморачиваться и купил Skill какой-нить, по крайней мере 5-6 лет прослужит 100% если не каждый день.
40@
28.08.2018
У меня макалистер с касторамы, с лазером который забивается, диском от боша который через переходник, о в принципе работает, не за двуху конечно... пятак вроде в 14 м стоил...
o.stin
28.08.2018
У меня такой же, лазер не забивается, диск конечно нестандартных размеров, но с кольцами можно подобрать.
40@
29.08.2018
Смотря что пилить, я цсп пилил от него пыли много вот и забивался. Там же родной диск и грохнулс бошем (диском)доску 50 на 150 распускаю нормально(вдоль) вместо направляоки правило 3 метра и пара струбцин. Аот думаю столик под неё приспособить перевернуть и кнопку подвести.
o.stin
29.08.2018
Мощности у нее маловато, я осиновую доску сырую 50ку вдоль распускал, так дымилась от напруги, метра 4 так распилил и хватит, понял, что так я ее быстро сожгу.
40@
29.08.2018
Это да, но мне на даче её за глаза, да и доски у меня сухие :-)
Dr.PaiN
29.08.2018
пилы вдоль в планах, но по сухой доске.
Dr.PaiN
29.08.2018
посмотрим. хоть для меня касторама и не ближний свет, но нада хотя бы в интернет магазине покопаться :-)
SVENDBORG
28.08.2018
Пользуюсь Хитачи 5 лет,без нареканий.
Viktor4eG
28.08.2018
Самое главное, чтобы это был не Зубр!
Dr.PaiN
29.08.2018
эта почему?
energenz
29.08.2018
Зубр это самый что ни на есть китайский китай, в худшем смысле слова, российского там только название, удивительно, как буквы в названии не перепутали...
Viktor4eG
30.08.2018
Одно разочарование. Гавно, а не инструмент. Мотор хороший, а все вокруг него- ...уже сказал что.
Я Макитами пилю. Сам бывал в Японии - они Г делать не будут, даже через Китай.
Dr.PaiN писал(а)
Вот думаю, взять че нить подешевле (2тр) на попробовать или сразу "на века" (8-10тр)?

Тут даже не в надежности дело. У меня отец считает лучшим инструментом CMI из оби, говорит его не жалко и он себя оправдывает. А я вот предпочитаю ДеВолт, жалко его конечно ушатывать на объектах, но держать в руках его в 100 раз приятнее, да и ходит в 2-3раза дольше. Учитывая, что Вам на дачу, для души, для чистой и аккуратной работы, берите ДеВолт, будете кайфовать от работы с ним.
irbis007
29.08.2018
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
будете кайфовать от работы с ним

если не сгорит от скачка напряжения , что не редкость на дачах
Dr.PaiN
29.08.2018
у нас скачков нет. у нас просады :-(
на прошлой неделе рекорд - 167 вольт.
IrinaKolc
29.08.2018
Пользуюсь без фанатизма для себя (для строительства дома, бани)- пила Rebir Прибалтика- пользование более 5 лет, проблем не было, качеством реза доволен. За глаза такой пилы!
...бери лёгкую и хорошосбалансированну, что бы руку не выворачивало на весу...
Посадка диска 20ая, при 16той подшипники слабее...и с глубиной пила не меньше 50мм
maio
29.08.2018
У меня Rebir. Уже лет 10 полет нормальный. Только диски меняю. Использую практически каждую неделю часов по 5.
Dr.PaiN
29.08.2018
посмотрим завтра что нам касторама предложит.
брать что то из инет магазинов - уже не успею - хотелось бы до выходных приобретение сделать.

Всем спасибо за советы.
swenter
29.08.2018
DeWalt DWE560, 6700р в Леромерлен. В кастораме тоже нашел, 7116 рубля, думайте сами)
У меня вроде такая, и у всех остальных тоже))))))))
Dr.PaiN
29.08.2018
"безлошадному" в мерлен переться - себе дороже :-)
на яндексе все отзывы положительные. смущает одно - "Только вот у нее свой размер посадочный. На нее только свои дэвальтовские диски и их всего 3 штуки". посадочный диаметр - 16мм. ща поищу диски под это дело.
swenter
29.08.2018
без повозки конечно сложно))
про диски не знаю, у меня пока оригинал, стараюсь аккуратно пилить, без гвоздей, но пару раз налетал... и на бетон соскакивало, но вроде пока все норм, зубчики целы) тьфу-тьфу-тьфу

опалубку ей пилил для бани 5х6, потом всю крышу, много поперек и по мелочи, как бы не очень много
Dr.PaiN
29.08.2018
В каком то из видосов-отзывов было сказано, что в комплекте диск "по дереву с гвоздями". Так чта гвозди вроде как не очень страшны :-)

пол-часа интернета.... и вроде мне это изделие подходит.
swenter
29.08.2018
Я чисто по отзывам покупал и советам форумхауз вроде, но потом в итоге у многих видел такую циркулярку, т.е.она реально популярная))
EVok
29.08.2018
бери интерскол или зубр в районе пятака-норм агрегат
40@
29.08.2018
Выше уже написали что только не зубр, я поддержу :-)
EVok
29.08.2018
странно,есть опыт общения с инструментом?
у меня перфоманс повер и касторамы дешманский,пилит не хуже макиты
стас михайлов, жанна фриске...
EVok
30.08.2018
хера у тебя музыкальные предпочтения
нормальные. а тебе что, шнур не нравится?
40@
30.08.2018
Есть иначе бы не писал
Dr.PaiN
30.08.2018
если оно 5 стоит. имхо лучше тобавить еще 2 и купить че нить из брендов.
собсна уже заказал в кастораме ДеВольт. Сегодня забирать поеду. в выходные пилить буду. если пальцы целы останутся - отпишусь :-)
EVok
30.08.2018
да дело в том что их все равно делаю на одних и тех же заводах,одни и те же китайские рученки,надо самому щупать и оценивать сборку...понятное дело что Юсовский девольт и хилти рядом даже не стояли,но и бюджет сдесь такой,и цели тоже.Зачем перепачивать?
Dr.PaiN
30.08.2018
свербит. времени нет на вдумчивый поход и ощупывание :)
там паче, что нужно знать где щупать и на что смотреть. а у меня опыта общения с циркуляркой - ноль.
так чта пока вот такой выбор. не понравится - закатаю в стол на постоянку и куплю зубр :-)
40@
30.08.2018
Правильное решение
Dr.PaiN
30.08.2018
Вот еще вопрос есть.
Как называется материал на видео youtu.be/20iAdxOOwlI?t=124 (со второй минуты)?
EVok
30.08.2018
похоже на текстолит
V0LF
30.08.2018
Столещница - текстолит
Dr.PaiN
30.08.2018
мда. штука не дешевая. Мб есть какая адекватная замена?

не думал что придется спрашивать, но 3 первых страницы в гугле дали всего один реальный результат.
где его берут? :-)
V0LF
30.08.2018
Лист металла, у меня есть 4 мм.
g0ga
30.08.2018
Возьмите среднего диапазона
Читачи c7ss
Dr.PaiN
03.09.2018
Попробовал. 3см доску режет как масло и вдоль и поперек.
Линию реза видно отлична.

вощем наверное теперь нужен распилочный стол.
g0ga
03.09.2018
Какую взяли в итоге?
Dr.PaiN
03.09.2018
DeWalt DWE560
как на видосе выше по ветке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость