--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, неужели доставка бетона малыми объемами на маленьких машинках не пользовалась бы популярностью? Или такое все-таки есть?

Флуд и общение
4142
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
09.09.2018
Вот думаю о том, что завтра надо куб замесить - и сразу депрессняк накатывает. Звоню такой: але, а вы куб можете привезти? До меня от вас пара километров. - Конечно можем. В Камаз плюхнем и привезем за 6 тыщ. - Спасибо,я чет передумал, до свидания.
Ну ведь согласитесь, то столбы какие-нибудь залить, то заборчик, то стяжку в сарай...Да дофига всего. А услуги такой нету. Вот и месишь целый день,как дурак.
ramzes35
09.09.2018
Позвони нижегородской бетон на ореховской, могут и в самосвале привести
Screw12
09.09.2018
Да это как если бы почтальон письма на ЗИЛе развозил...Самосвал этот керосину сожрет столько,что доставка с Ореховской нарядной окажется. Иначе нафиг им этот мой сраный куб не сдался.
Не,я вообще в целом...Дофига же мест,куда Камаз не сунется. Чего этот бетон на Газельках не развозят?
Самое обидное в том,что если сам таким бизнесом заморочишься, то: если пойдет,то появятся конкуренты. Если не пойдет, то нафиг оно и нужно)
вопрос экономической целесообразности,типа зачем открывать пункт обмена валюты:не швырнуть не убежать..а вообще часто сталкиваюсь с проблемой габаритов техники ,местами решаемо...
ramzes35
10.09.2018
Ну тогда Бог в помощь, и лопату в руки. Я написал потому что у них заказываю бывает и пол куба, и мне превозят, ну а если он к тебе не проедет почему ты тогда ищешь миксер?! У него больше шансов не добраться до твоего участка.
GrimNN
10.09.2018
Screw12 писал(а)
бетон на Газельках не развозят?

Куб бетона весит 2300 кг.
ГАзелька тащит, вроде, до тонны.
A.N.B
10.09.2018
Грузоподъемность газели 1,5т
Сам бетон в борте не повезешь, надо еще ставить на газель бетономешалку.
Вес бетономешалки будет минимум 500 кг.
Вес 1м3 бетона - 2,4т
Итого газелька сможет перевозить максимум 0,4 куба.

Итого - проще и главное намного дешевле самомес.
V0LF
09.09.2018
Газелька полкуба возьмет, угробится с кубом быстренько)
на столбы заливать есть спец-жижа в пакете. новые технологии.
Screw12
09.09.2018
Что за жижа? Очень интересно
Не реклама! Я не рекламирую и не продаю этот товар! Просто рассказал.
Screw12
09.09.2018
Чет хз...В мягком грунте потяжелее и пообъемнее все-таки надо,наверное.
Вы сказали про жижу- я подумал, что придумали что-то типа монтажной пены,которая в объеме сильно прибавляет. А тут про объем ничего не сказано
эта тоже прибавляет в объеме.
на сайте посмотрите у них. там все написано. я сам хочу попробовать купить.
Технология прикольная, но посмотрел цены, тоже нарядно по финансам.
есть еще такая. не помню как называется. по моему нашего производства. дешевле чем америкосовская.
НЗ
11.09.2018
я давно точу зуб на нее. Дорого по 1500р за объем на 2 столба.
Но мне и надо то заякрить качалку беседку китайскую Кетпйцы опоры сделали почти полукрглыми-в качестве опорных площадок 2 смешных кружка размером с блюдце под варенье(5см в Диаметре).
Придумал шурфить две ямки и туда засунуть железку растопыренную-сверху залить и выпуститб типа коуша(ну кольцо по русски).
И потом чем то обвязать типа тросик с талрепом и прижать к земле.

2 года смотрю на это чудо -смущает что эта хрень возможно для столбов хороша-а при переменной нагрузке раз валится.
Cherdak
10.09.2018
стоит наверно как камаз бетона))
Есть понятие логистика . Копите свои хотелки до приемлемой кубатуры и одномоментно заливаете . Как правило бру пытаются зарабатывать на марке и иногда на объеме , но бычатся элементарно по угрозе отбора образца .
pover.su
10.09.2018
rabinovich писал(а)
Есть понятие логистика . Копите свои хотелки до приемлемой кубатуры и одномоментно заливаете . Как правило бру пытаются зарабатывать на марке и иногда на объеме , но бычатся элементарно по угрозе отбора образца . ...

раби, я понимаю что вопрос может оскорбить - но ... ви тока не обижайтесь, месили ли вы каданито куб за раз в одно ваше лицо? а про зарабатывать - да, ыменно так - но хуже, еще и мало кто из потенциальных заказчиков ЭТОГО (по ветке этой - самостройщики и мелкозаборы-пристрои всякие) знает что может купить за адекватные деньги - а не месить лично\подсобниками!
:)
//с хотелками-копить есть нюанс, реализация которого (вы ж типа крут купольно, наверняка видели!) в япах и мини-проф наверняка - через мининасос на подачу в мини-бетоновозах В НЕСКОЛЬКО МЕСТ В НЕУДОБНЫХ ДЛЯ ПРОДЬЕЗДА ТОЧКАХ, подскажите у кого по НО такое ЕСТЬ или кому можно подсказать такое купить??
Андрей , вы нанесли непоправимую обидку ( даже круче чем обижание чувствс верующих ) и такие сопли пузырями , красная морда и пальцы веером . набрызг через хопёр - ковш видел , мининасоса не видел . как правило загоняют в удобное место миксер с транспортёром иль бетононасосом , а уж хобот в любое неудобное .
pover.su
10.09.2018
rabinovich писал(а)
...
хопёр - ковш видел ,

модель, марка - и компрессор к нему - ЧТОБ РАБОТАЛО - точно какой?
:)
//если по делу скажите - обещаю ничего купольного даже себе не строить на огороде, но - таки только - ЕСЛИ. от себя замечу - что остановился пока на ремезах (компр, нра вертикальный) - и обычных белорусских универсальных хопераковшах - с потоком от 400л\ми - но вот реальность и ютуб...пока тормозят принятие решения и закуп очередной игрухи (крайняя - виброплита, хвастаюсь - у вас есть?), как и сезон - завершен почти.

rabinovich писал(а)
...
мининасоса не видел . как правило загоняют в удобное место миксер с ...

как правило - это получается када есть толстый или абстракто-неопределенный лох (бюджет или не считающий бабла олигарх) - но оно усыхает - или просто поверьте как наказуемо/непросто, вы только не обижайтесь - здесь вроде мы про иное, для понимания - цены хотя бы погуглите на час сколько оно - ну и место для ДВУХ машинок (миксер+насосс), ну напр в крутую сгоняйте, хотя бы на 200м - есть места где с камерой то в три попытки разворот, понастроили...панимаешь!
:)
и миксер с транспортером - тож размерчик тот еще ! как и цена допом, не для малых/самостроев!
...до куба если пескобетон, то в бадье 90 литровой ручным миксером за 5тр вполне терпимо и рентабельно- миксер окупится...
o.stin
10.09.2018
6 - чисто доставка?
не выгодно возить на маленьких миксерах. з/п водителя что на большом, что на маленьком одинаковая,стоимость миксеров почти одинаковая, шасси такое же, только груша разная. И самое главное- спроса нет . Спрашивают такие миксера мах раз в 2 недели .
Проще отвезти обычным . заплатив за доставку целого миксера
Из за одного куба бетона столько рассуждений.Конечно самому месить дороже встанет по деньгам и трудам.Цена гравмассы,цена цемента и плюс доставка и потом месить ещё самому или нанимать работягу.Есть Газон и Зил самосвалы они до 2-х кубов возят за рейс,вопрос куда доставлять бетон? Доставка намного дешевле,чем на миксере или Камазе.
конечно проще привезти миксером. Куб бетона-3 тр + доставка 3тр . Зато полное отсутствие проблем.
А с самосвала еще и поскрябать нужно ))
Написано в посте выше 'привезем за 6 тыщ. - Спасибо,я чет передумал, до свидания.'
Volgovod
10.09.2018
В обьявлениях видел что газонами возят
pover.su
10.09.2018
Volgovod писал(а)
В обьявлениях видел что газонами возят ...

я тут ради интереса погуглил авито...
:)
pover.su
10.09.2018
pover.su
10.09.2018
и про навесное к погр\экск - месить на месте...
pover.su
10.09.2018
это европа)
у нас труд в несколько раз дешевле
pover.su
11.09.2018
старик хотабыч писал(а)
это европа) <br> у нас труд в несколько раз дешевле ...

ваш - или мой?
:)
//так то как считать, но рекорд "наработки" за мес по 2017 семь сотен был, на рыло ... ваше не считал (слава богу!)
:)
а "по аналогии" (есть и такой метод) за физкульт около 15тру в год платил - в мес около 2тру - день бетонинга вполне сопоставим с велопробегом на сотню, жестким горнокаталовом или носным заплывом в пьяну за рыбом... а бумажку на сотню тыс примерно часа за два пишу, иногда...все субьективно, вопрос оценки и мотивации.
:(
//фото из объяв с авито - преимущественно урал - это ЕВРАЗИЯ, насколько я помню географию советского толка. Уж извините. Но при всем уважении - ничего личного, так то и паша (с) себя коммерсантом считал, даже строителем. Как мне кажется (не мне судить, к счатью) - ошибочно (нет критерия "законность" в смысле ГК РФ, хотя усматриваются признаки по УК/УПК - работают люди, проверяют второй год!)
pover.su
10.09.2018
Screw12 писал(а)
Вот думаю о том, что завтра надо куб замесить - и сразу депрессняк накатывает. Звоню такой: але, а вы куб можете привезти? До меня от вас пара километров. - Конечно можем. В Камаз плюхнем и привезем за 6 тыщ. - Спасибо,я чет передумал, до свидания. ...

1.вопрос цены (вашей стоимости и удаленности) - например вблизи опалихи\крутой при адекватной цене, как мне кажется, и "перетарка" окупилась бы - хотя я ж не бетонщег, но раз в неделю по паре-тройке кубов бы брал...
2.депресняк хорошо лечиться мотивом "зато на спортзале душном сЭкномил" (а в басс/сауну/груши-мять мона и без качалки); и про целый день - в одно лицо 3 куба за 4 часа както получалось, обычной электромешалкой - правда рядом с кучей и местом заливки (столбы);
3. наверняка услуга есть - камазики и японо-праворукие, но надо искать-лень (с) - может в этой ветке отпишуться? только доки надо настоящие - а не "мы тут намесили - но вы верьте, не хуже чем".
4.мечтаю сделать на погр с гидроприводом мешалку свою - типа - www.youtube.com/watch?v=m_1Bh_ncgf0 , погр то есть - но некогда (а от бобиков за 150+ тру переделывать или от аванта брать в те же деньги - жаба душит!).
:)
Доставка всех компанентов по отдельности не дешевле выйдет. Если же все на месте и электричество есть, то бетономешалку в аренду ~ 800-1000р/сут.
pover.su
11.09.2018
Adult Swim писал(а)
Доставка всех компанентов по отдельности не дешевле выйдет. Если же все на месте и электричество есть, то бетономешалку в аренду ~ 800-1000р/сут. ...

:)
дешевле 6 доставка и по 3 за куб? если много раз но понемногу? ню-ню. особенно с арендой, так и до лопат мона доарендидся - фрискас же дорого...но удобно!
доставка 3тр( 500*6 м3) . цена 3тр за куб нормальная. Самим месить выйдет дороже
pover.su
11.09.2018
:)
вы по ценам физкульта или вордкласса считали, и сколь кубов в час занятий? Поймите же уже, те кому дорого самим месить - они по форумам не ишут идей, максимум авито - а кому скучно/тяжело часто не только счить лучше вашего буха умеют, с вмк-шной то математикой не ниже 4х всепровсе, но и право проверять - расчеты - имеют. А вот комплексы понятийного или силового характера в отношении ручного труда - отсуцствуют, поэтому не то что левые посредники - работяги то пьющие, поняв суть и ответственность - сливаются даж не взяв аванса. И как жить, када игого надо залить кубов 40-50...но почучуть, дорого доставка по цене 3тру - потому что нету ее за три (500 с куба при заказе шесть кубов) - есть за 6тру - и надо три куба за раз (лента, столбы) - что математически означает 1-2 тру с куба бетона цена доставки, больше половины цены однако! А не бюджет и не газпром ни разу.
НЗ
11.09.2018
а что сейчас дешево?
Я вот недавно озаботился проблемой гранитки-нужно щебня на фильтр в колодец-20т.
Нашел -дешево, 1350 за тонну,с доставкой-чуть не подлетел на стуле-везде 2000-средняя по рынку цена.
Увы-зря радовался-презвонил-говорит 2250р. Анализ говолрит о постом-мужик имеет машинки камазики-но пишет что может поставить и интерные-любые. Не врет-но разводит.
Получив заявку-звонит по рынку известным поставщикам и к их цене тупо добавляет свои 250рубликов.И еще за доставку.
На кого сей фокусник рассчитывает не понятно.
Нашел по 1750-это дешево, подозреваю что щебенка не ГОСТ-а по ТУ и что то там у нее по заиленности или ещадности не очень-но мне не в бетон-мне в землю.
Договариваюсь- некий автовладелец готов везти-как принято-привозит и расчет на мете,поручитель-местный механизатор которого он знает.Отказ в тупую-не повезу-давай сначала 100% предоплату. Я выпадаю в осадок-почему? Я в 40км от тебя, куда мне платить?Банкоматов нет по интренету-это ты только завтра сможешь получить деньги и привезти.Объясняет важно- я тебя не знаю,я парирую-поручитель мне уже превозил земли ,песка,щебня долмтового и рекомендует и гарантирует ,что я не кидаю. Ответ убил- н знаю где вы нашли такой щебень дешевый,фирма подозрительная кинет. Я ему втолковываю-как кинет когда сначала кидают в машину щебень,потом весы и потом платишь? Ответ-ну мол я трачу время, мне же надо деньги везти , и тд.Я говорю-откажи мне раз тебе деньги мои в лом отвезти. Нет, сказал завтра привезу-чегт вот ломался..? Привез на хорошей машине фордике. Заплатил.все нормально.Думаю егь просто задушила жаба,он источник знапл, но обычно накидывал к их цене свои до рыночной, а тут я его лишил навара на щебне ,а просто достаки ему видимо мало..
pover.su
11.09.2018
НЗ писал(а)
.Думаю егь просто задушила жаба,он источник знапл, но обычно накидывал к их цене свои до рыночной, а тут я его лишил навара на щебне ,а просто достаки ему видимо мало..

:)
мне кажеца вы не жалуетесь - вы хвастаетесь! Зачотно. Оправданно. Похвально - приземлили, и вежливо.
НЗ
11.09.2018
да нет- чем хвастаться, просто не мог понять-я деньги живые и без налогов предлагаю,а мужик-целый директор,ссылается что ему ехать придется платить-в чем его работа тогда.
Насчет того что пробил цену-ну так любой пробилбы,суммы там нарисовываются приличные. Хочется сэкономить.
Чем я доволен-тем что сумел пресчитать от 30тонн до 20.
Сначала озвучили такую цифру.Но жлоб во мне заставил пересчитать все до сантиметра-вычел даже толщину стенки колодца :). И оказалось что еще осталось с тонны полторы.
нигде не экономил при работах,даже престарался чуть-подушку сыпанул не 40-50см ,чуть больше.
Чем бы я похвастался-это тем что восстановил подключение движка-который качает воздух, в коробке подключения после перемотки все висело оторванное кроме нейтрального провода. Я с вуза давно забыл про треугольник и звезду,вот тут пришлось вспоминать.В итоге удалось и вращение поменять на выдувание,и движок запустить,причем еще и турбинку всю пребрал на воздушном фильтре (ржавая была )и на оси большую-тоже вся заросла хрен поймешь чем-все смазал -и все,четвертые сутки слышу как со свистом нежным шурует..и постепенно бактерии начинают работать в колодце после фильтра раньше вонь была-сейчас уже сыростью и бетоном пахнет,а в третьем вообще чистая вода, и самое для меня важное-высота воды в отстойниках вообще по 10-20см всего-а раньше переливало и я откачивал эту жижу насосом.Вот тут я похвастался бы,все, с канальей закончено.
Я про то , что если самому месить всяко дороже выйдет . Привезти песок, гравий, цемент. та же доставка материалов на обьект денег стоит. Да и маржа на бетоне сейчас 7-10%. при чем здесь 40-50 кубов месить ? насос или лента не вариант взять ?
pover.su
11.09.2018
старик хотабыч писал(а)
Я про то , что если самому месить всяко дороже выйдет .

таки еще раз - в сравнении с физкультом? так и гири с турником и бетономешалка у меня на огороде есть, пока - здоровье позволяет, поддерживать...моих расходов на вашу маржу не хватит, как и думаю что всех "потенциальных клиентов" (ошибочно!) этой ветки - мы ж про ЛИШНИЙ ТРАНСПОРТ (по причине жлобства производителя/логиста) - в ЦЕНЕ КОНСТРУКЦИИ - а не за себестоимость товара (бетона).
:)
ну и разнообразие деятельности - тоже отдых, вот сча допишу про налоги в контексте сотен тонн бетона (и это доли процента в том НДС и Налоге на прибыль) и поеду разгружать из пикапа арматуру и трубу 10Х10 для закладных, которые сам порежу и сварю - ибо купить негде - а идея в плиту брус через закладные втыкать уже обкатана - работает и экономит здорово (труд, материал, время)...наверное уже завтра с утра.
:)
насос думал - но в огород 0,2-0,5 ляма за мини-насос или штукатурную станцию (не бойтесь, я о своем - личном, но без шуток - када грю что хоперковш нуна, будет - к весне) жона не поймет, шутка.
:)
а с лентой миксер видел в работе - лишнее это (заказать) для банальной плиты у дороги/дома или свай - ленты, как и 5 чел для приема одного миксера на плиту/ленту/столбы, при наличии базовых навыков и минимального опыта.
:(
ну и ЕЩЕ РАЗ - вопрос не что ВЗЯТЬ (без учета совокупной цены бетона на объекте - или када заказчекплатит - мыжепрофи или сосания бюджета) - вопрос что МНОГИМ НУНА 1-3 куба за раз БРАТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА - и чтоб доставка была не дороже 30% к цене бетона на заводе, понимаете? или хотя бы НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ НА 10 кубов падает обычно (3тру куб - при "рынке" в 5тру за доставку - это 500 рублей на куб - это примерно 16 процентов - НОРМАЛЬНО! 6тру за 3 куба доставка это по 2тру на куб - это 66 процентов - МНОГА, вне зависимости от вашей маржи/себестоимости/цены бензина и пенсионного возраста, равно как и от курса венесуэльского реала или стоимости китайского цемента. Только не обижайтесь, ничего личного. Но на три куба НОРМАЛЬНО - это доставка ценой 1500 рублей, мона без миксера с лентой и\или насосика с гидроподачей (как у япов\немцев) - а если у вас (производителя бетона, образно) этого пока нет...ну вас жаль, мешалки в оби и узбеки (или здоровье, каждому свое!) пока ЕСТЬ.
pover.su писал(а)
о

Я не продаю бетон и услуги)
pover.su
12.09.2018
старик хотабыч писал(а)
...Я не продаю бетон и услуги) ...

успокойтесь. само по себе это не наказуемо.
:)
//я писал для тех - кто хотел бы увеличить продажи за счет малых и самостройщиков, безсплатно - поэтому понимаю что не все будут ссмочь понять, кстати - могу и ошибаться.
НЗ
11.09.2018
с точки зрения покупателя-кажетсЯ что вот они деньги..делай по кубу и рубли стриги.
Я курировал бетонный заводик Штеттер(по работе он попадал под мою юрисдикцию), производительность-миксер 4м.куб=4минуты.
В принципе нам было все равно если клиент присылал свою емкость-самосвальчик, или еще что то что могло в стать под воронку смесителя.
Таскать своим миксером куб-это выключать из оборота дефицитны1й миксер,которых тогда не хватало катастрофически.
По тойже причине не очень любили область-логистика была не выгодной,даже если все 4-6кубов брали.Миксер в городе оборачивался за это время несколько раз и перевозил не 3-4 кубика а гораздо больше.
Иногда возили самосвальчиком-3м.куб-но это раствор каменщикам..
вот и весь тут секрет.Кроме этого-есть еще один ньюансик-эффект поверхностного схватывания бетона-через 4 часа может там схватиться-и гемор обеспечен не хилый..даже если бочка вращается.
pover.su
11.09.2018
НЗ писал(а)
с точки зрения покупателя-кажетсЯ что вот они деньги..делай по кубу и рубли стриги. <br> Я курировал бетонный заводик Штеттер(по работе он попадал под мою юрисдикцию), производительность-миксер 4м.куб=4минуты. <br> В принципе нам было ...

я не пойму - вы жалуетесь или хвастаетесь? мы то вас понимаем, искренне верим и готовы помочь (образно, расстаться с нашими денгами малыми)....вы то понимаете - что НАМ нужно? ну чтобы нам - забыть про миксер из оби и цемент у дороги нэдорога - а не ВАШ БЕТОН?
:)
и чота мне подсказывает...у вас все получится, рано или поздно - так или иначе - судя по приведенным в ветке фото техники вам (или нам) в помощь - для понимания трендов. И эта, юридстикция - (лат. jurisdictio) -- пределы компетенции того или иного суда либо другого органа государственной власти, в соответствии со сферой применения термину юрисдикция соответствуют следующие понятия - подсудность, подведомственность...не коробьте мое ТГП со второй попытки Петрову сданное - не лингвист я конечно (как например рогачев из мраморного кабинета) но ЗАМЕЧУ!
НЗ
11.09.2018
потерял вашу мысль-я не продаю бетон ил не вожу его-я как бы потребляю.
pover.su
12.09.2018
Дада, я в форум писал. Не вам, но в ответ.
:)
horntail
12.09.2018
Так надо фокус-группу целевую опросить - братков. И рекламный ход - тазик в подарок.
slick
12.09.2018
скрю а тебе куда везти то надо?
slick
12.09.2018
если самому месить закупив материалы на ярмарках в мешках особо не съекономишь6
цемент 6 меш (50 кг) *300= 1800 руб
песок 20 меш (40 кг) *65= 1300 руб
гравий 25 меш (40 кг) *95 = 2375
ИТОГО 5475 рубл + довезти+ замесить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость