--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стык между ванной и стеной

Нужен совет
448
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ann@1
01.10.2018
При недавнем ремонте установлен пластиковый уголок, сразу стал протекать. Посоветуйте, как сейчас можно исправить ситуацию. Можно ли своими силами или нужен специалист? Сколько стоит такая работа?
DrHAUSE
01.10.2018
Шляпа полная
Отказался от них
Керамика/герметик ставлю
Самой не получится
Спрашивайте с тех кто делал
Или освобожусь гляну
Dr.PaiN
02.10.2018
На фото не видно, край у ванны загнутый или прямой? Т.е. канавы между ванной и стеной не получается? Вода в месте плинтуса не стоит?

Поддержу. После всяких эксперементов с пластиковыми бордюрами остановил выбор на керамике и герметике.
Ничего сложного нет. Даже такой рукожоп как я - осилил упражнение самостоятельно.
rimnn
01.10.2018
Если бы приклеили той уголок на силикон и низ плитки, то норм все было бы. А сейчас пройдитесь белым пластиковым космофеном.
Ann@1
01.10.2018
Загуглила, пишут, что нежелательно для поверхностей, контактирующих с водой.
mallden
01.10.2018
Да хрен с ним уголком, кто цвет затирки выбирал?.........
Ann@1
01.10.2018
Это второй больной вопрос(( посоветовал дизайнер при покупке плитки. Сама смотреть не могу, ремонтники перетирать отказались. Может, покрасить чем? Или так и жить?
mallden
02.10.2018
Дизайнера придушить
Ann@1
02.10.2018
Тоже желание есть, но проблемы не решит, к сожалению. Красить-то можно швы?
m@$ter
02.10.2018
Делал такое. Нахрен срезал уголок, проклеел контур маллярным скотчем и белым герметиком аккуратно промазал. Всё ок! Несколько лет уже!
Красить бесполезно, только удаление дизайнерской затирки.
DrHAUSE
02.10.2018
Что есть тож не дешевое удовольствие
mr.kraken
02.10.2018
Ann@1 писал(а)
Это второй больной вопрос(( посоветовал дизайнер при покупке плитки. Сама смотреть не могу, ремонтники перетирать отказались. Может, покрасить чем? Или так и жить? ...

не стоит уже колхозить дальше. Привыкните. Это не главное теперь. Тем более синий церезит - самая дорогая из всех )))
А вот ванну установить правильно, тем более акриловую - целая наука. Вы посмотрите для начала, она у вас вообще-то в уровень установлена? Не шатается , когда вы в неё залазите? Как выполнена установка: вплотную к стенке подвинута ванная и просто уголок всунут без всяких герметиков или плитка всё же заходит на край ванны? А ещё лучше фото под ванной сделайте в качестве
Соглашусь пожалуй. Если ванна не жёстко стоит, то все потуги с герметизацией тщетны.
Ann@1
03.10.2018
Ванна стальная, стоит жестко
А почему вы своим "мастерам" не предъявляете за брак? Телефон то их остался?
Ann@1
03.10.2018
Остался, надо, пожалуй, позвонить. Всё оказалось серьёзней, чем я думала.
Ann@1
03.10.2018
Фото только сбоку могу, снизу не подлезть. Вообще ванна жёстко стоит, не шатается. По остальным вопросам сказать не могу)
mr.kraken
03.10.2018
Ann@1 писал(а)
Фото только сбоку могу, снизу не подлезть. Вообще ванна жёстко стоит, не шатается. По остальным вопросам сказать не могу) ...

значит "мастеров" таких нашли, что могу сказать.. Принимать надо работу сначала , водичкой из душа на стены полить от души., а не сразу деньги вываливать проходимцам, да ещё вперёд.. И люка ревизионного нет, раз даже свою лужу показать не можете. На толстый силиконовый шов, по всем краям, на штукатурные правила, лучше сажать такие вещи изначально, если по уму делать кап. ремонт ванной комнаты.
Я бы всё переделал с демонтажом ванны. В противном случае - под ванной заведётся плесень очень быстро.
rimnn
01.10.2018
Стоит попробовать. Это же тот же пластик хоть и жидкий пока не схватился. Если стоит тот, то почему этот нельзя. На окнах можно применять, а это не самое сухое место. Если тщательно заделать то это не плохой вариант. Многое зависит от аккуратности. А уж если не прокатит, то всегда можно узким бордюром или карандашами выложить.
Fixall от соудала белого цвета. Сушим, трем вайтспиритом. Клеим скотч для красивых границ и наносим. Два раза. В обе щелки
Была такая же проблема. Пробовал герметиками заливать и прозрачным и белым - не надолго т.к. темнеет чернее, рыжеет и т.д. от контакта с водой. Наклеил бордюрную ленту специальную. Они по ширине разные. Лучше смотрится.
По своему опыту, когда три раза переделывали. И в конечном итоге по совету матерого отделочника решение проблемы было такое.
Срезать уголок. Примыкание промазать полиуретановым герметиком, либо использовать хороший герметик - soudal
Шов обложить бордюром из плитки. Я обкладывал мозайкой. Затирку использовать эпоксидную. Всё, после этого мучения закончились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость