--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где "эта" Россия? Хочу туда...

Флуд и общение
710
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
24.10.2018
Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

РИА Новости ria.ru/economy/20181024/1531376504.html
тоже поржали с сарказмом сегодня всем коллективом.....
Тут ржут без сарказма... Просто ржут...

ok.ru/video/1052749599112
Да уж. Испанец-хохотун без просмотров не останется.)
перетрудился видать министр, сон может какой увидел)))
Хоть во сне бы посмотреть... Хотя, не... а то с утра настроение испортится от действительности...
V0LF
24.10.2018
На травоньке зелененькой вздремнул министр часок и вещий сон увидев, сдержаться он не смог, огромные зарплаты народу не впервой и шел домой до хаты с понурой головой, все о народе думки, витать не престают, живут ведь замечательно и здесь, и там и тут.., зачем нам рай небесный, останемся мы здесь, ведь пряников душистых тут неперечесть..(с)
Ну всё правильно сказал - они же по своему кошельку судят.
ну да,пенсов отодвинули, лафа...
Настоящая Россия - вот она.
www.youtube.com/playlist?list=PL2LCM5HET2HZPOnjPUFSrtMm7JuMw-Y0g
Посмотрел ролик... Местный житель: "Главное, что дети мутантами не рождаются..."
На канале много фильмов - я не именно про этот.
Vseumeyka
24.10.2018
Пора поднимать ценники.. ну, на продукты, соляру, страховку, презервативы
...складно звонит...
W
Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России? Я отвечу - пьют и воруют. И это аксиома.. САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН Михаил Евграфович
V0LF
24.10.2018
Вы к какой категории себя относите? Или все же есть третья, которая работает во благо..?
Я думаю не будет в России никогда порядка,и как подсказывает история что все развивается по спирали ждут нас впереди весьма серьезные проблемы в рамках глобальной политики
V0LF
24.10.2018
Что тут думать, классикам виднее.., а спираль действительно закручена по не хочу, сложно сделать аналогии с прошлым, но не меньше войны 1812 года, агрессор есть, не хватает партизанщины и сплочения масс..
rimnn
25.10.2018
Откуда столько пессимизма. Забыли как тореадорам напинали, нет нам еще и пенсии подавай. Все ждем пока жареный не клюнет, что бы обьединившись, грязь в окопах месить- за бесплатно. Зато как обьединится на первичном уровне, что бы заработать да от кидков защитится, мозгов не хватает выгоду прочуять. Кто мешает? власть, олигархи. Сразу ату его. Как бы рекламу кому то не сделать. Что бы он не дай Бог на нас не заработал. Крабы нам название-тянем назад в сеть тех кто хочет и может помочь выбраться. Лягушки в кипятке рассуждают о будущем. Желудок наше будущее.
rimnn писал(а)
Забыли как тореадорам напинали

вспомним)))
www.youtube.com/watch?v=YaNTgZnonBI
V0LF
25.10.2018
Сам же, акцентрировал внимание общества, вы про ЧМ тему трете, а там пенсионный срок чалят.. это что, двойные стандарты или переобувка на бегу?
наверно футбол полюбил)))
V0LF
25.10.2018
Пусть объяснит происходящее.
rimnn
27.10.2018
Это были фотки из игры фифа 18. Зятек играет, а я наскринил. Сделано так что и настоящего не надо.
rimnn писал(а)
и настоящего не надо.

я тебе скажу так, никакая фифа не сравница с этим(ЧМ), ЭТО было есть и будет со мной)))
www.youtube.com/watch?v=pHlUmsIfqBc&t=29s
М.Сервис писал(а)
не будет в России никогда порядка

Не было бы порядка, нас бы во всём мире не ссали. А так рассуждать...."Хорошо там, где нас нет!"...
V0LF
25.10.2018
Антон 83 писал(а)
нас бы во всём мире не ссали

Постоянно ожидают адекватных противодействий, недаром ВВП говорил про гонку вооружений, про рай..
V0LF писал(а)
про рай..

я надеюсь, но я и реалист!)
Антон 83 писал(а)
нас бы во всём мире не ссали.

Никто и не ссыт... Путин и К пытаются всех напугать, но, по большому счету, это все никто всерьез не воспринимает... Мир боится дураков... А Путин далеко не дурак...
Stone house писал(а)
Никто и не ссыт...

Не ссали бы, давно майдан у нас устроили, как минимум, т.к. проблем "верховным" державам моя Родина доставляет дохрена!
А "Путин и К", как ты говоришь, "пугают" только ответными мерами. И я, почему то, уверен, что это не просто слова...
Dilam
27.10.2018
Антон 83 писал(а)
Stone house писал(а) <br> Никто и не ссыт...
<br> Не ссали бы, давно майдан у нас устроили, как минимум, т.к. проблем "верховным" державам моя Родина доставляет дохрена! <br> А "Путин и К", как ты говоришь, ...

Майдан возможен только когда разлад в верхних эшелонах,а там всё почистили,нет равной альтернативной партии (группы товарищей недовольных курсом правящих).
Вот ща задумались о создании на базе Справедливой России новой левой *оппозиционной* партии,поскольку старая оппозиция изжила себя,а проект *Путин* обосрался в глазах и левых и правых.
Римскую империю тоже все боялись. В определённом роде у них тоже порядок был. Вот только этот "порядок" для нескольких процентов избранных обеспечивался ужасами рабства для остальных. Нет ничего сложного в том, что бы грабя окружающих часть средств тратить на запугивание конкурентов. Этот банальный принцип легко и успешно использовали рэкетиры в 90-ых, с 3-емя классами образования. Вот только порядок, это не тогда когда нескольким процентам хорошо и все их боятся, а тогда когда всем порядочным хорошо и обязательно что бы всем ублюдкам было плохо. Что то одно убери, и это уже бардак. А когда вообще всё наоборот, это уже писец какая х@"ня.)))
Меня раздражает менталитет славянских народов, и нас россиян в том числе. Вот даже в этой теме, я уверен, практически у всех есть авто (может и не одно), квартиры, частные дома, дачи, практически все мы здесь с руками и трезвой головой. Сытые, позволяющие себе или своим семьям (когда нам самим некогда из-за работы) отдыхать за границей, мы ноем, что хреново живём!))) Сколько нам не дай, всё равно будет мало, и мы будем вечно недовольными...И я такой же, не выделяю себя от других, ни куда не денешься!))) Но я в последнее время стараюсь выделить больше позитива из "мрачной" жизни. Это, ссцуко, продлевает жизнь!)))
Антон 83 писал(а)
менталитет славянских народов

Рабская психология...
"Сколько нам не дай"...
Зы ...все что имею, это плод моих усилий - ничего сверху не упало...
ythecm
26.10.2018
Плюспиццот.
Антону, может, и дают, а остальным приходится грызть и кровь из под ногтей...
ЗЫ. Ну как, заценил то, что воздвигнуто над залитой тобою пдитой? )
ythecm писал(а)
Антону, может, и дают, а остальным приходится грызть и кровь из под ногтей...

я тоже не за так ем и пью. Прихожу домой и падаю пластом. И кредитов у меня больше чем на половину ЗП, и в квартиру не могу заехать три года, т.к. не закончу ремонт. Но я перестал ныть и жалеть себя, т.к. это удручающее мероприятие без положительного результата!) Жить надо каждым днём и вкалывать, пока есть силы, как я понял. И думать позитивнее!))
ythecm
26.10.2018
Ну да... Типа, нас е*ут, а мы крепчаем...
Дим, я говорю обобщённо! Я думаю и ты тоже не раз в своём районе видел, как собираются по утрам "сливки общества" по 35-45 лет от роду, гоношат на бодягу, перчик, боярышник, и другие "благородные" напитки, и ноют, что "Сука, сидят на верхах, жируют, а народу продохнуть не дают!" А в это время идёт соседка-пенсионерка лет эдак 65-70 в близстоящий магазин мыть полы, т.к. не хватает за камуналку заплатить! Вот я о чём, что не хер ныть вполне здоровым экземплярам! Пенсионеров можно понять, или лиц предпенсионного возраста, но не здоровых же "бычков" жалеющих себя!!! Я только об этом...
Забавно, когда оценивают работу сантехника, если, к примеру, хоть в одном месте протекает а всё остальное достойно сделано, то скажут что это плохая работа. А когда оценивают работу "эффективных манагеров" то если хоть что-то сделано, некоторые считают что этому надо радоваться. А те кто их критикует, просто жадные ленивые уроды, с раздражающим славянским менталитетом. Так-то, по уму, считать что это нам дал царь и радоваться тому что не обобрал до нитки и хоть что-то делает, вот это точно рабская психология. Оценивать работу эффективных манагеров надо точно так же как и всех остальных. Если сейчас сравнить результаты их труда с тем же самым сантехником, то аналогия вылезет следующая. В доме все трубы текут, батареи греют наполовину, вода из кранов течёт тонкой струйкой, трубы висят как бык поссал, слив в унитазе не работает, вся инталяция стоит криво, но зато защита от протечек работает безукоризненно. При этом сантехника убили бы и за втрое меньшие косяки. И никто не говорит, " ну а что, трубы есть, возможность умыться и пос*ать есть, вода зимой в стакане не замерзает и главное , если прорвёт, то наша защита нас спасёт и всё отключит. Нет, никто так не рассуждает, когда оценивают работу большинства людей. Но когда начинают оценивать "великих кормчих", то некоторые считают, что надо довольствоваться хоть чем-то. А тех кто с этим не согласен, надо причислить к нытикам с раздражающим славянским менталитетом.
rimnn
27.10.2018
Нехренново сравнил. Но все же слишком много у нас врагов. И сабботажников во власти ими посаженных. Наверное надо сравнивать как бы с сантехником и его помошником который делает не как надо и вредит намеренно, но уволить его нельзя потому что заказчик будет против. И вот вам конкретный пример как это делается на высшем уровне.
matveychev- oleg.livejournal. com /7817902.html
Выбор помошника, это полностью обязанность сантехника. Он обязан выбирать его так, что бы результат соответствовал заказу. И ни один клиент не может требовать другого выбора.Если где-то где-то есть саботажники, то это вина власти, что она от них не избавилась. Нормальный сантехник знает какой из материалов гавёного качества. И поставит их, только если заказчик так захочет. А у власти заказчиком являются только граждане страны. И эти граждане в абсолютном большинстве хотят отличного результата для себя. И сантехник обязан это сделать. Не только защиту от протечек( армия), а и всё остальное. Не должно быть протекающих, кривых медных труб( наши дорогие но ущербные дороги), тонкой струйки из под дорогого крана, когда мыться приходится ходить в платную баню(медицина), дорогого котла,который жрёт 60кВт дорогущие радиаторы в сумме выдают не больше 15-ти(вся система госсуслуг, включая полицию, таможню, пенсионку и прочее) . А если власть заказчиком считает кого-то другого, или что-то не выполняет, хоть одну задачу, то она уже изначально заслуживает гильотину.
rimnn
27.10.2018
Не все так просто и однозначно. Как правильно говорят сшаашные главари-" Не спрашивайте что сделала для тебя Россия, спроси себя, что ты сделал для нее"!
Россия, это территория и люди её населяющие. Именно это значение имеется ввиду в этой крылатой фразе, а не власть, обязанная выполнять свои трудовые обязанности. Вот они как раз в первую очередь должны на себя примерять сиё выражение. Но вопреки этому стараются убедить всех, что эо мы должны ради них стараться. Что они, это та самая Россия. Сказать что это подло, с их стороны, значит ничего не сказать.
Trotil
27.10.2018
Антон, моими мыслями говоришь! Респект , брат! *drink* Большинство ноют, и ноют, и ноют, а умные и правильные не смотрят ТВ это раз и дела делают, это два) Я вообще не имею в квартире ТВ, не интересуюсь (иногда, заголовки яндекс) политикой, и зациклен на семье и своих делах.
Да, насчет всегда всем мало....вспоминаю школьного учителя экономики, точнее его слова, определение науки экономики для 5-го класса: "Экономика - это наука о том, как удовлетворить потребности людей при ограниченных ресурсах. Потребности безгранично (подчеркну), ресурсы ограниченны!" Сколько людям не дай, им сцуко всегда мало! Будь у них калина, будь у них солярис, будь мерседес...Вот взять историю...а когда народ жил хорошо? В каком году в каком веке? Вот прям чтоб у всех все было хорошо?! Все купались в богатствах?! Да никогда...всегда нужны и рабы, и средний класс и богачи...всегда было, есть и будет. Тот кто хочет/может, возьмет свое и будет жить, тот кто не может/недотягивает, или не хочет, будет ныть, что гос-во не то, и власть не та! Все сказал! *facepalm*
Trotil
27.10.2018
www.youtube.com/watch?v=SddbDhCA3Vc
Давно смотрю ролики этого человека и не только....канал спец.
o.stin
26.10.2018
Топилин обиделся на критику и сегодня высказался:

"Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно."

youtu.be/IYtVFNhDdVo
Да нет, долбоебами это он нас всех считает.
Trotil
27.10.2018
Stone house писал(а)
Росстата,

Это такие фальшивые данные, что пизнец...Инфу собирают по телефону, так что что скажешь, то и будет. Кол-во денег, делят на кол-во овец и умножают на тонны сена :-D
Вот она - действительность... Спекулируют всем - деньгами, моралью, арифметикой... и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость