--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиломатериал

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
879
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Builder
10.12.2018
Где можно купить нормальные обрезные доски?
Николай. Посёлок Гнилицы. Доска. Брус.
Cherdak
14.12.2018
За всю свою жизнь нигде ни разу не видел пормальной сухой доски
Если надо нормальную доску, ищу на помойке старый советский диван))
У нас база в Гнилицах. Лес пилят друзья круглый год в чкаловском районе. Свой мазик. Таскаем по мере надобности. Обычный лес пилим. У нас материал естественной влажности. Нет сушки. А так обычная доска. Можно скомплектовать различной толщины. Надо просто подъехать посмотреть на базу. Сказать свои требования и или забрать из наличия или под заказ. Но " нормальный" пиломатериал-такое загадочное слово)
Cherdak
14.12.2018
aleksandrgra писал(а)
Обычный лес пилим. У нас материал естественной влажности.

Вот
Вообще то это вредительство
Такой лес в лучшем случае на забор когда высохнет
Доску можно на самолет ставить вместо пропельлера))
Пилить надо сухой лес, желательно естественной сушки
Но это же несколько лет его сушить надо
А денег хочется прямо сейчас :-) :-)
я затрудняюсь парировать ваши доводы про несколько лет сушки. Я не спец в распиловке. Сам задаавался вопросом почему бы не напилить ооооочень много материала перед сезоном? Почему везде очередь в сезон и почему пилят практически под заказчика? Видел баланс в огромных кучах ... доска потом синяя из него. Пильщики ругаются от такого складировании на перспективу. Наш климат на мой взгляд не даст высушить лес в естественных условиях. А сухарник тоже пилят. Но он поражён жучком и высох на корню. И это уже точно не товарный материал. Максимум на леса или обрешётку гаража.
Cherdak
14.12.2018
aleksandrgra писал(а)
Наш климат на мой взгляд не даст высушить лес в естественных условиях

сотни лет давал, а щас не даст))
Бревно прекрасно сохнет, даже если лежит без навеса под открытым небом
Вспоминаю технологию производства - не припоминаю заготовку и хранение леса. Помню естестественная сушка и сушка в камерах. И именно материала. Приведите пожалуйста справочные данные? Зачем сушить лес? Вы видели материал из сухарника? Пусть он высох на корню в результате болезни. Но доска из него вся разорвана. Структура дерева ... / одним словом надо справочные данные чтоб противопоставить... будьте добры./ мебельщики закупают такой же материал как и все. Только требуют качества. Поэтому с ними и работать никто не хочет. Привезёшь 10 кубов. Возврат 2 будет. На мой взгляд надо уметь обходится при строительстве с любым материалом. А допуски есть всегда. / и почему Ступени делают не из массива?
Cherdak
15.12.2018
aleksandrgra писал(а)
мебельщики закупают такой же материал как и все. Только требуют качества. Поэтому с ними и работать никто не хочет.

Вот это по нашему)))
Cherdak
15.12.2018
aleksandrgra писал(а)
Привезёшь 10 кубов. Возврат 2 будет.

потомучто 2 куба это явный брак))
а остальное просто брак, но у них выбора нет
Cherdak
15.12.2018
aleksandrgra писал(а)
На мой взгляд надо уметь обходится при строительстве с любым материалом

Это вообще за гранью понимания *wall*
Cherdak
15.12.2018
Захотели вы себе платье сшить, а в магазине материал одно дерьмо...
"Надо уметь работать с любым дерьмом..."
Вы его носить не будете...
Извиняюсь. Плохо умею выражать мысли. Объясню. Давайте так ,будем настилать черновой пол... доска 40-45мм. На лагах соответственно одна выше будет. Согласны? Те что толще давайте выкинем? Или возьмём топорик и в точке где доска ложится на балку чуть "подтешем " топориком.../ а вагонка... она сухая. Винтом как вы говорите. Выкидываем и Ее? С идеальной работать проще. Но ведь вагонка поддаётся монтажу. Немного усилий и втягивается хоть винтом хоть... так можно и в этом случае обратно отнести 20 процентов. Я в этом смысле про надо уметь работать. Да и платье шить ... тоже уверен если руки ... то и материал тут ни при чем.
40@
16.12.2018
Да надо ценник поднять процентов на 30 на отбраковку и тогда будут другие песни... Про мебельщиков... Первое что они делают это обработкулюбой заготовки фуганком... Стволы они не сушат... Сушат доски в лучшем случае... Или корни какие нибудь для поделок... Хочет идеала это не сосну надо искать а какой то композит... Доску 40-45 не топориком точить надо а откалибровать через рейсмус(это возможно сделать на производстве, но тогда цена доски будет выше, или самостоятельно на обьекте, но монтаж займёт больше времени ибо нужна подготовка материала
xj
17.12.2018
Cherdak писал(а)
Захотели вы себе платье сшить, а в магазине материал одно дерьмо... <br> "Надо уметь работать с любым дерьмом..." <br> Вы его носить не будете... ...

Носили нормально в советское время. "К пуговицам вопросы есть?";)
Совок еще не скоро выйдет из большинства.
Cherdak
17.12.2018
Ткани кстати в советское время были очень хорошие, не то что нонешние
К пуговицам вопросов тоже особе не было))
Cherdak
15.12.2018
aleksandrgra писал(а)
почему Ступени делают не из массива?

потому что доску сухую купить невозможно
Я вырос в деревянном двухэтажном доме, построенном в начале промлого века.
Все было сделано как теперь говорят из "массива"
Cherdak
15.12.2018
aleksandrgra писал(а)
Зачем сушить лес?

Что бы доску потом не повело
Мокрую доску обязательно согнет, как ее не суши
Даже сруб дома никогда не рубился из свежего бревна, бревно выдерживалось предварительно...
Cherdak
14.12.2018
Про карту распила думаю даже спрашивать не стоит...
Из сырого леса так пилить нет смысла, все равно согнет
да везде сейчас так пилят, стволы не сушат ) сушат потом доски... а так то стопкой с перекладками года на два и будет сухой и не самый вертолёт.
Cherdak
14.12.2018
про то и речь...
я и говорю что это вредительство
доску нельзя высушить, что бы ее не повело
ну так это доска а не столярное изделие))) хочешь обработай её потом чтоб ровнее была... циркуляка фуганок и рейсмус в помощь))
Cherdak
14.12.2018
ты предлагаешь из доски снова делать доску?))
Я понял... бесполезно...
Cherdak
14.12.2018
Меня всегда удивляло, почему в СССР нельзя купить нормальную ровную доску
Ничего не изменилось за 30лет
Видать место проклятое)))
Cherdak
14.12.2018
Более того, в Кастораме даже срощенный брус и тот кривой
Мне коробку дверную надо было купить, так и не нашел приемлемого качества.Собрал из двух старых бу...
Так заедь в леруа там бруски из термососны были чет по двасполовинойкосаря за штуку... они ровные, реально ровные... но вот кому они нужны за эти деньги(наверное кому то нужны)?
Cherdak
14.12.2018
Мебельщики сперва сушат лес, а потом уже пилят
Cherdak
14.12.2018
nikrhjrjlbk писал(а)
хочешь обработай её потом чтоб ровнее была...

она изначально должна быть ровная
К идеалу нужно стремиться конечно, но даже деревья в лесу изначально не ровные, и доски из них тоже))
тоже интересует брус строганный камерной сушки, размер 100х100х6000 и 50х100х6000
без проблем! очередь на январь. устроит?
а что устроит? озвучте цену
xj
14.12.2018
Маненькая деталюшечка - брус будет профилированный ..
15 300 куб.
rimnn
10.12.2018
Из сухого леса по 6,7 пойдет? Так ту зачем переплачивать за сушку, когда есть естественной сушки. Хотя хозяин барин.
Такой материал не подходит для жилого строительства в большинства случаях он заражен жуком
rimnn
10.12.2018
Так выберите.
Cherdak
14.12.2018
Mr.Builder писал(а)
не подходит

как же раньше деды наши строили?))
по 6700??? где???? скажи. я возьму свыше 1000 кубов!
rimnn
12.12.2018
Тысячу, и дешевле тогда можно взять. Борский район. С нового года сушняк бесплатно для пильщиков , так что можно наверное и дешевле. Да и выбирать материал на месте можно, ну там если жук или скидки назначать.
xj
13.12.2018
rimnn писал(а)
Из сухого леса по 6,7 пойдет? Так ту зачем переплачивать за сушку, когда есть естественной сушки. Хотя хозяин барин. ...

Можно поподробнее - что за сухой лес, на корню сухой?
Естественная сушка - это сколько по времени?
И конечно фото можно.
rimnn
14.12.2018
Есть на корню и есть валежник. Поеденное снизу, отпиливается.
у нас.
Виктор Анатольевич в своём репертуаре! В посредниках мы не нуждаемся!
а с чего это я посредник? я скажу где покупать. покупайте. с чего это совет является посредничеством? да,и объясните-кто такой посредник? у нас все посредники сейчас. и банки и магазины. но вы в них ходите и ничего не говорите! Прошу принести извинения за выброс. Мы даже не знакомы,чтобы вы мне предъяву кинули насчет посредничества. Злые вы люди. и не далекого ума. Дружили бы с нормальными ребятами на форуме,и все у вас было! Кто минусует-тот три да рас!!!
rimnn
12.12.2018
мождаже и мультирас
не выражайся! забанят! у нас банят без предупреждения! мордоры спят в пол глаза!)))
А сколько сейчас нормальный ценник? мне летом около 8 ми называли за первый сорт дюймовки свежепила....
8300 руб за куб естественной влажности. зимник. но! это со строительными нашими работами! при заключении договора.
мне не надо строительных работ, мне ценник узнать))) да может дюймовки купить))
rimnn
13.12.2018
rimnn
13.12.2018
Аяяй такой большой, а обиделся. Самому значит можно целиться, а в него нельзя. Тоже мне хедшот.
nikrhjrjlbk писал(а)
мне ценник узнать))) да может дюймовки купить))

брал на карповке по 8150 р.
Правда дюймовка у них оказалась второго сорта такая же как первого фактически. Второго ощутимо подешевле, можно взять на сэкономленное поболе и выбрать
Не, второй не интересен, второй я знаю где за 6 купить
а там отдали за 5800 )
И еще раз: второй оказался не хуже первого, нужно только взять побольше и выбрать )
У ме5ня преревозка за 100 км мне проще на месте взять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость