--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плитка на пол в туалете, унитаз (туда-сюда)

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1409
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
12.12.2018
Добрый день!
Мастера, прошу сориентировать по цене работы. Снять поставить унитаз. Положить на пол плитку. Размер с/у 1,5х0,8м.
И вообще кто то возьмется за такой малюсенький объем работ.
И самый важный вопрос, на сколько мы останемся без туалета?
rimnn
12.12.2018
Район?
OFICE
12.12.2018
Советский, Кузнечиха.
панелька
2 этаж
раздельный с/у
rimnn
12.12.2018
Багатые?
зришь)))
rimnn
12.12.2018
Тут самых голодных не наймешь. Надо знать быстрый плиточный клей. Хотя несколько дней жить с ведерком, это весело.
andrey72
12.12.2018
rimnn писал(а)
Надо знать быстрый плиточный клей.

силикон.
rimnn
12.12.2018
А сколько его надо если толстый слой, и сколько ждать? А что скажешь про нетонкий слой и ходьба через 20 минут?
andrey72
12.12.2018
rimnn писал(а)
сли толстый слой,

а не надо толстых слоев..

На четыре угла капнул+ посередине выдавил улитку и чпоньк...
иди курить и потихоньку начинай балабасить затирку..

100 лет прослужит!
rimnn
12.12.2018
Согласен, если пол идеально ровный. А если под уклон? Или повехность неровная после снятия старой плитки? Сколько надо силикона под стандарную гребенку, и опять же-сроки.
andrey72
12.12.2018
уговорил... ну что ты будешь делать..
ок. .
клей быстросохнущий
ек фаст фикс
через 4 часа затирка и хождение.
rimnn
12.12.2018
Недоверяю.
andrey72
12.12.2018
rimnn писал(а)
Недоверяю.

гугли))
rimnn
12.12.2018
Негугляю. Проверяю.
seryoga77
12.12.2018
"быстрый плиточный клей" - это что такое?, любой плиточный клей - "быстрый" - 24 часа на "затвердевание", то бишь - можно ходить,
если слой минимальный, то плитка "встанет" и быстрее, и "ходить" можно через 6 часов...., можно, но не нужно...
rimnn
12.12.2018
Подозреваю))
Если по обычной схеме-половина дня пол,вечер-ночь без унитаза,с утра затирка+ унитаз просверлить,ещё пара часов.Цена около 3 тыс
rimnn
12.12.2018
Выбываю.
За 3 рубля как раз хватит один раз сходить в магазин,а вечером в туалет
mr.kraken
12.12.2018
Mr.Builder писал(а)
За 3 рубля как раз хватит один раз сходить в магазин,а вечером в туалет ...

30 рублей. Заряжайте тридцать ))
сдался?
rimnn
12.12.2018
А чем 20 минут на вставание хуже? О которых уже писал. При обычном клее. Ну... сдобренного конечно кое каким нано мано. Больше проблем доставят стыки и устройство как пить дать какого никакого коробочка за "трибуной".
мог бы и попроще написать
"да")))
EVok
24.12.2018
и ведь находятся люди которые готовы работать за копейки...а иногда и бесплатно...
Я считаю что нормально.Во первых когда я писал про 3т.р.Там ещё не добавилась замена крана . Скорее всего общий ценник был бы 3.5.И сверло бы у меня было свое.НО заказчик был бы вынужден ждать,пока у меня появиться время, возможно долго,так как я редко срываюсь на мелочи.Еще плюс мелких заказов-что за ними могут последовать другие мелкие заказы-при положительном исходе люди будут обращаться и дальше с бытовыми мелочами.По этому то что кто -то сделал за 5 -это нормально
seryoga77
12.12.2018
не зная "раскладки" прогнозировать трудно, конечно, но так, "по опыту": работ на три дня, неполных): 1 день - половина пола, 2 день - вторая половина пола + затирка, 3 день - установка унитаза + силикон, по уложенной плитке "ходить" можно через 24 часа
при наличии длинной "гофры" и аккуратности унитаз "будет в доступе" постоянно))...
...свои услуги не предлагаю
Прикололо про половину пола в туалете:) То есть ряд вы положите,а второй никак?
seryoga77
12.12.2018
можно весь пол "выложить" за раз и заказчика отправить какать к соседям на 24 часа..., вы, так поступаете?...
seryoga77
12.12.2018
а что значит "ряд"?, ещё раз для особо тупых повторяю: не зная "раскладки" трудно прогнозировать "производительность"...
Да все в таких заказах прогнозируемо и просто,и никаких"раскладок" там нет,а простенькая плитка.И никаких лишних денег у хозяев,на всякие экзотические варианты.А ряды -так как там будет или 2 ряда с подрезком,или ряд с подрезком.И что там делать в два захода вообще непонятно
seryoga77
13.12.2018
ну, понятно..., с наступающим вас НГ, всяческих "заказов" без "экзотических вариантов"....
....съезди, сделай данный "финт" в один "заход", умник, а я тебе тут в ладошки похлопаю, а заказчик тебе тут спасибо скажет...
OFICE
13.12.2018
А согласится мастер, угробить свои три дня, и получить 5-6 т.р.
Меня предложенный вами вариант работ полностью устраивает, самая логичная схема проведения работ.
seryoga77
13.12.2018
)за 5-6 т.р. наверное согласится))
Укладывается плитка, на свежую плитку фанера потолще на всю плоскость, и если на некрепленом унитазе не плясать то можно пользоваться.
Это если под гребёнку.А там 99%слой будет,никто же там,под старым унитазом,ровную стяжечку не припас
rimnn
12.12.2018
Забыл сказать что подложку надо подложить.
Лишней не будет.
seryoga77
13.12.2018
а как я "расписал" - никакая фанера "потолще" нахуй не нужна....
seryoga77
13.12.2018
...вместе с подложкой.
rimnn
13.12.2018
А мне как то пришлось тамбур между двумя квартирами выкладывать. Так и выкладывал и они там и ходили все время. А все благодаря быстрому считай моментальному клею. За рабочий день все сделал, и плитку и бортики и затирку. В этом месте я по делам иногда бываю, все нормально. Вот уже толи год толи два. Брат Сергей то и не знает о таких приемах.
заплатили?
rimnn
13.12.2018
Да.
seryoga77
13.12.2018
ваш заказ - несложный, выполняется за три дня, стоимость работ - примерно 5-6 тыр., всё, что "обещаемо" за "полчаса" - хуйня....
OFICE
13.12.2018
Соглашусь, на эту цену "почти" и рассчитывала.
Как выше и писали, у нас никакой забубенной раскладки плитки нет. Нужно просто сделать туалет.
Пол как бы ровный, у нас ванная и туалет кабиной встроены. На полу была пластиковая плитка, оную давно почти всю отодрали(отлетает сама), постелили лист линолеума.
Денег тоже особо нет, иначе сама весь ремонт не делала бы.
Унитаз и плитку не осилю. Вот и ищу хорошего мастера на данные работы.
OFICE
13.12.2018
Всем спасибо, было приятно вас всех читать.
С ценой и этапами работ определились. Что то еще кроме унитаза и плитки мне нужно покупать???? или все расходники мастер закупит сам.
Вчера еще вылезла проблема, перестал закрываться кран (подводка воды к бачку). Его тоже нужно будет заменить и какой кран лучше?
Все трубы давно заменены на пластик.
seryoga77
13.12.2018
грунтовка, плиточный клей, герметик, затирка, "клинья-крестики")....
кран лучше поменять, обычный - "бабочка", шаровый, "валтек", или , если нужно покрасивше - "итап", блестящий
OFICE
13.12.2018
вот именно такой и не закрывается
irbis007
13.12.2018
окалина/песчинка попали и хана
OFICE
14.12.2018
я так и подумала, из кранов такая жижа иногда течет, ужасть
seryoga77
15.12.2018
если из кранов течёт "жижа", то необходимо установить фильтры грубой очистки - это обязательно, но это не панацея, потому как "грубой очистки"...., далее нужно "задать вопрос в ваш ТСЖ" - почему такая жижа течёт?..., вы платите деньги, и немалые, за обслуживание и "подачу ГХВС" - в доме должны стоять "фильтра" - это в обязательном порядке - пусть суетятся...
...если в итоге это всё "работать не будет" - устанавливайте "фильтры тонкой очистки" - вода будет идти нормальная, но вам это будет стоить "в денежку"((...
OFICE
16.12.2018
Самое интересное в подъезде три стояка, жижа течет только в нашем. Специально проводила эксперимент, ходила по подъезду и у всех проверяла. Благо мы все друг друга знаем, и все откликнулись и дали допуск к воде)
seryoga77
16.12.2018
??... затрудняюсь что-то ещё добавить..., может быть местные профи-"сантехники" что-то смогут посоветовать?....
Cherdak
13.12.2018
OFICE писал(а)
было приятно вас всех читать.

мда
матерщину тоже читать было приятно?)))
OFICE
14.12.2018
Cherdak писал(а)
матерщину тоже читать было приятно?))) ...

это пусть останется на их совести
Cherdak
14.12.2018
Никак не могу привыкнуть, что современные особи мужского пола позволяют себе материться в присутствии женщины...
А та говорит, что ей очень приятно...
OFICE
15.12.2018
особи женского пола сами себе много позволяют
Вызови мерзавца на дуэль.
seryoga77
16.12.2018
если "камень в мой огород" - приношу свои извинения, не знал..., но это всё-таки строительный форум, а не литературно-филологический, а на "стройке" - матерщина - единственный и понятный "язык общения" - если разговаривать литературно, то не поймут и даже слушать не будут....
Cherdak
13.12.2018
OFICE писал(а)
на пластик

пластик пластику рознь
если металлопластик, то его следует поменять на полипропилен))
OFICE
14.12.2018
полипропилен
OFICE
16.12.2018
Унитаз куплен, гофра длинная куплена, плитка оказывается(прошлогодняя распродажа в ОБИ) есть, подводка воды к унитазу новая есть (я запасливая).
Осталось найти мастера.
OFICE
24.12.2018
Мастер найден
Работы проведены
Ценник 5000р.
Мои: гофра, затирка, кран новый, подводка воды к унитазу, сверло по плитке, клей плиточный 1 мешок
Ну и Гуд, раз всё Гуд!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость