--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станок для заточки цепей пользует кто?

Нужен совет
1234
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dim1240
10.01.2019
Хочу преобрести сей девайс. Для себя. Какой лучше выбрать? И есть ли они известных марок?(Bosch, Makita, de wolt, metabo и пр) а то все, что продаются, неизвестные какие-то.
Станок для заточки цепей ВИХРЬ СЗЦ-200
К сообщению прикреплен файл:
222796499-9hq.webp   (59 Kb)   Скачать файл
BombaRDS
10.01.2019
Уж больно лихо они цепь стачивают. Три заточки и усе.
тогда вариант напильник для заточки цепей не сильно точит и не быстро
rimnn
10.01.2019
Напильник,? Бро серьезно?
Скока работаешь? Цепку точить? Вручную? Твой совет? Хочешь лучший строй хак? Попроси.
maxnnov
10.01.2019
Юзаю уже лет пять зелененький "OBI". Мега бюджетный станочек, но точит нормально. Претензий к нему нет от слова "вообще". Пять лет назад брал его за 1200 руб. Окупил он себя уже ХЗ сколько раз.
maxnnov писал(а)
Юзаю уже лет пять зелененький "OBI". Мега бюджетный станочек, но точит нормально. Претензий к нему нет от слова "вообще". Пять лет назад брал его за 1200 руб. Окупил он себя уже ХЗ сколько раз. ...

Все именно так, у меня такой же CMI
+
Qavai
11.01.2019
цепь стоит 600 руб

быстрее купить новую,чем точить старую
вот по этому у нас пол страны менеджеров.
pover.su
14.01.2019
Кастанедо писал(а)
вот по этому у нас пол страны менеджеров. ...

не, потому что при массовом (конвейерном, роботизированном) производстве простые изделия/механизмы не выгодно рукоблудить (ножи сами делали раньше из полотен к пилам и клапанов всяких, сейчас я в столярке даж использую то - что надарили, от 3тру за ... не из хозмагов!) - проще сосредоточиться на более "важных" или "дорогих" операциях, ввиду ограниченности времени - у нас и у них больше сотни лет пока жить мало кто получается. даже у непьющих работающих руками на воздухе работяг, могущих позволить себе жить без стрессов и при нормальном питании/водоподготовке и медицине оздоровления.
:)
Dr.PaiN
11.01.2019
заточка цепи - 100р.
Qavai
11.01.2019
а сколько раз её можно перезатачивать?

те, на сколько хватает цепи?
Dr.PaiN
14.01.2019
Я не лесоруб - объемы пиления маленькие. Так что хз.
pover.su
14.01.2019
Qavai писал(а)
а сколько раз её можно перезатачивать? <br> <br> те, на сколько хватает цепи? ...

по теории 2-5 раз, но я верю в число трЫ
:)
Qavai
14.01.2019
мдя.

ради трёх раз тупить что-то ещё (стоит денег), тратить время (стоит денег и времени)
Qavai писал(а)
быстрее купить новую,чем точить старую ...

Старую точить 10 минут.

А новую надо съездить, купить и 600 р за 10 минут мало кто зарабатывает, только олигарх Дерипаска наверное ))
dim1240
11.01.2019
Ножи тоже дома не точишь, а за новыми идёшь?
Qavai
11.01.2019
у меня есть заточка для цепей.

электрическая.

недавно точил цепь

а ножи недавно придумал затачивать диском шлифовальным. точится быстро

точно также диском затачивается отлично топоры и разные тяпки для сада

напильник идёт лесом
раньше мучился дурак

а диск стоит копейки, 30 руб , а его хватает надолго
По моей практике лучшим станком является штилевский напильник. Точить им цепи более удобный и выигрышный способ, по сравнению со станком или наждаком. Об этом практически любой лесоруб, наверно, скажет.
pover.su
14.01.2019
dim1240 писал(а)
Хочу преобрести сей девайс. Для себя. Какой лучше выбрать? И есть ли они известных марок?(Bosch, Makita, de wolt, metabo и пр) а то все, что продаются, неизвестные какие-то. ...

дешевле новые цепи. может я мало бензопилю (до 5 кубов дров в год и бруса 2-3 куба, маааксимум - это одна-две цепи около 500ру)
:(
/купил нормальный станог в ордере дорого, года три лежит - ибо даж зимой даж на дальней даче - как мин камин топить или снег чистить - всегда есть чем заняться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость