--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие полы сделать в хрущевке.

Нужен совет
3985
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yaggzar
26.05.2019
Всем привет. Собственно, прицениваюсь на будущее. Есть ушатаная хрущевка 40м 2х комнатная. Надо поменять полы. По какой технологии и сколько может стоить? А также выравнивание стен под обои.
полы полусухой или простой стяжкой, стены под маяк механизированной...
Dilam
26.05.2019
Какие планы дальнейшего использования: для проживания,в аренду,на продажу?
Yaggzar
27.05.2019
Для проживания
Dilam
27.05.2019
Я бы деревянные восстановил (старьё всё выкинул и новые настелил).Возможны варианты,напр ОСБ по лагам.
Cherdak
27.05.2019
почем нонче нормальная шпунтовка?)
Dilam
27.05.2019
Ну я к ТС в карман не заглядывал.Все по-разному живут.
Вот у меня в соседях жили военные,(старый сосед как-то вывел квартиру из ЖЭКа и обменялся с КЭЧ).Вечный срач в плане ремонта.А нафига говорят,я здесь человек временный,3-5 лет и новое место службы = новое жильё.Пока не заехал молодой старлей с семьёй и начал капитальный ремонт.Я его спрашиваю:
- Нафига,ведь заехал максимум на 5 лет?,- Он отвечает:
- Пускай,хоть на год,но я хочу жить по-человечески.
Cherdak
27.05.2019
так почем шпунтовка то?)))
Dilam
27.05.2019
Я не торгую ей,съезди на рынок да узнай
:-\\
Cherdak
27.05.2019
у меня знакомый в восьмидесятые в служебной квартире пеноплен гвоздиками приколачивал, что бы потом снять можно было :-)
Dilam
27.05.2019
Красавчик *mocking*
EVok
26.05.2019
территориально где?можно было бы с электрикой вместе совместить?
Yaggzar
27.05.2019
Советский район
Cherdak
27.05.2019
EVok писал(а)
с электрикой вместе

Электрический стул слышал
А вот пол электрический, это что-то новенькое :-)
KMR
27.05.2019
Электрический Теплый пол - достаточно устоявшееся название инженерной системы для отопления помещения или создания комфорта для нижних конечностей )))
EVok
29.05.2019
при чем здесь пол то)в соседнем форуме человек на подряд по электрике народ искал)
Cherdak
27.05.2019
все зависит от качества деревяшек
если пол ровный, то лучше всего положить на него фанеру 8-12мм
Стяжка + штукатурка.(никаких деревянных полов)
Как раз будет возможность заменить э/проводку.
По стоимости:
Все зависит от толщины стяжки.Вскрытие покажет.Если делать по уму,то там явно получится толщина до 15-20 см местами.А это значит что нужно делать засыпку керамзитом,проливать молочком и делать стяжку в 30-40мм.Можете в личку написать,по полочкам разложу.
С чего такая уверенность в слое 15-20см?
Хрущевка,деревянный пол,дом 60х годов.Если делать по уму,то уровень пола должен совпадать с уровнем пола в подъезде.Как показывает практика чтобы добиться правильного результата как раз таки такая толщина выходит.Но это не критично.Если человеку не принципиально делать с уровнем пола в подъезде,то делается ступенька в прихожке.Не практично и не рекомендую.
90% случаев именно такой пол(15-20 см) мне приходиться лить.
40@
27.05.2019
Вы сами то какое покрытие хотите видеть на полу? От этого и пляшите.. со старым полом что? Может его и вскрывать то не недо ) а может наоборот надо разбирать и выкидывать от этого и цена.
В хрущевке делать капитальный ремонт есть смысл когда самый верхний этаж и крыша путевая,тогда не зальют и ремонт вытянет свои вложенные бабки по годам.Обычно-замена окон,отопление (лучше с регулировкой),полы укрепляются фанерой/осб,стены перетираются без маяков под обои чтоб только визуально было ровно,потолок-натяжной и за ним проводка. Для старых полов есть такая фишка-"антискрип",мало кто о ней знает)
seryoga77
28.05.2019
продать хрущ и "вложиться" в новострой...
Yaggzar
28.05.2019
Вижу полусухую стяжку (вроде, правильно назвал) или с керамзитом или с пеноплексом в основе. Но я не спец и не знаю, можно ли так, вот и интересуюсь. Лаги не хочу, старый пол в утиль 100проц. Опять же если делать наслоения на старый пол, то мин 2-3 сантиметра по высоте прибавятся, а стяжка может наоборот убавить. Ступенька по отношению к подъезду меня не особо беспокоит.

По стенам не хотелось разносить пол-квартиры. Идеала не надо, поэтому выберу подлатать старые, скорее всего гкл вместе с восстановлением проводки.

Советы по типу продать и вложиться в новострой не подходят. Была бы возможность, естественно, так бы и сделал, но ее нет.

Спасибо всем за ответы. Представление по деньгам сложилось, по технологии тоже. Буду думать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость