--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько сейчас стОят бетонные столбы?

Стройматериалы ( не для продажи )
329
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
40@
16.08.2019
Сколько сейчас стоят бетонные столбы, их установка? (Сориентируйте по ценам) так же может кто подскажет где они продаются поближе как Вачскому району? И заодно может кто в курсе сколько нынче перенос счётчика стоит?
stroygold
16.08.2019
Перевозка тоже денег стоит, столбы тыр по 10 и установка столько=же если 1
40@
16.08.2019
Про перевозку понимаю. А вот 10 КА за установку не перебор ли?
stroygold
16.08.2019
40@ писал(а)
Про перевозку понимаю. А вот 10 КА за установку не перебор ли? ...

если десять можно и по три.
40@
16.08.2019
10 дофига, я думал о двух-трех
в Богородске или Павлово ищите, из НН доставка установка в любом случае будет стоить 30тр. плюс минус
Ник74
16.08.2019
Нам озвучили цифру в 5тысяч
40@
16.08.2019
Кто где?
у вас вопрос не совсем корректно сформулирован для достижения оптимальной стоимости ) Вы хотите, возможно, подключиться к системе электроснабжения? Или просто счетчик перенести?
40@
21.08.2019
Я так то хочу столб купить и установить на своём участке возможно несколько, куда уж конкретнее, а уже потом вести речь с местными сетями о переносе счётчика на один из столбов. В дом от счётчика заведу сам, в беседку и другие постройки тоже заведу сам через столбы которые думаю вкопать.
я к тому, что бывает, что можно подключиться к электросетям за счет энергоснабжающей организации, это еще по программе "лампочка Ильича" у нас заведено )
Я столб ставил своими силами, дешевле 16 т.р. бетонный с установкой не нашел (это еще и б/у был). В итоге поставил деревянный, зато сам и условно бесплатно. Хватит на несколько лет (посмотрим, как будет)
40@
22.08.2019
Дая пом6ю в юности сын их ставили в двоем правда не помню бетонные или деревянные )) но думаю простейший манипулятор способен поднять столб и запрокинуть другой край в ямку
манипулятор способен, вопрос в том, что привезти столб надо, обычно не очень близко их продают, да к месту установки часто не подберешься еще...
а так, да, любой близстоящий манипулятор и вперед.
А вдвоем бетонные - это очень сильные мужчины должны быть. Мы деревянный еле подняли с помощью лебедки (к ямке то я сам его подтащил, сколько мог машиной, потом лебедкой) )
40@
22.08.2019
Да вот я и пытаюсь понять где тут столбы купить можно и почем чтоб миновать энергетиков с ихними накрутками
Trotil
22.08.2019
Кстати да, а чего по программе не хотишь подключится? Получаешь ТУ и через полгода вроде как должны....Вот вопрос, а захотят ли, и не найдут ли отмазок, если это нужно делать для одного единственного потребителя энергии. Мы в 17 получили ТУ и в это же год поставили столбы по полю, но там десятки людей еще жаждали подключению.
А так рассмотри вариант трубостойки, профтруба, 80х80, 2 в земле, 4 сверху. Установишь один, забетонируешь.
40@
22.08.2019
Обьясняю...
1-халява за 500руб закончилась
2-по этой халяве я подключал бытовку туда и вешали счётчик
3-по участку они никогда за свой счёт столбы не ставили, я сам вкапывал бревно 6 три метровое как опорную стойку, сейчас ему потихоньку приходит пушистый зверек.
4 до участка столбы они соответственно давно воткнули.
5- сейчас задача завести электричество в дом, при чем там где хочу я, но они предлагают тянуть по фасаду и провод закрывать нельзя, а у меня ещё и облицовки то нет, и не знаю ещё когда будет

Соответственно я хочу поставить столб на своём участке так как мне надо, перекинуть сип со счётчиком от бытовки на него и тот него через счётчик завести в дом. Так или иначе это будет именно мой геммор а не сетей. Их задача перекинуть на мой столб. Который у них тут по конским тарифам, поэтому я и хочу сам вкопать его.
Trotil
22.08.2019
40@ писал(а)
Обьясняю...

Развернуто.
40@
22.08.2019
Ну как сумел :-)
Trotil
22.08.2019
Если на своем участке, то кумекай...металл...да, ржавеет, фигани АЦ трубу, 200 мм, она 5 метровая, 1.5 в землю, а остальное снаружи....не гниет...экономно опять таки...размышление.
xj
22.08.2019
сложно дописать - столбы для забора/ для эл-ва/ длина?
Oleg P
23.08.2019
металлическая труба (круглая 89 или квадратная 80) в земле забетонировать.
Или купить толстостенные трубы бОльшего диаметра (150-250мм) в металлоломе метра по три-четыре - установить в землю их в качестве пасынков, забетонировать изнутри и снаружи, а к ним привязать или приварить вышеуказанную трубу. Это лет на 50 хватит.
swenter
23.08.2019
Я тоже за метал, если быстро без гемора, самому, например сделать.
Я в землю сперва забетонировал трубу большего диаметра, из земли почти метр торчит, потом туда просто вставил длинную часть меньшего диаметра (состоит из 2х труб для забора у которых уже была резьба мама/папа и они нормально накрутились образуя длину 2.7х2), общая высота в итоге получилась 5 с лишним метров.

Какие-нибудь камеры потом по участку повесить, я бы точно из метала сделал стойки подобные.
40@
23.08.2019
Такой вариант в голове крутится. Тем более обрезок трехметровой толсточтенной трубы валяется ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость