--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект дома и советы

Нужен совет
3153
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Buscat
14.05.2020
Посоветуйте мудрого и грамотного проектировщика?
Нужен проект одноэтажного дома,возможно с мансардой, участок узкий.
Буду рада всем советам,кто уже построил,с какими трудностями столкнулись,чтобы хотелось переделать.
Спасибо большое !
Форумхаус .за пару месяцев справитесь .
Buscat
14.05.2020
Знаю,спасибо,там очень много всего,теряюсь)
Да какже вы строиться собрались, если не определились из чего у вас дом будет? Советы будете слушать?
Buscat
14.05.2020
Я очень даже определилась из чего строить будем,приблизительно знаю,что хочу)
Советы буду слушать,особенно вредные), как делать не надо)
Какая вы Наталья загадочная... P.s. у нас с вами др в один день.)))
Buscat
14.05.2020
Ахаха,рыбы самые загадочные,вы то точно знаете))))
Но на самом деле все очень просто)
rimnn
14.05.2020
Допустим, 2 млн. р. Под ключ. Скромно но со всеми удобствами. Какой то изыск плюсом. Что бы нарисовать план дома, нужно знать; как будет располагаться дом по участку, вдоль или поперёк дороги, где приходит газ и вода (если они есть) , куда будет уходить канализация, как располагаются соседние строения, сколько сан узлов, спальных комнат.
Buscat
14.05.2020
Это я все понимаю) хотелось бы поработать с человеком,который бы сказал,что вот так лучше не делать,а делать так, потому что...
А не нарисовал "хотелки" ,в которых жить не возможно))
Ахаха сначала надо можелки а потом уж хотелки)))
Ну шо вы расстраиваете ребенка ? Ну хочет он помечтать о пасторали с камином и мангалом за пару местных миллионов . Чо ли жалко вам Чо ли ? Блин блинский..шо за люди ..
Дык надо же понять размеры губозакатывающей машинки))) а то вдруг спецзаказ надо делать, а при нынешних условиях долгая доставка будет.
Сфигали долгая то ? С Али присылают за 2 дня . Правда плюс три недели по России .
Buscat
15.05.2020
Ну помечтать тоже не плохо)) мечты имеют свойство сбываться)
rimnn
15.05.2020
Buscat
15.05.2020
А вы подскажите сколько расстояние между домами с соседом должно быть?
по логике: у вас 3м до забора и у соседа 3 м до забора ;)
Buscat
16.05.2020
Это по логике,но у соседа дом не по сегодняшним расстояниям построен) у него около 2 м до забора...
sercas
16.05.2020
Нечего кивать на соседа (несколько раз, про подобные ситуации писал, что к ранее построенным домам, отношение может быть другое, а вот новый дом могут и снести.

Поэтому, сначала получите разрешение на строительство, а потом ищите архитектора и т.д.

В свидетельстве о собственности, что написано: участок для какой цели (ИЖС, ЛПХ) ?

Если какие то обременения на участок? Газовая труба высокого давления, высоковольтная линия или другое.



Почему сосед, не выкупил этот узкий участок ? И Ваша покупка, тоже непонятна, чем прельстили.. (зачем себе сложности) ?








Buscat
18.05.2020
Чтобы получить разрешение на строительство,надо сначала проект сделать)
Чтоб новый дом не снесли,мы и ищем грамотного проектировщика)
Не всем соседям под силу скупить соседние участки))) участок у нас относительно узкий, 17 м,а если вычесть по 3 м с каждой стороны по закону,то хочется удобного распределения площади)
sercas
18.05.2020
Почему по 3 метра с каждой стороны? Участок не крайний?. Еще раз спрошу: что написано в свидетельстве.



P.s. пишу не просто так, типа из пальца высасываю истории.. друг заказал проект , оплатил его, а потом - разрешение на строительство не ПОЛУЧИЛ!!!, так как участок оказался в ОХРАННОЙ зоне (подземная труба газа высокого давления , а там зона 200 метров)
Buscat
18.05.2020
У нас не участок,а дом в деревне, дом старый,планируем строить новый.
Расстояния от дороги,красной линии,газа соблюдается,меня вопрос разделения между соседними домами и от забора до дома сколько должно быть) как я понимаю, от забора до дома должно быть мин 3 метра,а между домами мин 6 метров,или неправильно?
В администрации должна быть инфа о противопожарном расстоянии между домами для этого населённого пункта или района, там точно узнаете, если не будут соблюдены те нормы, то могут и отказать в регистрации.
Buscat
19.05.2020
Ок,спасибо,попробую узнать.
Разрешения на строительство давно отменили . Ваш картофельный огород лучше продать и купить нормальный участок .
Buscat
19.05.2020
Я советов и комментариев по поводу участка не спрашивала! Если нечего написать по теме вопроса,прошу пройти мимо!
rimnn
19.05.2020
А можно узнать? Почему не хотите пойти по пути предложенному мною? Вроде мудро, как вы и хотели?
Buscat писал(а)
,но у соседа дом не по сегодняшним расстояниям построен) у него около 2 м до забора..

у нас сосед вообще в метре от забора трехэтажную херню воздвиг. Будет плохо себя вести - снесем )
Buscat
18.05.2020
Ахаха))) не хотелось б оказаться в такой ситуации))) будем строить по нормам)
rimnn
18.05.2020
Есть в интернете 60 домов от европейских про ектировщиков в Арконе. Они имеют полноценные 2д планы с размерами но и 3д картинки-снаружи и внутри. Может быть, хоть и не факт, какой то из них мог быть взят или как есть или за основу. Или из нескольких собрать. Готовые решения, не нужно голову ломать самому. Только тому кто сводить будет. И уже га основе заготовок заказать полноценный проект.
Buscat
18.05.2020
Мне кажется сведение проектов сложнее,чем новый сделать...
У меня план дома есть в голове,но,к сожалению,готовых таких не нашла...
Попробую сама схему нарисовать,модет так дело сдвинется))
rimnn
18.05.2020
С этогоплана и надо было начинать. Но план это одно, а есть ещё эстетические решения. Фасадов, кровель, симметрии и тд. Не говоря об инженерных решениях.
rimnn
18.05.2020
Разве не мудро со стороны заказчика поглядеть на несколько вариантов прказать их людям, и только потом делать официальный проект? Сделайте первый мудрый шаг.
skelet666
29.05.2020
Еще до того, как начать выбирать проект будущего дома следует точно определиться с участком, на котором вы его планируете строить. Это очень важно, так как далеко не все уже существующие типовые проекты можно адаптировать к конкретному земельному участку со своими особенностями грунта, глубиной залегания грунтовых вод. Также могут быть проблемы с подводом необходимых коммуникаций.
Buscat
15.05.2020
А еще вопрос, если гараж к дому пристраивать,то какое расстояние от стены гаража до забора и до соседнего дома должно быть?
rimnn
15.05.2020
Если будете заказывать официал ный проект, то они вам там всё и подскажут. На них и сослаться можно будет. Да и проектировать не будут без норм расстановки.
Buscat
15.05.2020
Я на форум и написала,чтоб найти этих специалистов)))
Спасибо за предложение!
rimnn
15.05.2020
Делайте макет-проект и выкладывайте его здесь на "рецензию". Потом если понадобится вносите правки и заказывайте официально. 3 м до забора от выступающей части дома. Могу наделать планов и 3д видов в виде предвариловки. Сами всё увидите. И другим легче будет советовать. Обойдётся всяко дешевле чем потом что то переделывать.
если гараж пристроен к дому, он входит в кадастровую площадь дома и расчет расстояния от забора идет от гаража как от жилого дома.
Buscat
18.05.2020
Спасибо за ответ! Тогда гараж не уберется)))
Dilam
17.05.2020
А почему именно до забора?
У меня до соседей прогоны по10-20 метров
rimnn
17.05.2020
Вдруг там что то построят. Я когда то в пожарке работал. Вот эти метры, они реально помогают огню не распрос- траниться пока тушить едут или самим сбивать.
Dilam
17.05.2020
rimnn писал(а)
Вдруг там что то построят.

Я когда то в пожарке работал. Вот эти метры, они реально помогают огню не распрос- траниться пока тушить едут или самим сбивать

Кто? =-O Это прогоны,застройке не подлежат.Пожарник,блин...
Zodchiy76
18.05.2020
Вот удивляюсь на чиновников. Пол страны живет - перед домом палисадник 1 м или забор к дому двумя концами примыкает. Чем им это помешало? *pardon*
Или вдоль всего забора человек хочет елки посадить (ну или березки, не принципиально), так нееет, до забора от дерева должна быть лысина в 3м.

имхо тупизм какой-то.

ПС: пожар нужно не допускать, а не бороться с ним потом.
GrimNN
18.05.2020
Так никто ж н трогает тех кто живет. А для нового строительства или реконструкции- извольте.
И да. Расстояния там вполне обоснованы.
И да-противопожарные меры и требования по планировке путать не надо.
У нас вон тоже вссе строились метр0 полметра от забора... теперь все это падает на проезд и концов не найдешь. Не говоря уж о требованиях инсоляции.
Buscat
18.05.2020
Для нового строительства,под рекортрукцию не попадаем..
А что такое требования по планировке?
GrimNN
18.05.2020
то что я писал Не совсем корректно выразился. Красная линия, отступы от границ участка+ противопожарка
Это только по мнению Газпрома и то не у всего Газпрома . А с недавних пор ещё у меньшей его части .
Buscat
15.05.2020
У нас хотелки с можелками схожи))
Это уже залог успеха.
Buscat
15.05.2020
Это залог успеха при оформлении))) а меня интересует успех для удобства жизни)
А удобства жизни у каждого свои, тут главное костры в зале не жечь и половую тряпку в унитаз не спускать ))).
GrimNN
14.05.2020
начните с получения данных от администрации поселения по отступам/красной линии+ рассмотрения возможностей размещения дома относительно соседей исходя из требований противопожарных норм. Есть же соседи с зарегистрированными строениями. И сразу вариантов станет несколько меньше. Альтернативой будет невозможность зарегистрировать дом. Участок же узкий.
Buscat
15.05.2020
Спасибо,этот пункт уже проанализировали)
Buscat
15.05.2020
А вы не подскажите пожарные нормы между строениями? Или где их посмотреть?
GrimNN
15.05.2020
СП 4.13130 табл. 1
Buscat
15.05.2020
Спасибо большое)
Это как секс с подсказками))))
Для этого надо встретиться с вами на вашем участке. Исходя из реальной ситуации получить рекомендации.
rimnn
14.05.2020
4
pover.su
29.05.2020
Buscat писал(а)
Знаю,спасибо,там очень много всего,теряюсь) ...

проектировщег заработает на вашей лени денех, накрутит косяков и навялит "сввои проверенные бигады" (за откат 10%, у них так принято, к сожжалению)
:(
из того - что вам нужно смотреть - ВСЕ есть не ЭТОМ канале - ролик которого вот - youtu.be/rwXX_NrNXow
Nickola75
30.05.2020
Ну вот зачем Вы это сделали, выложили ссылку.... пришлось смотреть, а за ним следующий ролик... не заметил как ночь наступила ))
Спасибо, сохранил в закладки.
pover.su
30.05.2020
Nickola75 писал(а)
Ну вот зачем Вы это сделали, выложили ссылку.... пришлось смотреть, а за ним следующий ролик... не заметил как ночь наступила ))
Спасибо, сохранил в закладки. ...

:)
лишь бы помогло. я не со зла - через оный проЭкт до плоской кровли дошел в своем...это ж под лям дохода нижегороцких крышальщиков - сэкономил...за такое стоит бороться! Хорошие пасаны, правильные - хотя и блохеры - но с руками и сами делают, а не "зарабатывают на дураках".
Не совсем так. СНАЧАЛА ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ДУРАКАХ, А ПОТОМ САМИ ДЕЛАЮТ)))
pover.su
30.05.2020
roman_8301 писал(а)
Не совсем так. СНАЧАЛА ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ДУРАКАХ, А ПОТОМ САМИ ДЕЛАЮТ))) ...

не завидуйТЕ, просто ссыль на ваш канал - если есть чО...
:)
/а на нет - и суда нет, вы порядок попутали - чтобы ТАКИЕ данные просмотров получить - надо СНАЧАЛА сделать, тама в видео - самоочевидно, и картинка и текст - а не звиздеть о своей крутости на форумах ннру - намеками, ужимками и ссылками на чужие картинки...как та сраная коалла оттоптанная не единожды и до сих пор в зеркало смотрящая и боящаяся (не имел ввиду плохого - в отношении ВАС).
:)
дураки - в отличиЕ от работающих руками - они того, ищут глупее себя...чтоб надуть пузырь, срубить бабла попростому - с лоха...а лохов просто НЕТ, кончилися - в силу макроэкономических причин...даже если по форумам кажется иное, ну дык и вы - можите, тоже - рассказывать про то, как они там того, бороздят...но лучше - по существу, если есть чего!
Опять забубнил. Как хорошо тут было без вас. Выложил курятник и счастлив.
pover.su
30.05.2020
roman_8301 писал(а)
Опять забубнил. Как хорошо тут было без вас. Выложил курятник и счастлив. ...

:)
это не ваш курятник - и правила (в которых написано - что вы нарушаете, разжигая и переходя на личности, вчитайтесь! и не спрашивайте откуда я это помню). а когда таким как паша (С) хорошо - потерпевшие потом на юрфорум приходят, жалко их...хотя с точки зрения дарвинизма - все конечно на земле заслуженно, всем не поможешь - особенно чужим опытом. но надо давать людям шанц, это спаведливо...
:(
Потерпевших со строилельного, приходящих на юридический форум понять можно, а вот юристов приходящих на строительный странным не находите? Да еще и учащих чему то))) да и стиль общения ни в пинду, большой оригинал как буба косторский)))
pover.su
30.05.2020

roman_8301
писал(а)
Да еще и учащих чему то)))

:)
мне вас (обобщенно, ничего личного) не научить - вы этим (стройкой) денех намываете - а я для себя строю, иногда привлекая кстатти...тех, кто хотя бы судя по базару - понимает что делает, остальное - нюансы и детали, вопрос навыка и действий.
:)
а здесь - уж простите, не спросил разрешения ни у вас ни у отцов основателей (хотя с ними сложнее - просили лично, давно) это же общение, ничего незаконного - если не нарушать правил, и если хоть одному потерпевшему (потенциальному) хоть чемто смогу - хоть в чом то - мне достаточно, значит - оправданно по 10-30 мин в день на это затрачено, вы ж надеюсь доставку инструмента и за смету составить - частникам даже не намекаете, или я ошибаюсь? расскажите...интересно!
Да на этом видео достаточно только фразы, что ими снипы и госты изучены, прям поржал))), и 90 иголками в торец шьют через пятидесятку, да у меня у бабушки такими забор был сколочен))) далеко им еще до плотника 4 разряда. 390 тыров))) на 200 только пиломатериал с утеплителем, не разбежишься на оставшиеся 190 двери, окна, кровлю, внутрянку, наружку, лестницу боковую, площадку на крыше и сваи. Сказочники)))
pover.su
30.05.2020
roman_8301 писал(а)
Да на этом видео достаточно только фразы, что ими снипы и госты изучены, прям поржал))), и 90 иголками в торец шьют через пятидесятку, да у меня у бабушки такими забор был сколочен))) далеко им еще до плотника 4 разряда. 390 тыров))) на 200 только ...

вам - недостаточно? вывесить - поизучаете? ничего сложногго, многое только в промке актуально, не в ижс.
:)
/не вам их судить, хотя если есть что показать - вешайте, обсудим - подоброму.
Я не строю каркасники, хоть и столяр 6 разряда был. И вообще не приверженец деревяшек в виде межэтажных перекрытий. Мебель да, каркасник нет, тем более материалов сейчас досьаточно для других вариантов за те же деньги почти.
pover.su
30.05.2020

roman_8301
писал(а)
Я не строю каркасники, хоть и столяр 6 разряда был.

:)
а я от этой темы ваще тащщусь...даж в личном йафоне - обе серии того америкоса, классика...иногда - особенно в походах и на дальних дачах - прям пересматриваю...а столярке нас в 47й школе учил Учитель - Евгений Митрофанович (погоняло "стамеска" у него была, небольшого роста - но толковый и суровый, особенно в плане ТБ - ибо металлобработку он же, чуть позже - вощем в 00х он в авторитеты вышел, ник КУМА вроде как)
:)
жаль в ИЖС счас меньше каркасников, но где могу - стараюсь, применять - навыки.
За 6000 у.е. построили говнодом... После войны такие бараки Сталин строил...
swenter
17.05.2020
У меня есть пара-тройка проектов бесплатных, как люди строились с форумхауса и то что понравилось нашел, оставил, но там вроде все 2 этажа, могу поделиться.
По проекту, я бы рекомендовал искать проектировщиков из строительных компаний, с опытом разработки проектов и их постройки, думаю там будет наиболее оптимизированные решения по конструкции.

Пример, друг делает реконструкцию, посоветовали проектировщика, 40т.р., реализовали, надстройка(перестройка) второго этажа, крыша вальмовая вместо старой скатной, две веранды, но сейчас по факту строительства обнаружилось, я считаю, достаточно косяковые непродуманные решения, у меня сделался, вывод что проектировщик на стройке ниразу не был. Мое мнение.
Buscat
18.05.2020
Спасибо большое за ответ!
Вот поэтому написала,чтоб не попасть на такого горе-проектировщика..
А можно посмотреть картинки понравившихся домов с форумхауса?
swenter
20.05.2020
У меня все дома, очень постараюсь вечером выложить
swenter
23.05.2020
Задержался немного.. вот:

youtube_com/watch?v=Q94L0nXVxw0
2 этажа, СК, короткое видео как построили, под видео есть ссылка на проект, я всегда хотел дом с мансардным этажом, но глядя на этот дом мое мнение потихоньку меняется )

forumhouse_ru/threads/275126/
дом с мансардой, человек кстати из НН, построил в Новинках, я видел его дом издалека

forumhouse_ru/threads/240230/
дом с мансардой

!Вместо нижнего подчеркивания "_" надо поставить точку "." и ссылка заработает, кинул сразу ссылкой, там можно и ход строительства посмотреть, решения. У меня вот такие проекты если что есть.
Для себя я бы стремился к планировке, которую прикрепил сюда в виде картинки, если бы строил 2 этажа, без камина)
Buscat
24.05.2020
Спасибо огромное!!!
Почему меняется мнение про мансарду?
swenter
25.05.2020
Мансарду надо хорошо утеплить, точнее надо в целом хорошо построить крышу и утеплить, не дай бог какие косяки в кровле - потечет весь второй этаж, летом - тепло от крыши передается, у меня сейчас офис в здании с мансардной крышей, очень жарко летом(
По деньгам там вроде не очень большая разница получается, вальмовая дороже.
Я пока в размышлениях, мысли вообще иногда посещают что достаточно 1 этажа.
irbis007
25.05.2020
swenter писал(а)
летом - тепло от крыши передается, у меня сейчас офис в здании с мансардной крышей, очень жарко летом(

это лишь значит - что накосячили с утеплением
Buscat
28.05.2020
Я тоже много отзывов прочитала,и многие,кто построил 2-3 х этажные дома,со временем пожалели об этом. Лучше бы удобный одноэтажный дом) тоже склоняемся к одноэтажному,а мансарду больше для детских игры хотим сделать,а не для 2го этажа))
rimnn
28.05.2020
Начинал делать, для подсчёта материала.
подсчитал?
rimnn
28.05.2020
Мне не нужно было считать. Заказчики макет- проекта получили калькуляцию к нему на площади и обьёмы. По ней любой подрядчик или сам заказчик легко прикинет сколько чего нужно.
sercas
29.05.2020
На узком участке и низенький дом :(

.. хуже еще - двухэтажный узкий дом.

Одноэтажный - однозначно на широком участке, и тогда широкий дом, гармонично смотрится.

Строить маленький домик, лучше вообще не строить.. ну не экономичная стройка... самые большие затраты, это фундамент и крыша, а стены одного этажа - максимум 20% и то , такой процент, засчет оконных и дверных конструкций.


Buscat
29.05.2020
Что в вшем понимании узкий участок?
У каждого свои возможности )))
Я не спрашиваю строиться или нет строиться,а как построиться на имеющемся участке.)) стройке точно быть, вопрос как это сделать экономически выгодно и максимально удобно))
sercas
29.05.2020
Ширина участка 17 метров - это немного.
Что касается экономичности, то выше написал - стоимость возведения квадратного метра жилой площади в одноэтажном доме, по затратам выше, чем в двухэтажном.

P.s. за 10 лет проживания в своем доме , так и не появилось такого желания , как одноэтажность.

Buscat
писал(а)
стройке точно быть, вопрос как это сделать экономически выгодно и максимально удобно))

Обращайтесь... Поможем. Надо участок посмотреть, а потом уж планировать расположение строений на нем.

swenter
писал(а)
достаточно 1 этажа.

И это правильно, если площадь участка позволяет.
swenter
31.05.2020
Stone house писал(а)

swenter
писал(а)
достаточно 1 этажа.
И это правильно, если площадь участка позволяет. ...

А если 20х50 участок, фигня получается? У меня такой.

swenter
писал(а)
А если 20х50 участок

Нормальный участок. Можно в два этажа 10х10 поставить, а можно в 1 этаж - 10х20... Или вам больше дом надо?
10на 20 это писец какая кишка.
Нормальная кишка... Только что закончил. Фото.
В доме 3 спальни, кухня-гостиная 50 м2, котельная, банная зона (комната релаксации, раздевалка, предбанник, душевая, туалет, парилка).
sercas
31.05.2020
Чего тут нормального, для применения к случаю узкого участка ? Поставьте забор перед березой и все встанет на место. Вид из панорамных окон , будет просто прекрасен - это соседский забор.

sercas
писал(а)
Вид из панорамных окон , будет просто прекрасен - это соседский забор.

Это издержки узких участков... Хочешь свободы - покупай большой широкий участок, нет денег - пользуйся малым...
Нормальная кишка-но дорогая, раза в три минимум дороже нашего.
rimnn
28.05.2020
Например. Вот такой домик.
Скинул вам ссылку на 5000 проектов. Выбирайте... Потом заказывайте - построим.
Buscat
28.05.2020
Спасибо,изучу)
rimnn
28.05.2020
Можно применить такой (мудрый) подход. Посоветую как немного крапающий в Арконе. - Там. В сети. Есть несколько десятков готовых проектов, которые созданы теми кто работает в этой программе на профес сиональном уровне. Чем хорошо? Тем что каждый проект можно разбить на составляющие-2д и 3д планы. Плюс, особенный вид 3д картинки, который можно вращать на компе с виндовсом, без установки каких то программ. - ехе. файл. Покажу для примера. Вот скрин с 3д вращающегося файла. которых, можно наделать с каждого угла и этажа. Приближать и заглядывать в любой угол проектируемого дома. Это позволяет увидеть и скорректировать что то, до того как вы станете заказыаать официальный проект. Внести нужные изменения на, до проектном этапе!
Найдите такого проектировщика, выберите дом по вкусу и кошельку, внесите если нужно изменения- и избавьтесь от возможных будущих проблем до начала, не только стройки, но и до утверждения проекта. Хотя сам официальный и дорогой проект уже может не понадобится. Так как любой специалист с опытом и знанием пирогов и узлов-на основе только этого проекта, может выполнить работы по постройке.
rimnn
28.05.2020
Вот эти проекты.
rimnn
28.05.2020
rimnn
28.05.2020
Buscat
28.05.2020
Спасибо большое,все изучу))
Сейчас изучаю sweet home, нарисовала 2 проекта и уже не все нравится) как найду свой вариант,скину для критики и советов))
rimnn
28.05.2020
Лучше заранее постараться. Так как в каждом проекте есть свои плюсы и минусы. Сделайте хоть набросок от руки! Для людей с опытом стороительства или проживания этого будет достаточно, что бы дать какие то рекомендации. Очень важно указать как ваш участок располагается относительно дороги и соседей. Как там у них построено. Как относительно солнца. Есть ли газ, вода и канашка.
Buscat
29.05.2020
Стараюсь все учесть))
Изначально надо проект,который бы нас устроил в первую очередь,а потом уже для критики))
90 сообщений и всё ни о чем. Форумчане пора задуматься.
roman_8301 писал(а)
всё ни о чем

ну как же, вон Александр(rimnn) рисунки,планы всякие выкладывает...
rimnn
29.05.2020
Он имеет в виду, что нет плана участка. С ним. Можно было бы и набросать что то. Так же нужно знать, сколько спальных комнат планируется, сан узлов, есть ли газ, какое отопление. Расположение участка по солнцу. Как там у соседей постройки. Не нависают ли. И тд. Да куча вопросов, возникает, перед тем как что то советовать. Что бы с проектом, попасть не в молоко, надо кучу вводных предоставить. Хоть сюда хоть проектировщику.
Правильно заметили, инфы от ТС ноль если ни считать 17м ширину. Из разряда - я угадаю ваши желания с семи нот, а я с шести, а я с пяти- хорошо угадывайте)))
rimnn
29.05.2020
Пример подхода.
Делаете свои наброски, от руки или в свит или в аркон хом 2 (бесплатная и в ней можно открывать и редактировать те 60 проектов). И заказываете вот такой 3д набросок. Наполняете мебелью. Смотрите на компановку. Если устраивает, заказываете проект, если нет, меняете размеры комнат и как следствие, дома. Если в чём то сомневаетесь, выкладываете здесь или где ещё, на критику. На критику не обижайтесь. Так как идеальных решений не существует. Во всём есть и плюсы и минусы. Смотрите с какими минусами вы смиритесь, ради каких плюсов.
rimnn
29.05.2020
rimnn
29.05.2020
rimnn
29.05.2020
rimnn
29.05.2020
5. Эти файлы, просто открываете, как любую прогу, на виндовсе, Крутите, приближайте, делайте сканы нужных участков стен для анализа расположения мебели и электроточек. И сан приборов.
К сообщению прикреплен файл:
248604610-d-08_h_2_1.exe   (2.2 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
248604610-d-08_h_2_2.exe   (2.11 Mb)   Скачать файл
rimnn
29.05.2020
6.
К сообщению прикреплен файл:
248604620-d-08_h_2.exe   (2.28 Mb)   Скачать файл
rimnn
29.05.2020
rimnn
29.05.2020
8. Наделанные скрины облегчат доведение до строителей ваших мыслей.
Рассмотрите вариант 2 этажного прямоугольного дома с холодной крышей - на переднем плане крыльцо с верандочкой, на двор летняя застекленная столовая а на втором этаже открытая веранда для созерцания сада под глинтвейн кофе или еще чего. Варианты сильно зависят от расположения по частям света, рельефа, ветров.
Насчет отступов - есть нормы планировки, есть пожарные нормы - они разные. Картинок в интернете много как их определить. Ну а гараж можно заменить закрытым навесом - он в эти нормы не входит
Buscat
29.05.2020
Спасибо,но с этажностью дома уже опеределились)
Вот дом-очень теплый. Никаких трудностей не видели, кроме доставки материала, в поселке дороги плохие для машин. Цена дома - работа и материалы 1500000 руб. Без отделки внутри. Это чтобы Вам понимать что можете построить за эти деньги.
Buscat
05.06.2020
Спасибо,вариант хороший))
Но на вид как-то низковато к земле,... Или так кажется из-за больших окон и темнлгь цвета?
Вот фото внутри дома-это на стадии строительства. Высота стен от пола 2 метра 75 сантиметров.
Вид сельского магаза. Эта коробка не больше ляма стоит без внутрянки и еще не факт правильно ли там плита сделана.
А на счет вида...так это кто как заказывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость