--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с перфоратором делать?

Нужен совет
465
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
22.01.2021
Купил несколько лет назад Макиту (что-то популярное, может 2450,точно не помню) Несколько раз ее драл в хвост и гриву. Из серьезного - продолбил полметра армированного бетона под 110 трубу. Ну и 32-ым буром ЖБ плиты насквозь сверлил,будь здоров. Те полметра несколько часов долбил с перерывом на небольшие перекуры. Корпус был - кипяток. Думал, умрет перфоратор - не, потом еще кучу всего им делал.
В какое-то время стал ощущать,что трещотка уж слишком часто стала срабатывать даже на 8-ом буре. Пару буров так и похоронил в плите - вытащить не смог.Плюнул и заколотил поглубже.
А стал вот подрозетники сверлить - совсем печально все. Два сантиметра сверлит,а потом трещит. Приходится нажим почти совсем убирать,чтоб не трещало.
Смазкой для буров пользуюсь постоянно.
А сегодня получил сильнейший заряд бодрости. Стал перфоратор этот смазкой откуда-то плеваться. Прям в лицо мне плюнул. Даже не понял,как он это сделал, но я в зеркало глянул и офигел. От пуза до ушей весь в этой смазке был. Такое чувство,что через дырки вентиляционные смазка полетела, но вообще хз,как оно там устроено, не вникал.
Это преамбула была
Теперь амбула:
понятно,что ремонт перфоратору нужен. Но сам я туда в эту грязь лезть не хочу, меня вообще ремонт электроинструмента бесил всегда. Да и думаю, может вообще новый купить? Ну отдам я этот в ремонт - там редуктор окажется под замену.Потом еще чего-нибудь...
Объективно если,по сравнению с аналогами - этот перфоратор хороший был? Купить такой же, или бывают они покрепче? Или вообще какой-нибудь интерскол купить и не париться? Дешево...Но сердито ли?
Спасибо!
То что слабо долбит хорошо,в авторемонте можно использовать,подшипники выпрессовывать,болты/гайки прикипевшие разшевелить )
Screw12
22.01.2021
мне для дома сейчас что-то выбрать надо, чтоб подрозетники сверлить и не материться
Кстати, несмотря ни на что,макита хоть и плохо сверлит, но зато все еще отлично долбит. Так бы может и приноровился к ослабевшей трещотке, но очень неприятно,что смазка откуда-то полетела.
А для машин у нас есть специальный отличный и громкий инструмент - пневмозубило. С очень точным и емким народным названием "долбо*б"
Смазка полезла может дело в копеечном сальнике,удар слабеет т.к. в стволе поршень пластиковый изнашивается,трещетка сама по себе копейки стоит свернул ты ее на больших бурах. Макита норм перф,и цена норм
KAUSTIC
22.01.2021
снасильничал ты его((
отработала машинка своё с лихвой.
странно от такого механика читать про корпус кипяток *fool*
Screw12
22.01.2021
Я на тот момент в азарт вошел) Да и надо очень было эту дырку продолбить. На тот момент мне даже почти пофиг было на перфоратор.
Ну то есть ты хочешь сказать, что надо брать такой же? А про интерскол кто что скажет? Полуметровых дырок у меня вроде больше не планируется...Надеюсь)
Dilam
22.01.2021
Купи новый такой же,один из двух на запчасти пойдёт :)
Screw12
22.01.2021
Да что там,кроме редуктора,вообще ломается-то?
Cherdak
22.01.2021
Screw12 писал(а)
кроме редуктора

редуктор то как раз и не ломается))
Screw12
22.01.2021
А трещотка где там расположена и к чему относится?
Cherdak
22.01.2021
я не очень понимаю что там у тебя за трещотка
ударный механизм скорее всего развалился
еще патрон бывает изнашивается
Screw12
22.01.2021
Это когда застрял, бур на месте стоит, а перфоратор трещит вхолостую. Муфта защитного расцепления,или как ее там. Короче, она не по делу стала часто срабатывать. А то,что "это надо редуктор менять", пару раз слышал краем уха об этой фигне.
Cherdak
22.01.2021
Screw12 писал(а)
"это надо редуктор менять",

под редуктором видимо понимался ударный механизм
Screw12
22.01.2021
Ну или муфта расцепления входит в состав редуктора и отдельно не поставляется.
Cherdak
22.01.2021
Screw12 писал(а)
муфта расцепления

Предохранительная муфта
Вообще она трещит когда бур клинит, видимо она у тебя износилась. У меня ее на перфораторе просто нет
Dilam
23.01.2021
Cherdak писал(а)
У меня ее на перфораторе просто нет ...

рисковый ты парень *facepalm*
Cherdak
23.01.2021
на дешевых (маломощных)перфораторах нет этой хрени))
Dilam
23.01.2021
Я в курсе,поэтому купил себе недешёвый
Cherdak
23.01.2021
у меня их 3 штуки
в основном используется дешевый из касторамы, ибо самый удобный
главное что у него нет холостого хода
а дорогим только стены ломать))
Cherdak
22.01.2021
Screw12
23.01.2021
Спасибо,познавательно. Ну я примерно так и думал. Так что нафиг такой ремонт, я знаю,как ломаются запястья.
Тут вот еще один чел "починил"
https://www.chip***maker.ru/topic/143865/
Кратко если: "починил,а через год все-таки поменял узел"
Так что чинить этот я не буду. Отдам кому-нибудь недорого, или для долбежки оставлю.
Cherdak
23.01.2021
Screw12 писал(а)
для долбежки

у меня перф в основном для долбления используется на ремонте :-)
Но долбежка без вращения очень быстро убивает ударный механизм
Но у меня из три штуки
Cherdak
22.01.2021
в тырнете полно информации по этой машине
Screw12
22.01.2021
Я уверен,что все там начинается с разборки перфоратора.А именно это делать я не хочу в первую очередь.Поэтому и интернет на тему ремонта читать не хочу. Мне бы просто понять, хороший это был перфоратор,или так себе.Чтобы при выборе нового сориентироваться.
Cherdak
22.01.2021
ударный механизм разбирается весьма сложно
а собирается все это еще хитрее
в перфораторе деталек всяких очень много
Screw12
22.01.2021
Ну вот и хрен-то. Я уже сказал выше, что ремонт любого электроинструмента я выполнять ненавижу. А отдавать в мастерскую - это уже считай новый Интерскол)
Мне действительно трудно судить об этом перфораторе объективно. С одной стороны - сдох за 2 или 3 года и всего лишь через несколько "дырочек". С другой - у людей, кого ни почитаешь, перфораторы по 10 лет служат. Правда они и не долбят ничего толком, кроме полочек и картин.
Cherdak
23.01.2021
Screw12 писал(а)
у людей, кого ни почитаешь, перфораторы по 10 лет служат.

и аккумы на машинах столько же))
Cherdak
22.01.2021
Dilam писал(а)
на запчасти пойдёт

не
у нового сломается то же самое :-)
Dilam
23.01.2021
ну,всякое бывает,может он стиль работы поменяет :-D
MK83
23.01.2021
Ремонтировал свою Макиту, вал какой-то лопнул. 4тр обошелся ремонт при цене инструмента 12тр.
BombaRDS
23.01.2021
Слаба эта макита для долбления и тем более для подрозетников. Берите бош он дольше живет.
Как ты вообще долбил им армированный бетон,еще и под 110 трубу.. Это примерно тоже самое что детским савочком копать траншею под колодец
Screw12
23.01.2021
Вот каждый раз смотрю на эту дырку и сам удивляюсь. Продолбил ведь. С двух сторон,снаружи еще и подкоп делал. Жуть,короче. Как вспомню,так вздрогну
Самый простой вариант- взять в аренду на день мощный перф или отбойник
Screw12
24.01.2021
Если кто-то собирается купить перфоратор, то поспешите в ОБИ. ТАм распродажа Bosh GBH-240 с охренительной емкой фирменной сумкой в подарок. За все про все всего лишь 7100 рублей. Акция довольно скоротечная по словам продавцов, а сумка отдельно якобы 2000 стоит.
Так что вопрос с повестки снят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость