--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по покраске террасы.

Нужен совет
2135
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пристроил к садовому домику терраску. Изначально планировал покрыть её антисептиком и покрасить. Но жена думает что неплохо бы оставить вид естественной древесины. Бригадир строителей говорит, давайте тогда покроем маслом, потом никогда будет не поздно покрасить, если что. Но у меня сомнения возникают, сможет ли масло эффективно защитить древесину от погодных воздействий. Подскажите, как лучше поступить?
Oleg P
23.04.2023
покрыть прозрачным антисептиком и не покрасить.
спокойно искать вариант дальнейшей обработки в течение года.
Да просто остался Неомид, хотел его использовать, но он красноватый.
на древесине будет почти не заметен красноватый. Если только он не ярко красный
К сожалению совсем красный.
kemy
23.04.2023
маслом альпина покрыты кресла и столик
2 лета отстояли без проблем на земле с апреля по октябрь
даже места на земле
Сейчас склоняюсь к бесцветному Neomid 440.
Oleg P
24.04.2023
я почти все на даче, в гараже, обливаю 440м неомидом.
уже почти 10 лет.
мне нравится.
ну кроме жилых помещений.
Вот и я хочу взять литровую баклажки, с учётом разведения 1:9 думаю на террасу хватит. Его, я почитал, можно и на нестроганые поверхности наносить?
И потом ещё бесцветным маслом забацать.
вопрос только что делать со следами обуви. Или вы на террасе в тапочках?
Пересмотрел на Ютубе много видюшек, где маслом террасы покрыты. Ну, следы и следы. Обновляют масло раз года в 2.
Или, думаете, лучше всё же краска на пол?
дык это зависит от того, будут ли у вас следы или вы будете аккуратно ходить / переобуваться ) Меня бы следы напрягали
Честно? Масла у меня не было. И если оно дороже (а я думаю оно дороже), то я не вижу смысла. Я бы сделал темной краской либо темным антисептиком
Имеются маленькие дети, со всеми вытекающими.
kemy
24.04.2023
неомид никак не защищает от грязи от слова вообще
и более того, так как он проникает не глубоко - то вымывается и грязь не отмывается с дерева
с масла без проблем
только как писал тут - масло должно быть нормальное - с восковой составляющей
Oleg P
24.04.2023
неомид-антисептик, он от грибов и гниения.
Oleg P писал(а)
от грибов

скоро нормальные пойдут :-)
xj
24.04.2023
kemy писал(а)
маслом альпина покрыты кресла и столик
2 лета отстояли без проблем на земле с апреля по октябрь
даже места на земле ...

2 года не срок
RSOTM
23.04.2023
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Пристроил к садовому домику терраску

масло для терасс (пол) пинотекст - требуется по инструкции на самом масле раз в год в один слой обновлять.
kemy
23.04.2023
Надо правильное выбирать
Пол я думал вообще просто какой-то краской износостойкой покрасить.
kemy
23.04.2023
а чем яхт лак не годится?
только технологию соблюдать
Строители не рекомендовали, сказали облупится, вспотеешь шкурить.
pecha
11.05.2023
Яхтенный лак что? так масло вообще за сезон слезит :). столешке 6 лет, поерыта яхтенным в 3 слоя, на ней режут, вода каждый день, молотком били, полки на нее тяжелые падали - надо что ли перед сносом ее ( не вписывается в концепцию + дырка под плиту определенную, которую уже не достать) кувалдой попробовать...
rimnn
11.05.2023
"мазал" этим Хтенным поол. Несколко раз перекрывал. Гуано. А вот открыл для себя лак, на основе усилола и пенопласта. Не скажу что вилел как ведёт себя несколько ле, не было возможности, пока пирверяю. Но по ходу годная вещь.
RSOTM
24.04.2023
kemy писал(а)
Надо правильное выбирать

какое правильное ?
они емнип все +- льняное масло плюс добавки.
Toxin
24.04.2023

Дед Мазай и зайцы
писал(а)
Neomid 440

Естественный цвет в долгосрочной перспективе не сохранить прозрачным маслом. От УФ только тонированные масла защищают. Через 2-3 года доска под прямыми солнечными лучами серенькая станет.
xj
24.04.2023
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Но жена думает что неплохо бы оставить вид естественной древесины.

Профнастил под древесину.
Artem FL
27.04.2023
Масла, Деккен, Мартьянов, Борма....то что пробовал. По качеству плюс минус. По цене гуглите. У масла расход на порядок меньше чем у пропиток, в пропитках основа растворитель, у масла соответственно масло. То что в ордере продается (типа здоровый дом и т.д, с названием масло на банке) маслом трудно назвать, как раз таки пропитка. Всех пугает цена нормального масла, а по факту им крыть даже дешевле получается, чем всякими недомаслами
Грешным делом к Здоровому дому и поисматривался. С другой стороны с моей низкобюджетной постройкой наверное и не стоит заморачиааться особо.
Dekor
05.05.2023
Здоровый дом, не айс. Акватекс прованс на стены, акватекс бальзам на пол. Если относительно бюджетно. Прозрачным не красьте, правильно выше писали, будет нарядно, но не долго.
Прозрачным имеете ввиду пол не красить?
Dekor
05.05.2023
И пол и стены. Пол покрытый прозрачным маслом будет марким, желтеть и сереть со временем. На стенах, древесина сначала пожелтеет, потом сереть начнет. Пость незначительная, но тонировка должна быть. С ней, защита от ультрафиолета будет значительно лучше.
Так вот Акватекс прованс это получается антисептик и лессирующее покрытие? Например на сайте Неомид пишут что рекомендуют сначала антисептиком покрыть, а потом лессирующим покрытием для верности.
Dekor
05.05.2023
Одно другому не мешает. Если неомидом не обработаете, особой разницы не увидите. В принципе, акватекс прованс самодостаточен. Но если хотите чтобы финиш(прованс), держался на пару лет дольше, до обновления, лучше использовать акватекс base грунт. У него проникающая способность должна быть лучше чем у неомида(алкидная основа) он отработает лучше. Запах конечно аут, но в комплеске хорошее решение. p.s. не реклама если что. Я этими материалами не занимаюсь. Но ознакомлен хорошо. Акватекс бальзам можете мазать без каких либо дополнительных пропиток-грунтов.
Да, я почитал - Неомид на водной основе.
rimnn
10.05.2023
Развести пенопласт в ксилоле. Лучше масляных эмалей.
ого кто нарисовался, привет Александр...
скучно тут без твоих смесей :-)
rimnn
11.05.2023
)
Drowt
05.05.2023
текстуролом или аналогом
маслом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость