--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужно установить счетчики воды

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
boaa
05.12.2009
сколько будет стоить поставить 4 счетчика ... трубы полипропиленовые. 2 счетчика на кухне и 2 в туалете . холодная, горячая вода... интересует 2 цены :
1 - с вашими счетчиками
2 - только ваша установка. (есть выход на чистопольские счетчики)

п.с планирую на январь начало .... но как говориться надо подготовиться ....
SandyDima
05.12.2009
Здесь посмотрите!
domsan.siteedit.ru/
boaa
05.12.2009
спс ..сейчас посмотрим ....
boaa
06.12.2009
up
Артём, ищи спецов, чтоб отметку об установке имели право поставить.
ЗЫ: по теме - зацепок нет
boaa
06.12.2009
вот и ищю их.... только вот думаю надо мне это или нет .... судя по тарифам

Стоимость 1 куб. метра холодной воды - 9.05 р.
Стоимость 1 куб. метра горячей воды - 65.67 р.

Стоимость холодной воды на 1 человека в месяц - 63.26 р.
Стоимость горячей воды на 1 человека в месяц - 240.35 р.

я прописан один ... вот у тебя стоят счетчики? выгодно это или нет ? воду я использую много ....
vodaynoy
06.12.2009
Для регистрации водомеров нужна копия лицензии строительной фирмы и акт выполненных работ. Без них не примут.
Я занимаюсь установкой( лицензия есть), только времени совсем нет.
Ценник начинается от 2,5 тысяч рублей за 1 штуку. С объема можно дешевле.
Есть фирмы и дешевле делают, только качество материалов оставляет желать лучшего. Арзамасские счетчики не ставьте, брака много.
говорят не каждая контора с лицензией принимается водоканалом
vodaynoy
06.12.2009
В квартирах принимают, если установлено без косяков.
С домами посложнее, просто так не примут.
А вообще, они сами телефон нашей фирмы оставляют, имея при этом свой интерес.
у меня разбег по оплатам достаточно большой- от200 до 550 рублей. Нас четверо и прописано и проживающих. Считай. Счетчики стоят:-)
мне вот них не выгодно получилось....
прописано 2 живет 3.... натекает в среднем 24 - 25 кубов.
даже если прописано трое было бы все равно не выгодно... правда уже не на много

вода одна
magnym
06.12.2009
Заказывал установку 4 счетчиков в Водрер-НН (он же айс- стайл) вышло 7500руб (сказали што все докуенты дадут) Сам живу на афтазыводе...пришлось платить 500 за счетчик плюс 1000 за схему водомерного узла Волгэнергоснабу поскольку у выше перечисленной конторы такой лицензии не оказалось....Но и при этом вместо 1300 руб по моим фактическим тратам воды на четверых людей выходит около 700рубей экономия в месяц...

ПЫСЫ...А водичку холодную Водоканал на принимает на учет....поэтому при принятом и установленном счетчике хол.воды...мы платим по тарифу а не по счетчику


При происанноем и проживающем одном человеке установка 4 счетчиков мало эффективна и затратно будет очень долго окупаться
boaa
07.12.2009
а почему у тебя холодную воду не приняли?

а дело даже не в окупаемости .... просто у нас тсж и есть у меня такое ощущение что председатель реально имеет меня.... за воду что то много плачу.... те тарифы которые выше близко не стоят с тем что платить приходиться....
magnym
07.12.2009
У нас домоуправляющая компания "Наш Дом" и договор с Водоконалом они подписать не могут о переходе на учет по индивидуальным счетчикам...поскольку Водофканал требует установки счетчиков на входе в дом...
Но меня лично как гражданина РФ..это мало тревожит..Я по конституции имею право платить за то что я лично потребляю...а не за текущие трубы в подвале...
Поэтому идут судебные расбирательства с водоканалом и жильцами афтозаводского района...пока без результатно...следующее заседание 17 декабря..а пока....я только считаю сколько бы я съэкономил.....Грусно....
vodaynoy
07.12.2009
Напишите пожалуйста потом хотя бы в личку как прошло заседание, просто видал
официальную бумагу от водоканала об отказе регистрации счетчиков у частных лиц. Хотят перейти полностью на юр. лиц.
То есть ваша дом. компания должна установить счетчик на дом, а договор по обслуживанию водомеров вы должны будете заключить с вашей компанией, а не с
водоканалом.
А вообще счетчик на дом быстро окупается, особенно на горячей воде и отоплении.
vodaynoy
07.12.2009
Если у вас ТСЖ, то Водоканал вас не должен касаться вообще.
Все расчеты по счетчику, будут производиться с председателем.
И по поводу установки надо с ним разговаривать.
Председатель платит за воду по счетчику, который стоит на дом, потом раскидывает на всех жильцов. Поэтому и приходиться вам платить за текущие унитазы соседей(проверено - подтекающий унитаз дает 20 кубов в месяц).
magnym
07.12.2009
у меня жилсервис-24 ооо ук"наш дом" а не тсж вот и грустно
dmitris
08.12.2009
на одном автозаводе так.
в других районах проще с установкой и снятием показаний счетчиков.
сам каждый день выслушиваю недовольных потребителей, как на исповедь приходят.
WAPS
08.12.2009
Подробней про 1000 руб.Схему мы всегда предоставляли и она проходила,может на автозаводе опять что-то поменялось,а то заказов много ,а я не в курсе ¶
magnym
08.12.2009
Все очень просто...у Вашей фирме (как потом выяснилось) неоказалось Лицензии на выполнение проектных работ....Т.е. Все ваши схемы, по мнению Волгоэнергоснаба (ВЭС), неболее чем эскизы умельца-самоучки...(привожу цитаты товарищей из солидной ВЭС). А без монтажной схемы документы мои завернули....Пришлось платить за уже вами оплабированные счетчики гор.воды по 500руб за шт. и за разработку схемы...1000руб...
А посему. при установленных 02.11.09 счетчиках я так и обитаю в коридорах выше упомянутой ВЭС...простаивая в очередях...тратя своё время и нервы...
А должно было быть...Я вам отдал деньги - вы решили мои проблемы...Но это утопия. поскольку живем мы не Америке и даже не в Китае....что грусно...Отдал я вашей фирме тоже не мало 7.5тыр (за 4 счетчика), но в ВЭС это стоило бы 10600 без счетчиков и оборудования...
О, господи... Страна непуганых идиотов. Во всех районах кроме Автозаводского все проходит "на ура". НЕ ТРЕБУЕТСЯ проектная схема на квартирные счетчики. Позвоните во все ДУКи города... О том, что за пломбы с вас возьмут деньги, мы предупреждали. Если не предупреждали о лицензии, мы вернем деньги, без вопросов, с извинениями.
magnym
10.12.2009
д.Римус писал(а)
О, господи... Страна непуганых идиотов.

Вы о ком?...Об мне? О себе? или О Волгоэнергосбыте?

д.Римус писал(а)Если не предупреждали о лицензии, мы вернем деньги, без вопросов, с извинениями.

Было бы не плохо получить свои денюжки... (1000руб) за проектирование монтажной схемы...(Чеки оплаченые ВЭС имеются.....)
Нет, об Автозаводском районе, Волгоэнергосбыте и людях, которые ниче не делая хотят получать 1000 за одну бумажку...
Подъезжайте, вернем, телефон в личке.
WAPS
08.12.2009
Подробней про 1000 руб.Схему мы всегда предоставляли и она проходила,может на автозаводе опять что-то поменялось,а то заказов много ,а я не в курсе
magnym
08.12.2009
Я Вас хорошо понимаю..У самого, когда аврал на работе..тоже головы не поднять...Поток, так сказать....Но вот почему мы забывем в суете бесмысленных дел о том, ради кого мы все это делаем....Ну не ради же тупо бабла...? (Хотя я тоже его люблю)...
Ну почему в очередной раз Бабло побеждает добро...? (Вопрос риторический)
WAPS
10.12.2009
Прошу прщения,но афтозавод отдельная страна в городе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость