--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить ДУК утеплить внешнюю стену?

Флуд и общение
1706
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я с малолетним ребенком живем в угловой квартире, с крыши прямо стене стекают талые воды и вся стена промерзает,дома плесень и холод. Написала заявление в ДУК об ремонте водоотведения и хотелось бы ещу утеплить стену снаружи,т.к. дома холодно.
Вызывала из Роспотребнадзора,приходили,замеряли, дали заключение,что Т дома=19 град-нижний предел нормы,но приходили они когда на удице было +5, а всю зиму нам приходится жечь камин,плиты электрически, в итоге квартплата за 1-комн. гостинку S=28 кв.м = 3 тыс !!!
При моей з/п это роскошь. Сама утепление стены я тоже вряд ли потяну. Как заставить ДУК это сделать?
спасибо
ale-nn
09.02.2010
Все же уточните нормы температуры и уже на основании этого пишите заявление. 19 для угловой комнаты это мало.
Вызовите для составления акта из ЖЭУ в другое время
то есть-вызвать повторно из Роспотребнадзора?
ale-nn
09.02.2010
зачем так далеко звать - из жэу обязаны прийти сначало
Работы по внешнему утеплению стен входят в перечень работ по программе капремонта.
Пишите в ДУК заявление со ссылкой на № 185-ФЗ и просите включить этот вид работ на текущий год.
Желательно еще, чтобы квартир было несколько подряд в стояке.
Совсем идеально, если это будут квартиры, начиная с последнего этажа, т.к. в этом случае не придется делать гидроизоляцию сверху, по торцу утеплителя.

В связи с прошедшей в декабре 2009 г. проверкой города и области Счетной палатой РФ и выявленными нарушениями именно по финансированию госпрограммы капремонта многоквартирных домов, ДУКи сейчас накручены и построены.
Пишите!
ОГРОМНОЕ спасибо за дельный совет.
Повторила жалобу в Роспотребнадзор и написала заявл. в ДУК.
а соседи по стояку должны свои заявления написать или можно собрать их подписи на своем ?
Собрать подписи под одним заявлением с указанием расположения квартир (№ дома, подъезд, стояк).
ale-nn
09.02.2010
так если дом не голосовал за кап ремонт то покажут фигу, но тут тоже оказывается есть своя особенность, даже если не голосовали можно заставить сделать- есть какая-та статья по которой можно оспорить упертость ДУКов
что за голосование за капремонт?
в квитанциях от ДУК есть графа -кап.ремонт, и я его ежемесячно оплачиваю
ale-nn
09.02.2010
обычно, в квитанциях нет этой графы. Есть содержание дома
Чтобы она появилась собственники дома должны проголосовать за капремонт. Тогда ваш дом включат в программу капремонта и вам из фонда будут выделятся дополнительные деньги к вашим 1,4 за кв м, которые вы платите.
Узнайте кто у вас инициировал голосование и тогда узнаете какие мероприятия будут у вас проводится по кап ремонту в году. Также пока не поздно соберите подписи и попробуйте чтобы ваше утепление включили в план.
спасибо.
Вечером соберу подписи. ТОлько у меня соседей по стояку всего 2 квартиры,дом 3-этажный,я внизу
malyr
09.02.2010
Подскажите что делать, у нас дом 12 квартир, двухэтажный, по стенам плесень. Есть жек, но дом находимся в Врортынском р-не, можем ли мы расчитывать на утепление внешней стены
ale-nn
09.02.2010
если есть плесень- значит стены уже промерзают.
Пишите письмо, прикладывайте фото, акты и требуйте. ЖЕКов в городе нет есть ДУК. Там, в вашей обслуживающей организации должны принять ваше заявление и зарегестрировать и в течении месяца ответить. Если лень идти- найдите в инете куда писать. В городе- на сайте администрации, про область не скажу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость