--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, сейчас так модно строить - сруб практически на землю кидать?

Флуд и общение
1
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
29.03.2017
дружище малолетний мой решил-таки обзавестись дополнительным геморроем в виде домишки за городом, где нибудь у воды :-) небольшим, метров 200 квадратных от силы, со всеми верандами и балконами. и чтобы почти готовый, и строго из бревна.
поехали мы с ним прокатиться по побережью горя-моря...

ну кто так строит-то? дома в большинстве своем вообще без цоколя, без цоколюшки сраной. нижние венцы сантиметров на 30 от силы выше земли. они что, на свои антисептики-краски надеются? сгниёт же всё к чёртовой матери.
Ездить на дойчеперфомансе и жить в деревянном доме это полный абзац и моветон
Причем тут вообще дойчпефоманс? Тебя на автофоруме покусали чтоли и теперь Любой "Ник" у тебя с дойчпефомансом ассоциируется?
Да, Корвен покусал
он и есть))
WadMaks
29.03.2017
Строят практически на земле в целях экономии на фундаменте, не думая о последствиях для самого сруба. Мое личное убеждение из собственной практики
gamaun
29.03.2017
не стоит таких жалеть потом на замене венцов и ремонте сруба с них удобно сдирать 3 шкуры
Trotil
29.03.2017
Ну а куда задирать на метр/два? Я всегда считал и считаю что 50-60 см достаточно, при условии не подтопляемого участка.
Или вы боитесь что нижний венец утонет в сугробе?
Nikky
29.03.2017
60 сантиметров - это на самом деле нормально. но часто делают гораздо меньше.
SVENDBORG
29.03.2017
Может нижние венцы дубовые,как вариант.
Раньше так бани строили , чтобы прямо на земле сруб был. Чтобы наверное ветер не задувал.
Не то что на земле, а еще и завалинки делали по периметру. Лет за 40 точно у меня от дедушки баня еще стоит в деревне и используется еще. Может, осенью соберусь новую срубить все же. Память, хоть и дорога, но к липовой бане душа уже легла.
seryoga77
30.03.2017
сгниёт не всё - только нижние венцы((, опять-же - если вы не видите "цоколя", то это может значить и то, что дом стоит на свайно-винтовом фундаменте, "приподнятом" от уровня земли на "30 см от силы" - "забурили" двухметровые сваи на 1,7 и оставили "над землёй" - самый минимум...или, даже меньше(((...- так тоже делают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость