--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если вот так сделать теплый пол?

Нужен совет
207
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
27.08.2017
Плиты перекрытия - пустотки, на них насыпаем слой керамзита 20см сверху укладываем металлическую кладочную сетку к ней привязываем трубку ТП и заливаем сверху стяжкой 5см.
Между сеткой и керамзитом можно еще раскатать слой вспененного полистирола, если конечно он прям необходим.
Что скажете?
Beldim
27.08.2017
Керамзит сначала пролить цементом. Полистирол не нужен.
HID
27.08.2017
Beldim писал(а)
Керамзит сначала пролить цементом.

цементом или раствором? (хотя бы 2:1)
Beldim
27.08.2017
Цементным молочком. Чтобы шарики слиплись и можно было по нему ходить.
irbis007
27.08.2017
хрень , керамзит тепло от труб поглощать будет напрасно ,проще сравнять перепады у плит , положить утеплитель и делать ТП со стяжкой
Керамзит теплоизоляционный материал. Как он вообще может поглащать тепло? Тем более что лежать он будет под нагреваемой плитой.
irbis007
27.08.2017
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Керамзит теплоизоляционный материал

ага, было когда то, вот только практика последних лет об обратном говорит , для облегчения и наполнения стяжки годится , а вот как теплоизолятор-хрень
Плюсану к ирбису
Из керамзита утеплитель, как из говна пуля
Рубик писал(а)
из говна пуля

Улыбнул )))
У меня в квартире так сделано, только слой керамзита меньше. Делали 15лет назад. Полет на 5 баллов из 5.
И квартира наверняка не первый этаж
2
rasen
27.08.2017
норм. а высоты не жаль? из пенополистирола можно тоньше сделать ( керамзит-прим 0.1, ппс-0,05). и раствор ляжет, не проливаясь в толщину утеплителя, а пролитый керамзит это уже керамзитобетон с коэф. теплопроводности раз в пять выше
HID
27.08.2017
rasen писал(а)
а высоты не жаль?

жаль, но мне нужно убирать перепад между крыльцом и плитой перекрытия в 23см, иначе мне нужно пол поднимать, чтобы чистовой уровень пола был выше пустотки сейчас на 23см.
1234098
27.08.2017
На плиты кладите экструдированный пенополистирол. На него сетку. К ней крепите трубы. Сверху труб армирующую сетку. Заливайте стяжку. Керамзит пролитый бетоном теряет свои теплоизоляционные свойства.
Вспененный полиэтилен в стяжке перестает работать со временем.
HID
27.08.2017
1234098 писал(а)
На плиты кладите экструдированный пенополистирол.

Как я написал чуть выше мне нужно делать пирог пола толщиной 23см, раз стяжка около 5см то под ней наполнитель - 18см. Если брать керамзит то учитывая мою площадь в 130м2 то это на 50т.р.(керамзит по 1900/м3 с доставкой), а эппс в два раза дороже, понимаю что его нужно слоем в 2 раза меньше и мне наверное слоя ЭППСа в 5см хватит, НО оставшиеся 13см чем заполнять?
Stallone
27.08.2017
Вместо эппс можно взять псбс-25 (ппс-14). Стоит он примерно как керамзит - около 2000 куб.
Не знаю, может какие противопоказания есть под стяжку его, но под УШП его используют.
Stallone писал(а)
Не знаю, может какие противопоказания есть

придется защищать от пара и влаги, а это тоже деньги
Слой ЭППС на него сетку дальше тп и стяжку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость