--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть кто заборы зимой устанавливает?

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1673
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
олег1
20.02.2019
Нужно сделать забор, длиной 30 м. п. - зашивка профлистом, 40 м. п. - сетка рабица. По расчёту 31 столб, пробурить до 1,4 м, заливка бетоном. Одни ворота, одна калитка. Материал весь мой, возможно моя техника (ямобур на базе ДжиСиБи)).
ich will
20.02.2019
Бетон электропрогревом будешь греть?)
песок и воду подогреть дровишками.
pecha
20.02.2019
а потом костер вокруг столба? 20 дней пока не потеплеет?
костёр разводить вокруг столбов не надо. я хотел написать о том как сам себе зимой бетонировал столбы для забора , но меня отвлекли , сейчас возвращаюсь к теме. так вот - песок и воду грел на костре. замешивал раствор , или как сейчас говорят пескобетон. пропорция песок : цемент(м500) 2,5 : 1. затем в выкопанную яму вставлял гильзу сделанную из рубероидаи заливал туда тёплый раствор , вставлял трубу , укрывал сверху плёнкой , поверх плёнки насыпал опилки. весной проверял что получилось - сверху отлетает тоненькая корка 2-5 мм , остальной объём достаточно прочный .
mak25
21.02.2019
Для себя понятно. Но навряд ли заказчик захочет платить за эти лишние телодвижения
"для себя" делают в другое время года , но я тот самый сапожник без сапог и для себя делаю в то время , когда бываю свободен.
заказчики они люди своеобразные , со своими хотелками , возможностями и откуда-то вылезшими важными обстоятельствами . Мне не известно что заставило создать человека тему о строительстве забора посередь февраля , но вероятно на это есть серьёзная причина , наверное место решил застолбить.
приведу один пример .
звонит мне как-то посередь декабря 2005 года один заказчик и говорит - срочно нужно построить здание . на вопрос что так резко стрельнуло строить посередь зимы , он ответил - появилось свободное место возле моего автосервиса , хочу сделать пристрой и расширить бизнес . на моё предложение перенести работы на весну он ответил что желающих построиться много , но все конкуренты до весны спят , а весной я не смогу их потеснить . здание мы построили !! колупали землю отбойником , лили бетон "термосом" в -17 -20 , клеили блоки в пургу. в марте сделали крышу и на ворота повесили замок.
martovsky
21.02.2019
Присадки вроде есть
руки ломать желающих немного найдётся
один знакомый друг ставит заборы до первых "белых мух"
как снег выпадает - ни за какие деньги...
желающие найдутся - сейчас много народа без работы сидит.
ваш знакомый друг "белых мух" вероятно очень боится.
pecha
20.02.2019
Его знакомый бережёт свою репутацию, а не бабла срубить хочет.
а при чём тут репутация и рубка бабла ?!
pecha
20.02.2019
при том, что те, кто бабло рубят не на федеральном уровне, а на такой мелочи, обычно черз годик за еду лохов разводят.
это вы сейчас о чём ?
pecha
20.02.2019
о том, что заливать бетон на забор сейчас без подогрева = вспучет в апреле, и любой урод, который за это возьмется - хочет тупо бабла срубить, а не зарабатывать в дальнейшем.
а почему должно вспучить , если привезти или сделать бетон с противоморозными добавками , а ещё лучше уложить в гильзу подогретый бетон. мне работая на высотных домах и в частном порядке приходилось работать с таким бетоном.
Мы сейчас говорим о времянке, или так, что б забор простоял лет 20?
1 - да, не хочет ломать руки
2 - да, бетон д б с добавками - кто контролировать их наличие будет?
3 - моему тестю забор устанавливали летом. один столб каждую весну поднимается сантиметров на 5-7....в течение лета встаёт на место...и так уже 2 года. к данному столбу прилегает калитка....- засов замка в него входит...сделали плавующую конструкцию - грунт отдельно - столб отдельно - через уголок с болтом....кароче - проблемы бывают при летнем монтаже, а тут предлагается зимой....профлист, как гармонь изгибаться будет...сделать можно всё....денег срубить можно....сменить симку можно....вариантов много...
rimnn
22.02.2019
Так бывает когда верхушка столба грибом или на расширение (конус) сделана, вот и поднимает пучением. А ниже как сейчас 50 см, мороза нет, так что проблем при 1.4 нет никаких кроме неудобства с погодой. Есть сейчас такие технологии которые позволяют сделать то что нужно тс и в эту погоду. Есть один такой способ. Его я тс открыл бы за 3 т.р. и можно лить будет и пофигу мороз, как говорится. Для отчаянно опытных поясню, дело не только в антиморозных присадках! Хотя и они есть оригинальные особо способные. Если надо пусть звонит.
Леониды4 писал(а)
Мы сейчас говорим о времянке, или так, что б забор простоял лет 20?

я не знаю что там у т.с. в планах , может профлист будет синего цвета , но судя по глубине столбов сооружение строится надолго.капитально можно строить и зимой , важно соблюсти технологию.
1 - руки ломать тут не надо ( бурить землю будет джисиби ) , а вот поморозить придётся .
2- контролировать добавки , да и качество бетона должны люди. на производстве это технолог либо оператор , на объекте бригадир , мастер , прораб , технадзор , представитель заказчика итд . контролировать может и сам заказчик , если никому не доверяет.
3- не знаю что там сделали , какой там грунт, , какой перепад грунта ,какой угв , как устанавливали , может гильзу из рубероида порвали при уплотнении бетона , может вообще без гильзы в лунку бетон залили. да и вообще не факт , что двигается один столбик - они все могут" жить каждый своей жизнью" , просто это стало заметно на калитке.
много можно написать, но спрошу одно - на забор точно нужен бетон с завода, где есть эти все технологи? Может я ч0та не понимаю, но помойму бетон на забор делают на объекте...
так сейчас не делают .сугроб+ бетон растрескается (добавки несерьезно да и накладно)потерпеть надо до весны!
chermet
21.02.2019
Глупости, ничего не растрескается, в январе-феврале залили 4 фундамента, проектное армирование+противоморозные присадки+ подогрев матами.
ich will
21.02.2019
Вопрос даже не в фундаменте, а в заборе.
Фундамент залил и пусть до весне схватывается. Но забор то нужен сейчас.
chermet
22.02.2019
В данной теме, вопрос именно в фундаменте, а при правильной технологии заливки, как я описывал выше, бетон наберет прочность для монтажа забора за несколько дней.
chermet писал(а)
подогрев матами.+воздуходувки (тепловентиляторы +шатры)

вот ключевые слова..Вы думаете я не знаю как сваи заливают..кучеряво как то!
в промышленных объемах -да ..Там ценник 12000т.р куб .лучше подождать!!
xj
20.02.2019
Не вопрос, были бы деньги.
Надо можем из одной шкуры 3, 7, 10 шапок ..
jushi
20.02.2019
Винтовые сваи круглый год вкручивают, а вот с заливкой наверное всё-таки не стоит.
VA$$EK
22.02.2019
ап
Не проблема. Столбы заливаются привозным заводским бетоном. Ямы делает трактор. Руки мёрзнут только железо таскать. И на улице уже нулевая температура, проблема только в увеличении стоимости и некоторых нюансах. Контакты в профиле.
Sherv
11.04.2019
Интересно
Почему трактор? Так может и забор поставят за Вас другие.
Олег, вы когда-нибудь делали забор для участка 10 или 15 соток с насыпным грунтом? трактор за день набурит все отверстия в глине несмотря на камни, кирпичи, корни, пока рядом какой-нибудь шибкожадный Олегджан будет мучиться и долбить ломом то, что поломало руки его напарнику и ямобур, экономии никакой нет.
Sherv
23.04.2019
"Могу только про свой опыт рассказать. У нас сварной забор 3д сетка http://properimetr.ru/about/useful-info/3d-setka-metallicheskaya-kupit-vygodno , и могу сказать, что мне очень нравится такое ограждение. Потому что во-первых, не закрывает солнце, на участке всё растет хорошо. Во-вторых, у него такое покрытие, за которым вообще не нужно ухаживать, при этом оно очень долговечное. И конечно, живую изгородь на таком заборе очень просто делать, соответственно, ограждение у нас красиво смотрится, поэтому всем советую "
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость