--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Карповский рынок тут обсуждают?

Флуд и общение
1074
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много раз слышал про него, что "какашка" а не рынок, цены конские у многих..... торгуют кто кого нае...обманет.
Тут сам столкнулся с этим. Искал кирпич силикатный полуторный, на а в и т о нашел по 10р за штуку (надо было 50 кирпичей), позвонил, сказали на карповке, приехал, нашел, спрашиваю цену - 16 рублей!!! Перезваниваю по номеру, даю трубку продавцу, да, туда приехал. Кладу трубу в карман, спрашиваю про ценник, а мне опять 16 рублей. Вообще конечно пофиг разница при 50-ти шт. никакая, но принципиально не стал брать. Доехал до Ордера а там этот же Борский кирпич по 15.
Через неделю поехал за цементом (тоже не купил), внутри рынка кирпич, ради интереса спросил - 16руб. Говорю чего так дорого, а тетка живенько так мне -"Найдите дешевле!". Говорю вон в Ордере по15... Отвернулсь, и недовольно так - " ну и покупайте там". Ощущение такое, что не рынок а ловушка лохов.
Кстати цемент всё ещё нужен.
irbis007
18.10.2018
Вареник писал(а)
не рынок а ловушка лохов

так всегда и было
менталитет русского человека
заработать сразу мильён
...мне тоже потребовалась на днях услуга...
запросил у знакомого (!) цену....
когда он назвал - я аж присел....спрашиваю (по электронке) - что туда входит? что я буду иметь на выходе?...в ответ игнор...
рынок большой... не стОит цепляться за первое предложение...жизнь таких быстро на обочину выкидывает...
Радиорынок такой же по сути, цены выше чем в ордере :)
Volgovod
19.10.2018
Давно это заметил,поэтому бываю там когда совсем безвыходная ситуация. А еще говорят что там смеси настоящие,а не поддельные как в крупных строительных магазах)
Знакомым нормальные цены, с левых дерут в тридорого
Volgovod
19.10.2018
Это рынок для "знакомых"?
xj
19.10.2018
Сейчас в любом крупном городе на любом рынке так, не только Карповский, а вот в мелких райцентрах нормальные цены.
Могут на таких рынках оценив глазом цену загнуть в 2-3 раза больше чем в сетевом строймаркете, и цены обычно не висят. Если цена есть то вообще сказать: "цена другая уже"..
в райцентрах ценники выше чем в городе, на всё
xj
23.10.2018
далеко не на всё
на что дешевле? прям вот пример дай
xj
23.10.2018
доски на пример
40@
23.10.2018
Куб сосны 150,200 на 50, дюймовки по 8500 свежкпил, по 10500 после камеры.в области сколько в нн?
DrHAUSE
19.10.2018
Беру у одного человека на карповке давно
Отдаю список и пошел кофе пить
Прихожу и машина загружена
Ему не интересно в больших объемах наепывыть
Это как артерии для него
Тоже самое, но в мастер-строй прихожу. Экономия процентов 30
Понятно, а то подумалось что я упустил из виду чего-то, или недопонял в сложившейся ситуации.
Беру постоянно и в хороших объемах.ценник ниже среднего по городу по моим позициям.последние годы вообще по звонку привозят.но беру у одного двух поставщиков, а не у продованов,которые там бегают.
Screw12
19.10.2018
Там не Оксана, случайно?
Абсолютно такая же ситуация была с утеплителем. На Авито цена указана 360 за пачку, звоню по телефону - 370. Ну ладно,черт с вами, беру. - "Сейчас я ваш телефон оставлю менеджеру,он перезвонит."
Перезванивает "менеджер" - 450
Я говорю, вы ох*ли,мол? Объявили 370
-Да какие 370, вы что-то путаете, у нас таких цен давно нет.
Звоню опять этой Оксане. Мол,че за х-ня? Бросила трубку. Звоню опять - не берет. Звоню с другого-взяла трубку. Высказал ей матом все,что думаю,отвел душу )

Купил в результате у "менеджера",выпросив небольшую скидку...Я так понял,он вообще не при делах, а Оксанка эта просто "зарабатывает" диспетчером.
Кстати, утеплителя мне не хватает,похоже, поэтому готов купить 3-4 пачки "Технониколь Роклайт", толщина листа 50, ширина 600, длина 1200. Вдруг у кого лишний остался?
Лех, чиркани в приват телефон. Сделаю по закупке )) и напиши чего надо. Если до понедельника терпит
40@
19.10.2018
А что?реально кто то покупает кирпич на рынке или в магазине?
Zaika22
20.10.2018
А где покупать если надо 10 штук к примеру?
так то пройтись по дорожке любой и насобираешь эти 10 ть штук
UDO
24.10.2018
Со стройки все таскают )) У узбеков подешевше ))))
mak25
20.10.2018
В автозапчастях там еще круче прохиндеи. Покупал как то вымокотемпературный герметик. Увидел у одного деда там большой выбор и все без цены. Он посоветовал самый крутой и дорогой. Говорит что он стоит 600р но мне как хорошему человеку за 500 отдаст и что то в духе, что мы русские друг друга не обманываем. Сдуру купил, иду дальше, в магазине покрупнее лежит такой же герметик за 250р. Пришлось вернуть барыге его герметик.
o.stin
20.10.2018
Все тяжелое и недорогое на рынке не может быть дешево, там все вручную таскают.
Кто там таскает эти кирпичи, приехал "сам вожу-сам гружу" поставил упаковку и всё, никто их даже не коснулся. По цементу (смесям) другой разговор. Потаскать придется под крышу.
xj
22.10.2018
Вообще не стал бы сухие материалы типа цемента брать на рынке. Лежит где-то типа под навесом, сыреет ..
Доски берешь с улицы - темный слой гнили сверху - для них "это нормально "..
Trotil
20.10.2018
Умеючи можно там прикупить не дорого, а главное в одном месте. Вот буквально вчера, вагонка хвоя сорт БС по 150 р/кв.м. (3 метра), вагонка штиль по 175 р/кв.м., имитация бруса по 190 р/кв.м...
Липы мне надо докупить в одном месте там, а ее нет.
Trotil
20.10.2018
Осина по 250 (2.7 или 3 метра) отдадут, сорт Б....От липы трудно отличить. А вкупе дадут букет ароматов.
Спасибо. Подожду пока появится там, у кого брал. Качеством доволен. Брал самое хорошее.
Мешать не буду.
swenter
22.10.2018
А осиновый полок там не продают? не дадите контакт
Trotil
22.10.2018
осиновый сорта Б по 130 р/м.п. У других есть варианты липа сорт С - по 100 рэ, качество хорошее.
swenter
23.10.2018
Нашел короче производителя, продали мне по 100 рублей сорт А полок из осины, без сучков, термо по 160)))
Прям радость какая-то после цен по 150 и термо по 350 с карповки пару мест звонил.
Viktor4eG
20.10.2018
Беру постоянно в одном месте дубье для лестниц, цена устраивает и меня и заказчиков. Спросил раз у других- ценник ломанули ппц! Но и мои "поставщики" поначалу каку подсовывали( , но сейчас норм, и меня устраивает, что цены на сайте могу посмотреть.

Себе брал имитацию бруса- разброс цен по всему базару для моего количества (не помню 40-50квадратов) был от 15 до 18 тыр.
А вообще это такой же базар как и везде- первый раз пришедшего там сразу видят и крутануть хотят.
andrey72
22.10.2018
Вареник писал(а)
Отвернулсь, и недовольно так -


Уже лет пять пользую онлайн заказ на одной из стройбаз.. Набрал заказик вечерком, в с утреца уже звонит менеджер- все готово, куда изволите доставить.
Ну я ж только для себя, представляете заказик на 50 кирпичей :)
andrey72
22.10.2018
Вареник писал(а)
на 50 кирпичей :)

ну тогда сами приезжаете и багажникам к воротам склада
дать ссылку Вам?
Кидайте в личку. Спасибо.
andrey72
23.10.2018
ссылки отправил.. только там кирпич не нашел)))
Сам не знал- извините
Vseumeyka
22.10.2018
Нахер эти рынки.. причем все. Тупо лоха ищут. Мне иногда интересно постебаться на канавинском. Часто теплую спецовку для гаража там беру. Чурки те еще торгаши. И если цен не знаешь - обдерут с три шкуры. Единственный плюс - они сами бегают для тебя. Один помню взбесился и выгнал из своей палатки меня ))))
Рынок кузбасский не лучше. Ощущение, что ночами сами запчасти штампуют. Таким хламом барыжат. Плюс - можно найти многое - нужное из запасов. Главное разбираться.
Как и на любом строительном рынке есть так называемые перекупы которые не относятся ни к одной точке на рынке. Если попал на такого то заплатишь в три дорога. Но есть и точки в которых материалы с наименьшей накруткой. А с объёма ещё и поторговаться можно. Хороший рынок нужно просто потратить побольше время и все найдёте.
Нормальный рынок. Цены на некоторые материалы ниже, чем в сетевых магазинах, а ассортимент и качество лучше. Ищите павильоны где есть ценники и никто вас не обманет, а не ходите за поводырями, которые будут водить вас по всему рынку и называть завышенные цены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость