--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не пришла ли пора признать новую профессию на форуме

Флуд и общение
969
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
12.12.2017
"Прокладка" как здесь любят выражаться
Ну или....посредник
Мне больше нравится.... "диспетчер"
Если будут брать адекватный процент и скидывать заказы сюда..... то они вполне уместны
Лично мне довелось поработать с такой конторкой. Понравилось *good*
10% ни о чем... если постоянный объем
Вот еслиб еще юрподдержку завели в эту стоимость то вообще гуд...
Есть кто сталкивался?
Поделитесь опытом....
Нужны/не нужны они...
Интересно и мнение "диспетчеров" выслушать
Что они могут предложить
Evgen17
12.12.2017
Постоянно работаю, только в моем случае эти прокладки обычно фирмы, где 2-3 человека, бухгалтер директор и снабженец, самому просто на ген подряд не выйти деньги нужны не малые, а так вполне приемлемо, правда берут они себе не 10%, а 25-30%, но если смета хорошая почему бы и нет, так же работал с людьми у которых есть не бедные заказчики, тоже 10-15% , но у меня условие было, цену выставляю я, и деньги сам забираю, а ему просто долю отдаю.
Пытался такую схему организовать... Не пошло. Вопрос стоял даже не о процентах, а об 1,0-3,0 тысячах рублей в месяц для раскрутки и рекламы сайта услуг строительства и ремонта. Работает сайт - идут заявки - выбирай и договаривайся напрямую с заказчиком... Не пошло...
Evgen17
12.12.2017
Если не секрет, в каком именно направлении строительства пытались отладить работу?
Загородное строительство - "Дома, коттеджи под ключ" и "Ремонт, отделка квартир, домов, офисов". С ориентиром исключительно на частный сектор. Без аукционов, тендеров и прочей лабуды...
DrHAUSE
12.12.2017
В чем причина провала?
И в чем сложность здесь подобное заварить?
К примеру диспетчер проплачивает и прикалывает тему в шапку форума куда и будет скидывать заказы за % местные спецы сами отписываются в теме беру/не беру тем самым отслеживая кто именно ведет заказ и сразу видно по популярности ники и кого наказывать а не шкериться по приватам.....
Прошлой зимой было много свободного времени - запустил рассылку по нескольким десяткам (больше сотни) электронных адресов небольших компаний и частных бригад (в основном тем, кто пасется на Авито). Было конкретное предложение: зарегистрироваться на сайте, оплатить за доступ к информации и регулярно получать на почту прямые контакты заказчиков. За небольшую отдельную плату - сметный расчет и шаблон Договора подряда. Несколько человек откликнулись, но до дела так и не дошло...
Evgen17
12.12.2017
Сразу ошибка, очень очень маленький процент людей согласиться работать по такой схеме, сразу на ум приходит про развод через инет, мол оплати и увидишь Клондайк, на это я бы сам не повелся, по сей день приходят смс и звонят примерно с такими же предложениями только не в строительстве а по пассажирским перевозкам, если у вас есть клиенты которые реально хотят себе сделать ремонт а не просто за бесплатно получить полный сметный расчет то тут нужно работать индивидуально, а не пускать на интернет самотек.
Evgen17 писал(а)
сразу на ум приходит про развод через инет, мол оплати и увидишь Клондайк

Может по этому и не пошло...
DrHAUSE писал(а)
А не пришла ли пора признать новую профессию

А кода торговцы (купил подешевле, продал подороже) стали новой профессией?

А в чем проблема и зачем их признавать или не признавать?

Люди которые занимаются активными продажами услуг, строительных, неважно каких, выполняют титаническую работу. Просто нужно дорасти наверное до какого-то уровня что бы с ними работать.
DrHAUSE
12.12.2017
Это хорошо тебе.....раскрученый....
А как быть мелким специалистам
О которых никто не знает
А семью кормить тоже надо
Но на поиски клиентов много времени сил и финансов уходит
Зачем?
Пусть диспетчеры этим и занимаются...
А этому остается только работать руками...
dima5643
12.12.2017
DrHAUSE писал(а)
А как быть мелким специалистам

да нормально, живем, квартиры, машины покупаем потихоньку...
DrHAUSE писал(а)
А как быть мелким специалистам О которых никто не знает

Начинать надо с уважения к людям, я думаю. Например убрать из лексикона унижающие и оскорбительные слова к тем кто дает возможность заработать. Потому что только уважение помогает продавать услуги без манипуляций и хитростей.

Сегодня мой коллега отдал лишнюю работу для самосвала, я с искренним удовольствием отправил ему денег за помощь и не менее искренне сказал спасибо.
psv81
12.12.2017
Добрый день. Читаю и задаюсь вопросом - сам я являюсь "прокладкой" или нет. Работаю сам ( бригадой), когда работы много делимся, но бывают моменты когда приходится отдавать объекты знакомым по ряду причин. Соответственно беру не большой процент, так как объект мой, веду его я, отвечаю перед заказчиком тоже я. Мне кажется так поступает процентов пятьдесят строителей. Опять же бывают случаи когда ( и у меня тоже), лучше отдать процентов 10 если объект реально интересный и ты понимаешь что на нем хорошо заработаешь.
dima5643
12.12.2017
если знакомым что то предлагаю, даже ни про какие проценты не заикаюсь, все свои, сочтёмся, как то так)))
я против
тогда всех продаванов надо в прокладки переименовать?
а ведь функция продавцов не только дешевле взять - дороже продать, но и грамотно подобрать товар....
где граница, за которой продавец (услуг или товара - особой роли не играет) становится прокладкой? по мне - понятие прокладки приемлемо применять к лицам, занимающимся сводничеством между исполнителем и заказчиком....при этом никакой ответственности он не несёт за это.....
Судьи кто?!(с)
Beldim
12.12.2017
Во во - где ответственность ? Прокладос за деньги за что именно отвечает ? Если не за что - то это кто такой ? я тоже против.
DrHAUSE
12.12.2017
Да кстати...
Сидят чисто за компом без выездов
Без смет замеров и консультаций....
Как случись чего сам расхлебывай без юрподдержки....
Но и без них тяжко....
Vseumeyka
12.12.2017
Я лично знаю ценники своих работяг и сверху их накидываю свои проценты.. Только если берусь за заказ - все закупки, поиски и общение с заказчиком на мне. но переделывать и устранять недочеты приходится тоже часто самому. Только после этого с такими работягами прощаюсь навсегда.
Ставить свой ценник, а после ужимать мастеров считаю не правильным. Если вести речь именно о прокладках - считаю что платить с 500000 10% - жирновато. Если только не толкать эту комиссию под завышенным ценником заказчику
Каждый заработок должен быть ЗАРАБОТАН!А рвать свою задницу каждый десятый день,как многое из них предлагают за смс-ку с номером заказчика, точно не собираюсь. В таких случаях предлагаю заключить договор между мной и звонящим на сумму,которую получу за работу.А он там пусть с заказчиком заключает на сумму по своей совести и чести.
Очень часто отдаем работу на сторону
(естественно не интересную себе, либо когда сами заняты).
Иногда оформляем через себя,
иногда просто за оговоренный процент ни за что не отвечая.
Чтоб не было подобных мыслей - нужно просто найти этот заказ самому и выполнить его.
Именно заказ а не разговор о нем, и решить для себя, сами вы или не всегда сами.
Сами, значит вы и не пойдете в эту тему, не сами и обидно-разбирайтесь почему не сами.
И тогда отпадут все вопросы и обиды на соседа с заказом.
В 2000м году мы с Сергеем (Демонтаж) начиная заниматься услугами спецтехники (были содружественные конторки)),
в 6 утра уже горячий чай своим водилам в термосе возили с пирожками на погрузку снега (утрированно но примерно так))).
С 8 открывались запчасти и мы ехали туда, везли эти запчасти мужикам, пытались вникнуть правы они или нет, может просто етют нас)).
Часиков с 11 мы расклеивали листовочки вытирая сопельки на морозе варежкой в клею.
После обеда ехали в единственную газету по рекламе)).
Снова расклеивали или бросали в ящики (почтовые) листовки.
Ехали на стройки (итд) и просились на работу со своим единственным трактором))).
Вечером выкидывали пьяных водил и на утро искали судорожно новых (попробуйте сегодня вечером просто найти тракториста к себе на работу на завтра)), смешно? А мы тоже тогда не знали откуда они берутся)). Еще можно добавить ГАИ, Гостехнадзор, итд все в этот же день (ну или через).
Ну еще платили не всегда во время нам , и из за иных сложностей, нужно было всегда искать деньги))), деньги на сегодня, на гсм,на гаи, на запчасти,итд.
Не буду говорить за Сергея (это личные вещи), но я в 2000м заложил в банк единственное жилье, и купил свой первый трактор. Потом было много промашек, кредитов,займов, нервов,болячек, огромных финансовых сложностей итд итп.

Прошло 18 лет, мы занимаемся тем же (стройкой), ну немного подкорректировали род занятий.Естественно стало все намного нее не легче понятнее,что и как.
Да работы становится мало, но она есть потому, что нас наши клиенты уже годами (даже десятилетиями) знают.
Что предосудительного в том,что я беру деньги за проделанную мной 18ти летнюю работу ? (за все эти затраченные ресурсы на протяжении долгих лет- время, деньги, рекламу,здоровье,поиск этих заказов итд)
(*я не говорю о тех людях, подавших ОДНАЖДЫ ! , строчку в аvито, получили звонок и тупо сбросили его кому то даже не договорившись, я о людях которые дали Вам готовый заказ. Хотя первые тоже сделали работу, нравится Вам она или нет, но это информационные услуги, Вам дали холодного но клиента))))
DrHAUSE
13.12.2017
Познавательный интересный рассказ
Вы вложились- теперь отбиваете это нормально
Я о тех кто не вложился и хотят все и сразу
О "посредниках" за компом которые тупо кидают номера...
Нужны они нам или не нужны на форуме....
Если и нужны то какие
К примеру и сами бы могли покататься по вызовам и составлять сметки....
А я уже беру готовую смету и поехал на обект трудится.....
А то бывают дни, когда тупо горючку жжешь в разъездах по адресам а там в ответ "мы подумаем"
Но еслиб была нормальная схема то и тем небыло на форуме "меня кинули" "еще один рукожоп" "чтото работы нет"
Я за то чтоб эти диспетчеры были на форуме НО
Им четкую задачу надо поставить! Чтоб определенный выхлоп получать
В рамках форума это вряд ли получится... Есть вот такое предложение - ссылка ниже.

Создается сайт на котором размещаются все желающие работать без посредников и без прокладок. У каждого своя персональная страница с портфолио и контактами...

Таких сайтов в сети уже много...

Естественно, что за размещение надо заплатить определенную сумму. Эти деньги должны пойти на зарплату веб-мастеру-администратору сайта и на рекламу в поисковиках и на раскрутку сайта.

В какой-то степени это будет аналог приватных страниц здесь. Разница только в том, что все мастера, специалисты, бригады будут на главной странице и потенциальный заказчик будет видеть всех и выбирать...

Модераторам! Прошу не считать рекламой - страницы сделаны на сайте к строительству отношения не имеющего. Просто использованы его возможности для примера... Переход на внутреннюю страницу для примера только с блока монолитчиков - sovety-24.ru/gorod-masterov
GuTe777
13.12.2017
Stone house писал(а)
Таких сайтов в сети уже много...

Естественно, что за размещение надо заплатить определенную сумму.


есть и бесплатное размещение www.remontnik.ru/boards/
Вот именно... Все уже есть...
Florencia
13.12.2017
Любой посредник уместен и целесообразен только в том случае, если он берёт на себя юридическую и финансовую ответственность перед заказчиком за действия исполнителя. Например, этими посредниками-диспетчерами являются всякие мужья на час, но от них работник приезжает с официальным договором и если он напортачит то посредник пришлёт другого хлопца а все издержки берёт на себя а не перекладывает их на заказчика.
seryoga77
13.12.2017
почему бы и нет
если всё так, как вы указываете, то хоть "посредник", хоть "диспетчер" ("прокладка" - не стоит, наверное, обидно как-то)...
вопрос иногда и не в дЕньгах, а в отношении...
WadMaks
14.12.2017
Сами тоже так иногда "прокладкой" выступаем. Но как-то опыт скорее отрицательный.
Отдаем работу, которую мы не осилим, в которой не специализируемся, а так же ту, о цене которой с клиентом не договорились.
Но, ..., должниками только обжились. То говорят, мол, просчитался, то просто прятатся начинают, и т.п..
DrHAUSE
14.12.2017
Шкерятся
Ну напарники как и друзья проверяются временем и поступками
rimnn
14.12.2017
Почему вдруг эти диспетчера должны бросить старых подрядчиков и начать тендерить через этот ресурс? И кто даст гарантию что будут выигрывать не одни приватники.
DrHAUSE
14.12.2017
Зачем их бросать
Работай с новыми
Зачем тендерить?
Выставил ценник работаем/не работаем или с заказчиком дальше договаривайся
Приваты лесом. Закрыть
Работай честно будет и спрос честный уважение
нужны
Если они есть, значит это кому-нибудь нужно *scratch*
V0LF
15.12.2017
Проясните, где гарантии фирмы в том числе и юр. поддержки с получением ден. средств по договору в 10 %, что работа будет выполнена исполнителем качественно и в срок и не ляжет на плечи гаранта?
DrHAUSE
15.12.2017
По основным фирмам посредникам "муж на час" пробежался и не у кого нет юрподдержки исполнителя.....
На вопрос как поддерживаете если кинут на бабки или инструмент отожмут? В ответ круглые глаза......-что вы такое говорите такого не бывает.... =-O
Так и со стороны конторы никаких гарантий в получении своих 10% и качественной работе в срок.... все это проверяется временем *pardon*
DrHAUSE писал(а)
или инструмент отожмут

Года 3 назад вызывала по поводу нерабочей розетки...приехал быстро, НО вообще без инструмента. :-D Предоставляла свой.
DrHAUSE
15.12.2017
Позорище *facepalm*
Сама в шоке была. Причем, он как-то сходу спросил "А где у вас инструмент?". Подрозетник нужно было утопить в стену, он спросил гипс, ну нет у меня гипса.Съездил, купил.Шпателя, блин, нет. Ложку дала. Вот так вот некоторые умудряются работать.
Ну, сейчас вон люди пишут, что с инструментом приезжают *crazy*
DrHAUSE
15.12.2017
А я лошара с собой пару органайзеров вожу с метизом и прокладочками :-D
Так все привозят: Анатолий вон всю кухню и часть прихожки инструментом занял, у Константина тоже очень много, у потолочников, у оконщиков, у мебельщика и то 3 огромных чемодана...а у этого персонажа - только барсетка была гонорар положить :-D :-D :-D
rimnn
15.12.2017
Может его диспетчер на перегоне к отстойнику снял.
DrHAUSE
15.12.2017
Это повод приехать без элементарного инструмента и еше спрашивать с заказчицы его?
:-D
Маленькая Рыбка писал(а)
Так все привозят: Анатолий вон всю кухню и часть прихожки инструментом занял, у Константина тоже очень много, у потолочников, у оконщиков, у мебельщика и то 3 огромных чемодана...а у этого персонажа - только барсетка была гонорар положить ...

сложно отсортировать под каждый вид работ
вот и таскаю все чемоданы...
по факту - от силы 10 процентов у Вас использовал)))
...........
и да....., всегда в сумочке раскладные пассатижи с кучей отвёрток-пилок....и маленькая рулетка....кстати, один общий знакомый неудачно её использовал и обещал новую купить....скоро НГ...потом ДР....потом день защитника....может не всё так безнадёжно?)))
Леониды4 писал(а)
.кстати, один общий знакомый неудачно её использовал и обещал новую купить....скоро НГ...потом ДР....потом день защитника....может не всё так безнадёжно?)))

)))
Леониды4 писал(а)
сложно отсортировать под каждый вид работ
вот и таскаю все чемоданы...

+100
Ну да, так и должно быть. Ведь если не окажется нужного инструмента, придется доделывать в другой раз, а это время, время=деньги.
Леониды4 писал(а)
.кстати, один общий знакомый неудачно её использовал и обещал новую купить....

А хто же это???
Леониды4 писал(а)
.скоро НГ...потом ДР....

...у нас с Вами рядышком ДР
*five*
вот он какой, настоящий мастер!)))
dima5643
15.12.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
Ложку дала

а ложкой то он что, гипс месил?
Ага, гипс месил и в отверстие с подрозетником закладывал *pardon*
dima5643
15.12.2017
не чайной хоть?)))
Неее, а вот и надо было ему кофейную дать ... :-D
посредники есть они и будут ..рискует строитель .посредник за неправильный подбор строителя перед заказчиком!! в любом случае договора и т.п ..строгая оплата за минусом процента..
Посредники есть , и будут есть... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость