--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда, что установка печи в 3 раза дороже самой печи?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
2011
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
22.09.2017
Купила ютул ф3 за 54 тыс.,, ищу дымоход и установку, обратилась к рекомендованному специалисту из магазина, насчитал за установку вместе с дымоходом (КДМ) 141000 руб. Я как то не много в шоке. Или это честная цена?
это всё зависит от аппетита и наглости установщика)
Но не ищите самый дешёвый вариант - это 99% лишних будущих затрат!)
Ир
22.09.2017
Я не ищу дешевый вариант, но когда установка в 3 раза дороже печи, это как то странно. Тем более у меня труба идет по улице, крышу дырявить не надо.
ну то, что вам озвучили- не в одни рамки не влазит. Мне кажется нет не одной вещи, установка которой встанет в три раза дороже её стоимости!) Расценка была озвучена на лоха...
Что там в смете, если видел, поделись
Ошибаешься. Из текущих проблем - выжимной подшипник на Ситроен Джампер (новом, мать его!) шалит. Подшипник - 400-700 рублей, установка 9.000 рублей :(
Так на нем же нужно подрамник скинуть и коробку. тогда и доберешься до него.
BombaRDS
23.09.2017
Задний сальник коленвала ваз 80р. Замена от 3800р - в 50 раз дороже.
ну мы, вроде бы, касались здесь строительной темы?)
Конопатка - вот тебе пример, где работа стоит дороже материала.
АААА! Давай Вить закончим эту полемику!))
Ир
25.09.2017
На ситроёне все сделано так, что самому ни к какой детали не подлезть, поэтому за работу берут такие сумасшедшие деньги. Кстати, на днях генератор забарахлил, какие то щеточки нужно было заменить, ни кто не меняет на ситроёне, только замена всего генератора, а это 24 тыс. Нашли человека за 4 тыс. поменял щеточки. Я так думаю, если ручку в двери у ситроёна сломаешь, то заставят менять всю дверь, всё там сделано именно по такому принципу. Прошла 180 тыс, а чего только на ней не ломалось уже, всё по кругу сыпится.. до этого была у нас лада "15" прошла 190 тыс, ничего не ломалось, в подвеску ни разу не заглядывали, в отличие от ситроёна.
Cherdak
22.09.2017
какие сроки были названы?
Антон 83 писал(а)
это всё зависит от аппетита и наглости установщика)

Кстати, Тох! Неоднократно наблюдал по установке печей-каминов обратную зависимость. Чем неопытнее и " ручки из жопки" установщик, тем больше он хочет денег за свои т.н. "услуги".)))
Ир
23.09.2017
это не только печи,пока строюсь столько уже повидала... Чем дороже запросят за работу тем хуже её сделают. У меня весь этот год ушёл на переделку за строителями, вагонку перебили всю, на мансарде утеплитель положили так плохо,что улицу видно, и так везде, куда не ткнись всё нужно переделать. И прежде чем кого то нанимать надо самой выучить весь процес, чтобы сделали правильно. За шлифовку сруба 150 тыс. наши насчитали, за 15 сделал узбек, я ему 10 сверху заплатила, сделал качественно.
ythecm
24.09.2017
Ир писал(а)
прежде чем кого то нанимать надо самой выучить весь процес, чтобы сделали правильно.

Вооот... Это наша самая главная скрепа и духовность...
DrHAUSE
22.09.2017
Так это просто типа камина?
Без портала и никакой облицовки?

Ценник вам залупили как русскую печь сложить :-D
Ир
22.09.2017
Просто чугунную печь поставить на пьедестал, и сзади панель прикрепить на стене. Там за работу тысяч 70, остальное материалы, как я поняла.
DrHAUSE
22.09.2017
В печники чтоль пойти пока не поздно
"Задумчево"
*scratch*
Копните на авито
Думаю дешевле найдете
При том же качестве монтажа
Сложного ничего не вижу
Удачи
Ир
23.09.2017
да это типа камина.. печь сложить чтобы фундамент надо... а тут легкая чугунная печь... скорее как декор у меня всё равно газ в деревне.
Ир писал(а)
Купила ютул ф3 за 54 тыс.,, ищу дымоход и установку,

За ютул не скажу, но устанавливая банные печи с выводом дымохода через крышу, я беру сумму, сопоставимую с ценой печки. Звоните, мой т/ф в "портрете". Приеду-посмотрю-пообщаемся. *thank-you*
вот это уже разговор, Макс!)
Антон 83 писал(а)
вот это уже разговор,

Тох! Я этих печек внедрил "жизнерадостное множество"! Нареканий от заказчиков нет ВААПЩЕ! Даже сквозь года... ) У всех все хоро"шоу", все работает! *dance2*
dexp
25.09.2017
Очень интересно насчет приеду-посмотрю-пообщаемся. У меня тоже буржуйка чугунная, надо б глянуть как и чем от стены её отделить, ну и насколько безопасно сделан дымоход. Дом каркасный. Есть возможность приехать-посмотреть-пообщаться в зеленый город? Скока денег за это удовольствие?
В Кдм работают лучшие специалисты Нижнего Новгорода.
Не хотите их? Думаю не сильно они и расстроятся
Рубик писал(а)
В Кдм работают лучшие специалисты Нижнего Новгорода.

Вот не надо песдеть, уважаемый! ]:->
P.S. "Молотками" в мню не кидайся, собака ты глупая! *five*
Ваше мнение очень важно для нас ©
Рубик писал(а)
Ваше мнение очень важно для нас ©

Дык мил чел! Ты "джинсу" гонишь, мне как не возмутиться?)))
sercas
22.09.2017
купите PERMETER 6 метровый (если внешний монтаж) то всего 80239р и смонтируете сами , за пару часов управитесь. Цены на другие высоты, в прикрепленном файле.

p.s. другое дело если дымоход будет в доме проходить .. там цены намного выше.
у меня Schiedel permeter и на JOTUL F8 (сначала F3 было) и на котле тоже такой дымоход смонтирован.
Ир
25.09.2017
Сами ставить не будем, муж у меня сын пожарного, с детства боится всего, что связано с огнём. :)
g0ga
25.09.2017
должно быть наоборот, ничего не боятся)
sercas
25.09.2017
там ничего сложного нет ..
если дымоход который я посоветовал (20см внешний диаметр у него)
делается окно в стене примерно 35 на 35 см , так чтобы дымоходная труба была примерно по центру ... всё остальное пространство заполняем базальтовой минеральной ватой( специальная высокотемпературная есть... название не помню, покупал там где и дымоход , а именно в ТСМ.)
далее... всё это безобразие с обеих сторон (уличная и внутренняя в доме) закрываем декоративными пластинами которые приобретаем вместе с дымоходом размер у них 50 см на 50см ...
если полы в месте где планируется печь, не из керамической плитки а какой то горючий материал, то нужно под печь лист нержавейки или другой материал использовать. Также внимательно читаем инструкцию на печь и соблюдаем все противопожарные размеры, которые там указаны.

p.s. в приват посмотрите ... там линк на мой фотоальбом, в котором показаны температуры на дымоходе.
А в КДМ кого рекомендовали? Мне 55 насчитали за установку.
Вы под печь что настилать будете, пол у Вас какой?
Стены, если деревянные, защищать будете? Если да, то чем?
Этаж какой и крутая или плоская крыша? Может этаж последний, а крыша плоская, в этом случае, чтоб собрать 5 метров трубы на улице придется либо растяжки ставить, либо ферму изобретать.
И поделитесь, чей дымоход, сколько от цены комлекта отнять надо.
Причём здесь цена печи ? А если мне плитку купят по 200р/м2, я что ее дешевле должен ложить ?
насчитал за установку ВМЕСТЕ С ДЫМОХОДОМ .
А распишите-ка что там за дымоходы вам насчитаны , из какого металла , какой в них утеплитель, из каких элементов и какого количества состоит комплект. в каком районе находится объект?
cruzer
23.09.2017
недавно 22тыр насчитали, могу дать контакты, буду ставить зимой с ними (из гильдии печников)
AlisaS
24.09.2017
Есть такое дело. Купила в сад печь Теплодар, в районе 20т.р, за дымодох и установку посчитали более 50 тр. Купили все необходимое и договорились с ребятами, что дома ставят в садах у нас. Установили за 5 т.р.
В свое время покупал в сад ютул за 19 т.р. дымоход встал в 30-ку. Заказывал в балтвенте, только толщину взял в 2 раза больше. Плюс все проходы через потолки и крышу. Дешевле всех и качественнее вышло в Нэсте. Все ставил сам. Если покупать не халтуру то так и выйдет. Безопасность превыше всего, особенно пожарная. Вам решать, дешево или надежнее.
AlisaS
28.09.2017
Ну купили мы дымоход и пр. - все как положено, хорошее, надежное, в хорошей конторе, где и печь брали - это работа по установке обошлась нам не в 20тр, а в 5, сделали хорошо, подкалымили ребята. Так что на своей безопасности мы и не собирались экономить.
swenter
24.09.2017
Вроде зовут Алексей Телегин, грамотный спец. из Дзержинска, сайт его 101кпд.
Я точно буду обращаться к нему чтобы посчитали почем могут привезти дымоход Крафт, ставить сам планирую.
Вам надо уточнить сколько обходится сама цена дымохода, может дымоход тут только на 100 тыщ получается и лучше вникнуть во все, что вам хотят поставить, какая марка стали (в идеале трехсотая марка нужна, дольше прослужит)
Ир
25.09.2017
Дымоход в районе 50 тыс КДМ, все остальное это работа и установка защитного экрана в срубе (бюджетного как выяснилось). Сейчас обратилась в гильдию печников, всё сделают в 2 раза дешевле, с тем же дымоходом КДМ.
Гильдия печников и КДМ это два сапога пара
Одно производство, два соседних цеха
Ир
25.09.2017
Возможно, потому что все продвигают продукцию КДМ, правда альтернативно предложили какую то жестянку-нн.
Что значит возможно? Так оно и есть
Ир
25.09.2017
Ну первый то тоже КДМ продвигал. А в гильдии печников его не знают.
A.N.B
25.09.2017
Делал с ним камин.
Однозначно рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость