--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адаптер для еврокуба нужен

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
6898
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eurisco
17.07.2017
Доброго времени суток. Может из форумчан кто в курсе где в НиНо купить адаптер под еврокуб? Узнал что по буржуйски эта штука называется ibc adapter dn50. У меня конкретно кран и толстая резьба с большим шагом. Внешний диаметр резьбы примерно 58мм.
я закрутил крышку,просверлил в ней дырку на 20мм,сгон ,2 гайки и прокладки с 2х сторон.цена вопроса вместе с краном 350р
eurisco
17.07.2017
Не вопрос, когда есть эта самая крышка))). У меня вот ее нет((
BombaRDS
17.07.2017
Могу предложить крышки. Подходят также от разных канистр из под хим. ингридиентов.
eurisco
17.07.2017
Спасибо, а где посмотреть/забрать можно если что?
BombaRDS
17.07.2017
,
eurisco
17.07.2017
Всё спасибо, пошукал на работе и из под 10л канистры лукойловского антифриза как раз подошла)))
BombaRDS
17.07.2017
Ну и славно. Я поначалу когда еще не знал что крышки универсальные в Дзержинск за ней ездил )
Есть специальные отводы пластиковые.
А мне интересно как его промпывать в полевых условиях??
eurisco
17.07.2017
У меня ПВА в нем был ( я ещё 5 литров слил)))), а промывал мойкой высокого давления - процентов на 98 отмыл, осталось только у горловины немного, т.к. пистолет не достает((
блин у меня нет мойки...
g0ga
09.08.2017
вот такая крышка есть -->
DN50 крупная резьба - 3/4'' внутренняя резьба + переход на 1'' внешний
350 руб.
eurisco
09.08.2017
Спасибо, уже сделал такую самостоятельно, крышка - бесплатно, латунный врез в бак на 3/4" - 150р. А так да, видел что русская смекалка уже организовала на этом бизнес и 350р тут только начальная цена (кое-кто и по 1500р продает)))))
g0ga
09.08.2017
брал на али 200 + доставка 150 эту крышку, и ещё переход на 2 дюйма, подошли оба, решил оставить переход 2-х дюймовый
eurisco
09.08.2017
Ну у меня это была часть системы водоснабжения новой бани, поэтому ждать с али не хотелось (да и не та вещь, чтобы там заказывать). Вообще получилась полностью автоматическая система подачи как холодной, так и горячей воды с давлением в 2 бара из обычной слабой водопроводной сети. Женщины в восторге, т.к. горячий душ как дома можно принимать даже не затапливая баню (параллельно с баком стоит ТЭН). Думаю видео снять, а то какую только дичь не делают и мучаются потом)))
g0ga
09.08.2017
это зря, что там не заказали, пластик очень качественный)
делайте фото и видео, очень интересно на систему глянуть! как понимаю с насосом система, раз 2 бара давление?
eurisco
09.08.2017
У меня латунь, вот как на картинке. Система вкратце такая:
1) деревенский водопровод.
2) еврокуб с поплавком (автонаполнение)
3) насосная станция с ресивером
4) 80 метров ПНД трубы
5) Бак в бане с поплавком, повышательным насосом на выходе + обратным клапаном и температурным реле/ТЭН
6) 2 смесителя на раковину и душ.
Основная инженерная мысль такая - термореле отслеживает температуру в баке и как только она доходит до 80 градусов включается повышательный насос, который подает воду из бака. Пока температура менее 80 градусов берется вода из ТЭНа, при этом в бак она не попадает из-за обратного клапана.
g0ga
09.08.2017
тэн с регулятором какой? который в баки для душа продают?
и где располагается тэн?
eurisco
09.08.2017
у меня конкретно бойлер я автоматикой (просто пару лет назад попался, ждал своего часа). Висит со стороны санузла (обратной стороны собственно помывочной), как и вся автоматика (термореле, насос и пр). Я до конца августа доделаю штрихи и выложу, тут ссылку оставлю, т.к. понимаю что это многим будет интересно и полезно (ко мне пол деревни уже приходило с расспросами))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость