--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аксон продает воздух или бизнес по-русски. Нужен совет.

Нужен совет
1297
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказала 02 августа на сайте строительного магазина Аксон керамогранит Kerama Marazzi, он снят с производства и найден был до этого только в Москве, и вот чудом увидели на сайте Аксона. Заказ сделала в два часа дня, предварительно уточнив, что он в наличии. Все подтвердили, пришла смс что необходимо оплатить до 20:30 в магазине. Оплатила вечером часов в шесть. Выждала время. Специально выбрала оплату не онлайн, а в магазине да бы убедиться, что плитка есть у них на складе, пусть и не в Нижнем, но что ее привезут. Все покивали, деньги взяли, доставка на 11 августа. Счастью не было предела.

Сегодня, спустя 4 дня звонит унылая какаха из их магазина и будничным тоном объявляет: ваш заказ отменен, плитки нет у их поставщика, приезжайте за своими деньгами. Без извинений, да еще таким тоном, будто это я дибил. Самое интересное: наличие плитки по-прежнему числится на сайте (прикрепила) и так же можно ее заказать и снова потребуют оплату. Т.е. магазин продает воздух и берет за это деньги.

Кто с таким сталкивался? Неужели магазин не несет никакой ответственности и не должен платить неустойку, пусть и через претензию? По мне это беспредел и использование чужих денежных средств. А я должна к ним два раза кататься, да еще и деньги на карту ждать потом.
Какие нигадяи
DrHAUSE
06.08.2018
Всем на все нас рать
Пора уже привыкнуть
В России живём
Велком
Volgovod
06.08.2018
Плитка Вам нужна или Аксону?
Я когда не нашел в НН,искал в мск и питере, в итоге оттуда транспортной и привез через предоплату.
Наличие зачастую проверяется по программе,а не по факту. В максидоме тоже такие косяки были.
Мне. Я то и нашла ее в Москве, но найдя на сайте Аксона, отказалась. И я на многих сайтах делала заказ на нее, но мне звонили и извинялись, тем более не требуя предоплату. А тут мне продали воздух, я еще к ним должна два раза ездить и свои же деньги ждать когда на карту вернутся? И пардоньте что они чесали 4 дня? С таким <<сервисом>> век его недолог.
Volgovod
06.08.2018
Другого метода возврата своих денег у нас пока нет(
Да я понять не могу зачем их тогда брать то? Подтверждать заказ? Да и блин, нормально извиниться же тоже можно, вот по-человечески? Так ведь нет, ваш заказ отменен, забирайте деньги, ни простите мы дураки, а будто это я должна была их поставщика трясти есть у него товар или нет. Тьфу прям...
В Леруа должно быть. Раз больше нет нигде
Увы, но нет.
40@
07.08.2018
Дык если завод не производит нафига леруа такой товар? Чтоб себе "мёртвый" остаток на склад повесить?
На второй неделе поиска удалось узнать у питерской компании, что плитку производят под заказ кратно поддонам, это порядка 78м2. Либо строительным организациям, либо крупным магазинам. Надежда умирает последней...
rimnn
07.08.2018
В Монархе, Сатурне и Пиранези не узнавали?
Честно говоря и организации эти слышу впервые, но уже нашла контакты и завтра позвоню. Благодарю!
40@
08.08.2018
Эти организации не могут торговать керамой на нижегородской земле(я про монарх, пиранези сатурн в этом списке вообще лишний они не оптовик по плитке вообще), вам надо звонить производителю. Производят (производили) данный товар в Ногинске, так что советую звонить сразу туда(если уж у наших официалов из марации нет) и уточнить нет ли у них в ближайшее время ограниченной серии, или где можно купить реальный остаток. И да производство запускают на партию от 10000 м2, а отгрузка с завода ведётся кратно палетам.
Огромное спасибо! Сейчас продолжу поиски!
rimnn
08.08.2018
Есть еще салон Керама Мараццы на пр Ленина. И еще есть Кредит Керамика, диллер этой фирмы (КМ).
Спасибо большое! И у них узнаю!
rimnn
08.08.2018
Еще на Белинке был салон. Грейс кажется. Специализировались на импорте. Может там аналог на крайний случай подберете.
Вроде нашла! ттт, пока не увижу своими глазами, не буду радоваться. Но в отличии от наших дистрибьютеров Kerama Marazzi, нашлись более отзывчивые в Чебоксарах, которым не в падло прозвонить остальных узнать остатки. Переместят к себе, а я хоть город повидаю)
BombaRDS
07.08.2018
Договор заключали какой когда деньги вносили?
Наличие чека является договором купли-продажи.
Послушайте, не все так плохо. Вам вернут ваши деньги и вы ничего не потеряете. Сейчас так много торгашей от которых вы, ни извинений, ни товара, ни денег не получите назад. Так что все хорошо, что все хорошо, а плитку придется выбирать другую которую еще выпускают.
Я уже потеряла свое время, которое я ценю и если уж на то пошло бензин до их магазина и обратно. Ну и деньги еще вернутся в течении 3-5 дней, что тоже как-то не очень.
40@
07.08.2018
нефига закахывать то что снято с производства, с такими "остатками" в любом магазине вам вернут деньги, или вы хотели чтоб не вернули?
С какими такими? Мне именно она нужна и я не сомневаюсь, что найду. А вот нафига держать на сайте то что снято с производства и отсутствует???
pecha
07.08.2018
сайты 99% интернет магазинов формируются свой склад+ склад поставщика. Формируются автоматически. Пока поставщик не уберет из выгрузки - будет добавляться. Более того, я уверен что 99% найденного вами в Москве - просто подсос той же базы и там то же нет в наличии.
НЗ
07.08.2018
конечно,все берут с оптовых складов по мере необходимости пополнения.
А сейчас замерло все-ждут выхода нового крупного игрока Леруа,чтобы понять какие товары они дадут дешевле,чтоб не затовариваться более дорогими..
pecha
07.08.2018
Не так, никто ничего не берет со складов по мере необходимости.
90% компаний, имеющих интернет витрины не держат складов.
Остальные 10 - крупные игроки, делающие на самом деле более 50% продаж на рынке.
40@
07.08.2018
Это завязка скорее на инфе поставщика, он шлёт её выгрузкой с ещё несколькими тысячами артикулов, соответственно у магаза автоматическая заливка на сайт, (или вы всерьёз полагаете что ктото ручками каждый день набирает остатки? :-) ) косые же остатки выведеных коллекций на центральных плиточных складах правят во время ревизий, которые как правило проходят раз в месяц. (Я доступно обьяснил?)
Я ничего не хочу за них полагать, я прекрсно знаю работу со своим складом и с удаленным. Не стоит в таких случаях брать деньги, не уточнив наличие, вот и все что я считаю НОРМАЛЬНЫМ.
НЗ
07.08.2018
это сейчас полоса такая пошла.Зайдите на сайт ОБИ, или интренет магазинов типа ТЕХНОПОРТ или ОНЛАЙНТРЕЙД-пусто ..

многих товаров просто нет,
крепежа нет, в некоторых разделах где было по 1000 разных комбинаций всякого ручного инструмента- пару тройку позиций увидишь всего то.Остальное отсутствует.
Обманывают еще и так
Причем Онлайн трейд честно предупреждает-пишет что товар -задерживается постака до такого то числа-красным шрифтом прямо на странице товар
и в корзине.

Технопорт обманщики-пишут есть,в наличии, выбираешь, и зонок менеджера -товар будет(через 4 дня!!)

казалось бы-ерунда.Не всегда.Мне нужен кран в раковину летней кухни,люди заканчивают работы, ждать им меня не резон.
Хорошо что и у них задержка по плитке (нехватило) и я успею все купить.
pecha
07.08.2018
НЗ писал(а)
ТЕХНОПОРТ

У техпорта нет складов в НН. все наличие - в точке выдачи.
НЗ
07.08.2018
мне менеджер сказал,что так работают наши склады.Я допускаю, что Те6хпорт не имеет складов-но как тогда подобные магазины осуществляют поставку за сутки?

Заказа-товар в наличии -и завтра забирай.Много раз так покупал.
Выходит что вся поставка это от техпорта до точки выдачи.
Иначе как понять их термин-ТОВАР В НАЛИЧИИ?
мне кажется что то они популярное держат.
Да и если не держат такая скорость поставки меня устраивала.И задержка-если о ней предупредили,и я могу спланировать график или уйти в другой магазин.
НЗ
07.08.2018
может быть дело в системе логистики-машины бегают за товаром к оптовикам и берут что каждый день-успел менеджер заявку сбросить-значит привезут завтра.Не успел-со следующей машиной-интервалы возможно небольшие через день за товаром собранным магазином за сутки.
НЗ
07.08.2018
а чем техпорт от технопорта отличается? есть оба-это факт..и как близнецы.
rimnn
07.08.2018
Может и к лучшему. Фактурный- замучаетесь мыть. Выбирайте гладкий.
Я морально к этому готова) если и не найду этот, будет тоже фактурный. Но мне приср*лся этот.
Моющий пылесос давно изобрели, а приходящих уборщиц ещё раньше.
А чего криминального то случилось? Ну был допустим в базе товар, вот и продали. Оператору, что на склад бежать, или в Москву метнуться чтобы проверить наличие? Скажите спасибо, что деньги вернули через четыре дня! Могли бы эти деньги морозить до победного на законных основаниях и все, или вообще вернуть только товаром. Шуму то, шуму! Воздух продали, на...бали!
tch
07.08.2018
нормальные магазы могут позвонить постащику и уточняют точно ли есть. Но это обычно только в рабочее время. и нормальные магазы. в реале- если несколько местных магазов говорят что привезти не могут потому что нет, то 90% что нет... ибо "секретного оптового склада" скорее всего нет. разве что у большого розничного магаза случайно остаток затесался на их складе...
Так вот чем середина дня в четверг не рабочее время? Вполне себе на мой взгляд. Или же ленивый сотрудник только через четыре дня соизволил узнать есть ли товар в наличии?
Ну а что ему дергаться? По-любому на окладе сидит...
Ну вот так у нас пол страны работает, а то и больше, зато жалуются, что платят всем мало.
Замкнутый круг...
Касторама- два заказа и две отмены. На сайте есть, по факту- нет. Но предоплату не спрашивали :-)
Ну это нормально я считаю, вот слова бы не сказала в таком случае.
НЗ
08.08.2018
выше я написал-у меня тоже самое.Только Техпорт и ставят в известность тогда ,когда уже оформил заказ и начинать бодягу в другом месте заново -потеря времени.Маркетинг-шмаркетинг.
EGBor
10.08.2018
А мне все нравится, но заказывать не пробовал, брал там. Пока я смотрю товары для ремонта и инструменты, жена может что-то для декора подобрать. Выбор тут огромный и товары качественные, а для меня это главное в любом магазине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость