Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Аксон продает воздух или бизнес по-русски. Нужен совет.

Нинельк@ 6 августа в 20:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Заказала 02 августа на сайте строительного магазина Аксон керамогранит Kerama Marazzi, он снят с производства и найден был до этого только в Москве, и вот чудом увидели на сайте Аксона. Заказ сделала в два часа дня, предварительно уточнив, что он в наличии. Все подтвердили, пришла смс что необходимо оплатить до 20:30 в магазине. Оплатила вечером часов в шесть. Выждала время. Специально выбрала оплату не онлайн, а в магазине да бы убедиться, что плитка есть у них на складе, пусть и не в Нижнем, но что ее привезут. Все покивали, деньги взяли, доставка на 11 августа. Счастью не было предела.

Сегодня, спустя 4 дня звонит унылая какаха из их магазина и будничным тоном объявляет: ваш заказ отменен, плитки нет у их поставщика, приезжайте за своими деньгами. Без извинений, да еще таким тоном, будто это я дибил. Самое интересное: наличие плитки по-прежнему числится на сайте (прикрепила) и так же можно ее заказать и снова потребуют оплату. Т.е. магазин продает воздух и берет за это деньги.

Кто с таким сталкивался? Неужели магазин не несет никакой ответственности и не должен платить неустойку, пусть и через претензию? По мне это беспредел и использование чужих денежных средств. А я должна к ним два раза кататься, да еще и деньги на карту ждать потом.
Рубик 6 августа в 20:40 «ответить»
Какие нигадяи
DrHAUSE 6 августа в 20:48 «ответить»
Всем на все нас рать
Пора уже привыкнуть
В России живём
Велком
Volgovod 6 августа в 21:54 «ответить»
Плитка Вам нужна или Аксону?
Я когда не нашел в НН,искал в мск и питере, в итоге оттуда транспортной и привез через предоплату.
Наличие зачастую проверяется по программе,а не по факту. В максидоме тоже такие косяки были.
Нинельк@ 6 августа в 22:12 «ответить»
Мне. Я то и нашла ее в Москве, но найдя на сайте Аксона, отказалась. И я на многих сайтах делала заказ на нее, но мне звонили и извинялись, тем более не требуя предоплату. А тут мне продали воздух, я еще к ним должна два раза ездить и свои же деньги ждать когда на карту вернутся? И пардоньте что они чесали 4 дня? С таким <<сервисом>> век его недолог.
Volgovod 6 августа в 22:19 «ответить»
Другого метода возврата своих денег у нас пока нет(
Нинельк@ 6 августа в 22:27 «ответить»
Да я понять не могу зачем их тогда брать то? Подтверждать заказ? Да и блин, нормально извиниться же тоже можно, вот по-человечески? Так ведь нет, ваш заказ отменен, забирайте деньги, ни простите мы дураки, а будто это я должна была их поставщика трясти есть у него товар или нет. Тьфу прям...
Рубик 6 августа в 22:53 «ответить»
В Леруа должно быть. Раз больше нет нигде
Нинельк@ 6 августа в 23:40 «ответить»
Увы, но нет.
40@ 7 августа в 18:39 «ответить»
Дык если завод не производит нафига леруа такой товар? Чтоб себе "мёртвый" остаток на склад повесить?
Нинельк@ 7 августа в 19:59 «ответить»
На второй неделе поиска удалось узнать у питерской компании, что плитку производят под заказ кратно поддонам, это порядка 78м2. Либо строительным организациям, либо крупным магазинам. Надежда умирает последней...
rimnn 7 августа в 21:28 «ответить»
В Монархе, Сатурне и Пиранези не узнавали?
Нинельк@ 7 августа в 22:20 «ответить»
Честно говоря и организации эти слышу впервые, но уже нашла контакты и завтра позвоню. Благодарю!
40@ 8 августа в 03:38 «ответить»
Эти организации не могут торговать керамой на нижегородской земле(я про монарх, пиранези сатурн в этом списке вообще лишний они не оптовик по плитке вообще), вам надо звонить производителю. Производят (производили) данный товар в Ногинске, так что советую звонить сразу туда(если уж у наших официалов из марации нет) и уточнить нет ли у них в ближайшее время ограниченной серии, или где можно купить реальный остаток. И да производство запускают на партию от 10000 м2, а отгрузка с завода ведётся кратно палетам.
Нинельк@ 8 августа в 10:11 «ответить»
Огромное спасибо! Сейчас продолжу поиски!
rimnn 8 августа в 08:45 «ответить»
Есть еще салон Керама Мараццы на пр Ленина. И еще есть Кредит Керамика, диллер этой фирмы (КМ).
Нинельк@ 8 августа в 10:11 «ответить»
Спасибо большое! И у них узнаю!
rimnn 8 августа в 11:41 «ответить»
Еще на Белинке был салон. Грейс кажется. Специализировались на импорте. Может там аналог на крайний случай подберете.
Нинельк@ 8 августа в 13:29 «ответить»
Вроде нашла! ттт, пока не увижу своими глазами, не буду радоваться. Но в отличии от наших дистрибьютеров Kerama Marazzi, нашлись более отзывчивые в Чебоксарах, которым не в падло прозвонить остальных узнать остатки. Переместят к себе, а я хоть город повидаю)
BombaRDS 7 августа в 08:53 «ответить»
Договор заключали какой когда деньги вносили?
Нинельк@ 7 августа в 10:00 «ответить»
Наличие чека является договором купли-продажи.
Мебельщик 7 августа в 17:24 «ответить»
Послушайте, не все так плохо. Вам вернут ваши деньги и вы ничего не потеряете. Сейчас так много торгашей от которых вы, ни извинений, ни товара, ни денег не получите назад. Так что все хорошо, что все хорошо, а плитку придется выбирать другую которую еще выпускают.
Нинельк@ 7 августа в 19:02 «ответить»
Я уже потеряла свое время, которое я ценю и если уж на то пошло бензин до их магазина и обратно. Ну и деньги еще вернутся в течении 3-5 дней, что тоже как-то не очень.
40@ 7 августа в 07:14 «ответить»
нефига закахывать то что снято с производства, с такими "остатками" в любом магазине вам вернут деньги, или вы хотели чтоб не вернули?
Нинельк@ 7 августа в 08:33 «ответить»
С какими такими? Мне именно она нужна и я не сомневаюсь, что найду. А вот нафига держать на сайте то что снято с производства и отсутствует???
pecha 7 августа в 10:28 «ответить»
сайты 99% интернет магазинов формируются свой склад+ склад поставщика. Формируются автоматически. Пока поставщик не уберет из выгрузки - будет добавляться. Более того, я уверен что 99% найденного вами в Москве - просто подсос той же базы и там то же нет в наличии.
НЗ 7 августа в 11:54 «ответить»
конечно,все берут с оптовых складов по мере необходимости пополнения.
А сейчас замерло все-ждут выхода нового крупного игрока Леруа,чтобы понять какие товары они дадут дешевле,чтоб не затовариваться более дорогими..
pecha 7 августа в 12:07 «ответить»
Не так, никто ничего не берет со складов по мере необходимости.
90% компаний, имеющих интернет витрины не держат складов.
Остальные 10 - крупные игроки, делающие на самом деле более 50% продаж на рынке.
40@ 7 августа в 14:49 «ответить»
Это завязка скорее на инфе поставщика, он шлёт её выгрузкой с ещё несколькими тысячами артикулов, соответственно у магаза автоматическая заливка на сайт, (или вы всерьёз полагаете что ктото ручками каждый день набирает остатки? :-) ) косые же остатки выведеных коллекций на центральных плиточных складах правят во время ревизий, которые как правило проходят раз в месяц. (Я доступно обьяснил?)
Нинельк@ 7 августа в 19:04 «ответить»
Я ничего не хочу за них полагать, я прекрсно знаю работу со своим складом и с удаленным. Не стоит в таких случаях брать деньги, не уточнив наличие, вот и все что я считаю НОРМАЛЬНЫМ.
НЗ 7 августа в 11:52 «ответить»
это сейчас полоса такая пошла.Зайдите на сайт ОБИ, или интренет магазинов типа ТЕХНОПОРТ или ОНЛАЙНТРЕЙД-пусто ..

многих товаров просто нет,
крепежа нет, в некоторых разделах где было по 1000 разных комбинаций всякого ручного инструмента- пару тройку позиций увидишь всего то.Остальное отсутствует.
Обманывают еще и так
Причем Онлайн трейд честно предупреждает-пишет что товар -задерживается постака до такого то числа-красным шрифтом прямо на странице товар
и в корзине.

Технопорт обманщики-пишут есть,в наличии, выбираешь, и зонок менеджера -товар будет(через 4 дня!!)

казалось бы-ерунда.Не всегда.Мне нужен кран в раковину летней кухни,люди заканчивают работы, ждать им меня не резон.
Хорошо что и у них задержка по плитке (нехватило) и я успею все купить.
pecha 7 августа в 12:02 «ответить»
НЗ писал(а)
ТЕХНОПОРТ

У техпорта нет складов в НН. все наличие - в точке выдачи.
НЗ 7 августа в 16:53 «ответить»
мне менеджер сказал,что так работают наши склады.Я допускаю, что Те6хпорт не имеет складов-но как тогда подобные магазины осуществляют поставку за сутки?

Заказа-товар в наличии -и завтра забирай.Много раз так покупал.
Выходит что вся поставка это от техпорта до точки выдачи.
Иначе как понять их термин-ТОВАР В НАЛИЧИИ?
мне кажется что то они популярное держат.
Да и если не держат такая скорость поставки меня устраивала.И задержка-если о ней предупредили,и я могу спланировать график или уйти в другой магазин.
НЗ 7 августа в 16:56 «ответить»
может быть дело в системе логистики-машины бегают за товаром к оптовикам и берут что каждый день-успел менеджер заявку сбросить-значит привезут завтра.Не успел-со следующей машиной-интервалы возможно небольшие через день за товаром собранным магазином за сутки.
НЗ 7 августа в 20:34 «ответить»
а чем техпорт от технопорта отличается? есть оба-это факт..и как близнецы.
rimnn 7 августа в 12:36 «ответить»
Может и к лучшему. Фактурный- замучаетесь мыть. Выбирайте гладкий.
Нинельк@ 7 августа в 19:06 «ответить»
Я морально к этому готова) если и не найду этот, будет тоже фактурный. Но мне приср*лся этот.
DenSormovo 7 августа в 19:37 «ответить»
Моющий пылесос давно изобрели, а приходящих уборщиц ещё раньше.
kalinovsergey 8 августа в 00:49 «ответить»
А чего криминального то случилось? Ну был допустим в базе товар, вот и продали. Оператору, что на склад бежать, или в Москву метнуться чтобы проверить наличие? Скажите спасибо, что деньги вернули через четыре дня! Могли бы эти деньги морозить до победного на законных основаниях и все, или вообще вернуть только товаром. Шуму то, шуму! Воздух продали, на...бали!
tch 7 августа в 15:24 «ответить»
нормальные магазы могут позвонить постащику и уточняют точно ли есть. Но это обычно только в рабочее время. и нормальные магазы. в реале- если несколько местных магазов говорят что привезти не могут потому что нет, то 90% что нет... ибо "секретного оптового склада" скорее всего нет. разве что у большого розничного магаза случайно остаток затесался на их складе...
Нинельк@ 7 августа в 19:09 «ответить»
Так вот чем середина дня в четверг не рабочее время? Вполне себе на мой взгляд. Или же ленивый сотрудник только через четыре дня соизволил узнать есть ли товар в наличии?
DenSormovo 7 августа в 19:38 «ответить»
Ну а что ему дергаться? По-любому на окладе сидит...
Нинельк@ 7 августа в 19:45 «ответить»
Ну вот так у нас пол страны работает, а то и больше, зато жалуются, что платят всем мало.
DenSormovo 7 августа в 19:54 «ответить»
Замкнутый круг...
Фдучун 7 августа в 22:02 «ответить»
Касторама- два заказа и две отмены. На сайте есть, по факту- нет. Но предоплату не спрашивали :-)
Нинельк@ 7 августа в 22:19 «ответить»
Ну это нормально я считаю, вот слова бы не сказала в таком случае.
НЗ 8 августа в 07:43 «ответить»
выше я написал-у меня тоже самое.Только Техпорт и ставят в известность тогда ,когда уже оформил заказ и начинать бодягу в другом месте заново -потеря времени.Маркетинг-шмаркетинг.
EGBor 10 августа в 11:31 «ответить»
А мне все нравится, но заказывать не пробовал, брал там. Пока я смотрю товары для ремонта и инструменты, жена может что-то для декора подобрать. Выбор тут огромный и товары качественные, а для меня это главное в любом магазине.
Новая тема