--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акустические сендвич-панели

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
322
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jushi
15.05.2019
Нужно сделать акустический экран размером 2х2 метра. Надо две самых тонких панели по два погонных метра и доборы, чтобы собрать это в квадратную конструкцию. К кому с таким небольшим заказом обратиться, не подскажете?
Можно поинтересоваться для каких целей?
jushi
15.05.2019
Деревянный каркасный дом. Так получилось, что за стеной спальни установлен наружный блок кондиционера. На отдельном фундаменте, как полагается, но всё равно негромкий шум проникает через стену. Ищу способ его уменьшить, вроде говорят, что акустический экран может помочь.
rimnn
21.05.2019
Коврик в один или несколько слоев.
KMR
21.05.2019
Посмотрите на СтройДворе на Попова...
VA$$EK
21.05.2019
самых тонких, это сколько? стенка панели из чего?
jushi
21.05.2019
50-60мм. Профнастил с заполнением минватой, с одной стороны перфорированный.
VA$$EK
29.05.2019
завод декор на бору. в наличии, спец цвета под заказ
stroygold
21.05.2019
jushi писал(а)
...

сколько децибел нужно погасить ?
jushi
21.05.2019
Сколько-нибудь, разве я замерял? :) Для акустических экранов заявляют до 30...
stroygold
22.05.2019
jushi писал(а)
...

два слоя поликарбоната 4 мм больше поглотят.
jushi
22.05.2019
Кстати, надо попробовать. Тем более, что поликарбонат у меня есть :)
stroygold
22.05.2019
jushi писал(а)
...

16-17 децибел слой поглощает.сто грамм коньяка за идею )
jushi
22.05.2019
Если сработает, то и бутылки не жалко. А если нет - кто за испорченный материал заплатит? ;)
stroygold
23.05.2019
jushi писал(а)
...

Сработает , я его изучал с целью защитных экранов.Если шум не замеряли то может больше слоев понадобиться.кстати почему круглую не сделать ? листы 12 м...оберните,не режьте все поймете.И готовьте буль-буль)
Oleg P
21.05.2019
Проходит низкочастотный шум скорее всего. От него отгородиться - сложнее. Нужна тяжелая неоднородная конструкция с виброразвязкой от стен, пола, потолка.
Кроме того гул от кондиционера может передаваться через землю (одноэтажный домик, как я понял). В первую очередь следует сделать виброразвязку его от фундамента, и все трубки поменять на гибкие шланги.
Средне и высокочастотный шум эффективно гасится акустической "минватой", это такая плотная, волокнистая и тяжееелая штука. Чем тяжелее - тем более низкие частоты можно заглушить (точнее поглотить).
jushi
21.05.2019
Да, гул в основном низкочастотный. Развязку от фундамента сделали, фактически кондей на своём фундаменте стоит, хотя и рядом с основным. Раньше висел на стеновом кронштейне - это был ужас ужас, сейчас намного меньше. Вот трубки внутри стены да, возможно они как раз и вибрируют, хоть они и в изоляции. А существует такой вариант подключения: от кондея к стене короткий шланг, затем уже в стене трубка?
Oleg P
21.05.2019
Думаю - да. Есть же и вакуумная криогенная техника. Гибкие металлические шланги в виде гофры есть..
Насчет отдельного фундамента - уже хорошо, но само крепление кондиционера к этому фундаменту должно быть нежестким. Резиновые проставки, резиновые втулки, пружинный подвес... можно придумать разные штуки. Шум и вибрации надо гасить в источнике. Так проще всего.
jushi
21.05.2019
Да, раньше на стеновом кронштейне я пробовал кондей на виброопоры ставить. Эффект был конечно, но недостаточный. Думал, что отдельный фундамент меня избавит от этой проблемы, однако получается не совсем. Эти опоры ещё достать не так то просто. Вроде элементарная вещь, но ни у кого нет. То же и со шлангами будет. Спрошу у тех, кто ставил, смогут ли они так сделать.
rimnn
21.05.2019
Может вам не экран только, а домушку на него сделать. Потому что звук будет экран обходить. Низкие частоты глушатся плотными твердыми материалами, типа гкл кирпич и тд.
jushi
22.05.2019
Ну стенку из кирпича я строить тут точно не буду :) В принципе, собрать эту конструкцию из профнастила, минваты и профиля я придумал как. Просто надеялся, что где-то можно просто приехать и купить пару готовых панелей, по типу как вдоль дорог ставят шумоэкраны.
На крайняк хотя бы перфорированный профнастил два листа.
rimnn
22.05.2019
Да не из кирпича. А просто конурку из гкл и композита какого. Такой скворечник. Красивее будет смотреться чем панель на стене. Ну перекроете 4 м2, а звук пойдет от соседних с ней мест. Стена то одна. А вот с 5 сторон сделать непосредственно около кондея, будет эффективнее. Между железными стойками, демпером, хорошо идет силикон. Изготавливайте из силикона коврики или покупайте сатехнические прокладки. И трубки им же.
jushi
22.05.2019
Это надо изучить, не помешает ли такой скворечник работе самого кондея. Ведь он же должен воздух гонять, чтобы охлаждаться.
rimnn
22.05.2019
Само собой, что надо размеры сделать такими, что бы место было для притока воздуха. Можно сделать и крышу красивую и стеночки и ни у кого такого не будет. Соглашайтесь.)
jushi
22.05.2019
Что ни у кого такого не будет - это факт. :)
rimnn
22.05.2019
И кстати посмотрите за дерево. В звукостудиях именно его используют в том числе.
jushi
22.05.2019
У меня там и так дерева три слоя - фасад и два осб изнутри и снаружи. Плюс гкл. Проблема вероятно в утеплителе. Пенопласт всё-таки не очень как звукоизолятор. А может действительно трубки в стене вибрируют. В общем, начну с трубок и поликарбоната, а там посмотрим. Всем спасибо за советы!
Oleg P
23.05.2019
Дом каркасный, все жестко прикручено к каркасу, а пенопласт вообще не дает звукоизоляции.
Для звукоизоляции в студиях строят внутри фактически новую комнату, которая виброразвязана от несущих конструкций, она герметична с отдельной шумоизолированной вентиляцией, со стенами неоднородными и заполнеными шумопоглотителем.
Короче говоря - все сложно.
Вот бревенчатый дом гораздо лучше изолирует от шумов, потомучто тяжелые бревна фактически лежат друг на друге не жестко.
rimnn
23.05.2019
Пенопласт не глушит, осб тоже. Глушит рыхлое мдф. Раньше такое на перекрытия стелили. Древолит. А сейчас оно есть по дорогой цене типа ноу хау. И называется по другому. А осб жесткое, оно так не работает.
Oleg P
22.05.2019
Да, возможно это даже лучше чем стены городить.
НЗ
22.05.2019
из курса какого то институтского помню как вибрации гасили-развязку надо-тут писали.Из вариантов-кондей ставить на площадке (если гасить НЧ составляющую) типа пружин и все болты с шайбами резиновыми.тогда вибрация НЧ не будет предаваться опоре-через которую сейчас проникает она.
Из средств ,которые сегодня применяют, вспомнил материалы-виброгасящая ткань Тексаунд, один метр квадратный 7кг весит, ее по разному применяют-почитатйте,тотт кто продает,то и посоветует. Но это дорого было(лет 5 назад пробовал ее продавать-тему закрыл из за неподъемной стоимости.Еще в то же время занимался другим материалом.хорошо гасящем вибрации-это компаунд Грин Глу, поищите.Это резиноподобная мастика-клей-на нее клеится лист опорный и получается развязка( ну практически аналог пружин про которые я выше писал).Поищите-у вас объемы маленькие-возможно стоимость будет приличной.Торгуют ими илинет в РФ сегодня не в курсе. возможно совместное применение этих материалов. нашел-жив курилка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://tecsound.su

он же и грин глу продавал-не увидел,но нашел есть и он, вот сайт:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://green-glue.ru
jushi
22.05.2019
Интересные вещи, но это пожалуй уже последнее средство, если совсем ничего не поможет. Т.к. внутренняя отделка в этой комнате уже сделана. Наклеить ещё слой ГКЛ и переклеить обои не сложно конечно, так что буду иметь в виду на крайний случай. Спасибо!
НЗ
22.05.2019
вот попроще. и дешевле.
astratek.ru/production/3715.product

как мне кажется нужно опору покрыть слоем 1-2мм, в принципе можно и корпус изнутри если он снимается-ну все что доступно.

свяжитесь с заводом они проконсультируют. Я бы привез вместе с партией других материалов-но это не скоро.только что затарились пред праздниками под завязку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость