--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блок плавного пуска на удлинителе. Есть смысл?

Нужен совет
1705
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Есть дисковая пила без плавного пуска. Надо тут распилить вагонку поперёк ровненько (поставил купленный по случаю бошевский пильный диск Eco Wood по дереву на 48 зубов, пилит чистенько, понравилось). Пилить придётся много.
Есть небольшая проблема. Пила при старте немного дёргается и чутка уводит в сторону. Мне это критично. Да и не только это критично (ударная нагрузка на шестерни механизма, более быстрый износ щёток и т.д.). Поэтому хочу странного - плавный пуск на розетку. Т.к. пила на гарантии, то вносить изменения в конструктив (внедряя в пилу блок плавного пуска) нет никакого желания.

Есть смысл в покупке розетки (типа как на фото)? Мощность пилы 1600W, 5800 об/мин.

P.S. Предложения купить ДП с плавным пуском принимаются только с финансовой поддержкой. :-)
GulvVarme
11.12.2018
если на пиле прямой пуск ... то имеет смысл
Я ХЗ, какой там пуск - прямой или кривой. :-) Пила - AEG KS 66-2.
Dekor
11.12.2018
Сгорит эта штуковина от нагрузки. Написано что активная нагрузка не более 800 Вт. Какая мощность у циркулярки? Почитайте отзывы и характеристики на сайте производителя.
Да фото как пример - для наглядности. В природе розетки с ПП есть и на 2 киловатта. Мощность пилы я указал в старттопике - 1600W.
дм19
11.12.2018
поставь пилу на станину и вози не пилу, а доски.
jushi
11.12.2018
Не факт, что пуск с таким устройством будет действительно плавным. Я вот на Калибровскую торцовку поставил плавный пуск от какой-то Макиты. И что, стало конечно плавнее, но некоторый удар в начале всё же присутствует. Где-то в половину от изначального. Я полагаю, это необходимость, чтобы двигатель таки запустился, иначе он так и останется стоять, только ток кушать. Поэтому, если вам действительно необходима точность реза, то для таких работ лучше торцовку применить, а не ручную дисковую. Там пила закреплена и не будет шататься, да и обзор места работы на порядок лучше.
BombaRDS
11.12.2018
Плавный пуск как раз и ограничивает ток и не дает двигателю сгореть пока не вышел на обороты.
Так точно.
jushi
13.12.2018
Ограничивает. Но не настолько, чтобы избежать толчка при запуске. Иначе просто не стартанёт. Впрочем, наверное в природе существуют и очень плавные варианты, совсем без рывка. Но как бы знать заранее, прежде чем поставить и попробовать.
BombaRDS
13.12.2018
У меня на фрезерах и на пилах абсолютно плавный
jushi писал(а)
Впрочем, наверное в природе существуют и очень плавные варианты, совсем без рывка.

Существует. Например, моя "болгарка" (диаметр диска 125мм) с плавным пуском. Даже на максималке (11000 об/мин) она стартует, я бы сказал, весьма "нежно", если так можно выразиться.
Поэтому хочу такой же плавный пуск и на "циркулярке".
Покупать торцовку для пиления полусотни досок из вагонки - излишняя роскошь.
Брал в свое время именно ручную ДП для универсальности - пилить вдоль и поперёк доски на даче.
Вот щас задумался над возможностью самодельного крепления пилы на внешнюю шину для продольных и поперечных распилов.
Qavai
12.12.2018
дык сначала запускают пилу в воздухе, потом подводят к дереву и пилят

и ничего никуда не уводит

если хотите вообще идеала,но нужен упор

или упор будет использоваться? тогда в чём проблема? запускаем в воздухе, потом пилим
Упора нет. Вагонку надо распилить поперёк по намеченной карандашом линии. Если в воздухе запускать, то как к линии ровно "пристроиться"? Руки дрогнули - "и ага".
Мне ПП не только для этого нужен. ПП много для чего нужен.
BombaRDS
12.12.2018
Сделайте перпендикулярный упор - шину из фанеры или подобного для торцевания.
Artem FL
13.12.2018
Нужно прямое нечто (верстак, стол, дверь, кусок чего-нить), делаете примитивную шину, прикручиваете к краю "верстака", через прокладки по высоте равные отпиливаемому материалу. Просовываете под шину, выставляете, все быстро точно по линии. И зачем вам точность для вагонки?
Прще купить как з/ч от кировской болгарки 2 кВтной и впендюрить в переноску.
Во, уже интересно! Спасибо. А поподробнее можно, что за запчасть такая? Можно даже просто номер по каталогу (если есть такой каталог).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость