--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бойлер

Нужен совет
309
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
abirina
12.05.2018
Какой бойлер накопительный лучше поставить?
Какой фирмы?
По деньгам...
А так если вода жёсткая с сухим тэном...
Чем тяжелее тем толще стенка бака..
нержавейка попса марке то логическая - течёт по швам

Зы имхо
brodaga74
12.05.2018
а вам для каких целей?
определитесь с целями, это даст вам объем бойлера, ну а потом сравните бюджет на бойлер и его стоимость)
abirina
12.05.2018
Вы считаете, что можно брать любой? Только определяясь по цене?
Или все сделано в Китае и брать любой?
А нет такого-какую-то фирму не брать при любой цене?
brodaga74
12.05.2018
то есть вопрос цены не стоит?)
abirina
12.05.2018
Да. Стоит вопрос качества, надежности.
brodaga74
13.05.2018
проблема в нашей воде, слишком известковая, наглухо все убивает.
Помимо того что писал я и Прагмат постарайтесь не брать с электронными мозгами, смотрите лучше механические, в них обычно кстати легче всего тэн менять. Китай кстати да, не ахти. Я бы просмотрел среди наших производителей, хотя тут наверное уже нужен совет водяных, я к сожалению слегка другой специализации.
М-М
14.05.2018
Себе брал горенье, мне очень понравился, надежный апарат
Термекс хорошие
abirina
13.05.2018
А почему на него очень много плохих отзывов в инете?
Потому что очень много продается. Отзывы наверное и хорошие есть?
Не продавались бы и отзывов бы не было никаких. А такой что бы много продавалось и без нариканий точно не найдете.
sercas
13.05.2018
Бак у термекса хороший ;) ... тэны менял и когда жесткая вода была , да и после установки системы умягчения тоже менял.

P.s. раньше менял через полгода , а с мягкой водой - через два года эксплуатации.. (ежедневная)
ТЭНы есть разных производителей и к термексу многие подходят. Вы наверное дешманские самые берете вот и горят они как лампочки накаливания. Оригинальные служат достаточно долго - мы в деревне раз в пол года только накипь стряхиваем.
sercas
14.05.2018
Тэны покупал только у дилера Термекса, по адресу Базовый проезд 1.
А какая мощность? Может какая то модификация у них не удачная... У нас 0,7кВт+1,3кВт.
sercas
14.05.2018
Я не помню какая мощность тэнов.. приезжал к дилеру..говорил модель ( сначала это был Termex Elite 80 сейчас Flat 80) оба вертикальные
In NN
14.05.2018
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Термекс хорошие ...

Плюсую. У нас уже третий аппарат этой марки в разные годы в разных квартирах. Всегда брали с механическим управлением, самые простые. Бак не обязательно из нержавейки брать.
могу Термалевский предложить на 70л, 1.3кв, бак нерж, минимум электроники ломатся нечему, ТЭН меняется на раз-два. если что в личку.
У нас Термекс в трех квартирах служит достаточно долго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость