--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем оттереть грунтовку с керамической плитки?

Нужен совет
817
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Бекки*
12.04.2017
После подрядчиков остались какие-то несмываемые пятна на плитке на полу. Следы предположительно от грунтовки, скорее всего от бетоноконтакта, которые пробовали оттирать с помощью спирта и всевозможных моющих/чистящих средств. Через некоторое время пятна на кафеле проявляются снова!
Посоветуйте, чем можно их отмыть, чтоб они исчезли бесследно, не повредив при этом пол?
Заранее благодарю за ответы :-)
Парогенератором попробуйте
йех, найти бы его ещё)
Я то думал он почти у всех есть. Как пылесос и посудомойка
у меня, например, нет посудомойки.. и пылесос на балконе пылится, практически не используется, всё ручками делаю :-)
а данные пятна нужно вывести на работе, т.е. в помещении учреждения
Атлас Жоп попробуйте. Название не шуточное, польское. Есть в ордере
затирку для м/плиточных швов атлас знаю) гляну что есть жоп, спасибочки!)
да-да, я нашла его в инете, будет вечером время - в ордер зайду) он в каком объёме в этой бутыли?
Масса нетто 1 кг написано
ого! солидный вес)
Зачем искать,арендовать можно
этот метод даст 100% результат?
для начала хотелось бы обойтись подручными средствами)
Тогда удачи,трите сильней а лучше прегласите тех кто за какал
Спасибо! пригласить тех, кто оставил эти пятна, к сожалению, не представляется возможным, НО я всё ещё надеюсь услышать и другие действенные советы и рекомендации от профессионалов с данного форума)
Замечательных видимо нанимали.
вы же не знаете обо всех условиях и договоренностях, поэтому меньше всего в этой теме мне хотелось бы обсуждать и, тем более, осуждать подрядчика)
Просто сухой тряпкой протрите, если не поможет то с уксусом. Отбеливатель( в пластиковой бутылке,хлорка) смоет все.Лезвием скребли?
хорошо, всё испробуем)
лезвием не скребли, боялись плитку повредить, т.к. она не гладкая.. а вот хлоркой и всякой химией постоянно проводится санобработка этого помещения, но пятна снова проявляются..
DIMA09
12.04.2017
Оттирал однаждв преобразователем ржавчины)
Ок, приняла к сведению)
DIMA09 писал(а)
Оттирал однаждв преобразователем ржавчины) ...

Интересно ваше мнение, а кока-кола возьмет, как вы думаете?
DIMA09
12.04.2017
Не знаю.
Evvg
12.04.2017
Есть такое средство "антивандал", отъедает аэрозольные краски, воняет забористей чем маргариновый завод, попробуйте им.
Ок, а в каком магазе его найти?
Evvg
12.04.2017
Я через интернет где-то заказывал, с доставкой. Он еще маркер отчищает, чернила и т.д.
rimnn
13.04.2017
Не забудте то , что найдете
попробовать сначала в уголочке, и подождать пока высохнет. А то один так исправлял, и сжег глазурь. Он еще тему создавал в контакте но ничего ему не насоветовали. Было у него какоето польское средство.
вот засада - в уголочках пятен нет!) пятна на нескольких плитках именно в центре помещения..
Вам предлагают испытать саму плитку на стойкость к химии, потренироваться на кошках так сказать
ааа)) Семён Семёныч! (с)
Dilam
13.04.2017
Бррр,сколько химии насоветовали *crazy*
Раз нет парогенератора,попробуйте горячей водой *yes*
Вы полагаете менеджер по чистоте не пыталась оттирать горячей водой?))
Dilam
13.04.2017
Я с вашим менеджером не знаком,посему не знаю,может и не пыталась *pardon*
Когда я применял данный метод,это всегда давало положительный результат,хоть и гиморно.Поэтому стараюсь сразу удалять пролитую грунтовку с чистовых поверхностей.
да, ошибкой было то, что грунтовку вовремя не удалили... а затем, чем только не пытались) что ж, будем тереть ещё раз и впредь тщательнее следить за подрядчиками)
Dilam
13.04.2017
Может у менеджера недостаточно квалификации и нужно пригласить топ-менеджера по чистоте?
Кстати немаловажно чем тереть,лучше для этих целей использовать скотчбрайт.
Топ-менеджер по чистоте сама меня вчера заловила и начала пытать этим вопросом) Так ветошью со склада, чай, трём, чем же ещё?)) про скотч брайт ни сном, ни духом.. спасибо, добрый мужчина, просветили и ввели новое слово в мой словарный запас!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды предприятий

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП,...
Цена: 25 000 000 руб.

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость