--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чердачное перекрытие в кирпичном доме

Нужен совет
740
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
19.02.2020
Встал вопрос в проекте по чердачному перекрытию (сверху холодный чердак). Ранее я был уверен, что это перекрытие будет деревянным. Типа никакой нагрузки, только утеплитель. Но есть минусы у такого перекрытия (пожаростойкость и мышки бегают (в промежутке между гипсокартоном и перекрытием)).
Вроде как правильно в кирпичном доме закладывать бетонное перекрытие. + мы не хотим подвесные потолки, надо чтобы можно было зашпатлевать и покрасить потолок (или обои поклеить).
Я правильно понимаю, что исходя из этого жб плиты не подходят (геммор с заделкой рустов, перепады плит)?
Монолитное 180-200 мм чердачное перекрытие это перебор по нагрузке (дополнительно к межэтажному монолитному) и цене.
Что скажете по сборно-монолитному сталебетонному перекрытию МАРКО-Атлант? Производитель говорит, что штукатурится данное перекрытие по сетке.
У меня почти такое же межэтажное под маркой утонг, балки там марко стандарт (с бетонной полоской снизу вместо штамповки) ставили его 3 человека не сильно торопясь 4 дня - с укладкой блоков и бетонированием. Точно лучше плит и деревянного, по цене вот только недешево
imos
20.02.2020
А чердачное у вас какое?
Обычное по лагам... не увидел смысла, потому что там чисто спальный этаж с ээ.. большой общей комнатой
Насчёт мышей - баня 5 лет стоит - ни намёка, и это в лесу практически
imos
25.02.2020
Сейчас Марко предлагает балки только штамповку. Говорят, что можно штукатурить по сетке, то есть там где стальная полоса штукатурка будет на сетке держаться. Это надёжно, не потрескается штукатурка вдоль этих балок?
не знаю.. мне кажется дело не в оцинковке, а в том чтобы само перекрытие не сильно трещало..
По цене/качеству деревянному перекрытию второго этажа нет аналогов ИМХО. У меня тоже кирпичный дом, первый этаж плиты, второй - плиты, перекрытие между вторым и чердаком холодным - деревянные лаги с обрешеткой. Про мышей ничего такого не слышал, но их всегда можно выловить так-то если что. Так же они могут завестись и где ЖБ перекрытие, лишь бы еда была 8-)
imos
27.02.2020
Деревянное чердачное перекрытие это всегда пароизоляция снизу по балкам - брусок 40х40 - гипсокартон?
Как герметично выполнить стык пароизоляции с кирпичными стенами?
ARtBAITer
28.02.2020
Пароизоляцию к кирпичу удобно приклеить клеем-герметиком.
Как вариант!
imos писал(а)
Как герметично выполнить стык пароизоляции с кирпичными стенами?

У меня сначала была параизоляция, потом стены, поэтому этой проблемы не было!
imos писал(а)
Деревянное чердачное перекрытие это всегда пароизоляция снизу по балкам - брусок 40х40 - гипсокартон?

Обрешетка - дюймовая доска после пароизоляции, затем термозащита, потом натяжной потолок. Проблем нет, гипсокартон - дорого очень нынче!
ARtBAITer
20.02.2020
Только что у Гринфельда (Глеб Грин) на Ютубе ролик вышел про часторебристые перекрытия в том числе Марко.
Марко - технологично но дорого без пользы для собственно жителей.
При пролетах меньше 6м лучше монолит залить.
Его за глаза хватит толщиной 15см. Арматуру посчитать не сложно.
Но за ровностью опалубки стоит следить, чтобы потом сантиметры шпаклевки не лепить на потолок.
У меня товарищ старый кирпичный дом купил, деревянные перекрытия на чердак сломал, поставил швеллера и к ним сендвичпанель на болты прикрутил. Получилось неплохо...
Отличный мостик холода! 8-)
Холода у него не заметил. Вдальнейшем планирует мансарду сверху зафигачить, а пол - хочешь стяжку делай, хочешь дерево стели.
Дело не в холоде, а нужном ко-ве батарей и их температуре при таких теплопотерях... Сегодняшние реалии таковы, что люди борятся за каждый кКал сохранненой энергии
rimnn
28.02.2020
А если разобраться, где там в сендвиче, мостик холода?
DenSormovo писал(а)
поставил швеллера

вот в этом месте нужно доп. рассчет по утеплению, а то потечет с потолка потом :-) У меня тоже в чердачном перекрытии присутствуют двутавры (опора для конька), но они сверху утеплены 200м каменной ватой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость