--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чёт накипело))..., а чё/почем сейчас стоит ремонт?

Не знаю, какую тематику выбрать
582
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seryoga77
28.12.2017
вполне реальная смета, бесплатная, кстати), хотелось бы услышать мнения "местных втыкателей"( без обид, если что, я себя таким же считаю):
seryoga77
28.12.2017
dima5643
28.12.2017
по малярке мало...
цены плавающие, объем, сложность...
Если человек отвечает на вашу смету,пусть даже отказом,это уже очень хорошо!Последнее время какая-то пошла тенденция: пригласят в пригород на замер,опоздают,сметы получат,и в игнор,как и не было ничего.
Ну,а если отказались,сославшись на завышенные цены,так это просто "не ваш" клиент.
Не злитесь,не расстраивайтесь.
Всех с наступающими праздниками!!!))
Да, клиенты встречаются всё чаще такие.
Было бы более понятно, если бы подняли трубку и сказали, что дорого....
Тупо не берут трубку и всё...
Не принимаю такое неуважение к строителям.
А попробуй работяга трубку не возьми - п...ц всему !
dima5643
28.12.2017
скажут, кинул)))
Ждём НГ и новый ник... Авансов то набрал ? *five*
dima5643
28.12.2017
DenSormovo писал(а)
Авансов

в смысле,каких?
Денежных ! Для чего ещё перелогиниваться то ? :-D
dima5643
28.12.2017
тьфу блин, ты уж меня напугал, да просто скучно, и Димков много)))
с нюры уже давно работы нет, все по знакомым...
:-)
Герман! Неужто тебе с твоими ценами по штукатурке отказывают? %-)
Среди нас тоже конкуренция теперь есть.Это раньше я 95% замеров выполнял в итоге.Сейчас дай Бог треть.
seryoga77
30.12.2017
30% - это уже неплохо, хуже, когда макс. - 5 % (
Dilam
28.12.2017
Ремонт-то косметика голимая,чел ждёт видимо,что это будет стоить 5 копеек.Прально Герман пишет: не твой клиент,пускай ему чуркобесы делают.
Или как вариант,предложить ему сделать часть работ самостоятельно: обои оторвать и побелку размыть,тут большой квалификации не надо.Ну если это не негр бабулька преклонных годов :)
Я последние 2 заказа делал,заказчики не гнушались самостоятельно часть работ выполнять,причём вполне квалифицированные работы,ну подскажешь где-чего малясь *pardon*
dima5643
28.12.2017
Dilam писал(а)
обои оторвать и побелку размыть

а бывает такой гемор...
Прикольно посмотреть было бы - стоит работяга и пальцем заказчику тычет - тут плохо очистил, там плохо отскреб! *mocking*
dima5643
28.12.2017
ой, сколько раз было, обои мы сами снимем, приходишь, а они первый слой дернули и все, говорю а эту хрень что не сняли, не сдирается, а мочить пробовали, нет))) и каково же их удивление, когда намоченные сдираются)))
Dilam
28.12.2017
DenSormovo писал(а)
работяга пальцем заказчику тычет

Ну,это как-то неприлично *no* Включил в смету,да и всё *yes*
Dilam
28.12.2017
dima5643 писал(а)
Dilam писал(а) <br> обои оторвать и побелку размыть
<br> а бывает такой гемор... ...

А бывает...Один раз 20 метровую комнату неделю шкрябал,обои с гипсокартона отрывались только вместе с картоном и то при применении крутого кипятка %-) *crazy*
seryoga77
28.12.2017
ремонт - "косметика" - да, ....Андрей, ты, как всегда - прав),...да это и по расценкам - видно...
Florencia
28.12.2017
Я бы по нищебродству сама старые обои и старую шпаклёвку со стен посдирала а на эти деньги наняла плиточника вместо покраски стен в сан. узле.
Ежели большой метраж по полу такое может и получиться)
Florencia
28.12.2017
Ну если денег мало а хочется сносный ремонт то надо как-то рассчитывать приоритетные работы. Что-то можно сделать сами, сэкономив на этом часть затрат, а для каких-то работ нанять специалиста. Крашеные стены в сортире это как-то совсем не кошерно. Зато крашеные стены в жилых комнатах сейчас, наоборот, в тренде.
В ваших словах есть резон!),но мне кажется что крашеные стены нынче далеко уже не тренд,полно хороших обоев которые придадут жилью уютный и интересный вид,а хорошая покраска-затратно, и простовато выглядит,имхо.
Florencia
29.12.2017
Хорошие обои хороших денег стоят. Так же как и хорошая их поклейка. А интерьерная краска сейчас куда доступнее по цене чем пару лет назад. В Штатах обои вообще считаются роскошью и там даже состоятельные граждане предпочитают крашеные стены в своих жилищах.

Я недавно в Максидоме напольное покрытие выбирала, так пока стояла в раздумьях перед развалами с линолеумом и ламинатом то путём нехитрых арифметических вычислений пришла к выводу что ламинат 33-го класса, даже с учётом подложки, обойдётся мне дешевле чем невзрачный линолеум качества средней паршивости. Вот такой вот парадокс.
"Хорошие"-не обязательно дорогие,важнее подобрать их,а под покраску хорошую нужно все готовить хорошо,что затратно
Про парадоксы согласен)
Fill78
29.12.2017
Начнём всё по порядку.
1.В Штатах ни только обои дорогие( а у нас ещё и дизайнеры с этого имеют которые их пропидаливают) ,но,они ещё и в оклейке геморные. И я ни думаю что кто либо их возьмется клеить за 150 р. кв.
2. Рассмотрим другой вариант,для сравнения с нормальными исходными,вычёркивая всю подготовку штукатурку и шпатлёвку и т.д.
Вариант 1.- обои.
1. Нормальные обои 250 за кв.-материал
2. Работа примерно 180 за кв.-работа
Итого - 430.
Вариант 2.-окраска
1. Стеклохолст и как пример "шитрок" + мелкие расходники -80 за кв.-материалы
2. Краска- 50 р за кв -материалы.
3. По клейка стекло-холста - 120 за кв.-работа.
4. Шпатлёвка-"финишная" - 300 за кв.-работа.
5. Окраска- 200 за кв.-работа.
Итого -750.
430 и 750,где окраска дешевле?
Было дело с "пиндосовскими обоями"- цена за них получалась.:-
1. 1000 за кв. -материал.
2. 350 за кв.- работа.
Тут как посмотреть.
ЗЫ. Дорогое "пиндосовское" гувно,ну,в прочем как и их политика.(пропидаливают всякую лажу,а люди ведутся)
Florencia
30.12.2017
Речь выше об экономии. Паутинку наклеить и стены покрасить среднестатистический житель глобуса сам сможет а вот самостоятельно норм. поклеить обои куда проблематичнее.
seryoga77
30.12.2017
а чем сложнее поклеить обычные обои, нежели поклеить "паутинку" и потом её покрасить...?, если вопрос - за "стыки", то они при покраске ещё сильнее "проявляются"(...
seryoga77
30.12.2017
плитка дороже покраски раз в пять, я как бы тоже не против плитки, но....., увы....
seryoga77
30.12.2017
новогодняя):
www.youtube.com/watch?v=XU4awavffy8
брат смета у те6я копеечная,радуйся что не согласились,а так, вот из-за таких как ты цены на рынке строительных услуг смешные,не цените вы свой труд!
seryoga77
31.12.2017
смета - недорогая, согласен, но сути темы ты не понял...
...из-за таких как я - вообще ничего не меняется...
...и, если бы я не ценил свой труд, то подобных тем - не создавал-бы(((..., и не постил бы свои подобные "негативные ответы" на протяжении последних пяти лет...
...не тебе, Ивпатий, меня судить...(((
...ты, брат, на данном ресурсе побудь лет пять для начала, семь-восемь "объектов" сделай, чтобы негатива от заказчика не было..., пару-тройку "позитивных" заслужи...., а потом уж и мнение своё высказывай - как оно и что...?...
seryoga77
31.12.2017
всех местных "втыкателей" с Наступающим НГ !: счастья в личной жизни, здоровья в семье, успехов в "бизнесе") !!!
www.youtube.com/watch?v=lmLpl7Oo93U
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость